Гость
Статьи
Хорошо смотрятся …

Хорошо смотрятся только одинаковые полотенца, согласны?

Разноцветные полотенца как мне кажется сильно упрощают интерьер. Но никак не получается повесить хотя бы 4-5 одинаковых. Потому что для рук приходится менять. И вот висит красивый набор бордовых, а тут бац - появляется какой-нибудь весёленький с цветочками - это муж взял свежее. Или после НГ появляются эти полотенца с животными Быками, Собаками и пр. Куда их? В идеале должно быть штук 30 абсолютно монохромных полотенец, чтобы все они были взаимозаменяемы? А у вас как?

Мария
70 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2

Мне и не нужен сложный интерьер, вполне устраивает простой и удобный. Что касается ненужных полотенец, то барахло можнл просто не брать в подарок

Гость
#3

Мне пофик

#4

Полный пофигизм в этом отношении. Заморачиваться тем, смотрятся ли у меня полотенца... Заняться что ли больше нечем мне?

Гость
#5

Боже...вот люди,делать чтоли нечего чем заморачиваться по такой х...не.Никогда даже об этом не думала

Гость
#6

Как страшно жить...

Гость
#7

Скучно будет, если 30 бордовых полотенец.

Мария
#8
Гость

Боже...вот люди,делать чтоли нечего чем заморачиваться по такой х...не.Никогда даже об этом не думала

А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?

ЕленаПетровна
#9

Автор вы чувствую скоро ещё одну тему наваяте с заголовком "стоит ли мне разводится с мужем,который О,Ужас! пользуется полотенцем не того цвета и портит мне этим весь вид ванной😬"

Ольга
#10

Мне тоже нравится монохромность. Но не получается как-то.

#11

Монохромные полотенца? Гостиницей попахивает. А как вы отличаете с мужем и детьми, где чьё полотенце, если они все одинаковые?!

Гость
#12

Как вариант - для рук иметь больше, чем остальных. Все белые или нейтрального цвета, типа светло-кофейного.

Гость
#13

Оно, может, и красиво, но не путаете ли с мужем полотенца? Как, если они все одинаковые, угадать, какое для лица, а какое для ног? И чье где полотенце висит? Или вы маньяки-перфекционисты и всегда все вешаете/кладете ровно на одно и то же место?

Гость
#14
Мария

А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?

Хочу,но настолько сильно не заморачиваюсь. Есть куда более серьезные проблемы в жизни.Я не думаю что полотенца разного цвета кого то смущают,ну если только вас))тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))

Водолейка
#15

Ненавижу перфекционистов! Зануднее ничего и представить себе нельзя. Разные полотенца! О, ужас!!

Мария
#16
Январская

Заморачиваться тем, смотрятся ли у меня полотенца... Заняться что ли больше нечем мне?

Ну когда люди ремонт делаю, выбирают фасад кухни, например, потом жалюзи, потом декор какой-то подходящий - разве это плохо? А ванна тем более такое место - ну как сказать.. место наведения чистоты и красоты, значит это предполагает чистый кафель, блестящий хром, зеркало без капель, ну и вот полотенца туда же - если повесить скажем все белые это одно. А если на сушилке зеленое в цветочек, на полке коричневое поредевшее со временем, на рейлинге малиновое с собачками скомкано - то уже совсем другой вид, не красиво как то... эффект разбросанных тряпок каких-то.

Гость
#17
Гость

Как страшно жить...

купите одинаковые полотенца и не бойтесь :)

Мария
#18
Гость

Оно, может, и красиво, но не путаете ли с мужем полотенца?

В том то и дело, что у нас этой красоты НЕ получается! поэтому не путаем ) Поэтому и выглядит ванная комната наша, как колхоз (( А хочется как в журнале ((

#19
Мария

Ну когда люди ремонт делаю, выбирают фасад кухни, например, потом жалюзи, потом декор какой-то подходящий - разве это плохо? А ванна тем более такое место - ну как сказать.. место наведения чистоты и красоты, значит это предполагает чистый кафель, блестящий хром, зеркало без капель, ну и вот полотенца туда же - если повесить скажем все белые это одно. А если на сушилке зеленое в цветочек, на полке коричневое поредевшее со временем, на рейлинге малиновое с собачками скомкано - то уже совсем другой вид, не красиво как то... эффект разбросанных тряпок каких-то.

Ну я ж говорю, какие-то заморочки. Полотенце имеет функцию - вытирать человека.

#20
Мария

В том то и дело, что у нас этой красоты НЕ получается! поэтому не путаем ) Поэтому и выглядит ванная комната наша, как колхоз (( А хочется как в журнале ((

Не листайте журналы. В том, что печатают журналы, чаще всего жить оооочень неудобно.

Гость
#21

Старый анекдот.
Пришла к подруге, воспользовалась ванной комнатой. Вымыла руки, заодно умылась,ищу полотенце. На стене висят два, одно с вышивкой "М", другое с "Ж". Ну я и вытерлась тем, что с "Ж". Выхожу и говорю подруге, что я вытерлась её полотенцем, да? - Нет, отвечает. "М"- это для морды, а "Ж" - для ***!

Мария
#22
Гость

Мария
А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?
тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))

Сковороды и кастрюли - они внутри, их не видно, а полотенца эти на виду всегда. Это как... как кашпо дял цветов - разных размеров, но продаются коллекцией. И именно коллекцией (например все белые, одного типа) они смотрятся круто. А если одна орхидея в прозрачном пластике, вторая в розовом горшке (как подарили, та и стоит), третий цветок вообще в страшной рыжей емкости - некогда пересадить, да к тому же он огромный, керамика под него стоит космос - то уже вид не тот. Совсем. (про цветы это я про себя описала, если что )

мохнатая булка
#23

у нас яркие, разноцветные, в основном розовые, красные, которые упрощают интерьер)) но придают ощущение уюта
вот смотрите, вы говорите все полотенца нужно брать в одних тонах: бордовые или синие мужчине больше подойдут, белые, бежевые, и тд женщине
а детям все же хочется ярких цветов

Гость
#24
Мария

А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?

У меня, например, всегда 3 полотенца в ходу - для рук, для волос и для тела. Полотенца для рук и для волос одинаковые по размеру. Если будут одинакового цвета, я их буду постoянно путать. Обычно полотенце для рук быстрее загрязняется. Ну и зачем всю эту грязь с рук по голове размазывать? Пусть лучше будет не совсем красиво, но зато полотенца не будут перемешиваться.

мохнатая булка
#25

так что не получится у вас как в журнале)

Гость
#26

колхоз:)))) знаете, а я задумалась. да, меня это немного раздражает. но это ерунда. вот дочка родилась и дома теперь 60 оттенков розового.... вот где ужас. плавно перехожу на молочный, но все равно все дарят розовую ***. раньше цвет так не раздражал.

Гость
#27
ЕленаПетровна

Автор вы чувствую скоро ещё одну тему наваяте с заголовком "стоит ли мне разводится с мужем,который О,Ужас! пользуется полотенцем не того цвета и портит мне этим весь вид ванной😬"

))))))))))))))) Бросай его, он тебя не достоин, он портит твой интерьер

мохнатая булка
#28
Гость


А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?

У меня, например, всегда 3 полотенца в ходу - для рук, для волос и для тела. Полотенца для рук и для волос одинаковые по размеру. Если будут одинакового цвета, я их буду постoянно путать. Обычно полотенце для рук быстрее загрязняется. Ну и зачем всю эту грязь с рук по голове размазывать? Пусть лучше будет не совсем красиво, но зато полотенца не будут перемешиваться.

у меня 1 для рук и лица небольшое и 1 для тела и волос большое

Водолейка
#29
Мария

ГостьМария
А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?
тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))
Сковороды и кастрюли - они внутри, их не видно, а полотенца эти на виду всегда. Это как... как кашпо дял цветов - разных размеров, но продаются коллекцией. И именно коллекцией (например все белые, одного типа) они смотрятся круто. А если одна орхидея в прозрачном пластике, вторая в розовом горшке (как подарили, та и стоит), третий цветок вообще в страшной рыжей емкости - некогда пересадить, да к тому же он огромный, керамика под него стоит космос - то уже вид не тот. Совсем. (про цветы это я про себя описала, если что )

Автор, не гоните! Не может быть человек такой занудой! Как вас домашние терпят! Если вы нищебродка, которой не под силу купить керамический горшок для цветка, то о каком интерьере из журнала может идти речь! Снимите вы уже свои розовые очки!

Гость
#30

Тоже не люблю разномастные полотенца в ванной, они мне времена тотального дефицита напоминают-что ввкинут в магазине, то и повесишь. Обычно покупаю комплект-банное большое и для рук поменьше. И обычно беру сразу два таких комплекта одной фактуры и не одинаковых, но сочетающиеся друг с другом и с интерьером цветов-себе и мужу. И меняю сразу оба комплекта одновременно. Ну у ребенка, понятно, свое пестрое полотенце, но оно не на виду висит.

Гость
#31

я не поняла, а в чем проблема то? съездили и купили 30 полотенец нужного цвета разных размеров. Со временем по мере необходимости меняете полотенца на новые этого же бренда. У меня так- дома полотенца только белого и темно-синего цвета. вопрос решен, тему можно закрывать

Мария
#32
Водолейка

МарияГостьМария
А вы разве не хотите, чтобы дом было красиво?
Если вы нищебродка, которой не под силу купить керамический горшок для цветка, то о каком интерьере из журнала может идти речь! Снимите вы уже свои розовые очки!

Не нищебродка, но средний класс, не выше точно. Однако сейчас эти два цветка стоят в пластике (! не керамика) - покупали им два кашпо напольных Лечуза, по 6500 по-моему, и то сами из Москвы на машине привезли, у нас в городе они дороже стоят. Теперь эти деревца выросли, надо опять две одинаковые штуки. и да, меня жаба душит опять отдавать даже 12000 за горшки.

Гость
#33

Нас в семье четверо и как мы их различать будем, эти полотенца,если они все будут одинаковые??? А так каждый своё знает,

Гость
#34
Гость

Боже...вот люди,делать чтоли нечего чем заморачиваться по такой х...не.Никогда даже об этом не думала

+++++++++++++++Автор наслушалась лекций о стильном интерьере в духe ютубовского блогера Анны Якименко))) это у неё всё одинаковое: полотенца, тарелки, салфетки итд. Попала замуж удачно в Милан и выделывается. Работа у неё такая.)

Гость
#35

Все эти заморочки с полотенцами напоминают фильм о психе-маньяке с участием Дж. Робертс, у того тоже всё в одинаковых тонах, на равном расстоянии друг от друга было, ужас этим наводил на жену. Автор, главное, чтоб полотенца чистые, свежие были, постоянно заменяемы, а цвет их не играет роли. Вы Якименко наслушались, ))))

Гость
#36
Мария

Не нищебродка, но средний класс, не выше точно. Однако сейчас эти два цветка стоят в пластике (! не керамика) - покупали им два кашпо напольных Лечуза, по 6500 по-моему, и то сами из Москвы на машине привезли, у нас в городе они дороже стоят. Теперь эти деревца выросли, надо опять две одинаковые штуки. и да, меня жаба душит опять отдавать даже 12000 за горшки.

Манюня, все эти горшки и полотенца не просто так. Это неврологическое у Вас. Что-то из аутического спектра.

Sunny-Jo
#37
Мария

Разноцветные полотенца как мне кажется сильно упрощают интерьер. Но никак не получается повесить хотя бы 4-5 одинаковых. Потому что для рук приходится менять. И вот висит красивый набор бордовых, а тут бац - появляется какой-нибудь весёленький с цветочками - это муж взял свежее. Или после НГ появляются эти полотенца с животными Быками, Собаками и пр. Куда их? В идеале должно быть штук 30 абсолютно монохромных полотенец, чтобы все они были взаимозаменяемы? А у вас как?

Если вы живете не одна - то это сложно, потому что не будете отличать свои полотенца.
Выход, который я нашла - наборы монохромных (без узоров и цветочков) полотенец в одной гамме. Например, темно-синие для мужа, синие для вас, голубые для ребенка, бледноголубые "общие" для рук.

Гость
#38
Мария

Не нищебродка, но средний класс, не выше точно. Однако сейчас эти два цветка стоят в пластике (! не керамика) - покупали им два кашпо напольных Лечуза, по 6500 по-моему, и то сами из Москвы на машине привезли, у нас в городе они дороже стоят. Теперь эти деревца выросли, надо опять две одинаковые штуки. и да, меня жаба душит опять отдавать даже 12000 за горшки.

Просто психопаты вы там... ужас...
Покупаете два пластиковых ведра на строительном рынке (ведра можно разного цвета), сажаете в них свои два деревца, и оборачиваете эти два ведра красиво ОДИНАКОВЫМ куском ткани - вуаля! у вас два ОДИНАКОВЫХ горшка! И у вас остались ваши 12000. И кому вообще интересно, из какого материала у вас там горшки?!

Sunny-Jo
#39
Гость

тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))

ээээ а у вас не одинаковые вилки, ложки, тарелки и стаканы??? это как возможно? вы покупаете по одной вилке и по одной тарелке из разных наборов (разных коллекций, разных брендов)?
вам дарят кастрюли? О_о
как скучно я живу.

Водолейка
#40

Представляете как автора раздражает грязная посуда? Жесть! А пыыыыыыыыыыыыыыыльььььььььь? А разобранная постель. Как в анекдоте: муж встал ночью в туалет, пока вернулся , жена постель застелила. Короче, автор, вы рассуждаете о мелочах недопустимо серьезно. Какой у вас подход к решению сложных жизненных задач даже представить боюсь!

Лика
#41

я вот когда в гостях бываю, никогда не обращаю внимания на то, какие полотенца в ванной...какая разнца? это вообще личный вопрос каждого) есть чем вытираться и хорошо! а деньги и мозги лучше на более интеллектуальные для души и тела вещи потратить) будете заняты и не будут волновать вопросы цвета полотенец.)) видимо живете скучно

Карина
#42
Sunny-Jo

Гость
тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))
ээээ а у вас не одинаковые вилки, ложки, тарелки и стаканы??? это как возможно? вы покупаете по одной вилке и по одной тарелке из разных наборов (разных коллекций, разных брендов)?
вам дарят кастрюли? О_о
как скучно я живу.

а у нас дома всегда разные тарелки - у каждого своя и это круто! и чашки у каждого своя...каждый на свой вкус и цвет выбрал!)
конечно, для всяких там празников общий сервиз) но для повседневности все разное и это здорово.
а что плохого в том что подарили кастрюлю? подарки должны быть функциональными)

Sunny-Jo
#43
Карина

Sunny-JoГость
тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))
ээээ а у вас не одинаковые вилки, ложки, тарелки и стаканы??? это как возможно? вы покупаете по одной вилке и по одной тарелке из разных наборов (разных коллекций, разных брендов)?
вам дарят кастрюли? О_о
как скучно я живу.
а у нас дома всегда разные тарелки - у каждого своя и это круто! и чашки у каждого своя...каждый на свой вкус и цвет выбрал!)
конечно, для всяких там празников общий сервиз) но для повседневности все разное и это здорово.
а что плохого в том что подарили кастрюлю? подарки должны быть функциональными)

просто слабо себе представляю, как приобретаются разные тарелки :)
я тоже за функциональные подарки, но кастрюля - это как-то слишком. не знаю, кому бы я могла подарить кастрюлю, чтобы мне на голову ее не надели :)

Карина
#44
Sunny-Jo

КаринаSunny-JoГость
тогда нужны еще одинаковые ложки ,тарелки,вилки,сковороды,стаканы и т.д. И ,о не дай Бог,кто то посмеет подарить другой комплект посуды или кастрюлю))
ээээ а у вас не одинаковые вилки, ложки, тарелки и стаканы??? это как возможно? вы покупаете по одной вилке и по одной тарелке из разных наборов (разных коллекций, разных брендов)?
вам дарят кастрюли? О_о
как скучно я живу.
а у нас дома всегда разные тарелки - у каждого своя и это круто! и чашки у каждого своя...каждый на свой вкус и цвет выбрал!)
конечно, для всяких там празников общий сервиз) но для повседневности все разное и это здорово.
а что плохого в том что подарили кастрюлю? подарки должны быть функциональными)
просто слабо себе представляю, как приобретаются разные тарелки :)
я тоже за функциональные подарки, но кастрюля - это как-то слишком. не знаю, кому бы я могла подарить кастрюлю, чтобы мне на голову ее не надели :)

само собой получилось...возможно изначально и было несколько одинаковых..потом одна разбилась- докупили парочку...так и пошло)) они может быть одной формы но разный узор или как то так.
а с кастрюлями...ну все ведь индивидуально и от личного дохода зависит. может кто-то эти кастрюли даже и не моет а сразу выкидывает и потом новые покупает а кому то это за счастье подарок такой получить (это конечно я сейчас с обеих сторон утрировала...но смысл понятен)

Sunny-Jo
#45
Карина

само собой получилось...возможно изначально и было несколько одинаковых..потом одна разбилась- докупили парочку...так и пошло)) они может быть одной формы но разный узор или как то так.
а с кастрюлями...ну все ведь индивидуально и от личного дохода зависит. может кто-то эти кастрюли даже и не моет а сразу выкидывает и потом новые покупает а кому то это за счастье подарок такой получить (это конечно я сейчас с обеих сторон утрировала...но смысл понятен)

прикольно.
просто если я бью посуду - я докупаю / дозаказываю точно такое же, мне как-то даже не хотелось другое выбирать, заморачиваться еще.
про кастрюли... ну, в таком случае, имхо, лучше сертификат в магазин посуды подарить. хотя люди разные, кто-то и постельное белье дарит, значит, кому-то нравятся такие подарки...

Гость
#46

У нас все полотенца в одной гамме, я отдавала сделать на них вышивку, инициалы, этого достаточно чтобы не было путаницы.

Гость
#47
Гость

))))))))))))))) Бросай его, он тебя не достоин, он портит твой интерьер

Супер! +++

Анаит
#48

У меня полотенца разные, но вполне разделяю ваши взгляды, автор. Если бы у кого-то в гостях увидела одинаковые полотенца, то мне бы понравилось, и себе бы так захотела..Но у меня ванная маааленькая, эх..

Гость
#49
Гость

я не поняла, а в чем проблема то? съездили и купили 30 полотенец нужного цвета разных размеров. Со временем по мере необходимости меняете полотенца на новые этого же бренда. У меня так- дома полотенца только белого и темно-синего цвета. вопрос решен, тему можно закрывать

Ой, и у меня ))
Когда муж в командировке, у меня висят только белые с роскошной вышивкой.
Он дома - висят синие, простые. Все счастливы.
Мне думается, что он даже не знает о существовании белых у нас дома))

Гость
#50

Автор, конечно же красиво и стильно, когда всё подобрано по цвету. Это легко воплотить, если есть вторая-третья ванная комната (гостевая хотя бы). Туда мало кто заходит, полотенца не трогает и они как бы украшение, радуют глаз.
Моя приятельница даже меняет их по сезонам, плюс коврики и туалетные мелочи. Кафель нейтрального светлого оттенка, весной - всё светлого салатного цвета, летом - желтого, осень - терракота, зима - белое. Очень красиво, но у неё есть помощница, кто это всё меняет и стирает. Ванная одна, но большая и с окнами.
А в тесных квартирах это не реально, по-моему.