Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вагинизма?

Мне 20 лет, полового опыта не было, но уже поняла что у меня вагинизм. Или как это называется? Не очень в курсе. Короче я не могу ввести внутрь даже тампон, становится очень больно. Пробовала недавно ввести вибратор. Смазки было достаточно, и своей и дополнительной, возьуждение тоже было, но ничего не помогло. Вошло буквально пару миллиметров, а дальше вообще никак. Не представляю как буду заниматься сексом, а очень хочу … девушки, подскажите кто сталкивался, как лечить это? Это таблетками лечится, мазями или чем? Я везде читала что это якобы психологическая проблема, но что с ней делать не знаю.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мира
#1

Привет!
Полагаю, что когда будет настоящий секс, то и привыкнете. Некоторые только с нескольких раз привыкают. А самой себе это ж ещё сложнее))) ввести тампон для меня тоже было всегда загадкой))) ещё есть мини тампоны, но их тоже было больно)) так и привыкла к прокладкам

#2

а вагинизм тут причем, если вы еще девственница?
с тампоном не знаю, а вибратор при наличие девственной плевы и правда больно ..

Мира
#3
Баба-Яга

а вагинизм тут причем, если вы еще девственница?
с тампоном не знаю, а вибратор при наличие девственной плевы и правда больно ..

Тампон тоже)) но не всем, много знаю кому подходил этот способ. А когда была девственницей я даже и не думала о вибраторе, мол зачем)) будет больно, а с парнем приятнее, там поцелуи, прилюдии и т. д.)))

Продавшица из Пятёрочки
#4

выходи замуж за армянина, он будет жахатьь тебя в попуську. Вагина не пострадает

Автор
#5
Баба-Яга

а вагинизм тут причем, если вы еще девственница?
с тампоном не знаю, а вибратор при наличие девственной плевы и правда больно ..

Так Плевна глубоко, она просто лопается. А что с тампоном, что с вибратором - проблема с тем что влагалище само не расширяется, даже при возбуждении

Мира
#6
Автор

Так Плевна глубоко, она просто лопается. А что с тампоном, что с вибратором - проблема с тем что влагалище само не расширяется, даже при возбуждении

Не все сразу)) лучше с парнем попробуйте, лучше будет. И если с первого раза не выйдет, но позже получится))

Гость
#7
Мира

Тампон тоже)) но не всем, много знаю кому подходил этот способ. А когда была девственницей я даже и не думала о вибраторе, мол зачем)) будет больно, а с парнем приятнее, там поцелуи, прилюдии и т. д.)))

Разве поцелуи могут отменить факт физической боли?

Мира
#8
Гость

Разве поцелуи могут отменить факт физической боли?

Нет, но хоть бонус. Мне лично это было приятнее. А просто вибратор тупо боль же.
А чтобы больно не было надо не раз пробовать. Мне лично было больно впервые. Но есть кому нет. Все оочень разные. Но я к тому что это норма. Это ещё не вагинизм

Мира
#9

Ещё хочу добавить, что автор скорее тревожный человек. Ничего ещё не было, а уже надумала, что не сможет заниматься сексом. Да может у вас будет крутой любовник)))

Гость
#11

У моей знакомой вагинизм, больно было всегда, секс через силу, сжимая зубы. Однако родила двоих, боль не ушла, всë так же больно. При введении чего-либо мышцы на столько сжимаются, что гинеколог с трудом смотрит, расширитель буквально выплевывает оттуда. С мужем развелась. Секса хочет, но не может. Ей кто-то сказал надо с женщиной попробовать.

Таня
#12
Гость

У моей знакомой вагинизм, больно было всегда, секс через силу, сжимая зубы. Однако родила двоих, боль не ушла, всë так же больно. При введении чего-либо мышцы на столько сжимаются, что гинеколог с трудом смотрит, расширитель буквально выплевывает оттуда. С мужем развелась. Секса хочет, но не может. Ей кто-то сказал надо с женщиной попробовать.

Ого.. Я читала если есть диангоз, можно сделать операцию. Возможно там внутри что-то ей мешает, но не могут диагноз поставить. Не помню как правильно называется, но это не просто вагинизм.

Гость
#13
Таня

Ого.. Я читала если есть диангоз, можно сделать операцию. Возможно там внутри что-то ей мешает, но не могут диагноз поставить. Не помню как правильно называется, но это не просто вагинизм.

Ничего не мешает, смотрели. Врач даже спросила: Вы спортсменка?
Нет. Никаким спортом она не занималась.

Лилия
#14
Баба-Яга

а вагинизм тут причем, если вы еще девственница?
с тампоном не знаю, а вибратор при наличие девственной плевы и правда больно ..

С тампоном также, но у некоторых получается...

#15
Автор

Так Плевна глубоко, она просто лопается. А что с тампоном, что с вибратором - проблема с тем что влагалище само не расширяется, даже при возбуждении

глубоко? она прям у входа, насколько я помню анатомию.
вибратор точно в нее упрется при попытке введения, если она имет место быть у девушки.

Так что может и не вагинизм. а просто девственность.
а то тут на форуме у каждой второй юной вагинизм якобы. так не бывает. это не такое уж и частое заболевание.

Мира
#16
Баба-Яга

глубоко? она прям у входа, насколько я помню анатомию.
вибратор точно в нее упрется при попытке введения, если она имет место быть у девушки.

Так что может и не вагинизм. а просто девственность.
а то тут на форуме у каждой второй юной вагинизм якобы. так не бывает. это не такое уж и частое заболевание.

Согласна) да и первый секс не у всех выходит

Автор
#17
Гость

У моей знакомой вагинизм, больно было всегда, секс через силу, сжимая зубы. Однако родила двоих, боль не ушла, всë так же больно. При введении чего-либо мышцы на столько сжимаются, что гинеколог с трудом смотрит, расширитель буквально выплевывает оттуда. С мужем развелась. Секса хочет, но не может. Ей кто-то сказал надо с женщиной попробовать.

Этого я и боюсь. Женщины меня не возбуждают

Автор
#18
Баба-Яга

глубоко? она прям у входа, насколько я помню анатомию.
вибратор точно в нее упрется при попытке введения, если она имет место быть у девушки.

Так что может и не вагинизм. а просто девственность.
а то тут на форуме у каждой второй юной вагинизм якобы. так не бывает. это не такое уж и частое заболевание.

А с тампоном что тогда? Тоже в Плевну упирается?

Автор
#19
Баба-Яга

глубоко? она прям у входа, насколько я помню анатомию.
вибратор точно в нее упрется при попытке введения, если она имет место быть у девушки.

Так что может и не вагинизм. а просто девственность.
а то тут на форуме у каждой второй юной вагинизм якобы. так не бывает. это не такое уж и частое заболевание.

Не знаю про какой вы вход, палец у меня проходил глубже чем вибратор, и никакой Плевны я там не ощущала

Пердуленций Кукуев
#20
Автор

А с тампоном что тогда? Тоже в Плевну упирается?

во что упирается?

Автор
#21
Пердуленций Кукуев

во что упирается?

Не во что, просто не проходит. Сейчас попыталась насильно пропихнуть, чуток вышло, было очень больно и кровь немного пошла, хотя менструации сейчас нет
У меня влагалище просто не расширяется вообще, даже пальцы не помогли

Пердуленций Кукуев
#22
Автор

Не во что, просто не проходит. Сейчас попыталась насильно пропихнуть, чуток вышло, было очень больно и кровь немного пошла, хотя менструации сейчас нет
У меня влагалище просто не расширяется вообще, даже пальцы не помогли

главное на Плевну не дави. опасно

Автор
#23
Пердуленций Кукуев

главное на Плевну не дави. опасно

Да я не знаю где она даже. Я же говорю у меня палец внутрь проходит и глубоко, но всего лишь один. Возможно у меня нет ее вообще. Так что это вагинизм скорее всего. Могут быть вообще какие то физиологические причины этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Автор

Да я не знаю где она даже. Я же говорю у меня палец внутрь проходит и глубоко, но всего лишь один. Возможно у меня нет ее вообще. Так что это вагинизм скорее всего. Могут быть вообще какие то физиологические причины этого?

плева вообще то чаще всего с отверстиями, часто множественными. месячные то у вас идут как-то. погуглите типы женского гимена.
потому и палец лезет. а вот вибратор потолще будет и сильно.