Гость
Статьи
Москва! Скромный …

Москва! Скромный ремонт для студентки

Здравствуйте! Я студентка, живу в Москве у бабушки. Хочу поступательно сделать скромный ремонт в квартире. Начать с ванной и потихоньку переходить в другие комнаты. Скажите, пожалуйста, во сколько мне обойдется ремонт в каждой комнате? Я зарабатываю и откладываю деньги, уж очень хочу преобразить квартиру. Буду рада почитать о вашем опыте!))

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А это - смотря какой ремонт.

Если сами будете делать, то вообще копейки.

Но вряд ли вы осилите сами укладку плитки в ванной и выравнивание стен...

Хильда
#2

Ремонт санузла один из самых дорогостоящих .

#3

Мы сейчас делаем ванну и туалет,за укладку плитки и всякой такой работы 65 тыс. Плюс все купить у нас на 200 вышло. А каждую комнату с навесным потолком ламинатом и обоями вышло в 30 комната

Гость
#4
1masha26

Мы сейчас делаем ванну и туалет,за укладку плитки и всякой такой работы 65 тыс. Плюс все купить у нас на 200 вышло. А каждую комнату с навесным потолком ламинатом и обоями вышло в 30 комната

Слушайте, ну у вас явно дорогие материалы, если вы только на плитку 200 тыс потратили.

Гость
#5

Автор, навесной потолок - дорогое удовольствие. Можно обойтись своими силами и поклеить потолочные обои (но это сложно) или потолочную плитку. Она дешёвая.

#6

Да и все материалы по разной стоимости...

Ната
#7

будто вы готовите квартиру на продажу...

Алиска
#8

У нас был самый бюджетный вариант ванной комнаты:

Самая недорогая плитка из более-менее приличных ( везли сами из другого города с завода стройфарфоровского). Побелка потолка, покраска ванной и мебель из икеи. Замена унитаза. Все вместе + оплата рабочим, вся ванна и туалет под ключ вышла 87.000 рублей.

Гость
#9

О, прям такая же ситуация была. Тоже жила с бабушкой, в ужасной квартире. Очень долго мечтала там все переделать.Пошла работать и сразу же, с первой зарплаты начала что то покупать для ремонта. Обои, ламинат, заказала навесной потолок. На ремонт ушло больше года, и даже сейчас еще что то требуется из мебели. Делали все сами, и клеили обои, и ламинат стелили, все ооочень легко! Вышло где то около 400 тыс. Но у нас уже была сделана ванная, тут не могу сказать цен.

Гость
#10
Гость

Автор, навесной потолок - дорогое удовольствие. Можно обойтись своими силами и поклеить потолочные обои (но это сложно) или потолочную плитку. Она дешёвая.

Ну какое дорогое удовольствие! Ерунда. Мы делали ремонт в зале, комната 25 кв.м. Думали сначало рабочих нанимать, белить, красить. Они нам цену назвали в 30 тыс. не считая материалов(а это еще тыс 5). А ребята знакомые, цену завышать еще не стали. + перспектива вечной пыли, побелки, и невозможности жить нормально недели 3. Решили узнать цену на навесные потолки- вышло все в 17 тыс.(работа+материал). Сделали самый простой, французский матовый потолок, без всяких закидонов со светильниками. Делали все часов 12, но был один рабочий,было бы два,вышло быстрее. так что натяжные потолки и легче и дешевле!

#11
Гость

Мы сейчас делаем ванну и туалет,за укладку плитки и всякой такой работы 65 тыс. Плюс все купить у нас на 200 вышло. А каждую комнату с навесным потолком ламинатом и обоями вышло в 30 комната

Слушайте, ну у вас явно дорогие материалы, если вы только на плитку 200 тыс потратили.
Не только плитка но и ванна туалет полки зеркала, потолок

#12
Ната

будто вы готовите квартиру на продажу...

Что вы, я только-только туда переехала)

#13
Алиска

У нас был самый бюджетный вариант ванной комнаты:

Самая недорогая плитка из более-менее приличных ( везли сами из другого города с завода стройфарфоровского). Побелка потолка, покраска ванной и мебель из икеи. Замена унитаза. Все вместе + оплата рабочим, вся ванна и туалет под ключ вышла 87.000 рублей.

Спасибо!

#14
Гость

О, прям такая же ситуация была. Тоже жила с бабушкой, в ужасной квартире. Очень долго мечтала там все переделать.Пошла работать и сразу же, с первой зарплаты начала что то покупать для ремонта. Обои, ламинат, заказала навесной потолок. На ремонт ушло больше года, и даже сейчас еще что то требуется из мебели. Делали все сами, и клеили обои, и ламинат стелили, все ооочень легко! Вышло где то около 400 тыс. Но у нас уже была сделана ванная, тут не могу сказать цен.

Спасибо огромное!))

миранда
#15

вы путаете поступательно и постепенно

#16
миранда

вы путаете поступательно и постепенно

Точно))

Гость
#17

Самое дорогое ванная и кухня. Я бы рассчитывала минимум на полмиллиона квартиры 50м2. Очень дорого выходят черновые материалы. Совет: примерную сумму, которую готовы отдать, умножайте на два. Получите стоимость ремонта.

Гость
#18
АвисФокс

Здравствуйте! Я студентка, живу в Москве у бабушки. Хочу поступательно сделать скромный ремонт в квартире. Начать с ванной и потихоньку переходить в другие комнаты. Скажите, пожалуйста, во сколько мне обойдется ремонт в каждой комнате? Я зарабатываю и откладываю деньги, уж очень хочу преобразить квартиру. Буду рада почитать о вашем опыте!))

узнайте метраж комнат и идите в магазин типа леруа, оби. там выбирайте материалы, умножайте, складывайте. постелить ламинат и наклеить обои с друзьями или родственником самим можно, чтоб минимизировать траты, это не сложно; про санузел не знаю

Гость
#19
АвисФокс

Здравствуйте! Я студентка, живу в Москве у бабушки. Хочу поступательно сделать скромный ремонт в квартире. Начать с ванной и потихоньку переходить в другие комнаты. Скажите, пожалуйста, во сколько мне обойдется ремонт в каждой комнате? Я зарабатываю и откладываю деньги, уж очень хочу преобразить квартиру. Буду рада почитать о вашем опыте!))

Ремонт квартир, офисов, нежилых помещений и коттеджей под ключ по самым низким ценам в Мск и области.

- Бригада славян

- Опыт работы в Европе более 10 лет

- Ремонт любой сложности

- Выезд специалиста для составления сметы - бесплатно

- Гарантия 1 год

89672711169 - Руслан

kudinova920
#20

Здравствуйте ! Я делала ремонт в конце лета .Тогда как раз открылся торговый комплекс " Конструктор ". Потратила не очень большую сумму денег на ремонт . Все товары для ремонта закупала в ТК "Конструкторе " http://www.tk-konstruktor.ru/ это ссылка сайта . Цены в принципе низкие . Качество товара очень хорошее

Константин
#21

Ремонт квартир под ключ Константин 8 925 098-82-40

Юляша
#22

Обновите окно - сразу вид другой будет. Мы вон недавно реставрировали окна в квартире, в Студии ОК заказывали, - так окна теперь как новые, вид совершенно иной, чем раньше - смотреть приятно

Гость
#23

Всем здравствуйте!
Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разных специалистов, и все считали смету в два, а то и в три раза больше, чем написано у них на сайте - кругом обман.
В итоге остановила свой выбор на компании ВТК «g-group», вот и их сайт: https://www.remgam.ru/ и телефон: +7 (499) 390-44-03. Компания удивила, цена в смете оказалась намного дешевле, чем у других, и точно такой же, как и указано у них на сайте! Заключила договор и не прогадала: санузел был в отвратительном состоянии, трещины на стенах, все трубы ржавые и т.п. - мастера воскресили её, сейчас всё чисто, что и радует глаз. Всё очень аккуратно, красиво и качественно сделано. Я осталась крайне довольна. Спасибо всем!
Рекомендую, действительно заслуживает похвалы!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: