Гость
Статьи
Покупка дивана

Покупка дивана

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше купить диван-кровать с оптимальным соотношением цена-качество. Дело в том, что я снимаю квартиру (своей нет и не предвидится). Квартира убогая, мебель бабушкина, диван весь в колдобинах. Хочется хотя бы спать по-человечески. В идеале, конечно, хотелось бы 2-сп. кровать, но 1 комната и небольшая не позволяет. Вбухивать уйму денег в этот диван тоже резона нет,вот и думаю, где бы взять приличный и удобный диван за небольшие деньги. Смотрела ИКЕЮ, но все не то, причем в разобраном виде...может кто-то что дельное подскажет? Спасибо

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит приемлемые деньги для вас/????

Гость
#2

что в икее ***, которое срезу разваливается, это уже все уяснили

#3

купите не очень толстый матрас и положите на диван с колдобинами

Гость
#4

3+++

Автор
#5

Гость 1, хотелось бы уложиться в 15 тысяч, если действительно что-то приличное, что потом можно будет перевезти на другую квартиру, то можно и за 20, наверное. Позволить в принципе могу, хоть и жалко денег на это.

Автор
#6

Ингебоге, но диван реально старый, того и гляди развалится. И обивка у него такая "веселенькая" - гобелен в цветочек, аля 60-е. К тому же его тогда уже не получится складывать (он книжкой). Одним словом, хочется что-то поприличней. Причем этот я тоже наверное оставлю, но в собранном виде на случай приезда гостей. Еще бы ему какой-то чехол придумать, чтобы обивку совково-бабушкину прикрыть...

Автор
#7

Сейчас искала в сети, вроде есть более-менее варианты и за 12 тыс. Правда в жизни может выглядеть совсем по-другому...и доставка только до подъезда, а я на 10-м этаже живу :(

Автор
#8

Девушки, а как бы вы поступили на моем месте, взяли самый дешевый (соответсвенно который так себе), а потом его бросили на этой квартире, или все-таки предпочти бы вложиться более солидно на более приличный диван, который потом не понятно куда с собой перевозить?

#9

Я вчера была в ТЦ "Москва", смотрела как раз диваны. И в одном магазинчике видела диваны книжки за 12-15 тыщ (цена на разные расцветки разная). Спальное место 190 на 150.

В остальных магазинах все диваны намного дороже.

Еще есть такой вариант - пойти пощупать, а заказать в интернете. Или не глядя заказать.

http://www.divaninfo.ru

мики
#10

Я покупала за 12.000 очень приличный диван :)

Гость
#11

Автор, вот я купила себе диван в соседнем магазе 3 года назад, так теперь он в таком говнястом состоянии, просто разваливается. Это при том, что я на нем спала одна и ни с кем не сношалась. Думаю, что сейчас можно купиить диван и за 35, а он скоро развалится. Дельный совет дает дама про матрас. Это лучше.

Гость
#12

Еще... у меня подруга осталась довольна диваном Rival. ДЕЕЕЕЕВКИ, у кого тоже есть диваны этой фирмы??????????????

Автор
#13

Ингеборге, вы бы рискнули не глядя?

Автор
#14

Ингеборге, отличная ссылка! Спасибо! Есть очень симпатичные и цены ничего, даже глаза разбежались, не знаю, что выбрать :)

#15

13 - а че - как временный вариант-то? На съемную квартиру? Рискнула бы.

Если бы не было возможности пойти и потрогать его вживую. Многие диваны из интернет-магазинов продаются и в мебельных магазинах. Приходите, выбираете, записываете название и заказываете по инету. Токо желательно и обивку тоже выбрать вживую.

#16

Ну вот мы вчера посмотрели один диванчик... ничего такой. 24 тыщи в москве. А в интернет-магазине - 17.

Но, правда, он нам как гостевой нужен, поэтому я ниче не скажу насчет того развалится он или нет. Не должен)

Кстати, про икею. Пользовалась несколько лет угловым икейским диваном на 14 (вроде) тыщ. Года три пользовалась очень активно. Щас - только по выходным. И ничего - как новенький. Только обивка хреновая - прям всю пыль на себя собирает. Но не развалился.

Автор
#17

Мики, где покупали и что за модель?

Romantic Babe
#18

Мебель России на кронштадском. Диваны от 5000 рублей.

Автор
#19

Бейб, а где это на кронштадском? Это Питер? Я забыла написать, что в Москве

Тварь ужасная
#20

Посмотрела ссылку Ингеборге - мне лично не понравилось(((( Поеду, куплю себе все-таки Икеевский бежевый угловой за 15 тыщ. Давно ищу себе угловой диван-кровать, ничего подобрать не могу. Либо жаба душит - за Фабрику 8 марта, либо совсем уж стоят диваны а-ля колхоз "Красный перец"((((... Икеевский, конечно, тоже не шедевр дизайна, но зато компактный, цвет вполне приемлемый, да и цена, чего уж там....

Гость
#21

18 уже меня опередил, я автору тоже хотела посооветовать уда съездить. Там диваны от 5 6 тысяч. Покупала себе 2 года назад летом цена была 8 тыс, еще давали скидку 10% в честь чего не помню, автор это метро водный стадион, ну которая предпоследняя на зеленой линии метро в сторону водного и речного , вот как объяснить где его найти не смогу там идти от метро недалеко ангары большие бывшие заводские какие то помещения, мебель продается на двух этажах. Может поищите по словам мебель россии кронштадский бульвар. Доставка была платная и за каждый этаж какая то оплата, донесли в квартиру, оплачивалась доставка в магазине. Думаю Вам подойдет раз уж такая фигня с бабушкиным диваном.

Гость
#22

Автор посмотрела сама кронштадский бульвар дом 14. метро водный стадион. Удачи!

Гость
#23

Блииин, я вся обзавидовалась вашим ценам..... живу далеко от МСК, купила месяц назад диван московской фабрики за 28500,00 руб. Т.к. цены на диваны местных производителей ниже, но не на много. Диван стоит 15-18 тыс. руб. Это простейшая модель, без всяких претензий на стиль, изыск дизайнерский.... Обидно, что доходы у нас провинциальные, а цены зато почти столичные

тоже из финансовой сферы
#24

Зря вы так против Икеи, там диванчики млжет и невзрачные, но качество очень даже ничего, за 3 года точно не развалятся. мы купи ли себе недавно 11 тыс. (кажется называется Лелу), ненарадуемся..

Гость
#25

Я бы вообще диван не покупала, а обошлась бы не очень толстым матрасом, как Ingeborge советовала. Его можно уложить хоть на старый диван, хоть на пол (чистый), перевезти с собой, прислонить к стене... и стОит меньше чем диван. Толщины 10-15 см хватит для комфортного сна.

Автор
#26

Девочки, спасибо всем за советы. Сначала съезжу в ИКЕА на эти выходные, а потом и на Кронштадский.

Автор
#27

Гость 25, это моя несбыточная мечта - спасть на полноценном матрасе. Вы даже не представляете, как я не люблю диваны и предпочитаю им кровати. Но как вы представляете матрас на полу в однокомнатной квартире с большим кол-вом мебели и старым линолеумом на полу? Это ведь не отдельная спальная комната, а просто четырехугольник для всего сразу. Если бы у меня была такая роскошь, как еще одна хоть какая крошечная комната, бросила бы действительно матрас на пол и горя не знала!

Автор
#28

А на имеющийся диван громоздить матрас...как-то сложно мне это представить. Диван полуторка и скрипит, вот-вот развалится. Складывается книжкой. Одна ножка сломалась и, видимо, пружина, т.к. он весь абсолютно неровный с провалами. Даже если матрас сверху уложить, он будет неровно лежать (книгами что ли ножки выравнивать?) В общем убого как-то со старым.

#30

Привет, когда-то для съемки покупали диванчик, дешевый, чтобы расстаться было не жалко, брали в Мебель-комната, это Москва, http://mebel-komnata.ru/?page=opis&tovar=155 - такой диван всего 11 тысяч вышел. Посмотрите, вам подойдет.

#31

Посоветую Вам отличный ассортимент диванов-кроватей (и не только!) от производителя "КМК" (http://mebel-rossiya.ru). Вся мебель качественная, удобная и имеет красивый и стильный дизайн на любой вкус. Лично я себе покупала здесь диван-кровать из серии "Адамс" (http://mebel-rossiya.ru/product/serija-adamas). Красивый и комфортабельный диван, к тому же имеется ящик для белья в спинке дивана. Трансформируется по механизму "Дельфин". Покупкой очень довольна - диван стал изюминкой в интерьере комнаты!

#32

Да не ведитесь на рекламу! :) Один раз прочитала такое вот, а потом оказалось, что доплата на доплате :) Муж мебелью занимается сам, смотрит качество и прикидывает по ценам, ему мозги не запудришь скидками-накидками. Купили диван на кухню, 13900 с доставкой, http://mebel-komnata.ru/?page=opis&tovar=180 красавчик))) У соседки за 48 тысяч стоит, точно такой же)))))))

Даша
#33

Ну тогда еще вот сюда - http://amf.com.ua/home-furniture-catalog/myagkaya-mebel/ загляните, мы с мужем себе диван брали, раскладывается нормально, спать на нем удобно, в общем о покупке не жалеем.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: