Гость
Статьи
Пароочиститель. …

Пароочиститель. Глупость, или нужная вещь???

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, блузок и пр. (т.*****. как-нибудь провести этой штукой по высохшей на плечиках рубашке средней помятости - и готово!).2. Глажки занавесок (повесить их сразу из машинки, они подсохнут - и отпарить?)3. Мытья духовки. Пеку часто, она вечно грязная. Надоело тереть, засунув голову внутрь и вдыхать при этом химию!4. Выведения пятен с ковролина

Любопытная
293 ответа
Последний — Перейти
Krotik
#1

Я купила недавно. У меня ручной маленький. Сила пара очень маленькая, используем для отпаривания помятостей на рукавах и плечах пиджака.

Любопытная
#2

Krotik, а какой он у Вас фирмы? Пожалуйста, напишите модель!

помешанная на чистоте
#3

У меня было два недорогих, где-то 1500-2000: клатроник (http://moskvabyt.ru/014/cash/info/13820.html?кe9fsHA=t73NWk​CXfvczhm02VW3Vh9) и "северин". Такие под Ваши требования точно не подойдут, хотя я не знаю насколько лучше керхер с теми же тех.показателями, но в 4 раза дороже:

1. блузки не отпаривает, шторы, тюль, органзу и т.д.

2. не отпарите даже влажные

3. нагар с духовки не снимает (духовка у меня новая и я в ней не пеку, но даже после одного приготовления мяса пришлось взять средство для духовок) - рекламный трюк.

4. про пятна на ковролине не скажу, на кофтах пятна не выводит.

С ним здорово мыть окна - одно удовольствие. Без него я бы никогда так не отмыла радиаторы отопления от спресованной пыли. Здорово приводит в порядок все из ангоры.

Любопытная
#4

Помешанная на чистоте! Спасибо за подробный ответ!

С нетерпением жду комментов от других владельцев пароочистителей!

Или моя мечта о том, чтобы не гладить так и останется мечтой???

помешанная на чистоте
#5

так Вы хочите не гладить или духовку отмывать им? если не гладить,то

http://otparivat.ru/otparivatel-gm-s-205.html

мурка
#6

так что получается пароочиститель это развод полный. жаль, реклама такая впечатляющая. все таки надежда умирает последней. может кто нибудь напишет, кто использует его для мытья ванной, плиты, кастрюль засохших и т.д.

Гость
#7

У нас керхер. Действительно снимает грязь, которую нельзя убрать механически. Причем легко. Плюс им чистили диван, который нам достался от хозяев квартиры.

Валерий
#8

Гость!А вы не скажете какая модель керхера у вас?

Гость
#9

Мы купили clatronic dr 3280 . Это просто развод. Сказали б мне что с ним делать, сама не знаю, просто рекламма и всё , ну разве что микробы убивать

(Nina)
#10

А я пользуюсь керхером. Классная вещь. На вид как небольшой пылесос. Я его где-то раз в месяц достаю и парю капитально все -ванную, туалет, кухню. Все сияет просто. Потом поддерживать порядок легче. Руками так замахаешься драить, всякие щелочки между плитками, сантехникой - очень здорово. Специальной насадкой отпариваю шторы - в химчистку сдавать не надо!

Quidamm
#11

У меня "Максима" из "Реала" за полторы тысячи рублей. Идеально чистит крышку интаза и крепления, хорошо чистит плитку, аккуратно и медленно можно отмыть капли жира с кафеля у плиты. Удобно мыть двери и стекла, пластиковые поверхности. Лучше всего - пройтись парогенератом, а потом сразу за ним оттереть микрофиброй. Можно отчищать пятна и брызги гряди с низа штанин брюк. Отпарить-отгладить одежду бытовым парогенератором размером с чайник и с влажным паром не получится, тут нужны отпариватели типа "грандмастер". В общем парогенератор - вещь хорошая, только чудес от него не ждите. И для чистки и глажки нужны разные конструкции.

Наталья
#12

Купила пару дней назад маленький clatronic 2930. Старую плиту отчистил быстро и замечательно, с микроволновкой пришлось повозиться, она у меня была очень грязная. Сразу, правда, средством для посуды прошлась. Потом паром несколько раз.

Пробовала плитку в кухне, неплохо. Сейчас дала друзьям тестировать - они сидения в машине чистили. Тоже довольны, будут покупать и себе. Из недостатков - рука, конечно, устает. Размышляю над покупкой пароочистителя побольше, хочется керхер, но здравый смысл подсказывает купить clatronic.

katya
#13

у меня душевая кабина это просто кашмар!я не ьогу ни чем снять налет как думаете поможет?

Кира
#14

Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошечка сделала свои "дела" прямо на диван)

?????

Лена
#15

Рассказываю свой случай.Купила пароочиститель Клатроник 3280. Почти сразу поломалась насадка, обратилась в серис. центр в Днепропетровске. Получить у них новую насадку проблема. Ситуация длится уже месяц, насадки нет, звоню почти каждый день, обещают и все, когда и чем закончится неизвестно. За это время выяснила, что насадки в Клатрониках-слабое место, и не я одна такая. И вообще как-то странно в сервисном центре все организовано: запасных насадок не выпускают, а только если сломается у кого-то пароочиститель (будет какая-то другая поломка, а не проблема с насадкой), его возвращают в сервис. центр и раскомплектовывают, и целые запчасти (шланги, насадки) заменяют потребителям, таким как я нуждающимся. Вот теперь сижу и думаю ЭТО Ж СКОЛЬКО ЖДАТЬ МНЕ НАДО, КОГДА ПОДВЕРНЕТСЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ.

Вывод: Кто хочет такой же "геморрой" как у меня , свяжитесь с сервисным центром "Клатроник". При ближайшем рассмотрении этот пароочиститель весь из пластмассы, хлипкий какой-то и в общем-то этого и следовало ожидать. Согласна с тем, что если хочешь нормальную технику, надо покупать надёжные бренды, а они соответственно не могут быть дешёвыми.

Татьяна
#16
katya

у меня душевая кабина это просто кашмар!я не ьогу ни чем снять налет как думаете поможет?

душевую кабину чищу распыляя средство для сантехники, а потом протираю микрофиброй

Сергей
#17

Проблема в Clatronic это отсутствие нормального обращения к потребителю.

Прочитайте статью и задумайтесь , покупать ли вообще это г...

http://teleservis.com.ua/?newsid=134

Юрий
#18

Посмотрите www.steamcleaner.ru.Техника профессиональная.

Катерина
#19

Купила Клатроник маленький очень довольна им!! Использую для мытья окон - балкона - пола!!

Катерина
#20

пользуюсь год, живу в Киеве - 1 раз ломался и сервисный центр заменил его.

Вадим
#22

Если бывшие сервисники пишут такие нелестные статьи, то наверно в самом деле нужно пересмотреть Киносян свое отношение к потребителям, выгнать нафиг таких как Котляр и больше внимания уделять качеству работы с клиентами.

http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=4597

Подобные статьи говорят об одном, дешевая китайская техника выдаваемая под брендом Clatronic не стоит своих денег, да и нервов так же.

Гость
#23
Любопытная

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, блузок и пр. (т.е. как-нибудь провести этой штукой по высохшей на плечиках рубашке средней помятости - и готово!).2. Глажки занавесок (повесить их сразу из машинки, они подсохнут - и отпарить?)3. Мытья духовки. Пеку часто, она вечно грязная. Надоело тереть, засунув голову внутрь и вдыхать при этом химию!4. Выведения пятен с ковролина

у меня пароочиститель AiO, я очень довольна и полы моет и коврики чистит, и шторки гладит и в духовке грязь убирает и с ванной комнатой нет проблем, он еще и увлажнителем воздуха работает и аромотерапию просто гениальной уборки можно побаловаться!

Инга
#24

Я не часто пользуюсь, но у меня Керхер, он ковры очищает хорошо и моет окна, стены в ванной и туалете. Гораздо с ним чище, это правда, но тянуть его за собой - сплошное мучение.

Ольга
#25

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать этот клатроник с доставкой по России??? где не зайду- везде только по Москве и по С.Петербургу.... А мне в Калининградскую область оччччень уж надо!!!!

eco man
#27

Забыл сказать, что работаем по всем городам РФ.

=)

Pit
#28

А какая у вас модель?

Pit
#29
Pit

А какая у вас модель Karcher? 1020 или 1030 или 1052

Лила
#30

У друга мужа был, тот который типа большой, для пола, редкостная фигня, обжигает руки, ни фига ничего не чистит, вобщем лохотрон, давал нам попользоваться один раз - мы расплевались окончательно

Дмитрий
#31

Clatronic вообще фирма ужасная, полный отстой. http://teleservis.com.ua/index.php?newsid=134

Гость
#32

У нас Lervia. Очень довольны, гладить не пробовала, насчет окон, плитки, микроволновки, пластикового потолка, ковров и мебели- супер! Из мелких щелей все на раз выдувает, запах убивает.

Гость
#33

У меня Керхер 1020. Довольна очень. Мою им все и везде. На кухне - плита, фасады, кафель, техника (холодильник,микро, духовка, стиралка - все предварительно отключив), разморозить морозильник. В ванной с известковым налетом пар не справится, только если предварительно смочить уксусом минут на 15.Зато все уголки и щели - на ура. В туалете - сидушка, унитаз сверху и под ободком. И крышку не надо откручивать. И химия только в колено унитаза.И пол, и зеркала. В общем вещь для меня очень нужная.

Анна
#34

Приобрели Керхер SC1030 1 апреля 2011 года. Пользуюсь им каждый день для уборки пола (двое маленьких детей), раз в два дня для глажки белья и удаления пыли с мебели, раз в три дня для уборки кухни и с/у, раз в 7 дней для мытья окон, зеркал. Кроме всего прочего пароочистителем обрабатываю игрушки, чищу обувь, освежаю коляску, чищу замшевые вещи, освежаю одежду. Гладить белье - одно удовольствие: детские вещи с лицевой стороны (ни наклейки, ни другая отделка не портится), льняные - без усилий. Я очень-очень довольна приобретением! Все делается быстро и легко. Химией дышим только в виде моющего средства для посуды и Доместоса для с/у (раз в неделю). Рекомендую, если есть возможность, приобрести! Цена соответствует качеству.

Моя мама приобрела пароочиститель другой фирмы (часто рекламируют по ТВ). Проведя сравнительный анализ пришла к выводу, что не стОит экономить на более доступном варианте. Мама тот пароочиститель в итоге вернула...

Li
#35
Анна

Приобрели Керхер SC1030 1 апреля 2011 года. Пользуюсь им каждый день для уборки пола (двое маленьких детей), раз в два дня для глажки белья и удаления пыли с мебели, раз в три дня для уборки кухни и с/у, раз в 7 дней для мытья окон, зеркал. Кроме всего прочего пароочистителем обрабатываю игрушки, чищу обувь, освежаю коляску, чищу замшевые вещи, освежаю одежду. Гладить белье - одно удовольствие: детские вещи с лицевой стороны (ни наклейки, ни другая отделка не портится), льняные - без усилий. Я очень-очень довольна приобретением! Все делается быстро и легко. Химией дышим только в виде моющего средства для посуды и Доместоса для с/у (раз в неделю). Рекомендую, если есть возможность, приобрести! Цена соответствует качеству. Моя мама приобрела пароочиститель другой фирмы (часто рекламируют по ТВ). Проведя сравнительный анализ пришла к выводу, что не стОит экономить на более доступном варианте. Мама тот пароочиститель в итоге вернула...

Хотите отказаться от химии при мытье посуды - мойте её с помощью сухой горчицы и пищевой соды - идеальные средства! Отмывают любой жир.

Настя
#36

Здравствуйте! Подскажите! Кто-нибудь пользовался пароочистителем x5?

Ирина
#37

Настя, не вздумай покупать Х5. Китайское фуфло. Сломался через 10 мин. работы, возвращать деньги или менять на другой пока продавец не спешит ((( Если обменяют на рабочий, и мне понравится, отпишусь.

Гость
#38

Кто пробовал помыть кондиционер при помощи пароочистителя?

#39

Пароочистителя у меня нет, но парогенератор Тефаль есть . За него могу расказать) То что он лучше обычного утюга- это однозначно. Пар мощный, гладить и качественнее, и быстрее с ним гораздо. Я раньше как-то недолюбливала этот процесс, а сейчас все с любовью глажу √ и простыни, и пиджаки, рубашки. Вообщем незаменимая вещь в хозяйстве)))

Ольга
#40

Купила я где-то полгода назад клатроник. Ну что сказать... Хотела компактную машину, в итоге пожалела! Вода слишком быстро кончается, а чтоб залить новую- по инструкции надо сначала остудить прибор, а он остывает очень долго! В принципе, почистила микроволновку и плиту, но с моющим средством. Прошлась по всем плинтусам, мягкие игрушки. Но не знаю с чем связанно- либо из-за того, что прибор новый пар отдает запахам пластмассы, не очень приятно... В итоге 2 мои попытки почистить дом закончились тем, что сломалась насадка, вернее основание, куда ее крепить=(( Вот и стоит уже полгода мой прибор, не знаю что с ним и делать... Мой вывод- не стоит покупать то, что стоит 2000-3000 тысячи, такая техника, я думаю, должна стоить куда больше! И не забывайте про отсек для воды- чем он больше, тем вам будет удобнее!!!

#41

А мне как-то муж тоже сделал подарок к дню рождения - подарил парогенератор Tefal... Я раньше как-то и с подругами не общалась о нем, да и в голову себе не забивала, нужен ли он вообще))) Ну а как муж подарил, так и пришлось пользоваться...Когда оценила все его + и - конечно поняла, что вещь это стоящая на самом деле... Утюжка получается намного быстрее, удобнее и качественнее)))

Katarinax
#42

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался пароочистителем Monster 1200? Какие у него минусы, и есть ли плюсы? Сейчас есть возможность купить его со скидкой... Но, все равно, не хочется получить бесполезную вещь!

Аня
#43

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета...

мой парень очень хочет пароочиститель для чистки салона в машине.вот я и хотела бы преобрести для него на день рождения...

посоветуйте, стоит ли вообще....и если стоит то какой лучше...

хочелось бы что то не очень дорогое....но более или менее хорошее..

Анна
#44
Аня

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета...

мой парень очень хочет пароочиститель для чистки салона в машине.вот я и хотела бы преобрести для него на день рождения...

посоветуйте, стоит ли вообще....и если стоит то какой лучше...

хочелось бы что то не очень дорогое....но более или менее хорошее..

Мой совет: только Керхер! Цена, безусловно, высоковата. Однако качество продукции оправдывает цену. Кроме того, Ваш молодой человек сможет очистить машину не только изнутри, но и снаружи. Легко и без проблем. Только чистыми тряпочками пусть запасется - во время уборки они ему пригодятся. Керхер!!! Очень рекомендую!

Анна
#45
Li

АннаПриобрели Керхер SC1030 1 апреля 2011 года. Пользуюсь им каждый день для уборки пола (двое маленьких детей), раз в два дня для глажки белья и удаления пыли с мебели, раз в три дня для уборки кухни и с/у, раз в 7 дней для мытья окон, зеркал. Кроме всего прочего пароочистителем обрабатываю игрушки, чищу обувь, освежаю коляску, чищу замшевые вещи, освежаю одежду. Гладить белье - одно удовольствие: детские вещи с лицевой стороны (ни наклейки, ни другая отделка не портится), льняные - без усилий. Я очень-очень довольна приобретением! Все делается быстро и легко. Химией дышим только в виде моющего средства для посуды и Доместоса для с/у (раз в неделю). Рекомендую, если есть возможность, приобрести! Цена соответствует качеству. Моя мама приобрела пароочиститель другой фирмы (часто рекламируют по ТВ). Проведя сравнительный анализ пришла к выводу, что не стОит экономить на более доступном варианте. Мама тот пароочиститель в итоге вернула...Хотите отказаться от химии при мытье посуды - мойте её с помощью сухой горчицы и пищевой соды - идеальные средства! Отмывают любой жир.

Спасибо огромное за совет! Обязательно возьму на вооружение!

Татьяна
#46

Monster 1200 очень тяжелый для меня, одежду, батареи чистить пробовала, не плохо, духовку как в рекламе не чистит, большего применения пока не нашла, приобрела недавно, очень не понравилась конструкция свеху - как закрывается клапан - нужно приспособиться, иначе свистит так, что я его бросила и выскочила из комнаты от страха...

Лора
#47

Как правильно чистить ковер, чтоб увидеть результат?

Анна
#48
Лора

Как правильно чистить ковер, чтоб увидеть результат?

Лора, вначале я пылесошу ковер, затем при помощи насадки-щетки (она чуть уже, чем щетка в пылесосе) чищу ковер пароочистителем движениями "к себе" - все ворсинки-волосинки собираются на щетке. Потом ее мою под проточной водой. Если есть прилипшие (втоптанные) частички пластилина или пищи, пользуюсь маленькой круглой насадкой-щеткой, надетой на точечное сопло - трущими движениями удаляю въевшуюся грязь. Как-то летом довелось удалять с ковра рыжее пятнышко после... малыша. По горячим следам, так сказать, удалилось все просто отменно.

Если на ковре есть застарелые пятна, то, полагаю, целесообразнее и эффективнее будет сначала обработать их каким-нибудь пятновыводителем (типа Vanish), затем воспользоваться пароочистителем.

Отдельно хочется сказать про запахи. После паровой обработки ковров или обивки мебели они исчезают. Но необходимо хорошо проветрить помещение после процедуры очистки.

Речь была о Керхер SC1030.

Анна
#50
есения

вот бы и недорогой и давление пара повыше ... можно же одежду отпарить и просто струей, без щеток. или насадки необходимы?

Отпарить, чтобы освежить, можно хоть с насадками, хоть без. А отпарить с целью погладить - только на доске утюгом. Я пробовала на весу отпарить шелковое платье, х/б блузку - бестолку. Есть такой пароочиститель "Грандмастер". Так там есть специальная насадка-утюжок для глажения на весу (т.е. непосредственный контакт с тканью есть).

Следующая тема