Гость
Статьи
Впч, значит ли что муж …

Впч, значит ли что муж изменяет

Кто сталкивался, помогите разобраться. С мужем вместе с 2013 года, с тех пор др.половых партнёров не было. В 2017 сдавала анализ на впч, был отрицательный и у него, и у меня. А тут гинеколог взял анализ и нашли впч. Откуда взялся, если партнёра не меняла? Значит ли это, что он мне изменял? Врачу задавала это вопрос, она сказала, что ответить сложно... И как это понять? (

Assss
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я правильно поняла что ВПЧ есть у многих в организме - как герпес на губах. Но он может и не проявить себя - стрессы , беременность , упадок иммунитета , гормоны провоцируют эти высыпания. Вам надо поинтересоваться у врача - если на момент когда вы сдавали анализы у вас не было его проявлений то мог ли ВПЧ сидеть в организме

Гость
#2

Потому что не захотела брать на себя ответственность, тут или то, что тогда с анализом накосячили или он изменил, или через царапину передалось. Она же не ясновидящая.

У меня так впч нашли, когда еще девственницей была, просто я половину жизни по нефроурологиям протаскалась с проблемами с почками и мочевым, 100% там и заразилась.

Гость
#3

Откройте гугл.
ВПЧ (вирус папилломы человека) у женщин является распространенной инфекцией, поражающей слизистые оболочки и кожные покровы. Опасна она тем, что длительное время может «жить» в организме, никак не проявляя себя. Признаки патологии становятся заметны исключительно при снижении иммунитета.

Гость
#4
Гость

Потому что не захотела брать на себя ответственность, тут или то, что тогда с анализом накосячили или он изменил, или через царапину передалось. Она же не ясновидящая.

У меня так впч нашли, когда еще девственницей была, просто я половину жизни по нефроурологиям протаскалась с проблемами с почками и мочевым, 100% там и заразилась.

Контактно- бытовым еще можно заразиться спокойно .

Гость
#5

Значит он притащил или вам не сделали качественный мазок пару лет назад.

#6

впч - это не чисто зппп. Она прекрасно передается и другими способами, не имеющими отношение к сексу.

Гость
#7

Не факт. У знакомой ВПЧ внезапно вылез после того, как переболела короной в тяжёлой форме. Иммунитет упал. ПЖ не живёт. И не только впч - посыпалось всё здоровье. Уже год восстанавливается. Такие вот дела.

Assss
#8
Гость

Не факт. У знакомой ВПЧ внезапно вылез после того, как переболела короной в тяжёлой форме. Иммунитет упал. ПЖ не живёт. И не только впч - посыпалось всё здоровье. Уже год восстанавливается. Такие вот дела.

А до короны она сдавала анализ и был отрицательный?

Assss
#9
Баба-Яга

впч - это не чисто зппп. Она прекрасно передается и другими способами, не имеющими отношение к сексу.

В интернете написано, что анализ мазка впч показывает именно то, что передаётся половым путем. А нашли именно его(

Гость
#10
Assss

А до короны она сдавала анализ и был отрицательный?

Не знаю, сдавала или нет, но начала жаловаться на то, что её "обсыпало" и на дискомфорт именно после короны. До неё всё было чисто. Скорее всего, вирус спал в организме, говорят, он у многих есть в скрытой форме и может не проявляться никак, всплывать при снижении иммунитета, как и герпес в виде простуды на губах

Assss
#11
Гость

Не знаю, сдавала или нет, но начала жаловаться на то, что её "обсыпало" и на дискомфорт именно после короны. До неё всё было чисто. Скорее всего, вирус спал в организме, говорят, он у многих есть в скрытой форме и может не проявляться никак, всплывать при снижении иммунитета, как и герпес в виде простуды на губах

Ну вот странно, что ладно не проявлял, но анализы были все отрицательные и у меня, и у мужа. А тут нашли этот впч. Очень насторожило это. Откуда? Если партнёр один. Неужели могло быть так, что вирус был уже много лет в организме, но анализ показал отрицательно.

Гость
#12
Assss

Ну вот странно, что ладно не проявлял, но анализы были все отрицательные и у меня, и у мужа. А тут нашли этот впч. Очень насторожило это. Откуда? Если партнёр один. Неужели могло быть так, что вирус был уже много лет в организме, но анализ показал отрицательно.

А врач не мог перепутать ваши анализы с чьим-то другим? Может, попробовать переслать анализы?

Гость
#13

*пересдать

Гость
#14

Если всё же анализ точный, желаю вам избавиться от этой гадости! 🙏🙏🙏 Удачи и здоровья! 🙏

Гость
#15
Assss

Ну вот странно, что ладно не проявлял, но анализы были все отрицательные и у меня, и у мужа. А тут нашли этот впч. Очень насторожило это. Откуда? Если партнёр один. Неужели могло быть так, что вирус был уже много лет в организме, но анализ показал отрицательно.

А разве в анализе есть градация бытовой и половой ? Может вам лучше сходить к другому врачу на консультациючто бы он точно все расписал что откуда берется и возможность заражения половым путем

Assss
#16
Гость

Если всё же анализ точный, желаю вам избавиться от этой гадости! 🙏🙏🙏 Удачи и здоровья! 🙏

Я и решила пересдать. Если точный мало того, что надо лечить эту гадость, точнее ввести её в спящий режим, т.к.окончательно вылечить не получится, так ещё и появилось недоверие к мужу, хотя раньше и мыслей не было, что он изменяет. И никто ответить не может откуда эта гадость, если раньше всё чисто было(((

Assss
#17
Гость

А разве в анализе есть градация бытовой и половой ? Может вам лучше сходить к другому врачу на консультациючто бы он точно все расписал что откуда берется и возможность заражения половым путем

Врач сказала "не спешите убивать мужа", мало ли ситуаций. Может раньше был и у вас, и у мужа, но мы его не нашли, а сейчас вот появился на фоне ослабленного иммунитета.
Хотя много в интернете информации, что если есть впч, то анализ покажет.

Гость
#18
Assss

Врач сказала "не спешите убивать мужа", мало ли ситуаций. Может раньше был и у вас, и у мужа, но мы его не нашли, а сейчас вот появился на фоне ослабленного иммунитета.
Хотя много в интернете информации, что если есть впч, то анализ покажет.

Может от реагентов зависит и скрытый не у всех показывает ? Локализация вроде тоже имеет значение . В интернете очень много информации и вся она разная . Одна противоречит другой . Лучше сходите все таки на консультацию к нормальному доктору . А то так и с ума можно сойти об изменах думать постоянно

Assss
#19
Гость

Может от реагентов зависит и скрытый не у всех показывает ? Локализация вроде тоже имеет значение . В интернете очень много информации и вся она разная . Одна противоречит другой . Лучше сходите все таки на консультацию к нормальному доктору . А то так и с ума можно сойти об изменах думать постоянно

Да этот доктор нормальный, много лет наблюдаюсь у неё, но точного ответа сейчас я не получила( и насчёт интернета вы правы : информации уйма и одна противоречит другой.

Дана
#20
Assss

Ну вот странно, что ладно не проявлял, но анализы были все отрицательные и у меня, и у мужа. А тут нашли этот впч. Очень насторожило это. Откуда? Если партнёр один. Неужели могло быть так, что вирус был уже много лет в организме, но анализ показал отрицательно.

Мужику изменить как пить дать. Не стройте иллюзий.

Дана
#21
Гость

А врач не мог перепутать ваши анализы с чьим-то другим? Может, попробовать переслать анализы?

Пусть муж свои анализы сдаст. Так будет яснее. Если у него тоже найдут впч, а втор не изменяла, значит он изменил и заразил. ЧТД....

Assss
#22
Дана

Пусть муж свои анализы сдаст. Так будет яснее. Если у него тоже найдут впч, а втор не изменяла, значит он изменил и заразил. ЧТД....

У мужчин это сложнее. Даже если заразил женщину, анализы могут быть отрицательными.

Гость
#23
Assss

У мужчин это сложнее. Даже если заразил женщину, анализы могут быть отрицательными.

Ну если с анализами которые были не разберите тогда помониторить его надо. Смотрите без палева выписки с карты , такси / навигатор , почту , мессенджеры в его телефоне. Если изменил или изменяет найдете косвенные доказательства .

Assss
#24

К счастью ничего такого и близко нет и не было. Даже косвенных подозрений нет. Телефон не прячет, пароли не ставит. Я как бы и не следила пристально, но вобще подозрений никогда не было.
Я ему сказала, чтобы тоже сдал анализы. Он спокойно согласился, говорит уверен там всё чисто, мол откуда взяться, если не изменял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#25
Гость

Ну если с анализами которые были не разберите тогда помониторить его надо. Смотрите без палева выписки с карты , такси / навигатор , почту , мессенджеры в его телефоне. Если изменил или изменяет найдете косвенные доказательства .

Лучшесвсего распечатку телефонных звонков. Или поставить прогу слежения за экраном компьютера,что он делает пока вас нет рядом. Плохо,если комп на отпечатке пальца или по лицу.
В любом случа у вас жовертя кмнему ужемне будет. В ответ муж обвинит вас в измене. Не забывайте об этом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: