Гость
Статьи
Маленькие …

Маленькие собачки!!!Владельцы все сюда!

Всем привет, ура, я теперь могу завести собаку, только маленькую. Расскажите о своих любимцах, харрактер песика, как уживаются с другими животными (кот взрослый имеется), вообщем интересует все-все)))))

Матильда Петровна
47 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Поздравляю вас, муж смирился?

#2

Есть йорк. Девочка. 1 годик. Дома есть 2 взрослых кошки+ немецкая овчарка во дворе. Кошки привыкали 1 неделю, хотя обе ужасно злые. Сейчас у них любовь! Йорк ооочень дружелюбный! Любит абсолютно всех! Ласковая, непривередливая. Единственное, у туатету месяцев 8 приучали! а так все ок! =)

http://s39.radikal.ru/i084/0905/f0/f395d25817dd.jpg вот такая любовь =)

Мари
#3

у меня йорк очень люблю

Творожок
#4

У меня тоже йорк))) Дружелюбный не то слово, ласковый, добрый, веселый и не линяют они.

#5

Купили некоторое время назад тоя, постоянно скулил, когда оставался один дома, был просто полный *** - собакевич лаял и скулил не переставая, соседи делали замечание, в общем, продали его..

Пару дней назад разговаривала с девчонкой, тоже владелицей тоя - та же проблема, часто лает

К туалету я его так и не приучила - на тыканья носом не реагировал и я просто стала класть пеленки в те места, где он переодически справлял нужду.

Лужи, конечно, переодически появлялись + он грыз все подряд

В общем, Автор, хорошо подумайте, прежде, чем заводить карманную собачку

#6

У знакомого есть мальтез. тоже оооченьмилый и дружелюбный! только ужасно маркий! На улицу с ним выйти невозможно! Сразу пачкается! =)))))

Еще у 2 подруг есть чихуа-хуа. Обе ужасно злые псински. Мою все время облаивают, пытаются за нос укусить! =/

#7

У меня мопс.Не советую.Шерсти море,маленькие иглы везде и в любой сезон.Чуть чего-сразу аллергия,на корм.На море с собой не взять-дыхалка ни к черту.Любимая девочка,это да:)Но порекомендовать не могу.

#8

Катька,у вас, наверное, скулил потому что был один дома =)

А у автора кошка есть! Моя с кошками вообще не скулит! Они скачут весь день! =) Единственный раз она скулила, когда я обеих кошек на прививку повезла! Я даже через 2 двери это услышала! Больше, ни-ни =)

В первые 5 месяцев она у меня сгрызла 2 пары босоноже (сама виновата, нужно было убирать), потом я ей стала покупать игрушки всякие ,пятаки (оооочень их любит), все, больше ничего она не грызет!

К туалету приучали долго! Если ходила не на свое место, стукали ей по попке и закрывали на 5 минут в ванной. Она видимо, понимала свою вину и молча сидела. Когда она ходила в туалет на свое место, то мы ее награждали (давали легкое). Теперь она ходить всегда в свой туалет=). Чуть-чуть терпения и все получится! =)))))

Гость
#9

Таксу рекомендую,кроликовую или как там,ну короче которая крошечная,кило 3 во взрослой кондиции:)

Гуляем с ними часто,рыжие милы,выносливы,но время прогулок может требоваться большее,чем моей мопсюхе:)

Джиллет Слалом,ленящаяся авторизироваться.

Germany
#10

А у меня кроличья такса )))))) красотка редкостная, к туалету приучила за месяц, постепенно от ее места передвигала салфетку в нужное место и о чудо....ходит куда надо и не промахивается, и на улице тоже уже научилась))) Есть одно увлечение - мои тапочки, а так места ее доступности брызгали антигрызом, и она ничего не грызет. Правда пока боиться собак и больших и маленьких. А вообще она супер-пупер антистрес. Животные в доме это всегда хорошо. Муж собачку просто обожает...

#11

Алмазная Кошка, да, он у на содин оставался

Просто идея маленьких собачек не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Например, почти все говорят, что они очень долго приучаюся к горшку

Творожок
#12

Чтобы не грызла, с самого детства купите игрушек, маленьких самых, хорошая серия всякие курочки-утки-свиньи из латекса и косточки.

S
#13

А я решила себе завести джек рассел терьера, кто-нибудь про них знает? Я знаю, что они очень активные, нужно много гулять, но думаю справлюсь, у меня 13,5 лет прожила немецкая овчарка, в марте умерла.

Ариша8
#14

У меня собачка породы китайская хохлатая голая, уже 5 лет почти. Ничего не грыз, в туалет ходит на улице (гулять любит). Очень ласковый и милый. Зимой одеваю его, т.к. шерсти нет и голым ходить холодно. Кормим сушкой фирмы Экануба. Раньше была собака породы доберман, 2 года как умерла от старости. Так мой хохлатик с ней сразу поладил, хотя соба была серьезная с трудным характером.

Ариша8
#15

Да, забыла добавить. Как принесли щенка в дом - купили много игрушек, поэтому привык играть с ними, а не с мебелью и обувью. Больше всего любит мягкие игрушки.

Ines
#16

Йорк,мальчик 2 годика) Гипер-активный,компанейский,наивный и доверчивый,его любит вся семья,да что уж говорить,ни один прохожий не проходит без улыбки а лице.Ни разу ни пожалела что выбрала именно эту породу.Кстати йорки очень умные,знает все команды типо сесть лечь лапу ать или на место быстро!!! )))

Уход,ну в копеечку выходит то стрижка то капли то витамины то игрушки,то погрызанная обувь,на той неделе сгрыз мои босоножки...очень их жаль.

чч
#17

матильда петровна! а у меня стафф! тоже не очень крупный. а интеллекта больше, чем у маленькой собаки)

Алмазная Кошка
#18

чч, вы зря говорите, что маленькие собаки не обладают интеллектом! Моя знает много команд, у чужих еду не берет. если недавно постирала ее лежанку, так она она достала лапкой из под холодильника мягую большу квадратную штучку (что-то типо губки) и легла на нее. Так что маленькие собачки тоже бывают умыми и сообразительными, если ими заниматься!=)

Матильда Петровна
#19

Ведьмочка , да, на Новый год сказал купим щена, сейчас выбираем породу, таксяку не хочет он(

чч, я сумашедшая фанатка бойцов, стафф моя давняя любовь, но видите как, еле уговорила на малыша мужа своего.

Спасибо большое девченки, наверное йорика скорее всего заведем, и думаю раньше нового года))))))))))

Матильда Петровна
#20

ссори за ошибки

Творожок
#21

Йорки отличаются добродушным нравом и главное не линяют, последнее особо существенно. а чтобы не грызли с самого начала затарьтесь разными игрушками. Играйте с ним, косточки кидайте, игрушки, чтобы он понимал, что надо грызть. особенно когда меняются зубы.

Кулёма
#22

А у меня цвергпинчер :) Шило в попе, всех собак на улице выгуляет, будильником пользоваться перестали с ее появлением, эмоций положительных море - не было и дня без смеха. Погрызла несколько пар обуви, на горшок ходит исправно, хотя в основном просится на улицу. Дома совершенно спокойно можно оставить на целый день саму - тихонечко спит на своем месте.

Матильда Петровна
#23

сейчас почитала ему по телефону ваши посты, точняк йорика берем)))), где лучше покупать собачку?

Гулять с ним нельзя же мясяца два, я хочу купить щена и поехать с ним и с котом на дачу, потусить там две недели, чтобы они привыкли друг к другу и первое время быть всегда с ними.Можно на дачу его везти, или в квартире только держать?

Творожок
#24

Я не гуляла с ним до прививки от бешенства. но это в городе. на даче, думаю все нормально должно быть. Посматривать только, чтобы ничего не подбирал с земли, с травы.

Творожок
#25

Лучше покупать у заводчика, заводчики (не все, конечно) более трепетно относятся к своим "детям". Питомник. как ни крути казенный дом. Можно найти на сайтах отзывы владельцев о заводчиках, там и фото собак, родители, впечатления о заводчике, условия содержания щенков. На форумах о йорках масса инфы. В питомниках к тому же дороже.

Матильда Петровна
#26

понятно все, спасибочки Творожок.

Творожок
#27

Пожалуйста

Ведьмочка
#28

Матильда Петровна, берите лучше йорка, с ним полегче, чем с таксой. Только выбирайте внимательно в плане здоровья. Девочки обычно спокойнее, чистоплотнее и послушнее, но у них 2 раза в год течка по 21 дню с вреднем. Мальчиков сложнее приучить к лотку, есть даже спец. приспособления типа мини-деревца, его ставят в лоток чтобы собачка ножку задирала. А мне еще нравяться из мелких померанский шпиц, только они конечно сложнее в уходе из-за шерсти. А на счет бойцовых собак - я работаю с ними и дома у меня есть стафф. В качестве первой собаки не советовала бы.

Ведьмочка
#29

с вреднем - это в среднем ;)

Шайка
#30

Матильда Петровна так собаку не выбирают. Каждый кулик свое болото хвалит. Такса - это не игрушка, это охотничья собака. До нового года до фига времени , сходите на выставки, почитайте про породы. Определитесь - что вы хотите от собаки. Чтобы на диване лежала или бегала постоянно. Йорки на мой взгляд вообще больше кошки чем собаки. Если есть маьенькие дети то они ему все лапы переламают. У меня 2 джек рассел терьра - мама и дочка ее. Отличные собаки только шерсти много.

кокосовая стружка
#31

Ой, тоже очень, очень хочу йорка, тока никак МЧ не уговорю купить! :(

Сицилия
#32
Матильда Петровна

сейчас почитала ему по телефону ваши посты, точняк йорика берем)))), где лучше покупать собачку? Гулять с ним нельзя же мясяца два, я хочу купить щена и поехать с ним и с котом на дачу, потусить там две недели, чтобы они привыкли друг к другу и первое время быть всегда с ними.Можно на дачу его везти, или в квартире только держать?

Где покупать не знаю, но у подруги маленький йорик- девочка, вес 1кг 250 г, очень миленькая. Малышня все дела делает только на улице, дома ей оставляют, на всякий случай пеленку, но редко, когда она туда справляет свою нужду.

Девочки более послушны и чистоплотны.

Какого возраста щена брать решили? Обычно отдают после 2 месяцев, заводчик уже должен сделать первую прививку и ревакцинацию, соответственно и завести ветпаспорт.

На дачу, не знаю, можно ли, т.к. кота, наверное вы отпускаете на волю, а значит он может принести какую-нибудь инфекцию щенку, особенно в период после прививок, иммунка ослаблена очень. Потом если выносить его на улицу, надо обрабатывать от клещей, а мелочь такую, кажется нельзя, уточните у заводчика.

Я бы посоветовала брать щенка слегка подрощенного мес 2,5 - 3, меньше проблем, и с кормежкой и с приучением к туалету, обычно заводчики к 3 мес. приучают питомца "к месту".

Ведьмочка
#33

Сицилия, собаки и кошки болеют разными заболеваниями, ну кроме лишая и бешенства (от которого кот должен быть привит). Если кот привитый, то щенку ничего не грозит. А лишай - заразен для всех, в том числе и для человека и очень легко лечиться. Так что нужно просто следить, чтобы щенок не общался с другими собаками и, вы правильно упомянули клещей. Причем даже если обработать щенка от клещей, все равно могут укусить. Поэтому лучше щенка не пускать бегать по высокой траве, в лесу. Только по дому и во дворе. И осматривать внимательно после прогулки.

Ирина
#34

После приобретения йорка поняла что больше никаких кошек и собак!!!!!!!

Гость
#35

Ирина почему?

Сицилия
#36
Ведьмочка

Сицилия, собаки и кошки болеют разными заболеваниями, ну кроме лишая и бешенства (от которого кот должен быть привит). Если кот привитый, то щенку ничего не грозит. А лишай - заразен для всех, в том числе и для человека и очень легко лечиться. Так что нужно просто следить, чтобы щенок не общался с другими собаками и, вы правильно упомянули клещей. Причем даже если обработать щенка от клещей, все равно могут укусить. Поэтому лучше щенка не пускать бегать по высокой траве, в лесу. Только по дому и во дворе. И осматривать внимательно после прогулки.

Ведьмочка, не согласна, хотя бы потому, что даже, если котяра привит, это не значит что он не может принести данную "бяку", потом, все это рассматривается в контексте только что сделанной прививки щенку, т.е. вводится штамм определенного вируса ,и у собаки должен выработаться иммунитет, но организм ослабевает, поэтому веты не рекомендуют первые 10 дней выводить щенка на улицу, только на руках можно выводить.

Потом с прививкой от бешенства йоркам, тоже не знаю, у меня такса, ей сказали делать только в полгода, но я, перестраховалась и сделала в 4 мес., получила "по шапке" от заводчицы))))

Сама считаю, что сделала правильно, т.к выводила ее гулять и весной она поранила лапу.

Ведьмочка
#37
Сицилия

Ведьмочка

Сицилия, собаки и кошки болеют разными заболеваниями, ну кроме лишая и бешенства (от которого кот должен быть привит). Если кот привитый, то щенку ничего не грозит. А лишай - заразен для всех, в том числе и для человека и очень легко лечиться. Так что нужно просто следить, чтобы щенок не общался с другими собаками и, вы правильно упомянули клещей. Причем даже если обработать щенка от клещей, все равно могут укусить. Поэтому лучше щенка не пускать бегать по высокой траве, в лесу. Только по дому и во дворе. И осматривать внимательно после прогулки.

Ведьмочка, не согласна, хотя бы потому, что даже, если котяра привит, это не значит что он не может принести данную "бяку", потом, все это рассматривается в контексте только что сделанной прививки щенку, т.е. вводится штамм определенного вируса ,и у собаки должен выработаться иммунитет, но организм ослабевает, поэтому веты не рекомендуют первые 10 дней выводить щенка на улицу, только на руках можно выводить. Потом с прививкой от бешенства йоркам, тоже не знаю, у меня такса, ей сказали делать только в полгода, но я, перестраховалась и сделала в 4 мес., получила "по шапке" от заводчицы)))) Сама считаю, что сделала правильно, т.к выводила ее гулять и весной она поранила лапу.

Сицилия, а причем тут бешенство и пораненная лапка? Бешенство передается, если слюна или другие выделения больного животного попадают на ранку или слизистые. Нарпимр, бешенное животное укусило - облизало здоровое животное. Прививку от бешенства щенкам делают не раньше 6-ти мес., потомучто животное элементарно могло бы погибнуть от данной прививки. Кошки и собаки болеют разными заболеваниями. Бпешенство, лишай, глисты и блохи - да, общие. Но если в районе дачи нет случаев заболеваний бешенством, то и бояться нечего особо.

Марчи
#38

А у нас малышка керн-терьер, года нет. Сообразительная, гиперактивная, ужасно упрямая и вообще трудно воспитуемая. Вроде бы керны все очень активные. Брали в Москве. Обожаем и воюем каждый день. Главное достоинство - у нее всегда прекрасное настроение =) (хотя допускаю, что это не характеристика породы, а просто нам повезло)

Лена
#39

А у меня той-терьер, мальчик, оленьего окраса, уже 6 лет. Купили когда было ему 5 месяцев. Прудил везде где можно, потом стали выводить на улицу, а потом я на работу устроилась, купила лоток, сейчас в него ходит и на улице. приучала легко, написял, я это подтирала и выжимала в лоток, постепенно он по запаху запомнил, где туалет. Никогда ничего не грызет, только свои мягкие игрушки, да корм сухой таскает из мешочка. Конечно, когда дома один остается сидит у двери, не отходит, поэтому надолго стараемся не оставлять. Очень громкий, лает много. Но у него одна особенность, спит только на кровати и только под одеялом))))

Матильда Петровна
#40

спасибо большое, скорее всего на новогодние какникулы куплю собачку, чтобы побыть дома с ней подольше, посмотреть как они с котярой уживутся, к лотку поприучаю.

ыфкф
#41

фыафыа

Лена
#42

А у нас две девочки малые немецкие шпицы - беленькие - 26 см в высоту и шотландский терьер ( тоже маленькая в высоту) - это из маленьких собачек. А ещё ротвейлер мальчик и 8 котов. Все живут дружно. Кошка должна сейчас родить котят - ждём в июне. Шпицы очень игривые и похожи на белку из "ледникового периода" - такие забавные маленькие лисички. А шотландский терьер - это как маленький ротвейлер - упрямая и хитрая ( ротик даже попроще -не так хитёр)...А вообще у каждого питомца свой характер и с ними очень интересно.

Ольга
#43

в каком возрасте йорков можно вести на море в крым?

lissa
#44

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает, хочу завести померанского шпица, но переживаю, что возникнут проблемы с шерстью(т.е. она будет везде где только можно - на одежде, мебели и т.д.)ТАК ЛИ ЭТО?????....заводчики говорят разное:одни, что с шерстью будут проблемы особенно у девочек(во время течки линяют и после родов), другие говорят, что проблем не будет, если расчесывать раз в неделю....голова идет кругом...у нас есть кот - шерсть всюду, таких же проблем с собакой не хочется....ПОМОГИТЕ!!!!

Марина
#45

Щенки йоркширского терьера (рождены 06 апреля 2009 года). РКФ, клеймо, прививки по возрасту, зубы N. Для шоу и для дома. Папа - Амулет Марви Челленжер Апплаус (из "Конте де Фе" чемпион России, кандидат в чемпионы 2*РФЛС, РФОС, ОАНКОО), мама - Изумрудный город Майя Монтре (из "Изумрудный город" отлично). 25 000 р.

т. 8-916-750-70-77

Shooller
#46

у меня маленькая немецкая овчарка 2 месяца только )))я ее тренирую очень хорошо беру рукав бальшой она мертвую хватку делает я ей зубы тренирую тренирую ее команды уже почти все нает

Ляля
#47

Всем привет! Хочу взять вторую собаку , но уже маленькую. Мальтезе! Говорят трудно за глазами ухаживать, глазки текут все время , и мордася портится от этого.Расскажите, кто что знает.Очень важно! Спасибо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: