Гость
Статьи
Огромная собака

Огромная собака

Здравствуйте! В нашем районе часто появляется девушка с огромной собакой, просто гигант какой-то. Клыкастая и страшная. Мы с соседкой поговорили и пришли к выводу, что это очень опасно, теперь хотим …

Вира
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

На самом деле надо не собак бояться, а людей. Они на много страшнее. Однажды шла по улице, а на встречу мужик с овчаркой. Я немного насторожилась, а он мне сказал: " ты не собаку бойся. Собака не тронет, а вот я убить могу." Вот так то

Ведьмочка
#202

Автор, рада, что вы по хорошему поговорили с хозяйкой собаки, надеюсь вы не будете теперь бояться.

Меня лично тоже бесят мелкие собачки, кидающиеся на моего стаффа. причем у меня у самой есть еще такса, но ей я такого не позволяю. Еще раздражают чокнутые бабки и дедки, которые рассказывают мнев след, что моя собака сожрет моего ребенка и меня тоже. при том что мы просто идем мимо и стафф в наморднике и на поводке.

Алиса
#203

Я даже не представляю, НАСКОЛЬКО НАДО ВСЕГО БОЯТЬСЯ, чтобы будучу мастером каких-то там боевых искусств, не полениться, приобрести дополнительно зарегистрированное холодное и огнестрельное оружие и выходить на улицы города только с ним! Вася, вам к психологу надо с такими фантазиями, это очевидно. Нормальный мужчина - он по городу ходит без ножа, пистолета и кастета, и ничего! Справляется! И с собакой, и с хулиганами (в случае чего). Это чтоб вы знали, Вася. Вот несчастье-то...

Алиса
#204

Если уж так много боязливых людей - напишите, пожалуйста, с какого возраста надевать на собаку намордник. А то у меня щенок и я не определилась, когда начинать выводить его на прогулку в наморднике. Подождать до года? Или раньше? Общественность, посоветуйте!

Только будьте адекватны, пожалуйста! А то я почитала... Некоторые наверное и на слепого щенка скажут намордник надевать...

Лиса-Алиса
#205

Если собака не агрессивная - зачем намордник? У нас гуляет много крупных собак спокойных, одна психованная алабаиха всех достала...Все равно выводят без намордника и даже удержать не могут!

Гость
#206

Я сейчас уже не одеваю намордник своей ротти. Одевала где-то первые полтора года, когда у нее формировался харктер (ротти вообще долгоформирующаяся порода, созревает где-то только к двум годам). А теперь я уверена в ней, и обхожусь без намордника, к тому же она беспрекословно подчиняется. Да и смысл в этих намордниках пока такая Васегопота по улицам носится с целым чемоданом оружия.? ха-ха!! А еще у нас во дворе стая бездомный собак, их бывает до 15 штук собираются. Мы выходим, они к нам частенько подбегают, бросаются, ну и как моя собака, будучи в намоднике защитит себя от них?

Алиса
#207

Я создам отдельную тему с этим вопросом - правда, очень интересует.

Лиса-Алиса
#208

Я считаю, что намордник нужен только агрессивным собакам. Обычно все их во дворе знают, так что сортировать не приходится...

ПХ
#209

Намордник еще нужен и для того чтобы собака ( а особенно щенок) не сожрал что не нужно на улице

ПХ
#210

У меня 4-5 месячного щенка пуделя мужик, мимо проходящий, пнул ногой, (мне было лет 12 тогда), видимо мужик был сильно пугливый( а может был тоже как Вася спец по приемам ? ), еще орал на меня, почему собака без поводка и намордника. Гуляли мы на пустыре, в поле за городом, народ там только с собаками гулял обычно, поэтому отпустила щенка бегать свободно. А вообще мня тоже сильно бсят собаки без оводков. Выйду со своей ( а она меньше кошки) и хотя она на поводке, постоянно надо быть на стреме - не несется ли чья-то псина на нас. А то один раз так напали а хозяйка говорит -" ну, ваша оч похожа на кошку., а так обычно моя не бросается...."

Гость
#211

210, надо учить собаку, чтоб не жрал ничего на улице. А если бродячие собаки нападут? Вы пока намордник снимать будете, вас потрепать успеют. Конечно маленькую собаку на руки взять можно, а если собака большая? Дрессировать надо, чтоб собака с одного слова слушалась.

ллл
#212

Собаки нападают ПРОСТО ТАК и нападают если чувствуют что их БОЯТСЯ.

Очень бесят хозяева крупняков без намордников и поводков. Это страшно.

У меня овчара, так вот мы поставили на место кобеля черного терьера и его наглых хозяев.

Мама гуляла с годовалой девочкой-немкой. И вдруг терьер несется. Явно не облобызать. Крики остановить кобеля, хозяин тупо проигнорировал. Типа невидит.. Мама отпустила поводок... И наша немчара села на загривок этому скоту (терьеру) и стала грызть. Хозяин материализовался моментом. Кобеля отозвал. Как отрезало. Нас за версту обходили.

Нас благодарил весь дом. Оказалось, что это хамье всегда гуляет с кобелем без поводка. И он и жена матерят всех кто гуляет с маленькими собачками и просят отозвать кобеля. А деньги по суду они платили регулярно. Хобби у них такое натравливать собак на людей и животных...

Кстати когда такой "Вася" берет собаку так и получается.

А когда у меня был прелесть-пуделек. Только ленивый не нападал с лаем...

И кстати даже если живешь в частном секторе, мы переехали в другой город, купили дом, проблема с собакой не решена. От "Вась" с шавками... и без....

Невозможно ходить по улице безповодковые *** нападают, прямо в морду овчаре лезут. А хозяин придурковато улыбаясь говорит, что на овчар по его наблюдениям все лают.

А вообще собака это ответственность и да нужны законы, НОРМАЛЬНЫЕ..

И и по собакам и по людям....

Гостюг
#213

205 31.03.2009 21:52:45 | Лиса-Алиса [2834424209]

Если собака не агрессивная - зачем намордник? У нас гуляет много крупных собак спокойных, одна психованная алабаиха всех достала...Все равно выводят без намордника и даже удержать не могут!

Если ребенок случайно наступит собаке на лапу - она его автоматически кусанет.....

Если слегка пьяный качнется в сторону собаки - автоматически кусанет.

Я не говорю о таких случаях как случающиеся собачьи драки, даже среди знающих друг друга собак..... при разнимании.

Собственную собаку (среднего размера незлобной охотничей породы) подымал на ноге и отрывал от собственной икры при разнимании "знакомой драки".

Потом. конечно, недели полторы она виноватой себя чувчтвовала, но...... факт остается фактом........ - любая собака может на неожиданно возникшую ситуацию или в результате азарта или испуга - применить зубы не гляда куда и во что.

Дрпустим, идет дедок с палкой - пернул -для собаки стресс - звук, вонь, палка - реакция непредсказуемая...:о)

Ведьмочка
#214

Гостюг - я за ношение намордника, но быстро снимающегося, если что. Потомучто у нас в районе только я вожу собаку в наморднике. Остальные смотрят на меня как на ненормальную. Я бы и какашки за своими собаками убирала, но боюсь вообще чокнутой прославлюсь. Поэтому пока увожу собак в лес подальше, благо местность позволяет. а вообще гражданам неплохо бы тоже присматривать за совими детьми, чтоб она на ноги собаки не наступали, а то попалась как-то бабец, которая подошла к моему стафу в наморднике и шустро просунула палец к нем в дырку в намоднике, он ее хватанул как мог - до крови, но несильно. И эта же баба, начала орать как оглашенная на всю округу и требовать суда и компенсации ущерба! Или дедки с палками, которые при подходе уже орут и машут своими палками, чтоб прибили собаку-убийцу и по улицам не водили. Одни шарахаются, другие наоборот лезут как мухи.

Гостюг
#215

214. Главное. чтобы быстроснимающийся не собакой, а именно - хозяином:о)

А то у коллеги пес с полпинка снял намордник лапой и в качестве протеста против ограничения свободы мордотыкания - сожрал.

учитывая, что был не на поводке - поймать его удалось только после трапезы:о)

так пряжка вышла только через 2 недели - и с трудом и касторкой:о)

исхудал кобель - как велосипед стал:о)

Отстреливающийся намордник от нажатия кнопки на поводке - рекомендуется только для охотничьих и служебных собак (и только после их пристрелки - чтобы привыкли к выстрелу).

Гостюг
#216

Да...на счет уборки..... как говорится у домов вдоль склонов на поводках собак проводят зимой... сам бы тоже убирал.... но не российский менталитет.

а потом как по пословице - весна покажет. кто где срал!!!!!:о)

Аккурат видно - вот это полоса дерьма от этого, а та - от другого. Знаешь же кто на каком поводке(длинна) водит:о)

Собачница
#217

У меня азиат. Наблюдения: всегда вожу собаку на строгаче, в наморднике только в людных местах. Собака очень спокойная и послушная. Идём, впереди на лавочках сидят мамаши, дети от 1,5 до 3 лет бегают вокруг. Видят меня с собакой и бегут прямо к нам. Мамаши ноль внимания, даже не шелохнулись.Я своего сына не подпускаю вообще ни к каким чужим собакам, не зависимо от размера. Или ещё: есть у нас сосед, он знает, что во дворе огромная собака, но всё равно он свешивается через забор и стучит по нему палкой (с нашей стороны), когда желает с нами пообщаться. Один раз был очень строго предупреждён собакой, но это не произвело на него впечатления. Другой сосед однажды проигнорировал табличку "осторожно злая собака" и перелез через ворота во двор, чтобы постучать нам в окно. А ещё меня поражают люди, которые распускают своих дворняг, а они на всех бросаются. Зато большая собака на строгом ошейнике вызывает у них возмущение

Аноним
#218

афтар, она же на вас не нападала!

так что можете не стараться, это ни к чему не приведет

Анастасия
#219

я почитала комментарии..не понимаю почему люди так заступаются за собак,тем более больших..я считаю,что Вася прав,зря на него напали..была бы моя воля я бы большинство собак усыпила бы..многие заводят собак,потом выкидывают их,выгуливают в общественных местах без намордников зачастую...я панически собак боюсь,после того как меня зашивали из-за кавказца, мой брат(он учится в 4 классе) тоже жутко их боится...иногда даже приходится его встречать...это все из-за неадекватности собак,их хозяев...собак надо воспитывать,как и детей,а не так,чтобы они как растения сами росли...а на вопрос как правильно написать заявление никто не ответил..мне тоже очень интересно.я собираюсь почти писать заявление на отлов бездомных собак, их уже стало,как грязи

Аноним
#220

Васю явно нужно усыпить!!! у него же бешенство!!!

Команда Рокетов
#221

Вася правильно все говорит.ВСЕ собаки должны быть на поводке и в наморднике(ну кроме такс и прочих мелких псинок . Им и без намордника можна,но на поводке)

А то что вы говорите что бояться собак не нужно так извините если на меня бросаться стая собак мне что теперь стоять и улыбаться им?

ЗЫ:Всегда ношу с собой баллончик (от всех спасает)

Береженого Бог бережет

Мопсюша
#222

а мне не кажется что бедную собаку надо запихивать в номордник

Команда Рокетов
#223

Это закон.Собака должна быть в наморднике.Это может пока на вас не бросалась такая громадина вы и считаете что все норм

Гость
#224

дд

f
#225

а я говорю что вы все lb,bks и все

Топор
#226

вася надеюсь смерть тебя быстро найдет

Топор
#227

Анастасия тебя загрызет стая собак.

Виталий
#228

а ((всем мужчинам рекомендую носить с собой оружие)). а ты не думал что тебе ктото етим же ножом может под ребрами пощекотать.если ты его достанеш.

Виталий
#229

Васе в детстве просто не купили собаку((

Aplix
#230

33, 34, 35, 36 - вася, ты конченый идиот. На всякий случай напомню - собак держать можно. Причем во всех странах. А на счет яда - себе в борщ насыпь лучше, ***.

Богатырь
#231
Вася

44 питбуля замочу ножом, я всегда с собой ношу нож а после возьмусь за хозяина. Думаешь для тебя собака это защита? Возможно в некоторых случаях и так, поэтому всем мужчинам рекомендую носить с собой оружие.

Молодец!

Ато в стране одни трусы и торговцы Родиной(риелторы)

Гость
#232

если бы мне с моим боксером бы что нибудь сделали, я бы горло перерезал обидчику, собака, это хороший друг. Но с другой стороны я согласен, что некоторые породы собак должны ходить в намордниках, должно быть построено большее количество площадок для выгула собак

Гость
#233
Вира

Я считаю, что такая собака даже в наморднике покалечить может. У неё лапищи как у льва. Какашки хозяйка убирает, но вот что пёс её людей пугает и опасен по-моему не понимает. Я не знаю, почему нужно таких собак заводить, что нельзя нормальную взять???!!!

Лечиться тебе пора, других слов нет. Выздоравливай. А на васю я бы реально посмотрела в ситуации с серьезной собакой. Ты помимо водяного пистолета не забудь памперсы прихватить.

наталья
#234
3

Наверное, это алабай. Обалденные псы. Знала одного. Он жил в загородном доме, где однажды конкуренты устроили пожар. Алабай был во дворе и думал, что хозяйка с дочкой в доме. Он бился в окна и двери, но спасти их не мог, а через два для умер. Не выдержал стресс.

Здравствуйте! В нашем районе часто появляется девушка с огромной собакой, просто гигант какой-то. Клыкастая и страшная. Мы с соседкой поговорили и пришли к выводу, что это очень опасно, теперь хотим подписи собрать,

наталья
#235

а в каком районе вы живёте...

Гость
#237
Вира

Здравствуйте! В нашем районе часто появляется девушка с огромной собакой, просто гигант какой-то. Клыкастая и страшная. Мы с соседкой поговорили и пришли к выводу, что это очень опасно, теперь хотим подписи собрать, обратиться в администрацию, подскажите (может у кого-то опыт есть), как правильно написать такое обращение, может форма специальная есть? Спасибо!

Ржу) Вы хоть породу узнайте, может, там ньюфаундленд или сенбернар, или тибетский мастиф - добрейшие существа. Как люди большие обычно добрее мелких.

Гость
#238

Замочить собаку ножом просто так не кто не даст. Даже если это получится, можно нехерово влететь. Суд, все дела. Собак же тоже нельзя просто так убивать.

Из Барселоны с приветом.
#240
Вася

В нормальных европейских странах не держат собак в многоквартирных домах, потому что по большей части всё это обставленно очень большим количеством условностей и запретов. Если собака загавкала, то это повод вызвать полицию и выписать штраф, на второй раз собаку могут уже забрать и отдать принудительно либо в специализированный приют либо на усыпление.

Мда.... Вася, а вы вообще в Европе хоть раз были ?
Открою вам страшный секрет, там даже во многих отелях разрешено жить с собаками, в кафе и рестораны люди ходят с собаками.
У Вас фобия, вам к доктору надо, хорошему.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: