Гость
Статьи
Окна,какие лучше?

Окна,какие лучше?

Решились наконец-то на замену окон,вопрос встал в материале.деревянные или пластиковые? Поможете?

vilkova-nadyusha@mail.ru
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экологически дерево безусловно лучше, но за ним больше нужен уход, своевременная покраска, лакировка и срок службы конечно ниже. Металлопластик менее экологичен, но зато менее гемороин. Их не нужно красить, служат дольше. Если богаты, дерево солидней и круче, если с бюджетом сложновато, то лучше металлопластик.

Даша
#2

деревянный стеклопакет,но стоит в разы дороже пластика

Гость
#3

Как только Вы деревянные рамы покроете 3-5 слоями лака, а именно так это делается на производстве, все разговоры об экологичности дерева можно заканчивать :)) Так что, выбирайте по внешнему виду и финансам, дерево намного дороже.

Гость
#4
Гость

Как только Вы деревянные рамы покроете 3-5 слоями лака, а именно так это делается на производстве, все разговоры об экологичности дерева можно заканчивать :)) Так что, выбирайте по внешнему виду и финансам, дерево намного дороже.

Про слои лака ваша правда. В элитных домах любители дерева лаком окна не вскрывают. Там используют краски на водной основе или акриловые. Но тогда окна служат значительно меньше и их чаще нужно менять. Но богатых это не парит.

Гость
#5
Гость

Про слои лака ваша правда. В элитных домах любители дерева лаком окна не вскрывают. Там используют краски на водной основе или акриловые. Но тогда окна служат значительно меньше и их чаще нужно менять. Но богатых это не парит.

Ну, Вы еще про паркет без лака вспомните, приходит дяденька раз в месяц и натирает спецсоставом, делов-то, любой каприз за Ваши деньги :)) Я думаю, что автор более низкий ценовой сегмент изучает, поэтому и написала про лак. А то ей сейчас насоветуют "натуральное" дерево, а будет тот же пластик в итоге, красивее, конечно, но сильно дороже.

Гость
#6

Я вот тоже теперь задумываюсь по поводу деревянных окон. В этом году в сильные морозы наши пластиковые окна показали себя во всей "красе"- мало того, что стало дуть из всех щелей и прихлопов, так и стекла позамерзали насквозь со стороны комнаты, при чем от многих такое слышала, тепла от таких окон ждать не приходится

Гость
#7
Гость

Я вот тоже теперь задумываюсь по поводу деревянных окон. В этом году в сильные морозы наши пластиковые окна показали себя во всей "красе"- мало того, что стало дуть из всех щелей и прихлопов, так и стекла позамерзали насквозь со стороны комнаты, при чем от многих такое слышала, тепла от таких окон ждать не приходится

Ваша проблема из-за того, что появились щели. Промажьте герметиком стык между окном и откосами, между окном и подоконником. Проверьте, в каком режиме стоят окна, в летнем или зимнем (погуглите, в инете есть). Возможно, появились
щели в стене и придется утеплять фасад.

Галина
#8

По мне так намного лучше деревянные, мы когда переехали в новый дом- окна уже стояли деревянные (такая концепция дизайна) Менять было нельзя, чтобы не разрушить общую картину. Сначала расстроилась, а потом начиталась про пластиковые и вздохнула-с ними мне кажется проблем больше. Единственное - москитные сетки обязательно должны быть коричневые, пришлось поискать, но нашли в интернет-магазине "Москиток" Смотрятся намного лучше,т.к. белые часто ржавеют и чернеют. А так смотрите по финансам.

Ирина
#12

Тоже планируем окна менять, была мысль поставить только в детскую комнату деревянные окна (у нас трешка), но потом подумали, ребенок же не будет только в своей комнате находиться, поэтому смысла нет. От застройщика у нас пластиковые окна, но сделали не качественно. Если деревянные выбирать, тогда на какую породу дерева обратить внимание?

#13
Ирина

Тоже планируем окна менять, была мысль поставить только в детскую комнату деревянные окна (у нас трешка), но потом подумали, ребенок же не будет только в своей комнате находиться, поэтому смысла нет. От застройщика у нас пластиковые окна, но сделали не качественно. Если деревянные выбирать, тогда на какую породу дерева обратить внимание?

Если дерево, то выбирать нужно породу дерева. Из лиственницы окна хорошие и стоят относительно других пород нормально.
Но мы пвх ставили, от Века. Устанавливали через фирму Экоокна, так как соседи у них же ставили. После монтажа стало заметно тише и теплее дома, даже не ожидала.

Криченкова
#14

Мы сейчас подбираем мансардные окна. сейчас столько производителей, что глаза разбегаются. И все,конечно, говорят. что у них самые лучшие окна на свете.

Марьянка
#15

да, от окон много чего зависит и тепло в доме и тишина) я вот тоже думаю у родителей поменять и тоже не знаю где купить( хочется чтобы качественные были, то дорогое это удовольствие

Криченкова
#16

Мы остановились на окнах: https://agate.ru/mansardnye-okna/, надеюсь, что нам повезет и окна будут качественные.

михаил
#17
Гость

Я вот тоже теперь задумываюсь по поводу деревянных окон. В этом году в сильные морозы наши пластиковые окна показали себя во всей "красе"- мало того, что стало дуть из всех щелей и прихлопов, так и стекла позамерзали насквозь со стороны комнаты, при чем от многих такое слышала, тепла от таких окон ждать не приходится

Чтобы понять причину всех проблем прочитайте здесь
http://misami-masterskaya.info/novosti-i-stati/2017-04-06/kruglyy-ili-pryamougolnyy-stol

Источник: http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4809446/#m60508085
© Woman.ru

#19
Dina592

Если дерево, то выбирать нужно породу дерева. Из лиственницы окна хорошие и стоят относительно других пород нормально.
Но мы пвх ставили, от Века. Устанавливали через фирму Экоокна, так как соседи у них же ставили. После монтажа стало заметно тише и теплее дома, даже не ожидала.

Профиль Века очень хвалят, нам знакомые тоже советовали выбирать Века Софтлайн. Я переживаю, что зимой будет холодно. Комната одна угловая. Если ещё и с окон будет ветерок, думаю, что никакое отопление не поможет.
Вызов замерщика бесплатно был? Или сами замеряли окна?
Нам и балкон нужно сделать.
Я точно не хочу дерево.

#20

А окна как в комнате расположены по одной стене или на каждой? У нас тоже просто есть угловая комната, там еще и балкон.. Но в прошлом году делали утепление дома, то уже разница есть заметно теплее стало.
Тогда имхо, самый теплый профиль берите из возможных, видела, что есть у Экоокон услуга проверки тепловизором помещений, кто-нибудь пользовался подобного рода услугами?

Наташа
#21

Здравствуйте , я тоже задавалось вопросом ! И все таки решил поставить деревянные , они прочные ! Вот сайт где можно купить качественные - http://www.wh.ru/ ! Всем советую !

Соня
#23

У нас пластиковое стоит окно,раньше из дерева было.Минус пластика в том,что он в жару сильно парит.Хорошо от мороза защищает,конечно, оно не такое экологичное,как деревянное.Хотим деревянное со стеклопакетом заказать на http://oknabosco.ru ,два в одном будет. И экологично,и современно

#24

Ставьте деревянные и алюминиевыми деталями. Они самые современные и простые в обслуживании. На вид как будто деревянное окно, но внутри ещё и алюминий, прочные получаются, многослойные. А если ещё в Строй Интеграл заказывать обслуживание http://www.okna-rem.ru/ , то вообще прослужат вечность.

#25

Я загорелась ставить деревянные окна, всегда хотела их, но когда увидела цену - перехотела. Тем более, что у нас квартира в старом доме, первоначально стояли деревянные. Не помню уже когда менялись, но сейчас дом на кап ремонте, окна бы тоже поменять под общий шумок.
Если окна сложной формы, за это идет тоже доплата?? Посоветуйте проверенную фирму в Москве.
Спасибо!!

Гость
#26

Мы тоже думали какие поставить пластиковые или деревянные,в итоге поставили пластиковые,заказывали вот здесь http://oknabosco.ru/ сделали,привезли и установили очень быстро,а главное качественно и дёшево.

Марина
#27
awlvena

Я загорелась ставить деревянные окна, всегда хотела их, но когда увидела цену - перехотела. Тем более, что у нас квартира в старом доме, первоначально стояли деревянные. Не помню уже когда менялись, но сейчас дом на кап ремонте, окна бы тоже поменять под общий шумок.
Если окна сложной формы, за это идет тоже доплата?? Посоветуйте проверенную фирму в Москве.
Спасибо!!

А что Вы понимаете под сложной формой? Думаю, что не все фирмы возьмутся делать подобного плана окна, у экоокон есть свое производство, позвоните к ним или если есть возможность съездите в главный офис, знаю, что некоторые так делают, но нам было ехать лениво мы на дом вызывали замерщика и отталкивались от того, что он нам посоветовал.

Светлана
#28

Ну в Экоокна в любом случае можно позвонить, мы когда были на производстве у них и окна в дом заказывали там столько красоты разной, особенно витражи впечатлили. Но мотажники у них четкие, не подвели, хотя немного переживали так как окна у нас сразу на весь дом были, качественно все поставили. Прошлой осенью заказывали.

Дмитрий
#29

Я за деревянные это красиво и экологично, пробовал сам устанавливать деревянные окна, но ничего не получилось. Подумав, решил обратится к специалистам, отрегулировал окна Николай из СК Комфорт, их сайт teplovik.kiev.ua довольно качественно выполнили работу.

Карина
#30

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Екатерина
#31

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Марина
#32

Остановились на пластиковых. Брали в компании «Победа». http://stroy-plast.org . Как по мне пластиковые окна удобнее, надежнее и служат намного дольше своих собратьев

ОбОжЖеННаЯ_лУнНыМ_сВеТоМ
#33

Деревянные окна дышат намного лучше, чем пластиковые. Дом дышит, никакой плесени и сырости. Воздух в доме приятный, свежий.

А пластиковые окна создают полную закупорку. Если не проветривать ежедневно, можно каждый год обои переклеивать. По крайней мере, у нас так.

Барбара План
#34

Деревянные полезнее для дома и для здоровья. Но с ними мороки больше. Их надо красить время от времени, они разбухают от влаги и плохо открываются(закрываются), звукоизоляция невысокая по сравнению с пластиковыми, больше щелей, которые тоже время от времени надо заделывать. Всех этих неудобств нет у пластиковых окон. Их достаточно периодически мыть и, редко, когда резина ссохнется, менять резиновую прокладку. И внешне выглядят красивее.

MilkyMouse
#35

Преимущества пластиковых стеклопакетов очевидны - они не промерзают ни в какой мороз, пусть даже сорокаградусный. Теплоизоляция отличная. Никакой ветер не продует правильно настроенные и подогнанные окна, если они сделаны качественно. На порядок удобнее открывать и закрывать, нет проблем с мытьем таких окон. Ну и конечно же, их не нужно без конца красить. Экономия времени и средств налицо. Да и смотрятся они посовременнее, мы себе такие royal-comfort.ru/-ustanovka-okon-p-3.html планируем поставить.

Настя
#36

2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, очень довольны!

#38

Пластиковые окна дольше прослужат. Мы обращалась к проверенным ребятам из Пластики окон. Они и замеры все сделали, и изготовили окна в срок, и установили их оперативно, и по цене нормально получилось. Нигде никаких щелей, в квартире теперь тишь да благодать, никаких сквозняков и шума от дорог. Кайф!

Яна
#38
Rewasa

Пластиковые окна дольше прослужат. Мы обращалась к проверенным ребятам из Пластики окон. Они и замеры все сделали, и изготовили окна в срок, и установили их оперативно, и по цене нормально получилось. Нигде никаких щелей, в квартире теперь тишь да благодать, никаких сквозняков и шума от дорог. Кайф!

Мы тоже обращались в Пластику окон. Ребята нам и балкон стеклили и окна меняли. За 3 года ничего не изменилось: окна выглядят как новые, нет сквозняков и щелей, шумоизоляций также сохранена. Плюс по ценам адекватно, что очень редко для Москвы.

Инга
#39

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами, okna-leningrad. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Deizi
#40

Кто сталкивался с компанией ТЗСК? У них своё производство и нашла для себя широкий выбор ламинации. Может есть впечатления после их работы?

Ксюю
#41

Летом поставили окна ПВХ и теперь в квартире вместо 20 градусов обычных для зимнего сезона, стало 24. Окна Рехау ТЗСК, кстати!

#42

От производителя конечно надёжнее, не должно быть такого, что не совпадёт по размеру, легче сразу найти виноватых если что.

ImABarbieGirl
#43
Deizi

Кто сталкивался с компанией ТЗСК? У них своё производство и нашла для себя широкий выбор ламинации. Может есть впечатления после их работы?

По качеству вроде нормально, спустя год замечаний не вижу, открываются/закрываются легко, фурнитура мягкая, не дует, а так я не такой уж и специалист по окнам. У нас обычный белый пластик

#44

Муж ставил окна рехау, а потом выяснили что мой брат тоже заказал рехау но в другой фирме. Мы выбрали установку напрямую от производителя у Тульского завода светопрозрачных конструкций.. Хотя как нам объяснили установщики окон в окнах важен не только профиль, но и фурнитура, уплотнители. У ТЗСК все грамотно подобрано: профиль и фурнитура немецкие, все работает как часы и не дует. Цены от завода - тоже дешевле, кстати.

Лена
#46

Выбирали пластиковые окна между несколькими фирмами, в итоге остановились на проверенном временем Рехау, отличные окна, ставили ребята из ленинградских окон okna-leningrad. Очень довольна, в Питере у нас их очень любят.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема