Гость
Статьи
Огромная собака

Огромная собака

Здравствуйте! В нашем районе часто появляется девушка с огромной собакой, просто гигант какой-то. Клыкастая и страшная. Мы с соседкой поговорили и пришли к выводу, что это очень опасно, теперь хотим …

Вира
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
10 мг диазепама
#51

43 я раньше писал про скроречники.

48 да каждый день в новостях пишут, "ребенок выпрыгнул из коляски и загрыз посетительницу вуман.ру.", "анонимная участница форума найдена мертвой с совочком в жёпе", так что я понимаю озабоченность общественности.

Гость
#52

40, а то в Финляндии не знают что такое собаки. Да и в России собака может 20 минут лаять НЕПРЕРЫВНО И НИЧЕГО заэто ее владельцу НЕ БУДЕТ. А в загранке люди не такие нетерпимые.

Вася
#53

Еще раз повтораю свою мысль, если собака будет без поводка и намордника, то есть представлять общественную опасность, замочу без сожаления.Здоровье людей меня окружающих мне дороже

ликос
#54

молодец вась! вот пример для подрастающей молодёжи! но ножь бабушке всё же верни, тяжко ей без ножа.

вась, а какая тебя машина и пистолет?

вась, а представляешь, некоторые собаки прошли спец обучение на защиту от нападения человеа с холодным оружием. точно тебе говорю, их прямо специально натаскивают, как защитить хозяина, если у нападавшего например ножь. вася, караул! что делать в таком случае?

Гость
#55

Вася будет ходить и бросаться на всех собак. Без намордника и поводка.

ликос
#56

55, нет , без намордника и поводка васе нельзя, его за это могут соседи усыпить. вася ходит в наморднике и поводке - подает пример другим!

Гость
#57

Моя собака чувствует даже, если у человека который ко мне приближается, нестабильное настроение. Она тогда подходит к нему близко, вроде бы своими делами занята, но от него не отходит и не нападает. А других игнорирует.

Вира
#58

Я считаю, что такая собака даже в наморднике покалечить может. У неё лапищи как у льва. Какашки хозяйка убирает, но вот что пёс её людей пугает и опасен по-моему не понимает. Я не знаю, почему нужно таких собак заводить, что нельзя нормальную взять???!!!

ликос
#59

57, вот представляете какая она паршивка! а была бы приличная - сразу бы достала из кармана намордник и одела бы!

10 мг диазепама
#60

54 Хозяин боится нападения? Денег задолжал или просто психопат?

Вася
#61

Ликос, дурилка ты, мне замочить и собаку и человека не сложно, даже если собака будет подготовлена. Потому что я владею ножом виртуозно, но видимо твоё понимание этого не понимает))))))

ликос
#62

58 Вира, а как она вас лапами пугает? Поднимает их и так грозно перед вами сучит ими? И говорит: "Смотри, Вира, какие у меня страшные лапы! уууу!!"

ликос
#63

60, конечно просто психопат! разве нормальный человек завёл бы себе собаку?!

ликос
#64

61, вася! я хочу всё это видеть! расскажи, как ты виртуозно владеешь ножом? может, ты ещё и шпагоглотатель?

10 мг диазепама
#65

63, ну я так и думал. Одни психопаты заводят собак, другие рубятся топорами на лестничной клетке и вываливают мусор себе под дверь. Достала уже жизнь в большом городе, хочу в лес.

Гость
#66

58, когда решили что без собаки дальше не жизнь, думали какую маленькую или большую. И решили что уж если собака то собака.

ликос
#67

65, ты что!? там вообще волки! тут даже вася с ножом не поможет уже!

10 мг диазепама
#68

67 А что, волки тоже будут гадить мне на крыльце и отстреливать их будет запрещено?

Гость
#69

ДевчОнки, да не боИтесь Васю! Он лингвист еще тот.

ликос
#70

68, ну чудной ты какой! зачем на крыльце?! у них есть пакетик и совочек с собой всегда! никто у тебя на крыльце гадить не будет, не переживай так!

Кареглазка
#71

Вира, а я не поняла, о чем подписи Вы собрались собирать? Судя по описанию - это алабай. Алабаи - сторожевые псы, выведены были, чтобы пасти отары овец (чтобы они не разбегались). К человеку достаточно лояльны, просто так не станут нападать, а при нормальном воспитании вообще как шёлковые. Но я абсолютно согласна, что намордник надевать на псину надо, есть общепринятые нормы, и толку от висящего на ошейнике намордника никакого (непонятно вообще, для чего он прицеплен на ошейник).

10 мг диазепама
#72

70 хорошо бы их, этих волков, в наши города. Никогда еще не видел, что бы хозяева убирали деpьмо за собаками.

ликос
#73

72, а потому что культуры нету.... только собаки то в этом не виноваты..

Кареглазка
#74

Кстати, у нас как-то по соседству жила одна алабаиха. Потрясающе умная псина была, без команды не реагировала вообще ни на что, ходила без поводка и без намордника с совершенно отрешенным видом. Так вот однажды за пределами города (в безлюдной зоне) хозяин, прогуливаясь с овчаркой, наткнулся на пьяных ментов...Те стали докапытваться к хозяину, уж не знаю по какому поводу, но факт тот, что в конце концов нанесли ему удар дубинкой, Конга сразу среагировала и накинулась на одного мента, тогда другой взял и просто хладнокровно её пристрелил...Мы всей компанией собачников приходили с ней прощаться (она не сразу умерла, еще пару дней протянула...ветеринары не помогли((... В общем а этой пьяни в погонах ничего естессно не было((

Алена
#75

меня больше напрягают бездомные псины, бегающие стаями!! вот от них точно не знаешь че ожидать!

10 мг диазепама
#76

73 вот появится культура и свой дом с участком -- тогда и заводите собак.

Вира
#77

Мы хотим, чтобы запретили ходить в нашем районе таким зверям. Она каждый день почти прходит так степенно мимо нашего дома, прям как с болонкой какой-нибудь. И собака с виду спокойная, а глаза такие прям звериные, а если в наморднике то вид ещё страшнее, прямо мороз по коже. А ребёнок от такого урода может заикаться начать. И ещё мне спросить хочется у этой хозяйки, зачем она уши ей отрезала? Улёт вобще по-моему, уши отрезать под ноль

Вася
#78

Конечно собаки не виноваты, виноваты собачники, поэтому и следует запретить или максимально ограничить содержание собак в городских условиях. По причине несознательности и малокультурия обачников

Кареглазка
#79

Вира, 77, Вы совсем ку-ку или еще школу не закончили? Уши и хвост купированы ввиду требований к экстерьеру (впрочем, Вам наверное это слово ни о чем не говорит). А насчет подписей с такими пожеланиями можете даже и не пыжиться. Если она будет соблюдать нормы по безопасности (поводок и намордник), то имеет право ездить даже в общественном транспорте. Есть законы, если они соблюдаются, всё нормально, и никакое самоуправство вроде "чтобы она ваще здесь не появлялась" не прокатит.

Кареглазка
#80

78, тебе с этим вопросом в Гос.думу. Разработай законопроект..авось рассмотрят ближе к 2020 году.

Кареглазка
#81

Вира, насчет __глаза такие прям звериные, а если в наморднике то вид ещё страшнее, прямо мороз по коже__ это называется "У страха глаза велики". Будете бояться - первая же пострадаете. Собаки не выносят запаха адреналина, они от него непроизвольно впадают в агрессию, справиться с которой способна только хорошо обученная псина.

Гость
#82

вообще странно...почему у нас разрешается заводить серьезных собак всем кто пожелает, почему бы тогда и права на вождения и на оружие, просто так, в свободной продаже не продавать, захотел купил. Я думаю, что прежде чем давать человеку право на содержание такой собаки он должен пройти обследование и должен ещё доказать, что он сможет управлять такой собакой

Кареглазка
#83

82, потому что законодатель ввёл требования по наличию намордника и поводка в общественных местах. Таким образом он решил, что обезопасил общество.

Гость
#84

83, а членов семьи хозяина обезапасить не надо? а самого хозяина?

Гость
#85

я много слышала историй, о том как собака колечила детей, но ни разу не слышала чтобы хозяин собаки понёс хоть какое то наказание...

ликос
#86

76 ну подобные указы вызывают только улыбку)

10 мг диазепама
#87

86 Да собачники вообще странные, радуются горам собачьего дерьма.

Кареглазка
#88

84, видимо, предполагается, что беря на себя такую ответственность, как серьезная собака, хозяин сам должен прикидывать свои возможности по её воспитанию, ибо он заинтересован в сохранении здоровья и жизни как своей, так и членов своей семьи. А вот в сохранении здоровья посторонних людей он не особо заинтересован, поэтому его и обязали надевать на пса намордник и поводок. Кроме того, когда щенок появляется в сформировавшейся семье он иерархически занимает в ней самую низшую ступень в стае, а значит подчиняется всем членам семьи, а уж хозяину и подавно, как вожаку стаи. Только обезумевшая (физически больная) собака может кинуться на кого-либо из семьи в таких условиях.

Гость
#89

" хозяин сам должен прикидывать свои возможности"

Должен конечно, с этим спорить трудно, но как можно быть уверенным в том, что тот человек при покупке собаки вообще об этом думает, некоторые об этом думают в самую последнию очередь, покупая собаку исходя исключительно из своих симпатий

"Кроме того, когда щенок появляется в сформировавшейся семье он иерархически занимает в ней самую низшую ступень в стае, а значит подчиняется всем членам семьи"

а если семья формируется после приобретения собаки?

Вира
#90

Хозяйка килограмм 50 максимум, а собака ГОРАЗДО больше. Скажите, а если я её сфоткаю без намордника, но на поводке, их оштрафуют?

3
#91

Трусливая автор, собака вот так выглядит? http://images.google.com/imgres?imgurl=http://sibdvor.dogweb.ru/aziat/arslan.jpg&imgrefurl=http://sibdvor.dogweb.ru/aziat/arslan.html&usg=__36QyCry5md7OyKwMJJAP1HaR4Oo=&h=350&w=432&sz=10&hl=ru&start=11&tbnid=edYF_eh9GUeMEM:&tbnh=102&tbnw=126&prev=/images%3Fq%3D%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25B9%26gbv%3D2%26hl%3Dru%26sa%3DG

Тут только размеры устрашающие. На самом деле есть много более опасных пород - питбули, ротвейлеры, например. Я уже тоже выше писала про алабаев - очень воспитанные и преданные псы.

Гость
#92

90, лучше на видео

10 мг диазепама
#93

88 да ладно тебе псоев защищать, большнство загрызов происходит именно на ранговой почве, когда собака убивает ребенка или старика.

3
#94

http://dolanaij.ru/soba1.htm

красавцы эти алабаи

Только как они его в городской квартире держат? Не понимаю. Этой собаке место в коттеже.

Кареглазка
#95

93, да, это случаи, когда в иерархической лестнице происходят передвижения в связи с появлением в семье ребенка или переезда в семью родителей. Как первый, так и вторые воспринимаются собакой как чужаки, которые вдруг занимают их (собачье) место. В таких случаях, если собачник сам не сечёт, как правильно и максимально безболезненно для собаки произвести эти передвижения в иерархии - необходимо приглашать опытного кинолога или зоопсихолога. Я, помню, справилась как со случаем появления в стае мужа)), так и со случаем появления в стае ребёнка. Муж, конечно, пару раз пострадал), ибо кобель у меня уж очень ревнивый был, а вот ребёнка пёс вполне нормально воспринял, потому что я методично приручала пса, что теперь есть еще один член в семье, но пёс от этого менее любимым не станет..В общем обошлось без жертв. Пёс правда у меня был небольшой, но очень агрессивный и кусался только так,,бился даже с кавказцами (причем сам задирался))), получал, конечно, по полной, но всё равно не сдавался)) Весь в меня был))

Гость
#96

вспомнила, я тут недавно видела как хрюшку выгуливали, она так забавно хрюкала и отказывалась передвигаться, было скользко и у неё разъежались лапы)))) некоторые уже не знают как извратиться, даже свиней заводить стали)

Гость
#97

96, а чем тебе свиньи не угодили? как пожрать так пожалуйста, а как оберегать и любить так фигвам?

Кареглазка
#98

91, да, одними из самых опасных для человека считаются ротвейлеры и собаки Сталина (то бишь черные терьеры). Даже питбули не так страшны, ибо они бойцовские, поэтому агрессивны в отношении других псов, но не людей. Но опасны они своей мертвой хваткой...даже если просто так челюсти сомкнёт на руке, играючи, перекусит нахрен)) А вот служебные псы - самые опасные для человека, поэтому им и желательно проходить ЗКС, во избежание эксцессов.

Гость
#99

95, вот таких как вы послушает и страшно становится, с каким умилением вы расказываете о агрессивности своей собаки(

Гость
#100

97, и их люблю конешно, но не настолько чтобы держать их в квартите)