Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры?

Планирую делать ремонт, первый в жизни, и определяюсь между двумя подрядчиками. Один бригадир (нашла его по знакомству) предложил мне сделать полный капремонт однушки (общая площадь 35,1 м2) за 350 …

Анастасия
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Роман
#101
Анастасия

Планирую делать ремонт, первый в жизни, и определяюсь между двумя подрядчиками. Один бригадир (нашла его по знакомству) предложил мне сделать полный капремонт однушки (общая площадь 35,1 м2) за 350 000. То есть туда, как он сказал, войдет все. А я еще не со всеми деталями ремонта, которые мы с ним обсуждали, определилась - насколько утеплять лоджию, стены делать жидкие обои или обычные и т.д. С одной стороны, успокаивает, что мне названа фиксированная сумма - "не больше 350 000". Знакомый сказал, что человек работает очень качественно и вроде как, "проверенный". С другой стороны, прочитала советы на форуме, вроде, так никто не делает. Нужна четкая смета. А другой бригадир, предлагает все сделать за 270 000. Но я не уверена, что потом в итоге не получится дороже тех же 350 000. И что насторожило, договор он говорит, мы можем заключить, но они вроде как, всегда работают без него. У него бригада белорусских строителей. Нашла их тоже по знакомым. Вот теперь думаю... Кто что посоветует???...

Роман
#102

Позвоните мне я вам сделаю хороший ремонт за 200 000 jservise.ru

Надежда
#103

Ремонт заказывали в проверенной фирме - Вира-Артстрой eremont.ru. Работают на совесть, с одной сметой, все строго в работе. Пусть у них дороже, но зато за качество уверенность есть. Можете расценки, фото на сайте посмотреть. Можно без проблем съездить посмотреть текущие объекты на различных этапах ремонта.

Максим
#104
Татьяна

Недавно закончили ремонт 2х комнатной квартиры в новостройке. Сначала искали в интернете компании по отделке. Нам сделали 3-4сметы которые не очень отличались между собой. Конечно было желание немного сэкономить так как приходилось платить еще и ипотеку кроме запланированного ремонта.
По рекомендациям обратились к частному мастеру который сделал нам ремонт со своими коллегами по работе. Нужно сказать что качество ремонта отличное и отношения к нам и работе тоже. Доверились без сметы и за фиксированую цену. Даже по срокам закончили на неделю раньше. Одним словом ремонтные работы обошлишь примерно на 20 % ниже чем сметы отрекламированных компаний. Так что кому как попадет:)
Могу поделиться контактом так как обещала при хорошем ремонте буду его рекламировать:)
89254301272 зовут мастера Андрей

Татьяна, спасибо огоромное за рекомендацию. Тоже обратился к ним и ни капельки не пожалел!

Дмитрий
#105

На сайте Make-Remont заказывали ремонт. Работают на качество, подвохов, обманов не было. Это не крупная компания, но совесть и опыт сразу заметно - есть! Договор, подробная смета, всё это тоже присутствует. Славяне. Мы довольны, сестре порекомендовали, тоже довольна. Мнение о них - профессионалы. При необходимости мастера покажут документы о специальном образовании.

Виктория
#106
Максим

ТатьянаНедавно закончили ремонт 2х комнатной квартиры в новостройке. Сначала искали в интернете компании по отделке. Нам сделали 3-4сметы которые не очень отличались между собой. Конечно было желание немного сэкономить так как приходилось платить еще и ипотеку кроме запланированного ремонта.
По рекомендациям обратились к частному мастеру который сделал нам ремонт со своими коллегами по работе. Нужно сказать что качество ремонта отличное и отношения к нам и работе тоже. Доверились без сметы и за фиксированую цену. Даже по срокам закончили на неделю раньше. Одним словом ремонтные работы обошлишь примерно на 20 % ниже чем сметы отрекламированных компаний. Так что кому как попадет:)
Могу поделиться контактом так как обещала при хорошем ремонте буду его рекламировать:)
89254301272 зовут мастера Андрей
Татьяна, спасибо огоромное за рекомендацию. Тоже обратился к ним и ни капельки не пожалел!

И прям вернулись сюда сказать спасибо? Ну липа же.

Светлана Вячеславовна
#108

Ни в коем случае не заказывайте ремонт у Вира-Артстрой. Жулики, красиво поют, но ремонт делают ужасно. Испортили материал, нахамили и скрылись. Буду подавать в суд!

Сергей
#110

Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

- Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
- Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
- Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
- Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
- Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
- Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!
Стоимость наших услуг всего лишь 5000 рублей за однокомнатную квартиру!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +7903 7534110

Гость
#112
Анастасия

Планирую делать ремонт, первый в жизни, и определяюсь между двумя подрядчиками. Один бригадир (нашла его по знакомству) предложил мне сделать полный капремонт однушки (общая площадь 35,1 м2) за 350 000. То есть туда, как он сказал, войдет все. А я еще не со всеми деталями ремонта, которые мы с ним обсуждали, определилась - насколько утеплять лоджию, стены делать жидкие обои или обычные и т.д. С одной стороны, успокаивает, что мне названа фиксированная сумма - "не больше 350 000". Знакомый сказал, что человек работает очень качественно и вроде как, "проверенный". С другой стороны, прочитала советы на форуме, вроде, так никто не делает. Нужна четкая смета. А другой бригадир, предлагает все сделать за 270 000. Но я не уверена, что потом в итоге не получится дороже тех же 350 000. И что насторожило, договор он говорит, мы можем заключить, но они вроде как, всегда работают без него. У него бригада белорусских строителей. Нашла их тоже по знакомым. Вот теперь думаю... Кто что посоветует???...

Эля
#113
Лейла

Скажите как давно вам делали ремонт?

здравствуйте, летом 2015г.

Эля
#114
Гость

нужна четка смета конечно же, где будут расписанны все виды работ и их стоимость, и у меня вопрос эта сумму с учетом материала?
Так как материал выйдет очень дорого тыс 500 за всю квартиру, это если еще электрику и сантехнику менять будете

#115

Советую русскую строительную бригаду!
http://prorabstroy72.ru/remont-kvartir/

Полина
#116

Купили новую квартиру в прошлом году в Москве, 112квадратных метров, на ремонт скупиться не стали, также вложили приличную сумму. на ремонтные работы привлекли опытную команду из Вира-Артстрой eremont.ru, они нам подготовили дизайн проект, итоговую смету заранее, все было согласовано до мелочей. Их подход мне очень понравился, настоящие профи!

Виктор
#117

Лучше всего выбирать компании (бригады), которые предоставляют возможность посмотреть их готовые работы (демонстрация квартир). Не должно быть никакой предоплаты! Ну и, конечно, цены не высокие. Однако, бы не советовал нанимать узбеков - они созданы не для ремонтов квартир. Нам сделали ремонт очень хорошо и недорого - бригада РемонтStory - вот их группа в вк: https://vk.com/remont_kvartiry_pod_klyuch_spb

Надя
#118

Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Владимир
#119

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ - ХВАТИТ ВАШИХ ФИРМ ОДНОДНЕВОК!
Специально пишу сейчас тут, будьте бдительны вокруг все хотят только денег и обманывают - Запомните бесплатный сыр только в мышеловке !!!
Моя история очень большая, все эти сайты и фирмы и остальные мошенники это все бред!
РЕМОНТ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ
Я очень трепетно отношусь к любой мелочи, по этому хочу прорекламировать человека который реально сделал мне ремонт, Этот человек не сидит на сайтах и у него нет фирмы как вы думаете почему ??? потому что он работает !!! Кто реально хочет сделать ремонт себе и сэкономить деньги напишу номер скажите что позвонили от Андрея риэлтора - 89266300180

Варя
#120

Не люблю иметь дело с частниками - от них больше убытков. Да и найти честных и толковых крайне сложно. Когда делала в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем.

Гость
#121

Мы тоже столкнулись с таким вопросом, когда переехали в новую квартиру. Хотелось, чтобы ремонт был как можно лучше и профессиональнее, чем был у нас ранее. Помогли нам очень хорошо в компании https://smetus.com/. Ремонт получился шикарным, всё было к месту и очень красиво. Спасибо огромное этой замечательной компании.

Гость
#122

В начале года делал ремонт в своей новостройке. 90 метров. Через знакомых взял контакт бригадира Андрея 9254301272 (его контакт), на которого я просто оставил свою квартиру так не было времени совсем следить за ремонтом и тем более искать черновые материалы,мастера натяжных потолков,айтишника(6 точек интернета по квартире во всех девайсах),грамотного электрика чтобы развести хорошо трехфазную электрику и т.д.
Подписали договор со сметой , но предвидели отдельную оплату за дополнительные работы (так как я в некоторых решениях созревал поэтапно)
раз в неделю показывался на квартире и обсуждали детали.
через 4 месяца (как и договаривались о максимальных сроках)он сдал мне мою квартиру с евроремонтом. Должен заметить что индивидуальный проект был не совсем прост и я доволен что знакомые меня не подвели.
Конечно я нашел пару мелких недочетов( рассматривая каждую мелочь))но быстро все исправили. Так что таких мастеров грех не посоветовать. Мы с ним даже стали друзьями.

Катя
#123

Ставили окна 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Анна
#124

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Виктория
#125

Ремонт лучше делать , выбрав бригаду через бесплатный сервис ремонтный вопрос. А что? Быстро и удобно. Просто опыт печальный сотрудничества был уже с бригадой одной, результаты их "прекрасной" работы исправлять пришлось, надо было срочно и не дорого, кому верить не знала, ну и решила в r-vopros обратиться, так как обещали рабочих проверенных, которые аванса не возьмут. да и по цене нормально будет. Да в общем то так оно и вышло. Там на этапе черновых работ еще первая бригада столько ошибок понаделала, а я то плохо во всем этом разбираюсь. сразу и не заметила. А через сервис подобранная бригада оказалась просто отличной, показали и рассказали мне, что не так, исправили быстро, по деньгам нормально, даже меньше, чем я рассчитывала. Так что в плане подбора рабочих им доверять можно смело.

Юлия
#126

Только по СПб могу порекомендовать https://vk.com/clubnaremonte, в Москве никого не знаю(

Гость
#127

Не светую брать бригаду из всяких Узбеков не чего не имею против их нации но стоят они не качественно лучше заказать просто саму основу них и это все в основном что они делают более менее. А если вопрос идет о отопление то лучше обращаться к специалистом сам пользовался http://www.termosib.ru/ ими остался более доволен работа быстрая и качественная

Нина
#128

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Елена
#130

Если ищите ремонтников в Москве, которым стоит доверить ремонт в своей не дешевой квартире, то стоит можете смело обращаться в Вира-Артстрой, eremont.ru, один из крупнейших в Москве на рынке строительства, ремонтно-отделочных работ. их я могу и рекомендовать вам

Карина
#131

А надо хороший пластик выбирать, ведь от производителя тоже многое зависит. еще от фурнитуры, которую используют. в СПб лучше у "Ленинградских окон и потолков" заказывать, они лучшие.

Инга
#132

Если уж и делать ремонт под ключ, то делать качественный, с хорошими материалами, с заранее подготовленным дизайном. Мы так заказывали в московской компании "Вира-АртСтрой", по-настоящему крутые ребята!! Сделали нам бесплатный дизайн проект, на ремонт скидочку получили, работали по предварительной смете, еще и гарантию на ремонт получили! в общем все как положено! eremont.ru на сайте есть калькулятор, примеры их ремонтных работ, посмотрите.

Людмила
#133

Здравствуйте. Надо было сделать ремонт квартиры для дочери в Москве у метро Ак. Янгелья. Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разные фирмы и специалистов. Заказала смету у них. В итоге все считали смету больше, чем заявлено было изначально и как у них указаны на сайте, были одинаковые цены – в итоге нам дали в 2, а то и в 3 раза больше цены по смете – одним словом обман. Так вот, после и позвонили в компанию G-group и заказали также смету. Цены тут были реальные, как по предварительному подсчёту. Нас всё устроило, и мы заказали в итоге у них и ремонт. Сделали нам полностью бесплатный дизайн проект. Заключила договор. Сделали ремонт очень хорошо, всё очень аккуратно, красиво и качественно. Я осталась крайне довольна. Дочка очень довольна)) Спасибо всем! Я рекомендую компанию "G-group" по ремонту квартир! Обращайтесь, не пожалеете.

Дмитрий
#134

Компания "Десять рук" (www.tenhands.ru) - у них дороже чем у других, зато качество и сервис в порядке. Почитайте отзывы.

Елена
#135

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.

Маша
#136

У нас закончился ремонт в начале месяце, делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный сделали и без воровства или отлынивания.

Екатерина
#138

Девочки, только сделала ремонт в 3х комнатной квартире, нереально повезло в рабочими, порядочный прораб, как юристу мне было важно, чтобы был заключен договор и поэтапная оплата. Цены приемленные около 8 000 за кв метр, делают ремонт как в кварттрах, так и в домах. Делюсь контактами вдруг кому понадобятся. Прораб Олег +7 (968) 968-82-42, скажите что от Екатерины, ЖК Лобачевский

Екатерина
#139

Девочки, только сделала ремонт в 3х комнатной квартире, нереально повезло в рабочими, порядочный прораб, как юристу мне было важно, чтобы был заключен договор и поэтапная оплата. Цены приемленные около 8 000 за кв метр, делают ремонт как в кварттрах, так и в домах. Делюсь контактами вдруг кому понадобятся. Прораб Олег +7 (968) 968-82-42, скажите что от Екатерины, ЖК Лобачевский

#140

лучше не бригаду, а фирму, где каждый занимается своим делом и на работы дают гарантию. ну а как выбрать, я по рекомендациям выбирала, смотрела портфолио компаний, общалась с их менеджерами и дизайнерами. в итоге выбрала Виру-артСтрой, они самое хорошее впечатление произвели.

Светлана
#142

Делали ремонт. Капитальный с небольшой перепланировкой.По бюджету 8500 получилось за кв.м. Очень положительные ребята.Белорусы. Прораб Александр 89688449175

Татьяна
#143

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Гость
#144
Екатерина

Девочки, только сделала ремонт в 3х комнатной квартире, нереально повезло в рабочими, порядочный прораб, как юристу мне было важно, чтобы был заключен договор и поэтапная оплата. Цены приемленные около 8 000 за кв метр, делают ремонт как в кварттрах, так и в домах. Делюсь контактами вдруг кому понадобятся. Прораб Олег +7 (968) 968-82-42, скажите что от Екатерины, ЖК Лобачевский

Екатерина, доброе утро! Я начинаю работать с Олегом. Естть вопросики, мы сможем созвониться? Пререговорить.? Ирина.

Анна
#145

Делали ремонт в новостройке, с фирмочкой одной небольшой, нашли ее через Ремонтник.ру. Советую смотреть после откликов, а не самому выбирать мастера.

Алла
#146

Делали ремонт в этом году, нанимали компанию, работали дизайнер, бригада ремонтников с прорабом. Изначально смотрели как они работают на др. объектах, возили нас, показывали. Очень серьезно работают, компания называется Вира-Артстрой eremont.ru, может кому-то тоже пригодится. Работают основательно, с окончательной сметой, в общем все серьезно.

Вика
#147

нам делала ремонт и дизайн — Вира-Артстрой eremont.ru, 20 лет на рынке услуг. Делали нам ремонт под ключ, с дизайном — просто суперпрофи!

Кристина
#148

Могу порекомендовать у кого заказывать остекление балкона или окна поменять в Питере. 2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, очень довольны!

Елена
#149

Проверенную могу, непроверенных не знаю😁 Делали ремонт, делали косметику. Огромное спасибо за качественный ремонт нашей квартиры! Как оказалось, что желания сделать ремонт и наличия некой суммы не достаточно, чтобы начать этот желанный и непростой процесс. Очень долго мы не могли найти мастера, кто то отказывал сразу, ссылаясь на большую загруженность, кто то несколько недель кормил «завтраками». Обратившись в Сити Рем мы не ожидали такой скорой реакции на сообщение, через пару дней мастер заехал для оценки объема работ, очень быстро нам завезли заказанные материалы, а через неделю был начат и сам ремонт. Полученным результатом мы тогда остались довольны. У них нормальные ценники на ремонт. Посмотрите на сайте представлен прайс, цены не скрывают, работают хорошо.

Алексей
#150

С уверенностью могу рекомендовать, обращайтесь к ним, люди не балаболы, а реально хорошие мастера и реально ценят качество! Дизайнер у них очень хороший и грамотный специалист. Советую Г групп! Если кому надо, вот их сайт: https://www.remgam.ru/