Гость
Статьи
Разделить зал на две …

Разделить зал на две зоны

Переезжаем скоро в новую квартиру, однокомнатную. Зал 3 на 6 метров. Вход ровно напротив окна, чулком. Хотелось бы из зала сделать гостинную и спальню. Думали, что проще всего будет перегородить шкафом-купе, т.е. задней стенкой он будет в спальную зону. Наверное это будет не очень эстетично((( Да и окно получится в спально зоне, а в гостинной только искусственное освещение (но освещение такое будет в любом случае, если перегораживать).Мозги кипят((( Хочется именно разделить зал, так будет удобнее всем, да и родители будут в гости приезжать (они далеко), чтобы нормально всем размещаться. Ставить стационарную стену не рассматривается. Только что-то, что потом лекго убрать. Кто сталкивался с этим, дайте совет.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

шкаф съест много пространства..существует множество дизайнерских хитростей как можно поделить на зоны комнату..

Гость
#2

и получить две комнаты 3 на 3 = 9 метров квадратных

неАффтор
#3

поковырялись бы в нтвэшной школе ремонта, там много идей удачного зонирования....или у госта в жж посмотрите-спросите

инна
#4

раздвижные двери из стекла +шторы над ними,со стороны спальни.

инна
#5
инна

раздвижные двери из стекла +шторы над ними,со стороны спальни.

когда прибудут родители закройтесь от них шторой и стеклянными дверями

AliceViolet
#6

а почему бы не отгородить только зону кровати?

Гость
#7

Тоже такая проблема, только площадь чуть больше и дверь расположена очень неудобно, делит комнату на 3/4. Я хоть и живу одна, не хочу превращать квартиру в будуар. Пока оптимальный выход - раздвижные прозрачные пластиковые перегородки. Но тогда получится две конуры. Пытаюсь подобрать вариант визуального зонирования

Una donna molto cattiva
#8

Зал 3 на 6 метров. И что здесь можно делить?

форсунка
#9

У нас двушка будет, но большая. В одной комнате детская будет, а в другой я обязательно хочу спальню. Вобщем у нас ситуация такая что окна в спальне эркером, площадь 20 метров. Кухня 12, но если снести балконный блок то еще плюс 4 метра. У меня идея такая. Что кухню и спальню соединить проходом, кухня становится проходной. На половин кухни поставить кухоную мебель, на второй половине гостиную (диван, маленький столик, кресло и телевизор). Поход в спальню будет располагаться на против половины с кухней. А в спальне на одной половине будет столовая зона, а та зона что ближе к окну будет стоять кровать. Разделять эти зоны будет витраж, он будет стоять в раме на не большой возведеной стене, высотой по спинку кровати. Ширина такой конструкции будет примерно два с не большим метра, ширина самой комнаты 3,5 метра. Таким образом свет от окна будет походить сквозь витраж, а гостиную не хочу в спальне делать, тк на кухне отмечать паздники мы всех не уместим, и от телевизора будет галдешь постоянный.

Гость
#10
AliceViolet

а почему бы не отгородить только зону кровати?

Я и хочу отгородить зону кровати + вместить туда компьютерный стол

AliceViolet
#11
Гость

Я и хочу отгородить зону кровати + вместить туда компьютерный стол

зона кровати это 2 на 2- тогда это зона только для сна и окно не нужно- остается вполне нормальная гостиная

Гость
#12
AliceViolet

зона кровати это 2 на 2- тогда это зона только для сна и окно не нужно- остается вполне нормальная гостиная

Так было бы идеально. Но зал чулком, вход - окно напротив, получается, что перегородить можно эти 2 на 2 только там, где окно, либо из коридора мы попадем в спальную зону, а потом в гостиную с окном - это воообще не вариант((( Можно ширму, но это совсем никакой изоляции, только кровать не видно с входа.

#13
Гость

Так было бы идеально. Но зал чулком, вход - окно напротив, получается, что перегородить можно эти 2 на 2 только там, где окно, либо из коридора мы попадем в спальную зону, а потом в гостиную с окном - это воообще не вариант((( Можно ширму, но это совсем никакой изоляции, только кровать не видно с входа.

а вы хотите из одной комнаты вагонного типа полноценную двушку сделать?

Гость
#14

Я это воплотила и все отлично получилось. Очень внимательно выбирайте мебель. Не берите громоздкие шкафы и кровати, диваны.

Канадка
#15

Перегородите зону ДИВАНОМ :) и все дела. Один диван возле стены, другой рядом разделяет комнату на две половины. Телевизор напротив дивана который возле стены. Вот вам и "зала". На второй половине ставите свой стол с компом, и кровать. Готово! При таком разделении окно будет и в "спальне" и в "зале" :) У меня весь этаж открытый без стен, и таким путем у нас разделены несколько "комнат".

Лимпопо
#16
инна

инна

раздвижные двери из стекла +шторы над ними,со стороны спальни.

когда прибудут родители закройтесь от них шторой и стеклянными дверями

))))))

Гость
#17
Una donna molto cattiva

Зал 3 на 6 метров. И что здесь можно делить?

Действительно, несчастные 18 кв.м, чего там делить? Сама по себе уже комната очень маленькая. Какой зал?

Точно, будут две конуры- одна 10, другая 8...

Автор, я понимаю, вам хочется из лачуги скроить дворец, но не получится. Для вас единственный вариант- складной диван, и комната-гостинная

ЕК
#18

В приницпе можно отгородить небольшое пространство у окна высоким диваном (лицом ко входу, попой к кровати). Можно ещё поставить такой шкаф-полку красивый - не знаю как называется, вроде как книжный шкаф, только без задней стены, можно с интересно расположенными полочками. Таким образом на полочки можно поставить разные симпатичные вазочки и акксессуары, но свет будет проходить.

http://media.hgtv.ca/blogimages/top-5-2-friday-7-creative-wa​ys-to-divide-your-living-space-0.jpg

Но мне кажется в вашем случае всё равно идеальный вариант - раскладной диван-кровать... и аккуратней, и места больше. Отдтгородите небольшое пространство под личные вещи/компютерный стол и всё.

Гость
#19

Предлагаю выдвижную из стены ширму от пола до потолка, которая обычно убрана в стену. Когда приезжают родители или к один из супругов принимает гостей или смотрит телек, а другой хочет отдохнуть-полежать-поспать-посидеть за компом, ширма выдвигается из стены. В зоне у окна при этом, как Вы и хотели, кровать и компьютерный стол, а телек (лучше плоская панель на стене), шкаф (лучше угловой), диван, кресла (если поместятся, как вариант можно кресла-мешки, они легки и мобильные) - в зону гостиной. Для видимого увеличения пространства можно использовать зеркала. Например, ширму можно сделать зеркальной. Только она должна быть очень тоненькой в сложеном виде. Не знаю, как это с зеркалами осуществить. Ну можно шкаф сделать зеркальным, а ширму под цвет обоев, либо с фотообоями интересными.

#20

Только не шкаф! Это просто пережиток прошлого и общажного режима! Посмотрите варианты в интернете, их просто миллион! Сейчас столько способов сделать комнату, даже маленькую, краше и светлее!

#21

Предлагаю вам свою помощь. Я архитектор-дизайнер. За символическую плату могу сделать вам дизайн-проект. Если вас это интересует пишите- Gusarovavv.vg@gmail.com.

Гость
#22

Боже, ну какой "зал" может быть в однокомнатной 18-метровой квартире, да еще и "чулком"??

Гость
#23
Гость

Боже, ну какой "зал" может быть в однокомнатной 18-метровой квартире, да еще и "чулком"??

Скорее конура)))

Зося
#24

Залы бывают концертные и выставочные. А в квартире КОМНАТЫ. Большие, маленькие, спальни, столовые, но КОМНАТЫ. Не залы.

Гость
#25

девушка а как вам все-таки ширма?

Гость
#26

http://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/70182191/

Гость
#27

Я себе приобрела такую вчера буквально. Но у меня 3/9 метров зал. Я его разделю...

Елена
#28

Соединить зал с кухней и с прихожей и тогда можно смело отделить место для спальни. http://www.4living.ru/items/article/kiev-dvuhkomnatnaja-kvar​tira/ У меня тоже болит голова по этой теме и вот что я нашла для себя. Хотя тут вариантов много.

Анастасия
#29

Вот вам неплохая статья на тему "Когда спальня и зал √ одна комната" - http://etotdom.com/design/kogda-spalnya-i-zal-odna-komnata/ думаю ее советы очень пригодятся вам.

Юлия
#30

Помогите нам ! Сделайте дизайн проект ! Нам нужно разместится в зале 18 метров, мама , папа и ребенок! Нужно пространство как то поделить визуально на гостиную а в ней угловой диван и детскую где маленький диванчик! а еще компьютерный стол, шкаф и телевизор! И сколько будет стоит дизайн проект?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: