Гость
Статьи
Кровопотеря при …

Кровопотеря при менструации иногда больше литра

Может напушение свёртываемости давать такую кровопотерю?

Обычно кровопотеря при менструации 300-500 мл., но пару раз в год больше литра. К врачам в этом состоянии не обращалась, только после менструации и когда начинала нормально себя после такого чувствовать.

Решили, что дело в нарушении свёртываемости крови. Но разве только из-за этого нарушения может быть иногда такая кровопотеря? Надо искать ещё причины?

Когда кровопотеря большая, то приходится менять менструальную чашу каждые 15-20 минут. На прокладках с тампонами я уже давно разорились бы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Хруст безе
#1

ИНОГДА? К чему тогда беспокоиться. Возможно, в том цикле у вас была биохимическая беременность, вот и всё.

Гость
#2

Срочно идите к врачу! А не по форумам ищите ответы.

Гость
#3

больше литра и вы не обращались к врачу?😳 обильные месячные могут быть при эндометриозе и аденомиозе, ну и провертесь на железо и ферритин

Гость
#4

Как вы её живы то? Какой у вас гемоглобин с ферритином?

Автор
#5
Хруст безе

ИНОГДА? К чему тогда беспокоиться. Возможно, в том цикле у вас была биохимическая беременность, вот и всё.

Беременность исключена.

400-500 мл. тоже очень много. Норма 80.

Гость
#6
Автор

Беременность исключена.

400-500 мл. тоже очень много. Норма 80.

так это кровотечения у вас, вам к врачу надо и на анализы. сгустки крупные есть или просто крови много?

Гость
#7

Может у вас гиперплазия эндометрия или вообще что то серьёзное?

Автор
#8
Гость

больше литра и вы не обращались к врачу?😳 обильные месячные могут быть при эндометриозе и аденомиозе, ну и провертесь на железо и ферритин

Не обращалась при кровотечении. Обращаюсь всегда после этого.

По узи, мрт, гистероскопии нет никаких патологий. Гормоны в норме.

Сказали, что дело в свертываемости. Но что-то я сомневаюсь, что только из-за этой причины такая кровопотеря.

Надо ли искать другие причины (патологии головного мозга или надпочечников и т.д.)?

Железо, ферритин и гемоглобин ниже не куда.

Автор
#9
Гость

Срочно идите к врачу! А не по форумам ищите ответы.

Я ходила. Сказали, что нарушение свёртываемости.

Но мне кажется, что им лень искать все причины. По-моему есть ещё какая-то причина..

Гость
#10
Автор

Не обращалась при кровотечении. Обращаюсь всегда после этого.

По узи, мрт, гистероскопии нет никаких патологий. Гормоны в норме.

Сказали, что дело в свертываемости. Но что-то я сомневаюсь, что только из-за этой причины такая кровопотеря.

Надо ли искать другие причины (патологии головного мозга или надпочечников и т.д.)?

Железо, ферритин и гемоглобин ниже не куда.

препараты железа пьете?

Гость
#11
Автор

Я ходила. Сказали, что нарушение свёртываемости.

Но мне кажется, что им лень искать все причины. По-моему есть ещё какая-то причина..

К гематологу идите,это его профиль.

Автор
#12
Гость

Как вы её живы то? Какой у вас гемоглобин с ферритином?

Ферритин 0,7. Гемоглобин 42. Принимаю противозачаточные, чтобы месячных несколько месяцев не было. Гемоглобин поднимается до 70-80. А потом резко падает из-за кровотечения.

Гость
#13

девушка, что значит нарушение свертываемости? вот у меня нарушение свертываемости. так я могу четко сказать как звучит мой диагноз, чего дефицит и сколько количественно этого показателя. потому что много раз сдавала и сдаю коагулограмму. а вы то свою причину назовите?

Гость
#14
Автор

Ферритин 0,7. Гемоглобин 42. Принимаю противозачаточные, чтобы месячных несколько месяцев не было. Гемоглобин поднимается до 70-80. А потом резко падает из-за кровотечения.

Ужас просто.У знакомой гемоглобин 0 был и её прямо из поликлиники на скорой в больницу увезли,срочное переливание,а у вас ещё хуже.Вы играете со смертью.Может у вас гемофилия ?

Гость
#15
Гость

Ужас просто.У знакомой гемоглобин 0 был и её прямо из поликлиники на скорой в больницу увезли,срочное переливание,а у вас ещё хуже.Вы играете со смертью.Может у вас гемофилия ?

60* гемоглобин(не пропечаталось).

Автор
#16
Гость

так это кровотечения у вас, вам к врачу надо и на анализы. сгустки крупные есть или просто крови много?

Сгустков нет, поэтому отправили к гематологу. А он сказал, что плохая свертываемость.

Гинекологи теперь не хотят искать другие причины. Говорят все это из-за нарушения свертываемости.

Надо ли самой искать ещё причины? Мрт, узи, гистероскопия, гормоны в норме.

Автор
#17
Гость

Может у вас гиперплазия эндометрия или вообще что то серьёзное?

Узи, мрт, гистероскопия, гормоны в норме.

Надо ли проврять надпочечники или головной мозг? Врачи все на свертываемость списывают, но мне кажется, что есть ещё какая-то причина. Только не знаю что ещё проверять.

Автор
#18
Гость

К гематологу идите,это его профиль.

Он и поставил нарушение свертываемости. Теперь гинекологи все на это нарушение и списывают, так как все другое в норме (узи, гормоны, мрт, гистероскопия).

Гость
#19
Автор

Сгустков нет, поэтому отправили к гематологу. А он сказал, что плохая свертываемость.

Гинекологи теперь не хотят искать другие причины. Говорят все это из-за нарушения свертываемости.

Надо ли самой искать ещё причины? Мрт, узи, гистероскопия, гормоны в норме.

автор, у меня была похожая ситуация. два раза месячные переходили в кровотечение, один раз на скорой увезли, но у меня аденомиоз, были сгустки. проверила ферритин и железо - ниже плинтуса, сейчас плотно сижу на тотеме (препарат железа), каждых месячных жду с содроганием.

Автор
#20
Гость

препараты железа пьете?

Да. Иначе бы я не смогла до врачей доезжать после такого.

Гость
#21
Автор

Да. Иначе бы я не смогла до врачей доезжать после такого.

а после приема препаратов у вас железо и гемоглобин нормализуются?

Автор
#22
Гость

автор, у меня была похожая ситуация. два раза месячные переходили в кровотечение, один раз на скорой увезли, но у меня аденомиоз, были сгустки. проверила ферритин и железо - ниже плинтуса, сейчас плотно сижу на тотеме (препарат железа), каждых месячных жду с содроганием.

Мне сказали приимать викасол за неделю до месячных и потом пока они не закончатся. Немного помогает.

Гость
#23
Автор

Мне сказали приимать викасол за неделю до месячных и потом пока они не закончатся. Немного помогает.

да, викасол помогает вроде. мне также транексам выписали, как только понимаешь что месячные переходят в кровотечение, сразу принимать, помогает

Автор
#24
Гость

а после приема препаратов у вас железо и гемоглобин нормализуются?

не успевают.

Ферритин поднимается до 20, гемоглобин до 70 - 80.

Гость
#25
Автор

не успевают.

Ферритин поднимается до 20, гемоглобин до 70 - 80.

может вам железа больше пить? ну и молочку исключите, она препятствует усваиваемости железа

Автор
#26
Гость

да, викасол помогает вроде. мне также транексам выписали, как только понимаешь что месячные переходят в кровотечение, сразу принимать, помогает

Хорошо, что вам ещё транексам помогает

На меня транексам, дицинон, уколы этамзилата не действуют.

Гость
#27
Автор

Хорошо, что вам ещё транексам помогает

На меня транексам, дицинон, уколы этамзилата не действуют.

прям не знаю, может у вас гемофилия или редкое заболевание крови какое. странно что викасол вам помогает а транексам нет, оба как загустители крови действуют

Гость
#28

а щитовидку проверяли? гормоны щитовидки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Автор

Он и поставил нарушение свертываемости. Теперь гинекологи все на это нарушение и списывают, так как все другое в норме (узи, гормоны, мрт, гистероскопия).

У вас же кровь как вода с таким гемоглобином,чему там свёртываться? У меня когда гемоглобин был 80 тоже лило как из под крана,очень долго пила железо и сейчас постоянно курсами,у меня ещё и аденомиоз нашли и эндометрий сильно нарастает.
Вам надо переливание крови делать при таких низких показателях,а потом уже переходить на препараты,длительно.

Следующая тема