Гость
Статьи
Нелепости в интерьере

Нелепости в интерьере

Давайте порассуждаем и поделимся, кто что считает нелепым, глупым в домашнем интерьере? Просто интересно :)
Мой топ-1: когда семейные пары «прижимают» кровать к стене одной стороной. Вот каким …

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#307

Какая забавная тема)) Мне кажется нелепым когда смешивают разные стили и добавляют всякие роскошества - как будто под девизом "больше золота!", "еще стразов!")

Гость
#308
Тори_Карпова

Какая забавная тема)) Мне кажется нелепым когда смешивают разные стили и добавляют всякие роскошества - как будто под девизом "больше золота!", "еще стразов!")

++++++++++
зачем нужны эти толпы дизайнеров?
когда есть стандарт - евро ремонт
можно минимализм сделать, можно классику.
все разная аляпистость в интерьере только удешевит ваше жилье
в сша вообще всех однотипный ремонт делают, либо белые либо желтые стены, сдать и продать такую квартиру легче чем навороченные дизайны

Гость
#309
Гость

++++++++++ зачем нужны эти толпы дизайнеров? когда есть стандарт - евро ремонт можно минимализм сделать, можно классику. все разная аляпистость в интерьере только удешевит ваше жилье в сша вообще всех однотипный ремонт делают, либо белые либо желтые стены, сдать и продать такую квартиру легче чем навороченные дизайны

скучные они, американцы...

Гость
#310
Гость

Минимализм у бедных. Особенно в дешевых новостройках в Подмосковье. Убожество. Еще больше подчеркивает нищету. Считаю что минимализм (не выглядя при этом убого) себе могут позволить только очень богатые, которые могут позволить и золотые унитазы с лепниной и дом в стиле Волочковой, но не хотят этого. А у бедных это так вынужденно и позорно.

Позорно это то что вы сейчас пишите. А минимализм у бедных это не позор

Гость
#311
Маринка

У нас спальня узкая, и кровать стоит боком к стене. При необходимости легко перелезаем друг через друга, мы же не слонопотамы какие то. И мне так уютнее, спать у стены. Если поставить кровать по другому, то она весь проход перегородит. Спать на диванах терпеть не могу, кровать с хорошим ортопедическим матрасом намного лучше. И да, на стене ковер. По моему мнению, он придает уют и приглушает шум из соседней комнаты. Ковер шелковый, очень красивый. И двери в туалет и ванную со стеклами. Матовыми. Даже, если пытаться прям через них смотреть, вообще ничего не видно. Зато двери изящные и легкие. Ах да, шторы в гостиной золотые. Потрясающе сочетаются с обоями кремового цвета. Правда, без ламбрекенов, самого простого покроя. Не нравится икея-стайл. Не, у них бывают качественные симпатичные вещи. Но я не о них. Не нравятся многоуровневые потолки, особенно, с закругленными элементами и множеством лампочек. Потолок типа звездное небо уместен только для детской. Не нравится, когда мойка напротив окна. Барная стойка не всегда органично вписывается в интерьер кухни.

Обожаю мойку возле окна)) моешь посуду и не скучно. Но у меня такой нет

Гость
#312
londongrl

Поражают люди, с пеной у рта доказывающие что спальня или кухня (была тут такая тема) не нужна. Спят на диване или на полу в гостиной, едят в кровати, моются в туалете... и ещё с пеной у рта доказывают, что они правы а все другие- нет. Я вот люблю спать в спальне, на кровати. Есть за что лом на кухне. Там же готовить... )) если вам нравиться жить как в гостинице или общаге- супер. Но не все так любят. Что я не люблю в интерьере: уродливую тёмную мебель. Со всякими загогулинами. Много разного барахла , особенно когда люди коллекционируют всякое г- статуэточки или ещё что то. Когда вся мебель какая то унылая, как из офиса.

Это вы про резную дубовую мебель так выразились ? Уродство? Для меня так краше ничего нет , если интерьер соответствует и ещё она до жути дорогая. Насчёт всяких статуэточек, они привносят жизнь и особой характер. А когда абсолютно пусто и для души ничего нет, напоминает гостиничные номера

Гость
#313

А я люблю у стенки спать, не понимаю, что сложного перелезть через мужа? Делов на 3 секунды. Если конечно автор не свиной окорок под 200кг и муж у нее не такой же)
А самой большой нелепостью в интерьере считаю таких гостей как автор, которые приходят не пообщаться, а посмотреть что у нас как чтобы потом за спиной обкакать. К счастью, таких пассажиров у нас уже не осталось - мы их распугали коврами и шторами с золотыми розами))

Гость
#314
Гость

у меня такая двушка - детская, спальня с кроватью и кухонка. нам втроём в семье хорошо. а кому нужно приткнуться - приглашают в кафе))

А сами вы, когда с детьми хотите посидеть фильм семейно посмотреть, допустим, тоже в кафе идете? Я не пойму, куда сами хозяева притыкаются.

на кровати. обкидать подголовник подушками - и вы уже полулежите/полусидите. на кухне на мягком уголке - телевизор напротив. а игровая - только в детской. приучаю ребёнка игрушки от туда не таскать и не разбрасывать.

Гость
#315
Гость

А по моему главное приметой совкового дизайна было как раз стремление угодить всем потенциальным гостям, показать что у тебя тоже не хуже, чем у людей. Отсюда и посуда которой пользовались только на праздник, а на каждый день и надбитые тарелки сойдут. Кресла-диваны обязательно застеленные какими то покрывалами, чтоб не вытерлось, не выгорело и чтоб обязательно гости увидели и оценили всю первозданную красотищу. И пульт еще от телевизора в целофанке, чтоб он в первозданном виде телевизор в три раза пережил. А когда не было пультов, салфеточку на экран, чтоб не выцветал. Так и жили не вещи для людей, а люди для вещей.

А чем так принципиально изменились правила жизни в обществе? Практически в любом современном доме есть посуда на каждый день и есть праздничная. Есть праздничная скатерть, сезонные украшения. Или это тоже пережиток и признак нелюбви к себе? Что плохого и самоущемляющего в том, чтобы показать гостю, что ему рады, поставив тарелку из красивого сервиза? Почему или белое, или черное. Или последнюю сосиску метать на стол, а завтра голодать, или элементарно печенье/конфетку/да что есть к чаю не предложить. Тем, для которых это великое усилие, на самом деле просто не стоит звать людей к себе домой.

у меня нет праздничной посуды. я покупаю для себя или семьи красивые сервизы и мы ими тут же пльзуемся. не понимаю я такую дичь - повседневно есть из обычной посуды, а к празднику доставать нарядные сервизы.

Гость
#316
Гость

Вы и тот с кем вы согласны в шорах своей предубежденности. Очень люблю передачу с участием дизайнеров "Сделка на переделку" . Так там прекрасно была сделана кухня с цветной мебелью. Единственное, что если кухня цветная, должны быть повторы этого цвета в некоторых деталях.

для этого в посте и было написано "дешевые цветные кухни". У дешевых кухонь, если вы когда-нибудь их лицезрели дешевое все: столешница, ручки, краска, цвета пленки, дизайн фасада, плохая сборка. Надеюсь понятно что дешевая, не значит что должно быть дорого в рублевом выражении, просто это безвкусно и некачественно. И такие кухни, как их не формируй, собирая фасад, столешницу, ручки и выбирая цвет - все это ужасно.

Гость
#317

ковры на стене это старомодно для меня и провинциально
также и шелкография, шторы блестящие - прошлый век
открытые полки - пылесборники
сделали ремонт с темными полами дуб кемберли, двери классика анегри в темном лаке - всё очень красиво, но пыль видна кошмар
три года промучились, сейчас в новой квартире всё делаем светлое, двери дуб в белой эмали, серые полы, белые стены
я так устала от дизайна а-ля музей, что захотелось простоты
это когда пирожные надоели и хочется просто хлеба ржаного
и не люблю захламленность - когда коробки на шкафах, антресоли забитые
скоро перееду в новую, ничего брать не буду из старой
сейчас практикую стиль минимализм, отдых для души и глаз
а "дорого-богато" надоело

Гость
#318

[quote="Автор"]Эээ ну вообще-то есть кровати с бортом «в торце», многие еще ставят пуф у ног, чтобы складывать на него покрывало. Очень «удобно» карабкаться черезвсю эту конструкцию вместо того, чтобы просто ВСТАТЬ с кровати.[/quote
А вам собственно какое дело, не нравится, не прыгайте. Ну у меня так, когда заказывала у дезайнеров проект, просила именно так, потому что в моей комнате по-другому не поставишь. У кровати только одна спинка, все норм

Гость
#319
Гость

для этого в посте и было написано "дешевые цветные кухни". У дешевых кухонь, если вы когда-нибудь их лицезрели дешевое все: столешница, ручки, краска, цвета пленки, дизайн фасада, плохая сборка. Надеюсь понятно что дешевая, не значит что должно быть дорого в рублевом выражении, просто это безвкусно и некачественно. И такие кухни, как их не формируй, собирая фасад, столешницу, ручки и выбирая цвет - все это ужасно.

Совершенная ерунда. Даже если это простой прямой фасад из МДФ, можно прекрасно сделать дизайн кухни. Посмотрите дизайнерские проекты с самой простой мебелью. Например в той же ванной комнате у нас привыкли что замечательно выглядит только дорогая плитка, а сколько великолепных проектов с обычной белой плиткой. Плохо может выглядеть и кухня с дорогой мебелью. У меня сосед закачал кучу денег в ремонт, мебель. А я всего навсего воспользовалась ИКЕЕвскими наработками и товарами, продала коттедж за 4 месяца, неплохо заработала на этом к тому же, а его коттедж с золотыми обоями и дорогой кухней до сих пор стоит не проданным. Никто покупать не хочет. С умом надо деньги тратить.

Гость
#320
Гость

удивлена сколько людей до сих пор вешает ковры на стену! на пост 222 - я писала что не люблю шкафы угловые, нелепые это не то слово. Просто у меня были такие и на кухне и шкаф для одежды, и даже лять тумбочка под телек. Просто на мой вкус это стремно, я понимаю что все для экономии места, но эти необъятные полки жесть просто. Кстати не зря наверно не встречала среди дорогой мебели в принципе угловые шкафы.

Плохо искали. Специально заказала у итальянцев угловой под свои размеры

781565
#321

Я сейчас живу в том, что многие здесь описали как «ужасы интерьера». Переехали в дом свекра, потому что он один уже не может. И это просто ***, товарищи. Про грязь промолчу, это все уже убрала. Но интерьер!!!! Это просто самый ужасный ужас. При том, что свекр с боем расстаётся с любой мелочью, мне за все приходится воевать. Во-первых, в зале столетний ковролин от стены до стены. Свекр выходит в сад каждый день и в этих же тапках ходит по ковру. На потолке ужаснейший попкорн, типа какашки такие налеплены, было популярно в 80 годах. Тем более то уже весь серый. Подставка для телевизора, со множеством полок справа и слева, там ещё полки для DVD сверху. Так вот ВСЕ заставлено рамками с его родственниками. Иногда фотки однотипные. Какие-то стеклянные статуэтки, письма, открытки, вазы, неработающие часы и даже останки его любимой собаки в виде пепла в железной банке. Справа от этого монумента безвкусице шкафчик со стеклярными дверцами, заставлен фигурками ангелов. В столовой стенка с посудой, тарелки с гжелью висят на стене. На кухне нарисована виноградная лоза. А сколько я уже хлама выкинула! Все надо со слезами делать. Муж хочет съехать, а мне прям принципиально нужно этот дом в порядок привести. Я как Моника из друзей, которая пошла убираться к бывшей девушке Роса. Сейчас буду настаивать избавиться от ковра. Хотя свекр говорит, что он новый, пять лет назад только менял. Зачем, зачем ковролин в зале????

Гость
#322
я против

у меня еще вызывает недоумение, когда в сан узлы вставляют двери со стеклом, матовым или мозаика. Даже если и не видно что именно там происходит, то очертания все равно проглядываются. Так идешь мимо, а там на толчке кто-то сидит или в ванной под душем плескается.

Очень хорошо присесть на унитаз поразмышлять в полумраке. Никаких силуэтов из коридора не видно. Главное не издавать шокирующие звуки.

Гость
#323
Асти

Откуда вы откопали это слово? Оно появилось в начале 90-х годов, когда люди стали менять окна и двери страшные, картонные, покрашенные белой масляной краской в сто слоев, на нормальные деревянные. Слова "евроремонт" не слышала уже лет 10 .

Прочисти ушки, детка. Это говорят везде. И пишут в об*явах о продаже. 90 процентов квартир эконом-класса выглядят ужасно и тошнотворно. Какое там гжель, ковры и евроремонт... Просто элементарно грузовик подгоняй и вывози эти мешки, стенки, кухни, дорогие сердцу хозяина. Кстати, у меня есть и ковер, и гжель, и серебряные ложки, даже пара вазочек и чайников, зеркало (в котором я красавица) и стул от мамы. Но к интерьеру это не имеет никакого отношения.Это память и я ее напоказ не выставляю и никогда не продам вместе с квартирой.

Гость #1
#324
Гость

А чем так принципиально изменились правила жизни в обществе? Практически в любом современном доме есть посуда на каждый день и есть праздничная. Есть праздничная скатерть, сезонные украшения. Или это тоже пережиток и признак нелюбви к себе? Что плохого и самоущемляющего в том, чтобы показать гостю, что ему рады, поставив тарелку из красивого сервиза? Почему или белое, или черное. Или последнюю сосиску метать на стол, а завтра голодать, или элементарно печенье/конфетку/да что есть к чаю не предложить. Тем, для которых это великое усилие, на самом деле просто не стоит звать людей к себе домой. у меня нет праздничной посуды. я покупаю для себя или семьи красивые сервизы и мы ими тут же пльзуемся. не понимаю я такую дичь - повседневно есть из обычной посуды, а к празднику доставать нарядные сервизы.

У меня все тарелки красивые и праздничных нет и ещё я выбрасываю посуду если на тарелке или чашке какой то даже небольшой скол

Гость
#325

про парадную посуду. Сейчас напишу, а через год это станет аргументом в споре у многих (заметила, так часто бывает))))). Я ем из повседневной, а по праздникам достаю праздничную. Моя повседнеаная посуда очень дорогая и красивая, красивее чем у многих праздничная, но в принципе доступна как айфон - кто захочет купит (хоть в кредит)). Но у меня есть антикварный прабабкин сервиз - реально раритетный и несет художественную и даже историческую ценность. Так вот его я ставлю по праздникам именно для ощущения торжественности момента, чтобы отличить от будней. Не для гостей - только для семьи, гостей не люблю, но не из-за посуды конечно, просто - для этого есть рестораны

Гость
#326
Гость

А чем так принципиально изменились правила жизни в обществе? Практически в любом современном доме есть посуда на каждый день и есть праздничная. Есть праздничная скатерть, сезонные украшения. Или это тоже пережиток и признак нелюбви к себе? Что плохого и самоущемляющего в том, чтобы показать гостю, что ему рады, поставив тарелку из красивого сервиза? Почему или белое, или черное. Или последнюю сосиску метать на стол, а завтра голодать, или элементарно печенье/конфетку/да что есть к чаю не предложить. Тем, для которых это великое усилие, на самом деле просто не стоит звать людей к себе домой. у меня нет праздничной посуды. я покупаю для себя или семьи красивые сервизы и мы ими тут же пльзуемся. не понимаю я такую дичь - повседневно есть из обычной посуды, а к празднику доставать нарядные сервизы.

А что дикого? Почему бы не иметь красивыми и повседневный, и праздничный сервизы? Вопрос. Вы и платья не делите на повседневные и вечерние, допустим? И в пир, и в мир в одном и том же? Тоже дичь на праздник надеть не офисный костюм?

#327
Гость

Давайте порассуждаем и поделимся, кто что считает нелепым, глупым в домашнем интерьере? Просто интересно :)
Мой топ-1: когда семейные пары «прижимают» кровать к стене одной стороной. Вот каким местом люди думают, когда так делают? Всегда было интересно, когда кому-то надо встать раньше другого или встать ночью в туалет, - они что, скачут друг через друга?
Делитесь вашими наблюдениями :)

Ниола
#328
Гость

++++++++++ зачем нужны эти толпы дизайнеров? когда есть стандарт - евро ремонт можно минимализм сделать, можно классику. все разная аляпистость в интерьере только удешевит ваше жилье в сша вообще всех однотипный ремонт делают, либо белые либо желтые стены, сдать и продать такую квартиру легче чем навороченные дизайны

Тетя, помимо аляпистости дизайнер вам просчитает все до сантиметра, ознакомит с техническими нормами подключения газа например (сами люди такое понакручивают что служба газа прикажет ремонт переделывать), работает над схемой проводки вместе с прорабом и электриком, знает товары и услуги и где их можно приобрести, и так дальше. Я не дизайнер, пользовалась услугами и очень довольна. Дизайнер у меня была с международными сертификатами... и никакой аляпистости, все в пастельных тонах.

Гость
#329
Гость

А что дикого? Почему бы не иметь красивыми и повседневный, и праздничный сервизы? Вопрос. Вы и платья не делите на повседневные и вечерние, допустим? И в пир, и в мир в одном и том же? Тоже дичь на праздник надеть не офисный костюм?

И у меня нет праздничной посуды. Нормальная посуда , которую я на стол ставлю у меня новая, я ее меняю время от времени, когда посчитаю нужным и все. А по платью ваш аргумент совершенно неуместный и притянутый за уши. Платье это одно, посуда совсем другое. Еще мебель меняйте к приходу гостей. Единственное у меня есть дорожки на стол и скатерти. Если празднуем Новый год, на столе красивая скатерть и салфетки.

Гость
#330
Гость

Совершенная ерунда. Даже если это простой прямой фасад из МДФ, можно прекрасно сделать дизайн кухни. Посмотрите дизайнерские проекты с самой простой мебелью.
У меня сосед закачал кучу денег в ремонт, мебель. А я всего навсего воспользовалась ИКЕЕвскими наработками и товарами, продала коттедж за 4 месяца, неплохо заработала на этом к тому же, а его коттедж с золотыми обоями и дорогой кухней до сих пор стоит не проданным. Никто покупать не хочет. С умом надо деньги тратить.

мы с вами похоже про разные вещи. Я говорю про кухонные гарнитуры, а не дизайн кухни в целом. И не путайте красивую картинку с качеством и функционалом. Я когда выбирала кухню, обошла все что есть в моем городе. И видела что предлагают и российские производители и итальянцы и всевозможные совмесы. Да, например у одного итальянского производителя по фасадам очень красивые кухни. Вот прям картинка, просто и со вкусом, очень приятные цвета, недорого (на 5 с небольшим метров стоила 180, это без арок над плитой, типа камина), только когда потрогаешь такую кухню, чувство, что она из картона и вот вот развалится. И есть допустим очень бюджетные варианты, они конечно должны быть, потому что кухни в принципе дорогое удовольствие и не все могут позволить себе дорогой гарнитур. Но только выбор среди этих бюджетных вариантов адовый изначально. Да, эффектную симпатичную картинку можно сделать и будет красиво смотреться, если смотреть быстро и издалека. Но если посмотреть поближе понятно что фуфел все - от качества мдф до предлагаемых цветов и фурнитуры. И причем тут продажа коттеджа? Если вы этим зарабатываете, то это совсем другая история, такие ремонты под продажу мне знакомы. И это довольно некорректное сравнение, дом это не дизайн и легкая отделка, на это покупатель будет смотреть в 4-ую если не 5 очередь. Но некрасиво и дорого бывает и нередко, потому что все это вкусовщина.

Гость
#331

[, например у одного итальянского производителя по фасадам очень красивые кухни. Вот прям картинка, просто и со вкусом, очень приятные цвета, недорого (на 5 с небольшим метров стоила 180, это без арок над плитой, типа камина), только когда потрогаешь такую кухню, чувство, что она из картона и вот вот развалится. И есть допустим очень бюджетные варианты, они конечно должны быть, потому что кухни в принципе дорогое удовольствие и не все могут позволить себе дорогой гарнитур. Но только выбор среди этих бюджетных вариантов адовый изначально. Да, эффектную симпатичную картинку можно сделать и будет красиво смотреться, если смотреть быстро и издалека. Но если посмотреть поближе понятно что фуфел все - от качества мдф до предлагаемых цветов и фурнитуры. И причем тут продажа коттеджа? Если вы этим зарабатываете, то это совсем другая история, такие ремонты под продажу мне знакомы. И это довольно некорректное сравнение, дом это не дизайн и легкая отделка, на это покупатель будет смотреть в 4-ую если не 5 очередь. Но некрасиво и дорого бывает и нередко, потому что все это вкусовщина. [/quote]

Ничем таким я не зарабатываю. Просто не понимаю покупки мебели и дома на всю жизнь. Практически любой дом, ремонт и мебель со временем устаревает и физически и морально и не вижу смысла вообще вкладывать большие деньги в это все.Безошибочно можно глядя на дом определить, когда он построен и зайдя внутрь видно, даже если все чистенько, какого примерно года ремонт и мебель. Я конечно не говорю о кухнях ценою в 15 тысяч. Но в общем , если хорошо подумать, не ленится изучить тему, можно вполне по-житейски сделать ремонт и обставить жилье мебелью, так что будет красиво. Не знаю уж как вы пользуетесь мебелью, но если на ней не колоть дрова, не давать домашним животным делать когтеточку, то даже мебель из МДФ прослужит верно годы. А можно ввалить кучу денег и получится Бог знает что. И еще считаю, что дом которому лет двадцать и более становится проблемным, нет ничего вечного.

Гость
#332

И еще добавлю. Я не понимаю этих понтов итальянская не итальянская. В той Икее вполне приличная кухонная фурнитура и техника. Есть нормальные фасады и деревянные и МДФ. Главное у них все точно подогнано и никаких проблем с их кухнями у меня не было. Муж их кухни собирает на раз, у них толковые инструкции прилагаются. У меня была и их кухня с деревянными фасадами и МДФ и те и другие нормально служили. Прекрасные доводчики и все мягко закрывается без стука. Так что я не заморачиваюсь вообще беру у них кухни, собираю под них у ИКЕи же технику и детали интерьера. Дешево и сердито. У меня родня привередливая и всем нравится.

Гость
#333
Гость

И у меня нет праздничной посуды. Нормальная посуда , которую я на стол ставлю у меня новая, я ее меняю время от времени, когда посчитаю нужным и все. А по платью ваш аргумент совершенно неуместный и притянутый за уши. Платье это одно, посуда совсем другое. Еще мебель меняйте к приходу гостей. Единственное у меня есть дорожки на стол и скатерти. Если празднуем Новый год, на столе красивая скатерть и салфетки.

Притянут за уши ваш аргумент про мебель. А праздник есть праздник. Все делают что-то, чтобы подчеркнуть торжественность момента, придать праздничность. Вы салфетки-дорожки прилагаете, кто-то это плюс еще посуду особую, у некоторых даже сезонная есть, ставится только на Рождество, например.

Гость
#334
Гость

Так называемый "евроремонт", о котором никто не знает в Европе - дикая смесь азиатчины с подлакированным "совком". .

Прекратите называть русское азиатчиной! Это вам какие-такие азиаты изобрели этот евроремонт - японцы, что ли? Или китайцы, казахи, корейцы?
Это русаччина или славятчина, вот что это такое!

Гость
#335
Гость

И еще добавлю. Я не понимаю этих понтов итальянская не итальянская.

это не понты, просто из всего мебельного иностранного многообразия не считая Индонезии и подобного наиболее представлена итальянская мебель. Я была приятно удивлена, когда поймала себя на мысли, что у меня дома три крупных крутых элемента интерьера российского производства. Так что не все потеряно))

Гость
#336
Гость

это не понты, просто из всего мебельного иностранного многообразия не считая Индонезии и подобного наиболее представлена итальянская мебель. Я была приятно удивлена, когда поймала себя на мысли, что у меня дома три крупных крутых элемента интерьера российского производства. Так что не все потеряно))

Главное чтобы Италия не оказалась обманом зрения. Я одну кухню видела в крупном сетевом магазине, где она продавалась как пр-во Санкт-Петербург. И в одном мебельном центре эта же кухня продавалась как итальянская.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: