Гость
Статьи
Нужен совет, где …

Нужен совет, где заказать мебль

Хочу заказать мебель. Где можно было бы, заказать кухню, шкафы. Может Итальянскую мебель попробовать? Но слышала что ее тоже в России делают. Подскажите кому кто делал и как получилось.

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Перчинка
#1

У итальянской фасады везут из Италии, остальное в России делают. А где заказать - это нужно с ценовой категорией определиться. Я заказывала мебель в организации ДИК-мебель. Мне делали под заказ, рисовали вместе с проектировщиком и тд. Обошлось около 100 т.р.

Гость
#2

итальянскую делают в италии. я как раз работаю в магазине итальянской мебели. бывают кухни и детские, которые собирают в россии из итальянских комплектующих. еще бывают российские двери, которые производитель выдает за итальянские. еще некоторые итальянские фабрики из дешевых заказывают мебель в китае или румынии, а потом просто делают свою упаковку и отправляют под видом родной итальянской мебели.

мы-то работаем только с теми фабриками, которые сами производят (во всяком случае, очень на то похоже). мы это проверяем - ездим на фабрике, смотрим как у них работает производство. потом при сборке товара видно и качество и фабричные метки.

но что вам как непрофессионалу посоветовать, где и у кого покупать - я не знаю. действительно, чтобы не надули, надо хорошо разбираться в мебели и в поставщиках. ищите продавца, которому вы сможете доверять.

в принципе, обычно салоны и магазины, которые продают итальянскую мебель, честно говорят заказчикам, что и как. я знаю на рынке несколько магазинов, которые выдают дешевку за качественную итальянскую мебель, но таких мало и надо сказать, что дела у них идут не очень хорошо. по большей части магазины не обманывают клиента, потому что это им не выгодно. вы же можете заказать экспертизу, а тогда у магазина будут огромные проблемы. им это не надо.

бывает и что сами итальянцы хитрят и стараются подсунуть дешевку, такое сплошь и рядом. советую во-первых не гнаться за дешевизной, а брать продукцию среднюю по цене, а во-вторых образаться к опытным продавцам, не платить деньги, когда вы видите, что продавец сам не профессионал в итальянской мебели.

Гость
#3

Я покупала итальянскую мебель в салоне rigel group http://www.rigel.com.ua/Тоже сначала сомневалась, хотя салон существует на рынке более 16 лет. Мне предоставили подтверждение с фабрики по запросу, что именно мою кровать с таким артикулом изготовили под заказ такой то. Итальянская мебель конечно лучшая.

Гость
#4

у меня подруга работала в магазине итальянской мебели. Мебель по несколько миллионов рублей, продавали как итальянскую. На самом деле это был китай, качественный, но китай.

Гость
#5

Итальянская мебель в нормальном салоне итальянской мебели привозится только из Италии. Работаю уже 14 лет с итальянцами.В Италии есть целые города и поселения, которые производят мебель.Так что все эти страшилки про итальянскую мебель из Китая, не более, чем разговоры людей, которые просто не могут купить себе такую мебель и успокаивают себя подобными байками))

Гость
#6

5, это скорее вам надо втюхнуть Китай по цене Италии, чем успокоение людей байками.

Гость
#7

Да, действитель, многие люди же незнают, что в Италии очень много фабрик, изготавливающих мебель. Одни выпускают не очень дорогую(относительно) мебель, другие производят произведения исскуства, такая мебель как Angelo cappellini.

Надежда
#8

Мы возим мебель из Италии. И работаем напрямую с фабриками-производителями. Фабрик действительно очень много. Со многими здесь на форуме не согласна.Хотя и сама видела, что некоторые салоны откровенно грешат с китайской мебелью, некоторые изготавливают карkасы, а профили и фасады заказывают из Италии.Если не отпало желание купить дейстительно тальянскую мебель- рада буду помочь.Заказы принимаются с середины августа, поскольку на фабриках итальянских начинается сиеста.Сроки поставки от 30 до 60 дней.

Катя
#9

Мне в Три Бобра под заказ делали, прекрасное качество, цена доступная, за погонный метр получилась около 13 тыс. руб., а кухня у меня вот такая http://www.3bobra.ru/published/publicdata/WWWTABURETOFFRU3BO​BRA/attachments/SC/products_pictures/emal1_enl.jpg

Наталия
#10

Я недавно заказывала себе мебель. Облазила весь интернет, короче, к вопросу подошла основательно)) Во - первых, итальянская мебель лучшая, и во - вторых заказывать ее надо у фирмы, которая напрямую работает с итальянской фабрикой. В итоге, заказала в дизайн - студии Джиэлти. Мебель безумно красивая) причем фирма делает дизайн мебели, по цене можно договориться и с поставкой не было никаких задержек. Если надумаете заказывать итальянскую мебель - только там!

Гость
#11

Я начала поиски с Белорусских кухонь . хотелось из массива, а у них вроде цены средние. Я думала - итальянские кухни очень дорогие. Но случайно зашла в салон, оказалось цены немного лишь выше белорусских. примерно на 20-30 тыс выходит за то же самое. Зато качество итальянское!!! и сборка на фабрике. Рада, что не успела заказать в белоруссии. Все-таки если приглядеться, можно увидеть небольшие недостатки белоруских производителей - двери на образце в салоне чуть-чуть рассохлись, выступают за края корпуса, криво как то рядом с друг другом собраны. узнала что сушат их всего 40 дней. а в Италии - год -два!! вот и разница. хотите массив - лучше обратиться к итальянцам)



Теперь у меня дома стоит кухня из массива ясеня, идеальная)) все собрано ровно, без зазоров. уже примерно год прошел ничего нигде не рассохлось! ) ТАк что не бойтесь заходить в салоны итальянских кухонь, сейчас цены уже нормальные, не завышают.

Покупала у фабрики Любэ. LUBE на визитке. Это в Питере. Могу посмотреть адрес кому интересно. Дизайнер хороший у меня был, долго со мной сидела, обсуждала каждую мелочь, ручку или для приборов лоток, доводчики и т.д. Замерщик в тот же день приехал, посоветовали где лучше сделать розетки. Как обойти выступ подоконника, чтобы двери в него не стукались . В общем довольна их работой очень. Спасибо!

вот нашла их сайт http://www.eurokitchens.ru/catalog.php

Валентина
#12

Я тоже обращалась в Джиэльти. Отличная студия, сделали роскошный дизайн проект и под него заказали такую же роскошную мебель в Италии. Все четко, быстро, без накладок, еще и светильники там подобрали, с поставкой никаких проблем. Очень довольна.

Стефания
#13

Тоже хотели итальянскую! НО.... 4-6 месяцев ждать ее оттуда я себе не могла позволить, машину столько ждать то и то долго а тут квартиру с голыми стенами это черезчур! Мне представитель мебельмой фабрики Индивидуальная Мебель сайт их - www.mebelmark.ru объяснил, что многие заказывают оттуда материал, и из него делают мебель! мне сделали под заказ из хорошего материала, и кухню и после кухни сразу шкаф вышло очень даже прилично! для сравнения в других фирмах дороже выходило (ходила с листочком дизайна нарисованной мне замерщиком по ТЦ мебельному на дмитровке) дороже было от 30% до 200% :)) видимо с меня сразу хотели все деньги заработать! :) компания малоизвестная, но они НЕ БРАЛИ ПРЕДОПЛАТУ вообще, договорились спросили делаем или нет после озвучивания цены и все, сделали и привезли! 4,5 метра шкаф обошелся мне около 65000, а кухня из массива порядка 6 метров погонных около 120 000 очень конкурентные цены! взамен просили отзыв написать им и разрешить сфоткать свои работы для портфолио! Думаю через лет 10 когда портфолио будет полным ни тоже 200% накручивать уже будут :))

Ангелина
#14

Отличная мебель в Дар Мебель, но там больше для офиса, хотя кое -что можно свободно и для квартиры взять. Я к примеру там многие вещи покупала, так как у меня квартира - это работа)

Кстати - иностранные производители!

Антон
#15

А на какую сумму вы купили там мебели?

Антон
#16
Ангелина

Отличная мебель в Дар Мебель, но там больше для офиса, хотя кое -что можно свободно и для квартиры взять. Я к примеру там многие вещи покупала, так как у меня квартира - это работа)

Кстати - иностранные производители!

А на какую суму вы там купили мебели?

#17

Очень хорошую мебель делают в Экалюме (ecalum.ru). Мастера приедут, обмеряют или же фирма по вашим размерам все сделает. И мебель, насколько знаю, нашего российского производства. Подруга заказывала там гардеробную с какими специфическими размерами полок и дверей. Осталась довольна.

Гость
#18

Заказывали на сайте shkaf-elit.ru четыре года назад кухню из массива дерева с изумительными фасадами с витражами. Их фишка в том, что никогда не повторяются, все делают на заказ по авторским эскизам. Качество превосходное, но не дешево. С итальянской мебелью можно пролететь, как здесь уже писали, часто ее подделывают, а настоящая качественная и красивая итальянская кухня под два миллиона может стоить.

Ирина
#19

Итальянскую мебель лучше покупать по каталогу и напрямую у фабрик через агента или агентство, которые возьмут на себя все оформление документов и растаможку. И стоит эта мебель не дешево, но очень качественная. У меня есть контакты хорошего агента, если надо пишите в почту

Юлия
#20

Согласна полностью с Ириной, что лучше обращаться к хорошим поставщикам мебели, если хотите иметь хороший результат. Я могу посоветовать фирму Mobilitalia http://www.mobilitalia.ru/. Очень удобно и выгодно. На их сайте есть уже каталоги итальянских фабрик и можно ознакомился ассортиментом. Можно найти на любой вкус. Не пожалеете)))))

#21

По поводу где лучше заказать можете со мной посоветоваться. Я сам изготовитель

#22
Елена

Хочу заказать мебель. Где можно было бы, заказать кухню, шкафы. Может Итальянскую мебель попробовать? Но слышала что ее тоже в России делают. Подскажите кому кто делал и как получилось.

если хотите настоящею итальянскую мебель, закажите на этом сайте mebel-mr.ru Москва-Рим

#23
Aeolanta

если хотите настоящею итальянскую мебель, закажите на этом сайте mebel-mr.ru Москва-Рим

Да сайт очень хороший, и мебель на любой вкус. Вы админ этого сайта?

Золотинка
#24

я бы порекомендовала Роникон.

Гость
#25
Золотинка

я бы порекомендовала Роникон.

Почему?

DarinaRomki
#26

да ну вы бросьте, какой Роникон √ мебель не красивая, не качественная и вообще, фабрика штамповок.

Гость
#27
DarinaRomki

да ну вы бросьте, какой Роникон ? мебель не красивая, не качественная и вообще, фабрика штамповок.

А вы откуда знайте?

Золотинка
#28

DarinaRomki, зря вы так, да у них есть экономичная серия, которая откровенно говоря не очень, но серии Престиж и Люкс очень даже на уровне.

25. Гость, мне нравится исполнение и качество.

Гость
#29
Золотинка

DarinaRomki, зря вы так, да у них есть экономичная серия, которая откровенно говоря не очень, но серии Престиж и Люкс очень даже на уровне.

25. Гость, мне нравится исполнение и качество.

Вы на эту фабрику работайте, или приобрели мебель и советуйте ее как хороший производитель?

Гость
#31
Лидия

вот соглашусь с Золотинкой, серия Люкс вообще просто поразительная!!! Очень красивые шкафы, выглядят дорого и стильно!

Это на какой сайт?

Золотинка
#32

Лидия, да и тут точно знаешь из каких она материалов, туфту √ типа итальянской мебели made in china не подсунут.

29. Гость, я покупала там мебель, довольно давно правда.

Лидия
#33

если есть фантазия √ всегда можно сделать на заказ.

Гость
#34

Какой вам интерес тут комментировать? Кто то из вас видно дизайнер или может изготовитель?

АннаМария
#35

Дарья вот не люблю таких пустозвонов. Зачем зря гадости говорить, удовольствие вы от этого получаете, что ли? Роникон √ хорошая фабрика, и мебель у них отличная. Неоднократно там заказывала √ выглядит не хуже италии, а стоит дешевле.

Гость
#36
АннаМария

Дарья вот не люблю таких пустозвонов. Зачем зря гадости говорить, удовольствие вы от этого получаете, что ли? Роникон ? хорошая фабрика, и мебель у них отличная. Неоднократно там заказывала ? выглядит не хуже италии, а стоит дешевле.

Вы наверно про меня да? Я вроде ни чего плохого не говорил про вашу фабрику.

Гость
#37
Гость

Вы наверно про меня да? Я вроде ни чего плохого не говорил про вашу фабрику.

Тут хоть вообще заказчики бывают?

Золотинка
#38

АннаМария, да, есть таки люди, которым лишь бы напакостить

34. Гость, какой интерес вообще сидеть на форумах, если не делится своим опытом?

Гость
#39
Золотинка

АннаМария, да, есть таки люди, которым лишь бы напакостить

34. Гость, какой интерес вообще сидеть на форумах, если не делится своим опытом?

38. Золотинка, с чего вы решили что я не делюсь своим опытом? Я задал вопрос, мне не кто не ответил!(

Александр
#40

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

#41

Добро пожаловать в мир итальянской мебели!

✔ Итальянский дизайн
✔ Итальянское качество
✔ Привлекательные цены без посреднических наценок (оплата товара напрямую на фабрику, экономия от 30%)
✔ Короткие сроки изготовления (4-6 недели)
✔ Организация доставки и таможенной очистки
✔ Консультации (в т.ч. онлайн), сопровождение, перевод

https://vk.com/club68378959
e-mail: a1812a@mail.ru
Skype: eugenio494
Тел. 0039 328 4759552

Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров и частных лиц!

#42
Перчинка

У итальянской фасады везут из Италии, остальное в России делают. А где заказать - это нужно с ценовой категорией определиться. Я заказывала мебель в организации ДИК-мебель. Мне делали под заказ, рисовали вместе с проектировщиком и тд. Обошлось около 100 т.р.

Не всегда. Такой тип работы называется "совместное производство". Но это легко определить.

#43

Останавливая свой выбор на Российской мебели конечно есть огромный риск!
Ну не умеют пока наши делать хорошо. Да и честность продавцов оставляет желать лучшего...Я работаю много лет с Италией, ради интереса работала и с Россией. Имею профильное образование и знаю о чем говорю...Друзья, хотите качественно и надолго- Италия. Причем не из ТЦ и магазинов типа "совместного производства". А в дизайн-студии, которые заказывают напрямую из Италии. Причем сразу станет понятно насколько чистоплотен продавец, потому что уважающая себя студия продавать то что стоит 3 копейки по Москве просто не будет. Потому что проблем потом с такой мебелью не оберешься. Мы например регулярно ездим на фабрики, смотрим кто и как работает, чтобы быть уверенными в качестве продукта. Кроме того заказывая Италию, можно гарантировать, что проект будет сделан не так как удобно производить фабрике, а так как захотите этого вы. Успехов в поиске!! А если будет интересно, заходите в нам на сайт www.otero.ru интерьерная студия OTERO Arredamenti

Мария
#48

Могу порекомендовать интересный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир. http://decoromir.ru/

Здесь более 16 тысяч различных светильников, обычно я присматриваю себе что-либо у них на акциях:)
http://decoromir.ru/catalog/aktsiya/

rinahan
#49

Надо просто знать где брать мебель, справки навести предварительно, почитать, из итальянской мебели мне очень фабрика Вилланова нравится, на их мебель смотришь, и понимаешь, вот это да. вещь! посмотреть ее можно в магазине Трю-Мо, там нормальный подход человеческий, втюхивать не будут.

rinahan
#50

ооо, у них я кстати сейчас видео нашла про итальянскую мебель, так что можно не картинки, а нормально ее посмотреть http://www.tru-mo.ru/italy.shtml