Гость
Статьи
Низкое пульсовое …

Низкое пульсовое давление. Что может быть?

Всю жизнь гипотония. Давление всегда было 80/50. 90/60. Постепенно стало расти нижнее давление, при том, что верхнее осталось прежним. Среднее давление 80/60 - 90/70. 20% разница. Узи сердца делала в прошлом году, через месяц ровно год. По заключению минимальная регургитация. фракция 65. Холтер норма, экстрасистол нет. Буквально пять дней назад у меня было хорошее самочувствие, целый день стояла на ногах, делала упражнения. (пью золофт- антидепрессант) И вот опять. Беспокоит сильное сердцебиение, особенно ночью, которое я чувствую всем телом, буквально каждое сокращение. Пульс при этом ровный и в пределах 70-80. Но нижнее давление значительно выше, чем у меня было. Мне тяжело ходить, сразу напрягается пресс, хочется скорее сесть, но так уже довольно давно и вот вернулось снова. Я целый день в сплошном неврозе от страха, что у меня такое низкое пульсовое давление, даже поесть нормально не могу. Почему так может быть? И это не побочки от антидепрессанта, потому что я пью почти два месяца и было всп хорошо

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: