Делаем ремонт и показываем фото!
Автор
262 ответа
Последний —
Перейти
Есфирь, привет! А я закончила красить кухню, а вот на зал краски не хватило, надо будет купить. Ламинат на кухне муж будет сегодня класть, приедет брат к нему на подмогу. Сейчас идем гулять с ребенком, погода отличная, возьму фотик.
Ель, а что значит закончили краасить кухню - у вас там стены покрашены?
Мы будем в плитку все делать, так как выравнивать стены и шлифовать их так, чтобы после покраски было гладно никто из нас не умеет, а нанимать работников у нас средств нет.
Мы вот раздумываем над потолком в кухне и прихожей. Пока думаю, что будет краска, но не хочется делать подвесные, а сам потолок неровный. Слава Богу есть время подумать, когда еще дотуда доберемся.
Мы будем в плитку все делать, так как выравнивать стены и шлифовать их так, чтобы после покраски было гладно никто из нас не умеет, а нанимать работников у нас средств нет.
Мы вот раздумываем над потолком в кухне и прихожей. Пока думаю, что будет краска, но не хочется делать подвесные, а сам потолок неровный. Слава Богу есть время подумать, когда еще дотуда доберемся.
Сообщение было удалено
А вот когда в комнату заходишь, какая стена сразу бросается в глаза? Та возле которой кровать стоит, или та, на которой картина висит? Я уже фотку детально не помню, но кажется та, где кровать стоит-тогда она композиционный центр комнаты и картину надо на нее. А то многие ошибку делают, вешают картину напротив кровати-мол вот мы ляжеи и будем на нее смотреть!!! Оно если конечно очень хочется, то можно, но с точки зрения композиционной так не делается. На противоположной стене если и вешается что то, то меньших размеров по сходной тематике, пара картинок, или телек плоский. Впрочем хозяин барин. Как нас учили-вы предлагаете, но если заказчику не нравится категорически и ему край как требуется загнать готический гобеленовый балдахин в хай-тек, то "загоняйте". В конце концов это его жилище)А то в своем следовании стилю можно и до мусорных баков раставленных по фен-шую докатиться)
Сообщение было удалено
Минимализм он такой-пустоватый, много воздуха, света. Немного смущает однотонность, шторы можно было бы с неявной такой набивкой темно-коричневой повесить, но и так то же хорошо. А когда по полкам расставится все, то вполне сойдет. Ну коврик у дивана можно бросить с геом. орнаментом каким нибудь. Только не персидский ковер) и не китайский огромный с розами) В общем эти аксессуары это милое дело для хозяек. Ходить выбирать, шлифовать интерьер. В ванной можно всякие стаканчики под щетки бело-красные, или чисто красные. Короче, есть чем в ближайшие полгода голову занять и пристроить семейный бюджет)
Гость
Кстати, о фэн-шуй: лучше навсегда убрать из спальни изображения цветов и воды во избежание гульбы мужа налево (цветы) и кражи (вода).
"вполне сойдет" заменяю на "будет великолепно")
Угу, а кровать развернуть головой на север, пусть даже по диагонали комнаты встанет, и в угол поставить сундук с золотом)))) Главное же ведь фен-шуй) Мы прям все такие китайцы! Это там важно количество рыбок в аквариуме, какие цветы стоят в вазе и прочие "важные" вещи) Европейский стиль с фен-шуем совместить невозможно. Да и не резон.
я тоже не совсем понимаю этого увлечения фен-шуем. веками на Руси люди жили не задумываясь о том, с какой стороны кровать ставить и откуда надо убирать горшки с цветами. Как человеку хорошо, уютно и комфортно - так и должно быть.
Ольга
про натяжные потолки...ну они вообще то разные бывают разных фирм и разного качества и текстуры...делала ремонт поставила натяжные ...ничем они не воняют!! запаха вообще от них нет!...давольна) на пластик вовсе не похоже ...больше на стекло..у меня глянцевые ..увеличивают пространство очень)
Ольга
ремонтом сама занималась от и до...мужу некогда было очень...планировка и дизайн мой! все под себя так как хотела) сейчас брошу несколько фоток ...то что под рукой есть..кому интересно посмотрите)
Ольга
http://s42.radikal.ru/i095/1010/46/e8154f166707.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1010/be/4a4b363778a7.jpg http://i073.radikal.ru/1010/ee/5ccda86f5336.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1010/dc/b6a2c997c06f.jpg
Лейла
Сообщение было удалено
Очень приятно, что нравится, спасибо большое. Мы ванну не расширяли, дом новый и планировка была свободная, ни одной стены, грубо говоря, хоть посреди комнаты унитаз ставь, так что я сама всё чертила. А насчёт кухни и ниши, мебель то встроенная, а эта ниша - гипсокартон, там видите как раз шкафы на том месте заканчиваются. Да да, вы правы, обживаться ещё прийдётся, ну это так, приятные мелочи)
Бу
ой, какая прелесть! я стотыщ лет ждала такую ветку на вумане))
Можно просьбу? - выкладывайте планировку, а! (рисунок, чертеж,план, схему) так гораздо информативнее будет.
Зяба, а вы из какой местности?
Можно просьбу? - выкладывайте планировку, а! (рисунок, чертеж,план, схему) так гораздо информативнее будет.
Зяба, а вы из какой местности?
Лейла
Сообщение было удалено
Ух ты как вы "в теме"!) Вы занимаетесь этим профессионально? или просто уже богатый опыт по ремонту?)
Ольга
Зяба спасибо))) я тоже люблю классику..она не надоедает никогда!! тем более в светлых тонах... вся мебель в квартире и декоротивные элименты такое как зеркальное понно в прихожей это один гарнитур..производит италия привозят под заказ... заказывать можно в любой комплектации...поэтому я не могу сейчас сказать точно сколько стоит комод отдельно.
Гость
Сообщение было удалено
Правильно мыслите, ФЩ вовсе не в этом. ))
Бу
Сообщение было удалено
можно так, можно в каком-нить пэйнте нарисовать простенько еще)
Сообщение было удалено
Мне тоже такой интерьер нравится, но для меня это слишком пафосно - как во дворце. я бы себя в таком чувствовала неуютно - как в гостях, когда боишься лишнюю вещь куда либо положить. Но это моя провинциальная сущность вылезает :)))
Ольга
Есфирь Спасибо))) в этом и весь прикол..вещи лежат где попало по мере необходимости... этим и уравновешивается весь пафос))..стиль мебели римский ампир...
Сообщение было удалено
Начинающий дизайнер. Решила после 20 с лишним лет "технарства",сменить профессию на ту которая по душе.
Сообщение было удалено
Ну так в чем проблема?) Не читайте мои посты и не заказывайте мне дизайн-проект, и будет вам счастье) Тролль проснулся?)
Вменяемым спокойной ночи)
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 009 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ
http://vkontakte.ru/club20770363
для более удобного обмена фотками сделала группу в контакте
для более удобного обмена фотками сделала группу в контакте
Зяба, привет! Насчет контакта - очень рекомендую. Я туда переехала с одноклассников, намного удобнее интерфейс и все "наши" там ))) Вот. А насчет ремонта, завтра выложу фотки кухни, как она у нас продвинулась. Прогресс уже налицо, заметный. За выходные, правда, мало что успели, только пол на кухне, и то помогал брат. Я еще стены покрасила. Планировали заказать кухонный гарнитур и теплый пол купить, но не вышло. А в следующие выходные едем в Муром по делам, я еще хочу заодно там пофоткать, красивый город говорят, правда сейчас сезон не красивый, но все равно посмотрю, как оно там. Бывал кто в Муроме?
И кстати да, где все? )))
А, тут посмотрела я на наши коричневые батареи в сочетании с темно-коричневым ламинатом. Офигеть! Они очень стильно и необычно смотрятся! А я еще себя дизайнером считала, а муж так четко попал в точку с этими батареями! Вечером отфоткаю обязательно, прямо напоминалку в телефоне сделаю щас.
А, тут посмотрела я на наши коричневые батареи в сочетании с темно-коричневым ламинатом. Офигеть! Они очень стильно и необычно смотрятся! А я еще себя дизайнером считала, а муж так четко попал в точку с этими батареями! Вечером отфоткаю обязательно, прямо напоминалку в телефоне сделаю щас.
А еще зашли в Эксперт, крупный магазин электроники и бытовой техники. Точнее, искали мебельный, который переехал в Торговые ряды, и не нашли. А забрели в бытовую технику. И там себе присмотрели себе классную вытяжку со скидкой 70% (!!!!) и проточный фильтр для воды тоже со скидкой, 50%. Такие вот у них акции. Так что беру сегодня аванс и едем покупать. Надо ловить такие моменты.
Гость
Хм , у вас все со скидкой? не смущает?
Гость
Ель,прочитала на другой ветке о вашей реставрации старой кухни.Подскажите,как вы жирафов будете делать?Просто вообще не умею рисовать.Может подкините идею ,где посмотреть можно.
Жирафов буду вырезать из пленки на плоттере. Векторных жирафов скачаю в интернете. Подробности напишу позже, сейчас с работы домой поехала, из дому напишу, если там инет починили
Сообщение было удалено
Совершенно не смущает. Зачем переплачивать, если можно не переплачивать? Я не могу вспомнить, когда и что покупала за полную цену, без скидки, кроме продуктов в магазине. И стройматериалов. Одежду, обувь, бытовую технику, телефоны - все всегда со скидками покупаем.
Сообщение было удалено
Из самоклеющейся пленки Oracal плоттером вырезается аппликация. Переносится на поверхность, аккуратно приклеивается. Аппликация может быть из нескольких цветов, чем меньше - тем проще клеить. Я сделаю из двух цветов. На кухонный гарнитур наклею, на холодильник, может быть еще где-то в кухне. На мусорку? ))))
Завтра поищу про эту технологию с рабочего компа, ноутбук дома сильно тупит, сижу с отключенными картинками в инете
Завтра поищу про эту технологию с рабочего компа, ноутбук дома сильно тупит, сижу с отключенными картинками в инете
Нашла сайты, где все это описано
http://www.megasticker.ru/fauna/02-12.html не жираф, а зебра
http://www.crearte.ru/?id=534&PHPSESSID=ujxyhniwhh
а здесь - как наклеивать
http://www.megasticker.ru/fauna/02-12.html не жираф, а зебра
http://www.crearte.ru/?id=534&PHPSESSID=ujxyhniwhh
а здесь - как наклеивать
http://home-graffiti.livejournal.com/3495.html
а вот нашла и жирафов, кстати ))) Но у меня другие будут
а вот нашла и жирафов, кстати ))) Но у меня другие будут
Гость
Спасибо.Но я думала вы сами будете эти наклейки делать.Давно ищу такие мастер классы,но найти не могу.А наклейки эти у нас в строительных магазинах превеликое множество продается.
Я то как раз буду сама делать. Это я как образец наклеек показала
Но насчет мастер-класса, это идея. Все отфоткаю и статью напишу.
Алиска
По хорошему завидую, кто умеет сам и ремонт сделать и еще что нибудь , все думаю научусь, но не сейчас , пока нет времени и др. отмазки. несколько лет уже.Я даже обои ни разу не клеела, муж говорит , мне проще самому.
Гость
Сообщение было удалено
Когда приступите?У меня прямо руки чешутся потом по вашим фоткам повторить.Сама никак не могу.Чешущиеся руки растут из ЖО...
Зяба, привет ))) В контакте тебя ждем-пождем, там много интересных фоток уже. А жирафу я наклею, только другую.
С удовольствием делимся идеями и вариантами ремонта - смотрите наш сайт http://www.andstudio.ru. мы знаем о ремонте все. Дизайн интерьера и ремонт.
Юлия
на сайте производителя силк пластер - можно выиграть 100000 рублей - надо не просто нанести, но и написать как это было, фото и ролик снять - можно попробовать!
Мы недавно ремонт закончили. Хотела сюда залить фотку кухни - там всю мебель поменяли, окно поставили пластиковое WDS под цвет мебели и вообще все новое. Но не поняла как сюди фотографии сбрасывать
А мы вот недавно дом семьей купили. Конечно, когда я жил в обычной сьемной квартире, то и желания небыло собо что-то делать.
Но вот после покупки, всё изменилось - и совместил свою работу с полезным) Создал портал так и назвал - "идеи для дома" сайт: www.ktonastroiky.ru.
Я вообще к тому, что делать что-то по дому самому, что-то мастерит - это здорово!
Но вот после покупки, всё изменилось - и совместил свою работу с полезным) Создал портал так и назвал - "идеи для дома" сайт: www.ktonastroiky.ru.
Я вообще к тому, что делать что-то по дому самому, что-то мастерит - это здорово!
Иван (Москва)
а надо правильные жидкие обои наносить - силк пластер! www.silkplasters.ru Много бреда продается, а такие силкпластеровские Правильные не подведут
Остек
Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.
Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.
Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!
E-mail:o-stek@mail.ru
Сайт: www.o-stek.ru
Тел. 8 (495) 620-09-06
Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.
Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!
E-mail:o-stek@mail.ru
Сайт: www.o-stek.ru
Тел. 8 (495) 620-09-06
Стася
Как вам наше последнее приобретение - http://decoromir.ru/catalog/potolochnaya_lyustra_colosseo_noto_20612_6c.htm ??
Профиль выбрала REHAU, так как хотела больше тепла в доме, воспользовалась услугой от компании Беккер-Окна: Приобретение окон в кредит, установили окна отлично, качество работы просто отличное и ребята высококлассные специалисты. Всем довольна)
http://beckerokna.ru/window-credit
http://beckerokna.ru/window-credit
Девочки... а мне такой ремонт сделали, не могу налюбоваться, все кто в гости приходит от восторга охают! Его его даже в интернет журнале разместили, вот ссылка с фотографиями: http://homester.com.ua/provans/provans-rus/ . Сразу предупреждаю это не какой то интерьер в барском стиле, в нём нет ни фюнделей , не золотых унитазов. Просто уютная квартирка в стиле "прованс".
Вера
Всем здравствуйте!
Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разных специалистов, и все считали смету в два, а то и в три раза больше, чем написано у них на сайте - кругом обман.
В итоге остановила свой выбор на компании ВТК «g-group». Компания удивила, цена в смете оказалась намного дешевле, чем у других, и точно такой же, как и указано у них на сайте! Заключила договор и не прогадала: санузел был в отвратительном состоянии, трещины на стенах, все трубы ржавые и т.п. - мастера воскресили её, сейчас всё чисто, что и радует глаз. Всё очень аккуратно, красиво и качественно сделано. Я осталась крайне довольна. Спасибо всем!
Рекомендую, действительно заслуживает похвалы!
Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разных специалистов, и все считали смету в два, а то и в три раза больше, чем написано у них на сайте - кругом обман.
В итоге остановила свой выбор на компании ВТК «g-group». Компания удивила, цена в смете оказалась намного дешевле, чем у других, и точно такой же, как и указано у них на сайте! Заключила договор и не прогадала: санузел был в отвратительном состоянии, трещины на стенах, все трубы ржавые и т.п. - мастера воскресили её, сейчас всё чисто, что и радует глаз. Всё очень аккуратно, красиво и качественно сделано. Я осталась крайне довольна. Спасибо всем!
Рекомендую, действительно заслуживает похвалы!
Вера
Вот сайт, посмотрите: http://www.remgam.ru/
Следующая тема
Предыдущая тема
У кого ремонт, все сюда! Давайте делиться идеями и результатами.
Поехали!