Гость
Статьи
Дизайн прихожей, идеи, …

Дизайн прихожей, идеи, мысли

Сейчас такая мода, когда прихожая становится не обязательной. Вместо неё или вообще ничего, или холл... Я полностью склоняюсь к тому, что прихожая должна быть, ведь ещё не так страшно, когда зимой или осенью в плохую погоду есть возможность снять верхнюю одежду и спрятать её в гардеробной в прихожей, сложить обувь, зонт… а когда приходят гости, то вообще удобно! Сняли одежду у входа и не нужно слаживать на стулья, кровати, как это было раньше! У кого какие мысли на счет того, стоит ли делать прихожую или нет и в каком дизайне, мебели. цветах...

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за консультацию платить надо)

Ellie
#2

Вот была в гостях, у них в прихожей белая мебель, хотя казалось бы, непрактично, но понравилось. Стены песочного цвета. Скамейка для прихожей и зеркало в стиле XIXв., но не массивные. Там еще шкаф, но он обычный, строгий.

#3

Полностью согласна с тем, что прихожая должна быть удобной и функциональной. А что делать, если хочеться сделать прихожую отдельной комнатой, но места на это нет?((

#4

Я бы не советовала делать отдельную комнату, ведь ставить стену √ нарушать ремонт. Да и места будет ещё меньше. Такая МЫСЛЯ хороша, когда большие просторные комнаты. В вашем случае можно сделать гардеробную. У меня дома гардеробная в прихожей √ милое дело!!)

#5

можете здесь посмотреть http://www.cersanit.com.pl/photo.php?cms_foto/23/a_viking_1.​jpg по цветам и дизайну

#6

Да, нет. Мне не подойдёт √ у меня уж слишком мало места для гардеробной, да и дорого это.

#7

У меня тоже не большая прихожая, практически всё место занимает гардеробная. Вот по такому проекту сделана: http://s49.radikal.ru/i125/1207/08/49b100204c9d.jpg

#8

у вас огромная прихожая! У меня намного меньше

Anna
#9

#10

Это так кажется. Потому что мы изначально убрали 2 стены. Так как по плану должен быть туалет и кладовка. Если хотите, можете выбрать под свои размеры.

#11

А на мои размеры 3кв.м дорого будет?

#12
Krasota vo vsem

А на мои размеры 3кв.м дорого будет?

Не знаю. Посмотрите на сайте Роникон. Я там заказывала.

Лада
#13

В нашем климате прихожая необходима, иначе грязь будет разноситься по всей квартире

даже если нет детей- все равно - если нет границы - волей-неволей будут забегать в комнату то зонт забыли, то сумку и т.п.

у меня прихожая - стены кафель матовый светлый, полы кафель, белая мебель икея , т.к. тесно и нужно чтобы было все как можно светлее

белые двери, включая входную (она почти белая, очень светло бежевая)

Иринка
#14

а у Роникон есть мебель для прихожей, только не гардероб?

#15

У них я видела шкафы для прихожей. Но так внимания на цены, виды не обращала.

#16

я бы посоветовала перебрать несколько сайтов по интерьерам и из них взять понравившиеся идеи, а потом попробовать все это вместить в свое пространство. дизайнера под одну прихожую, наверно, не выгодно совсем приглашать, если только дистанционно не проконсультироваться или еще как-то.

есть много сайтов типа ремонтника или myhome.ru, где можно найти специалистов, готовых помочь, проконсультировать. еще как вариант можно разместить тендер и найти самый приемлемый вариант

Гость
#17

На пол клал керамогранит и это лучший вариант для прихожей. Отличная коллекция сделанная как раз для таких целей Riviera у церсанит. Советую обратиться для начинающих ремонт. О своем выборе не пожалел.

Варвара
#18

Решили мы сделать небольшую перепланировку и расширить прихожую. Теперь думаем, насколько расширять. Есть возможность переместить стену и сделать прям огромную прихожую √ это я рассматривала вариант, как показала Rosaria. А можно сделать пространство под какую-нибудь прихожу стандартную √ посмотреть просто, что понравится и будет максимально функционально для нас. Что думаете?

Nanata
#19

а бюджет? Все таки гардеробная на заказ выйдет в разы дороже чем готова прихожая.

ТвояФря
#20

о! завидую прям! Так круто когда есть возможность сделать перепланировку у нас вот прихожая 1*1 метр, переходящая в длинный коридор через всю квартиру и ничего не сделать

saka150577
#21
Rosaria

Сейчас такая мода, когда прихожая становится не обязательной. Вместо неё или вообще ничего, или холл... Я полностью склоняюсь к тому, что прихожая должна быть, ведь ещё не так страшно, когда зимой или осенью в плохую погоду есть возможность снять верхнюю одежду и спрятать её в гардеробной в прихожей, сложить обувь, зонт а когда приходят гости, то вообще удобно! Сняли одежду у входа и не нужно слаживать на стулья, кровати, как это было раньше! У кого какие мысли на счет того, стоит ли делать прихожую или нет и в каком дизайне, мебели. цветах...

Можете посмотреть. Есть интересные материалы по этой теме.

[url]http://novostroj.com/[/url]

Варвара
#22
ТвояФря

о! завидую прям! Так круто когда есть возможность сделать перепланировку? у нас вот прихожая 1*1 метр, переходящая в длинный коридор через всю квартиру? и ничего не сделать?

у нас примерно так же дела обстоят с прихожей. Поэтому и задумали перепланировку. Есть финансовая возможность √ нужно ее использовать. Поэтому в принципе, можем и на заказ гардеробную сделать, а можем и готовое купить. Все зависит от конечного проекта перепланировки. Поэтому надо решать.

Gobi
#23

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

ТвояФря
#24

а как же БТИ?

Mopda
#25

хм. А решили уже где мебель будете смотреть?

Варвара
#26

да, в Рониконе. Друзья посоветовали, в интернете много отзывов читала, вон √ даже тут обсуждают. А еще у нас недалеко есть их магазин, будет легко ходить к ним, при необходимости.

Mopda
#27

ну да, тоже слышала что мебель не плохая. И говорят цену у них нормальные, человеческие. А вот на счет вашего вопроса что-то ничего сказать не могу.

Имячко
#28

хм, советую посмотреть мебель и в других местах тоже. На Рониконе свет клином не сошелся. По сабжу, если есть возможность √ делайте гардеробную! Это намного удобнее и функциональнее, вот та что на картинке √ вообще крутая!

#29

я вот подумала, что наверно сделала бы гардеробную, если бы была возможность. Ведь в ней можно хранить всю верхнюю одежду √ что-то в чехлах будет ждать своего сезона, что-то поближе будет на каждый день. Если еще галошницы сделать √ то и проблема обуви решена будет. Правда и поддерживать это все нужно будет в порядке и следить, чтобы все все ложили на свои места

Mopda
#30

с гардеробной лишнюю комнату для приборки себе сделаете.

Варвара
#31

В таком ключе я не думала о нашем проекте. Спасибо, дали мне толчок для размышлений. А на счет мебели, Роникон конечно не единственная компания, но мы остановились на ней. Для нас это идеальны вариант.

Герда
#32

я люблю такие ╚глухие╩ прихожие и стенки, пусть не так уютно, как с открытыми полками, зато пыли меньше и порядок за 5 минут наводится. Всегда стараюсь такую мебель брать.

Маха
#33

действительно на любителя, я бы добавила 1-2 приставных элемента, с ними как-то живее что ли.

Герда
#34

а смысл? У меня 2 детей-погодок, сносят всё на своём пути, что на этих приставных элементах хранить? Все цветы-коробочки вмиг будут сброшены и распотрошены =))

Маха
#35

сейчас год-два и дети вырастут, а мебель останется, зато с приставными она реально симпатичней смотрится =)) я одну уже присмотрела, как раз в мае планируем ремонт закончить и обновлю прихожку.

Герда
#36

фото в студию?

Маха
#37

не фото, картинка[URL=http://www.picshare.ru/view/1844682/][IMG]http:​//www.picshare.ru/uploads/130426/6V1v151d47.jpg[/IMG][/URL]

Герда
#38

ммммм, у вас небольшая прихожая, я так поняла?

Маха
#39

ага, буквально зайти и разуться, такой мини-тамбур =((

Герда
#40

тогда конечно такой компактный вариант подойдёт, просто у меня полноценное прихожище, поэтому непривычно такие ╚габариты╩ видеть =))))

Мария
#41

В Портадоре очень хорошие прихожие делают и еще гардеробные. У меня свекровь себе заказывала.

Данна
#42

А мне вот эта - http://www.sdelai-sam.com/tips/lobby.php идейка обустройства маленькой прихожей понравилась, как по мне уютно и красиво очень.

Pavel
#43

Сам недавно занимался придумыванием дизайна интерьера прихожей. Вот здесь черпал вдохновение, может поможет хттп://хаппымодерн.ру/дизаьн-коридора-100-фото-самыx-яркиx-идеь/

Алина
#46

Я думаю что стоит, особенно если у вас свой дом . Мы когда строили свой, привлекли к планированию и дизайну компанию Романов Вуд, так они нам такой коридорчик в скандинавском стиле сделали ! В скандинавском выходит очень просто, и в тоже время уютно

Вика
#49

http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/prihozhie/prihozhie-margo/prihozhaya-margo-3.html- а мне вот эта очень нравитчя

Лютина Мария
#50

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/