Гость
Статьи
Сносить стенку между …

Сносить стенку между ванной и туалетом?

Такое дело - переехали в новую квартиру, делаем ремонт в ванной. Стенка между тубзиком и ванной, как выяснилось, не несущая. Муж загорелся желанием ее снести, спрашивает у меня совета, а я в этом ничего не понимаю, все детство жила в квартире с санузлом (туалет и ванна в одной комнате). Сейчас тоже задумалась - приедет к нам кто (друзей и родных оочень много) будет долго мыться, а мы даже не сможем в туалет сходить. Посоветуйте - убирать стену?

Alina
152 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

ты купаешься в ванной, а у мужа понос вдруг.... Вот и думай, сносить или нет

Гость
#2
Бандерас

ты купаешься в ванной, а у мужа понос вдруг.... Вот и думай, сносить или нет

+1

Тебе выбегать на работу, одела белое и начались мес-е. А муж уже полчаса сидит в туалете с газетой и пока из него выходят только газы. Планирует еще полчаса сидеть. А тебе срочно в душ надо. Что делать???

Как вообще могут возникать такие вопросы???

Гость
#3

мы снесли эту стенку, тем самым увеличив санузел, после сноса убрали ванну и освободилось место для душевой кабины и стиральной машинки. Нам с мужем удобней совмещенный санузел, сразу после туалета помыть руки (и не только руки)...

Bayonne
#4

Я заметила сейчас практически во всех новостройках совмещенный санузел, интересно почему

Гость
#5
Гость

мы снесли эту стенку, тем самым увеличив санузел, после сноса убрали ванну и освободилось место для душевой кабины и стиральной машинки. Нам с мужем удобней совмещенный санузел, сразу после туалета помыть руки (и не только руки)...

Плюсуюсь,мы тоже сносить будем. Нам на двоих идеально будет,не 10 человек в квартире всетаки.

Гость
#6

2, вы прям такую картину разрисовали... а представьте пока муж со своими газами сидит в туалете, ванную заняла свекровь/теща/брат/сват и намывается там - надо срочно второй санузел проектировать в квартире?????

Гость
#7
Бандерас

ты купаешься в ванной, а у мужа понос вдруг.... Вот и думай, сносить или нет

Ну понос и что такого? Вы думаете что автор не вкурсе что муж какает?

Гость
#8
Гость

мы снесли эту стенку, тем самым увеличив санузел, после сноса убрали ванну и освободилось место для душевой кабины и стиральной машинки. Нам с мужем удобней совмещенный санузел, сразу после туалета помыть руки (и не только руки)...

Глупость сделали!

Гость
#9
Bayonne

Я заметила сейчас практически во всех новостройках совмещенный санузел, интересно почему

В дешовых новостройках да.

Гость
#10

8, извините что вашего мнения не спросили когда ремонтом занимались... за 7 лет жизни в этой квартире ни разу еще не пожалела об этом.

л
#11

Мы снесли, в целях экономии места, чтоб машинка влезла и свободней было. Пока довольны, но нас в семье 2 + пока невзрослый ребенок, так что проблем не возникает или крайне редко. Но мы не любители долго и часто лежать в ванне, на работу уходим в разное время. Родня в гости с ночевкой не приезжает

Гость
#12

Зачем??? Мы пять лет жили в квартире с общей ванной. Когда переехали в нынешнюю, вздохнули наконец с облегчением.
Правильно тут пишут. Представьте ситуацию: вы в ванной, а у мужа расстройство желудка. Или вы на унитазе, а мужу очень срочно руки помыть надо.

Гость
#13

1, купается он, деревенщина

Гость
#14
Гость

Ну понос и что такого? Вы думаете что автор не вкурсе что муж какает?

вам нравится справлять нужду, когда кто-то рядом?

Гость
#15

снесли мы эту стенку - нахрена? маме так захотелось - ну на здоровье.. теперь, как только я в ванной моюсь - ребенку каждый раз критично приспичивает в туалет )))

Per ardua ad astra
#16
Alina

Такое дело - переехали в новую квартиру, делаем ремонт в ванной. Стенка между тубзиком и ванной, как выяснилось, не несущая. Муж загорелся желанием ее снести, спрашивает у меня совета, а я в этом ничего не понимаю, все детство жила в квартире с санузлом (туалет и ванна в одной комнате). Сейчас тоже задумалась - приедет к нам кто (друзей и родных оочень много) будет долго мыться, а мы даже не сможем в туалет сходить. Посоветуйте - убирать стену?

конечно убирайте!
не гигиенично потом грязными руками за ручки и выключатели бррр

Гость
#17
Гость

8, извините что вашего мнения не спросили когда ремонтом занимались... за 7 лет жизни в этой квартире ни разу еще не пожалела об этом.

Ну надо было 7 лет назад спросить!
К сожалению, есть люди, которым нужно объяснять очевидные вещи такие как раздельные ванна и туалет.
Вам приятно заходить в ванну мыться, когда там только что покакал ваш муж? И запах стоит? Освежитель воздуха сразу запах не убирает и мыться в этой вони? А утром как??? Одному в туалет, другому в ванну мыться/бриться.
В общем, глупость вы сделали. Но это уже ваши проблемы.

Мила
#18
Гость

Зачем??? Мы пять лет жили в квартире с общей ванной. Когда переехали в нынешнюю, вздохнули наконец с облегчением. Правильно тут пишут. Представьте ситуацию: вы в ванной, а у мужа расстройство желудка. Или вы на унитазе, а мужу очень срочно руки помыть надо.

Руки на кухне можно помыть.

Гость
#19
Бандерас

ты купаешься в ванной, а у мужа понос вдруг.... Вот и думай, сносить или нет

На тот случай, если часто энто дело, стоит запастись "дачными" мобильными туалетами - ведра с сидушкой и крышкой и почаще мыть руки перед едой))

Гость
#20

17. Никогда не думала, что это проблема - запах собственного мужа :))
Вы видимо не замужем

Мила
#21

У нас с мужем совмещенный санузел, за 3 года не было описанных выше проблем.
А дома у родителей раздельный. Когда 3 человека в квартире живут, так действительно удобнее.
Хотя тоже бывают проблемы. Например, руки помыть после посещения туалета или душ принять после туалета - приходится ждать, пока освободится ванная.
Или еще бывает, лежишь в ванной и захотелось в туалет. Приходится вытираться, одеваться и идти. А если совмещенный санузел, то все удобнее.

Я к совмещенному уже привыкла. Мы не занимаем подолгу, поэтому очередей не бывает. Зато можно сразу все дела сделать одновременно, все под рукой.

Кармелита
#22

в наших новостройках (Казахстан) санузел совмещенный. но есть второй, маленький, с унитазом и раковиной. у нас там еще стиральная машинка стоит

Гость
#23

17, открою тайну - запах легко вытягивается принудительно включающейся вытяжкой - это раз, утром мы не мешаем друг другу, т.к. ни я ни муж не привязаны что ровно в 9-00 надо быть в офисе, поэтому если я в душе муж с легкостью может подождать 15 минут и потом идти бриться, так же и я могу подождать мужа пока он мне освободит ванную - это два, и мне гораздо приятней что после туалета есть возможность сразу принять душ - это три, по пять часов заседать в туалете или отмокать в ванной у нас нет привычки, поэтому никаких экстренных ситуаций за 7 лет не возникало - это четыре...

Rosenrot
#24

Если бы у вас постоянно гости с ночевкой, то не стоит.

Per ardua ad astra
#25
Мила

У нас с мужем совмещенный санузел, за 3 года не было описанных выше проблем.
А дома у родителей раздельный. Когда 3 человека в квартире живут, так действительно удобнее.
Хотя тоже бывают проблемы. Например, руки помыть после посещения туалета или душ принять после туалета - приходится ждать, пока освободится ванная.
Или еще бывает, лежишь в ванной и захотелось в туалет. Приходится вытираться, одеваться и идти. А если совмещенный санузел, то все удобнее.

Я к совмещенному уже привыкла. Мы не занимаем подолгу, поэтому очередей не бывает. Зато можно сразу все дела сделать одновременно, все под рукой.

во во-вонять ходить...вот сразу сделала дела и в душик)

Гость
#26

не понимаю в чем проблема в совмещенном санузле, это как раз нормальные условия. все под рукой, сразу помыться можно.
а вот когда из туалета выходят, лапают двери, в ванную заходят, снова двери лапают, или того хуже в кухню идти - это полный мрак.
гости приедут? в каком количестве и на какой срок? мне кажется проблема в гостях, сейчас уже не принято жить по неделе в однушке, все нормальные люди снимают гостиницы если на длительный срок. или вы на полу штабелями спите? мрак же полный.

имею возможность сравнить и то и другое, жила с разным составом семьи, и могу однозначно сказать, что совмещенный удобнее и эстетичнее, если конечно у вас в семье нет свинтусов, засранцев и просто нахалов, которые в самое востребованное время занимают ванну на 2 часа.
ну а если у вас много человек живет постоянно, то нужно было сразу покупать квартиру с 2 санузлами, таких квартир сейчас навалом даже в нашем зажопинске. один туалет обычно возле кухни, второй совмещенный возле спален.

Rosenrot
#27
Бандерас

ты купаешься в ванной, а у мужа понос вдруг.... Вот и думай, сносить или нет

Это все таки единичные случаи, так же вас одновременно понос прохватить может, и от раздельного с/у толку не будет)

Гость
#28

Оставьте планировку от застройщика.
Если объедините санузлы, потом пойдете это дело узаконивать, это муторно.
Еще лишитесь отдельного горшка, кому пос.....рать, а кому в душе 3 часа намываться.
Если деньги есть на хороший ремонт, добавьте в сортирную комнатку маленькую раковину, поставите туда не простой смеситель, а с гиг-душем. Будет у вас евролюкс.

Гость
#29

Автор, у меня раздельные ванная и туалет - купаюсь я в ванной, ребенок или муж - в сортире по нужде. К тому же ребенок уже взрослый - понятное дело, что можно и занавеской прикрыться, но, сами подумайте, какой дискомфорт. И еще, задумайтесь, почему в новых квартирах со времен СССР раздельные ванны и туалеты? Почему в новых элитных домах делают по два, а то и по несколько санузлов на квартиру даже в 150 м? И просто история по "объединение сортира": моей подруге от бабушки досталась 2-к кв в пятиэтажке в 45 кв м. Туалет был таким крохотным и нестандартным (один угол возле двери скошен на 70 градусов) - извините, на сортир садишься - коленями дверь подпираешь, спиной- бачок (а у меня рост - 168, у подруги такой же, у мужа подруги - 198)). И затеяли они ремонт - снесли стену и объединили санузел. И капремонт сделали отличный! Всем стало хорошо) Удачи!

Гость
#30

совмещенный санузел делается для экономии места т.е. это эконом вариант. Сейчас для экономии и совмещенные квартиры стоят и называют модно квартира-студия, а в советские времена это называлось малогабариткой. Раздельные туалет и ванная-это роскошь. Вот и думайте

Гость
#31

30, спасибо, но такой роскоши мне надо - грязными руками хватать ручки и выключатели чтоб после туалета пойти в ванную руки помыть и принять душ....

Гость
#32
Гость

30, спасибо, но такой роскоши мне надо - грязными руками хватать ручки и выключатели чтоб после туалета пойти в ванную руки помыть и принять душ....

а с чего это у вас руки такие грязные? На бумаге туалетной экономите?

Гость
#33
Гость

30, спасибо, но такой роскоши мне надо - грязными руками хватать ручки и выключатели чтоб после туалета пойти в ванную руки помыть и принять душ....

тут где-то в одной из тем старшее поколение советовало рубаху подлинней и ей подтираться. и руки чистые и в ванной всегда чистый воздух, а не ваших свежих покаков.

Per ardua ad astra
#34
Гость

а с чего это у вас руки такие грязные? На бумаге туалетной экономите?

А У Вас чистые? даже запаха думаете и микробов нет от ....
и зад мыть не надо?

Per ardua ad astra
#35
Гость

тут где-то в одной из тем старшее поколение советовало рубаху подлинней и ей подтираться. и руки чистые и в ванной всегда чистый воздух, а не ваших свежих покаков.

как кать за сарайкой,подтираясь лопушком на утреней заре....

Гость
#36

32, видимо у меня дурацкая привычка всегда мыть руки после туалета, а если еще и ванная/душ под рукой то я с удовольствием ими пользуюсь после туалета... поэтому санузел дома совместный

Гость
#37

Опять вопрос. Белье где сушить? Над горшком? Морозная свежесть? нет, уж, нет уж. На бумаге экономить не буду, к унитазу гигиенический душик и никаких запахов каках в ванной.

Per ardua ad astra
#38
Гость

32, видимо у меня дурацкая привычка всегда мыть руки после туалета, а если еще и ванная/душ под рукой то я с удовольствием ими пользуюсь после туалета... поэтому санузел дома совместный

видимо для людей это диво дивное-мыть руки жо пки

Гость
#39
Per ardua ad astra

видимо для людей это диво дивное-мыть руки жо пки

диво-дивное принимать ванну в помещении, где только что кто-то покакал. хорошо, если сам.

Per ardua ad astra
#40
Гость

диво-дивное принимать ванну в помещении, где только что кто-то покакал. хорошо, если сам.

А что за любовь сразу в ванну бежать ложиться после того как там 30 минут муж с газеткой сидел?)
Минут через 15 выветрится!

Гость
#41

про белье никто так и не сказал... а еще время подскажите, которое вы пережидаете после посещения туалета прежде чем в ванную лечь. ах, да у всех турбовентиляция, которая мгновенно уносит ваши ароматы в светлые соседские дали.

Бандерас
#42
Гость

Ну понос и что такого? Вы думаете что автор не вкурсе что муж какает?

Жена в гламуре нежиться в ванне, а рядом идёт дристос с соответсвующими звуками

Гость
#43
Per ardua ad astra

А что за любовь сразу в ванну бежать ложиться после того как там 30 минут муж с газеткой сидел?)
Минут через 15 выветрится!

блин, так вы полдня на эти газеты, пережидания, проветривания тратите. я человек занятой, мне некогда. соединяйте свои туалеты хоть с соседскими ванными. мне правда отдельного с маленьким гигиеническим душиком хватит.

Per ardua ad astra
#44
Гость

диво-дивное принимать ванну в помещении, где только что кто-то покакал. хорошо, если сам.

сам не чувствуешь

Гость
#45
Бандерас

Жена в гламуре нежиться в ванне, а рядом идёт дристос с соответсвующими звуками

а ребенок в это время, недождавшись уже обоссался в коридоре...караул короче.

Татьяна
#46

Раздельный санузел стандарт

Per ardua ad astra
#47
Гость

Per ardua ad astra А что за любовь сразу в ванну бежать ложиться после того как там 30 минут муж с газеткой сидел?)

Минут через 15 выветрится!
блин, так вы полдня на эти газеты, пережидания, проветривания тратите. я человек занятой, мне некогда. соединяйте свои туалеты хоть с соседскими ванными. мне правда отдельного с маленьким гигиеническим душиком хватит.

рада-а мне вот у свекровки не айс было...их вообще 7 человек жило с советов,а теперь 4....
как то остались мы у них ночевать.....ооо
не знаешь в каком месте свои причиндалы помыть

Гость
#48
Per ardua ad astra

сам не чувствуешь

а если не сам? аромотерапия? кто прописал?

Гость
#49
Per ardua ad astra

не знаешь в каком месте свои причиндалы помыть

можно раскорячиться над кухонной раковиной, как гордый, горный орел!

Гость
#50
Гость

Оставьте планировку от застройщика.
Если объедините санузлы, потом пойдете это дело узаконивать, это муторно.
Еще лишитесь отдельного горшка, кому пос.....рать, а кому в душе 3 часа намываться.
Если деньги есть на хороший ремонт, добавьте в сортирную комнатку маленькую раковину, поставите туда не простой смеситель, а с гиг-душем. Будет у вас евролюкс.

Вот реальный совет.
У нас лет 10 назад был прям бум на совмещение туалета с ванной и кухни с гостиной, сейчас вроде бы "переболели", при покупке квартиры наоборот ищут варианты где данные помещения раздельные.