Гость
Статьи
Девчата, как …

Девчата, как справляетесь с запором и вздутием?

Привет всем. Девчата, как справляетесь с запором и вздутием? Живот последние два дня как шарик, даже джинсы не застегнуть. Сильных болей, резей нет, но дискомфортно все-таки. Свечи глицериновые не помогли. Заранее спасибо

Арина
31 ответ
Последний — Перейти
Userмамок
#1

Селёдка настоянная на кефире, чистит там, куда активия даже не доходит.

Гость
#2

1. кефир с малосольными огурцами и шпротами
2. МНОГО КИВИ
3. Не выходите из дома пару дней
4. Держите туалет открытым (Примета такая)
5. Спите рядом с туалетом после огурцов, молока и рыбы
Удачно вам очистить чакру!

Гость
#3
Userмамок

Селёдка настоянная на кефире, чистит там, куда активия даже не доходит.

Ее туда цельным куском пихать или мазать?

Userмамок
#4
Гость

Ее туда цельным куском пихать или мазать?

Куда ты её собралось пихать? Поподробнее пожалуйста.

Паркоход
#5

Нужно больше двигаться, например по паркам гулять. Тогда запоров не будет.

Userмамок
#6
Паркоход

Нужно больше двигаться, например по паркам гулять. Тогда запоров не будет.

Ага. Желательно по неосвещенным и в неблагополучных районах. Самое главное - обязательно выбирать тёмное время суток для прогулок. Тогда запоров на 100% не будет.

Гость
#8

Я стараюсь не доводить до такого
У меня очень чувствительный кишечник,не все могу есть
Ежедневно ем в обед либо овощной суп , либо овощное рагу(тушу лук,кабачки,
немного картошки,баклажаны-смотря,что есть в холодильнике).
Обязательно ем вечером либо банан,либо грушу Утром пью кофе , без молока с сахаром ,плюс немного сдобы и сосиска В течение дня стараюсь выпивать хотя бы 2-3стакана жидкости
Примерно такой вот рацион Вроде особых запоров нет ,тьфу тьфу Вам советую выпить большую чашку теплой воды,именно очень теплой,это поможет

Гость
#9

В каждый приём пищи добавляю столовую ложку отрубей + съедаю черносливину. А вообще, сходить бы вам к гастроэнтерологу.

Гость
#10
Userмамок

Ага. Желательно по неосвещенным и в неблагополучных районах. Самое главное - обязательно выбирать тёмное время суток для прогулок. Тогда запоров на 100% не будет.

Тогда боюсь придется понос оставливать 🤣

🦔
#11

Квашеная капуста , салат из свёклы должны быть в рационе. И хотя бы один раз в день жидкий суп.

Гость
#13

Псиллиум. И пить много воды.

Лапа
#14

Пей много тёплой воды :)

Гость
#15

В аптеках такой огромный выбор всяких слабительных,а вы запорами страдаете.

Userмамок
#16
Гость

Тогда боюсь придется понос оставливать 🤣

Носите в сумочке Лоперамид и проблема решена.

Гость
#17
Userмамок

Ага. Желательно по неосвещенным и в неблагополучных районах. Самое главное - обязательно выбирать тёмное время суток для прогулок. Тогда запоров на 100% не будет.

😅😂👍

Лена
#18

Фибралакс можно. Безопасное слабительное на волокнах подорожника, полностью натуральный состав. Я когда с питанием косячу - от булок крепит сильно, развожу это саше и пью. Вкус приятный апельсиновый. И решает проблему деликатно, живот не крутит от него, а со стулом всё норм.

#19

Фитолакс помогает от запоров. К нему хорошо добавить активные ферменты, например, пензитал - перед едой, по 1-2 таблетки, не разжевывая и запивая водой. Он от вздутия показан, нормализует пищеварение.

Арина
#20
Лена

Фибралакс можно. Безопасное слабительное на волокнах подорожника, полностью натуральный состав. Я когда с питанием косячу - от булок крепит сильно, развожу это саше и пью. Вкус приятный апельсиновый. И решает проблему деликатно, живот не крутит от него, а со стулом всё норм.

Подскажите, пожалуйста, где берете это средство? Спрашивала в аптеке, что-то нет

Гость
#21

мне помогает свёкла,курага,принимаю слабительное всякое,(когда принимала лоперамид,думала,помру,ужасные боли были,отказалась от него)мезим (он же панкреатин),аллохол,чай Летящая ласточка,правда после его применения лучше оставаться дома😅давно мучаюсь с этим запором.............😔

#22

Прежде всего следить за питанием, не исключено, что вздутие вызывает не переваренная клетчатка, значит ферменты надо пить. От запоров мне хорошо помогает регулакс в капельках, плюс фосфалюгель курсами пропиваю Усилить питьевой режим стоит, кефир, свекла, чернослив.

Гость
#23

Лактофлорене Плоский живот, отлично помогает

Лена
#24
Арина

Подскажите, пожалуйста, где берете это средство? Спрашивала в аптеке, что-то нет

Вообще удобно на аптека.ру заказывать. Там и цены хорошие, и всегда в наличии есть. Я так обычно делаю. Ну или в других онлайн-аптеках посмотрите, должен быть.

Лиза
#25

Я разные препараты пробовала, от одних жуткие спазмы были, что вновь схватки вспомнила... Потом рекомендовали слабикап, вот он уже аккуратно помог, действует постепенно, к утру, если на ночь принять, он помогает сформировать привычку ходить в туалет.

Алина
#26

Если у вас часто запор, надо искать причину с врачом. Если разовое явление - фитолакс мармеладные ягоды хорошо помогают, меня в отпуске очень выручили, на чужую кухню так реагировал жкт, дома потом все норм стало само

#27

Я обычно после парочки яблок сижу на троне) Они неплохо так послабляют. От вздутия симетикон хорошо помогает, я обычно подешевле эваларовский беру. Но главное от запоров лучше не использовать активно средства с сенной, привыкание вызывают и потом будет проблемно без них обойтись.

Елена
#28

Меня от запоров всегда выручает фитолакс в жевательных таблетках. Уже давно его принимаю, когда это необходимо и меня он не подводит. Разжевываю две таблетки перед сном, потом спокойно засыпаю, а утром кишечник освобождается легко и безболезненно.

#29

Если я не хожу в туалет по большому 2-3 дня, то пью слабительное. Гутталакс или слаб. чай. Я не дожидаюсь, чтоб живот как шарик был)) ну а вообще нужно менять питание. Выпивать перед едой 1-2 стакана горячей воды, добавлять свеклу, чернослив и кефир (только свежий). Плюс двигаться. И обязательно проверить щитовидную железу, запоры могут быть от гипотиреоза… и сами собой без лечения не пойдут.

Елена
#30
Катерина

Я обычно после парочки яблок сижу на троне) Они неплохо так послабляют. От вздутия симетикон хорошо помогает, я обычно подешевле эваларовский беру. Но главное от запоров лучше не использовать активно средства с сенной, привыкание вызывают и потом будет проблемно без них обойтись.

Я тоже слабительные крайне осторожно принимаю, от них жкт ленится работать. Ветрогонные средства же напротив, привыкания не вызывают, я всегда Симеотик принимаю, мне дозировка у него нравится 80 мг, одной капсулы достаточно на один прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#31

мне хорошо Максилак в капсулах помогает, все курс пропиваю, но уже через пару дней лучше становится. дочке даю Максилак Бэби в саше, тоже хорошо помогает восстановить жкт и стул налаживается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: