Гость
Статьи
Попугайчики волнистые …

Попугайчики волнистые и другие - были у вас или живут сейчас , какие они, какого возраста?

Мой волнистый попугайчик прожил почти 16 лет. Его не стало - мне очень трудно смириться с этим...Я потеряла друга...Хотелось бы узнать, а сколько у кого живут попугаи, какие они были или есть? Откликнитесь, пожалуйста, хозяева бывшие и настоящие этих умничек...В память о них или в знак внимания им...

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

16 это много :) вам повезло! мой первый погиб намного раньше, я долго тогда ревела.

Julica
#2

У меня раньше были два попугайчика , самец и самочка. Тиша прожил около 9 лет, когда умер для меня это было большое горе, такой милый, ручной, ласковый, говорил хорошо.Маша жила дольше, лет 14 наверное, когда умерла, тоже было очень жалко. Несколько лет я птичек не заводила. Сейчас у меня живет попугайчик Кеша, ему шестой год. Ну такой умничка, прелесть просто,и тоже ласковый, ручной совсем, и болтун))).Очень его люблю.)))

Гость
#3

у меня прожел где-то 13 лет. так что тоже долгожитель.:) очень любили мы его. когда умер, первое время было так грустно и скучно без него.

вообще я попугаев люблю больше, чем кошек и собак.

Елена
#4

Спасибо огромное, друзья, что вы поддержали мою тему...Вот и я, как 1, тоже плачу... Как дальше - не знаю, а пока не могу брать другую птичку, слишком все это не просто..Поэтому мне хочется о них говорить.Я утром спешу сюда, это хоть как-то мне восполняет тяжелую утрату. Я уже писала о своем Боре в других темах. Но мне хочется узнать, какие у кого попугайчики, как их имена, что они умеют, как долго живут?

И может я и повторюсь, но кто не читал - напишу о Боре. Очень умный, хорошо и четко разговаривал, осознанно, т.е. уместно говорил некоторые фразы, читал короткие стихотворения , например, "Наша Таня..." полностью и внятно, и некоторые другие... Жил во всей квартире, в клетке - спал и когда один дома. Питался за столом как член семьи. Он был для меня человеком, ребенком, другом...Такая моральная поддержка, так все понимал...В декабре он начал болеть , а 21.01.09 он умер у меня на руках, я не знаю, как я это выдержала, я страдала вместе с ним.

Нам всем приходится переносить потерю близких людей, я наю, как это... Но и потери наших маленьких друзей - очень тяжелые. В квартире тихо и печально. Клеточка - пустая...Никто не мчится мне навстречу, когда я прихожу домой, никто не говорит "Покушай яблочко", когда я его режу...

Они вообще очень умные, добрые , такие понимающие, что просто диву даешься...Я ему говорила: "Боречка - ты такая маленькая точечка, как в тебе помещается столько ?"

Пишите , пожалуйста, о своих любимцах, поддержите меня...

Гость
#5

Елена, примите мои соболезнования! Про попугая ничего не расскажу, но три недели назад потеряла своего кота, он умер, так что понимаю всю глубину Вашего горя.

Елена
#6

Спасибо за поддержку и глубоко соболезную вам. А как долго он жил у вас?

#7

У меня тоже жил волнистик Боря, 14 лет прожил. Я очень переживала. Но потом пошла и купила другого попугайчика - кореллу. Потому что просто не хватило бы сил смотреть на место, где была клетка волнистика. Сейчас корелла живет с моими родителями, такой общительный и ласковый, просто чудо!

Елена
#8

Спасибо, что написали. Как интересно, я читала, что у Вицына тоже был попугай, по-моему волнистик, звали Борей, он тоже жил 14-16 лет, точно не помню.

Вот и мне тяжело смотреть на то место, где была клетка и все его любимые места в квартире...

Я рада за вас, что у вас есть корелла, они все такие хорошенькие...

Э
#9

У нас был зелёный волнистый попугайчик, Егорушкой звали. Говорил хорошо и быстро учился.Говорил вполне осмысленно:кошке кричал - брысь, уберите кошку! Кошку боялся, летал над ней высоко, чтоб не достала. Я её подобрала в мороз на улице, пожалела, но прожила она у нас недолго- разбилась насмерть.

Э
#10

Потом мы завели щенка, и его умный попугайчик не боялся, садился на нос...

Natty
#11

у меня тоже был любимый попугайчик. 9 лет прожил с нами, столько счастья дарил!!! Уже 3 года прошло, а нового взять не решаюсь. Какое-то время назад думала о собаке, но не решилась пока...Не знаю просто, как это..взять еще одного волнистого попугайчика и все время сравнивать с тем.

Так что пока одна. Иногда чувствую себя очень тоскливо((

гость
#12

У меня был(есть) попугайчик волнистый и котенок(девочка).Появились в одно время.Однажды Кешка вылетел из клетки и стал планировать на кошечку.Та маленькой была совсем,ничего не поняла и стала его бояться.Так Кешка её затерроризировал.А вскоре от скуки (одни частенько дома) задружились и кошка стала спать в его клетке.По дому смешно гуляли,котяра идет осторожненько,глазами косит в сторону Кеши,а тот у неё на затылке раскачивается и танцует.Так смешно.А потом нам подарили второго попку-Машку.Кешка ею увлекся и перестал впускать кошку в клетку.Сейчас у нас четыре попугая в огроооомной клетке.Котяра их любит и спит возле клетки.Новенькие её опасались,а сейчас привыкли и не замечают.Создали парочки и воркуют. Кеша продолжает дружить с кошкой и через сетку частенько ковыряется у неё в загривке.Попки не разговаривают,но трещат без умолку.А второй кот(подобрали позже) любит смотреть на них и облизываться,смешно клацает зубами,но они его не боятся,потому что надежно прикрыты,да и кошка на стреме,всегда даст ему по мозгам,он кошку обхаживает и подчиняется. Весело с ними и уютно.

Елена
#13

Спасибо, что откликнулись. 9,10, а сколько же отважный и умный попугайчик Егорушка у вас прожил?

11, три года как будто и срок, а все-равно все болит, да? Собака тоже хорошо, но это другое, наверное. А насчет "сравнивать", это да, это непонятно как будет. Ну, у меня еще не прошло четырех месяцев, как не стало Бореньки, поэтому я просто не могу думать об этом, хотя так тяжело, что иногда мелькает мысль, чем заполнить эту пустоту...

12, вот у вас весело, вы - молодцы - приютили столько народу, а сколько лет вашему Кеше?

Пишите, я жду, вы мне помогаете...Спасибо...

Туська
#14

елена, сочувствую вам.

у меня попугачики жили около 8 лет, правда не были ручнми.

сейчас живут ручные, они еще маленькие, но такие смешные.

я бы вам посоветовала попозже взять еще попугачиков-осчастливьте еще птичек, раз у вас уже есть опыт и условия и любовь.

только я бы вам посовтетовала взять минимум 2. я ухала из россии за границу, и здесь уже не советуют заводить птичек по 1, тк в природе они живут стайками и кормят друг друга из зоба, а когда птичка одна - то она на зеркало думает, что это еще один попугайчик и из-за постоянного срыгивания и сглатыания может развиться воспаление зоба и даже летальный исход.

кстати, они и подражают нашей речи ,когда одни, чтоб наше внимание привлечь. так что берите 2 или 3. не пожалеете.

вот мои так меня смешат, только что сидели на кнопках компьютера и смотрели что я делаю, потом на голову перелетели )))

я даже думаю взять им еще немного друзей :)

не грустите.

Райская птичка
#15

Елена, как жаль вашего попугайчика((У меня уже второй!Первый был жако, когда он сдох у меня была истерика, умирал он у меня на руках, вспоминаю и слезы наворачиваються(((На следующий день мне подарили волнистика Сеню))В первый день он такое чудил))делал акробатические трюки, сальто в клетке и т.д))Ему уже 3 года)К сожаленью он не разговаривает, только повторяет интонации и звуки)Такой забавный, особенно когда злиться и ругаеться!Очень любит кушать со всеми за столом. Очень очень хитрый) Может полетать по квартире, залететь в клетку и клювом сам закрывать дверцу в клетку что б никто не трогал его собственность))))Один раз он улетел.Но мой брат вышел на улицу, похлопал в ладоши и Сеня из соседнего двора прилетел и сел брату на руку))Вот такой он чудик))Люблю его очень) Возьмите себе попугайчика поскорей, он развеет вашу тоску!

Елена
#16

Спасибо за поддержку, за добрые слова, за сочувствие и понимание, мудрые советы и , главное, за рассказы о своих любимцах. Мне очень интересно все, что связано с птичками, конечно, и с другими питомцами, но птички , конечно, ближе. Везде, где иду и вижу птичек, стараюсь не испугать их, а понаблюдать за ними, они все мне Бореньку напоминают.

Я его так люблю...

Елена
#17

Борянчик, милый, дорогой,

С работы собираюсь я домой.

Там нет тебя, но вновь

я поздороваюсь с тобой.

На кухоньку зайду и "Здравствуйте",

скажу.

В ответ мне не ответишь как бывало.

Как без тебя печально стало...

Когда я утром на работу ухожу,

Чтоб "Посидишь",-

тебе сказать -

На кухню, как обычно , захожу.

А ты молчишь -

я ухожу...

А на ночь я "Поспатишь" , говорю

И свет на кухне выключаю,

И по квартире тихо я хожу,

Я спать тебе так не мешаю...

Прости, что жалуюсь тебе,

Но ты меня ведь понимаешь.

Ты - для меня везде.

Ведь я люблю тебя,

Ты - знаешь.

Давай не будем так грустить,

Не нами мир устроен

Я буду с радостью тебя любить,

И ты, мальчишка, будь спокоен...

Пусть светел будет путь,

Пусть крылышки твои расправятся опять,

Чтоб, как обычно, ими мог взмахнуть,

И полететь с друзьями на Радужке гулять.

Natty
#18

вроде и много. но как-то не готова. до сих пор его вспоминаю, иногда он мне снится. Может, и решусь, когда-нибудь, но не сейчас

Елена
#19

Вот я себе и говорю, а что же ты хочешь? Как не тосковать, если и через три года - больно. По-разному люди относятся к ним, соответственно и к потере. Не знаешь, как правильно, но делаешь, как можешь. Многие говорят - возьми другого - за заботами отвлечешься.Но вы правильно говорите и сравнивать будешь, и потом...здесь же - уже не просто попугай - это человек и друг. А другой - это птичка и станет ли она такой же или похожей, да и как ее здоровье будет - терять же тяжело. Вот и я думаю, что врядли я смогу повторить это. Тем более, что мне Бореньку на день рождения принесли - это не был мой выбор, я бы сама не брала и мыслей не имела...А теперь он такой мой, так переплелся с моей жизнью, что стал в каком-то смысле как я сама, душа моя. Я столько любви и заботы в него вложила, что он - весь такой мой родной...О-О-х...Жаль нас, они столько радости приносят наши любимцы, а их утрата очень болит нам...И их жаль, им тоже не хочется уходить...Дальше об этом писать не могу, вспоминаю, как уходил Боренька...

Елена
#20

А в стихотворении "Поспатишь", так это Боренька придумывал сам слова: "Поспатишь", "Посидетишь", "Покушачку", "Пошлипочка"...Вот такой талантливый мальчик...Они вообще очень умненькие, но, конечно им нужно внимание...

Елена
#21

Вот новый день настал,

И ты еще чуть дальше стал

Ушел , а я тоскую безутешно

И ты √ печалишься, конечно.

Хочу с тобой нам пожелать

Тоску-печаль свою унять.

Ты не ушел - всегда со мной

Твой образ светлый и родной.

Елена
#22

У нас сегодня 4 месяца с того печального страшного дня , когда Боречки не стало...Послушайте меня:

Не так все стало без тебя,

Любимый мальчик, Боря.

Я не могу уговорить себя

Не так печалиться от горя.

Хочу придумать что-нибудь,

Чтоб сердцу легче стало.

Ох, как нелегок этот путь,

Когда тебя я потеряла

Четыре месяца я без тебя,

Как будто- вечность

Я спрашиваю у себя:

Где мой любимый человечек?

Иль под окном моим, где я похоронила?

Или на Радужке здоровенький порхаешь?

Ведь я тебя 16 лет от бед хранила

Я так тебя люблю, ведь ты же знаешь.

Пусть примет Радужка тебя

Сыночка и дружка моего родного

Светло и с нежностью, любя,

Ведь для тебя не может быть иного.

Ты √ славный милый человек,

╚Душа моя╩, тебя я называла

Ты в памяти моей навек

Что будет больно без тебя √ я знала.

Что можешь ты уйти я думать

не могла и не хотела.

Всегда, везде я за тебя боялась.

Но день пришел √

и птица не взлетела!

Вот так я без тебя осталась.

_________________________________

У каждого из нас история своя,

Безмерная тоска нас всех объединяет.

Поддержим же друг друга: мы - друзья,

Теперь здесь каждый это знает.

Благодарю за то, что можно

боль свою сказать

И за печальные рассказы,

поведанные вами.

Так все же легче выживать,

Ведь есть же врачевание словами

Туська
#23

не терзйтесь Елена,

посмотрите вам это подарок на дР сделали и вы его потом не выкинули в окно, как это многие делают.

попереживайте еще, но потом осчастливьте еще птичек.

только не берите 1, будет скучновато ему как бы вы о нем ни заботились- как бы вы себя чувствовали одной в семье скажем слонов, пусть даже и ласковых.

а барть одного лишь бы чтоб он говорил -это на мой взгляд эгоистично, но у нас в нашей русской культуре именно для этого и берут.

и не правда, что если их будет 2 или 3 то они не будут вас замечать-еще как будут! могу вам долго рассказывать о своих.

да, конечно, это не будут те же птички как ваш Боря. но они будут другие.

купив ведь попугайчиков-может вы спасете несколько из них от того. что они не попадут в лохие руки.

помнится мне на корабле один арень моряк купил себе кореллу, клетку ему купил малюююююююююююсенькую и так его держал. в каюте места нет, накурено, потом выносил его на палубу и обливал водой из волги. я ему говорю, что ты делаешь, им веди ни табачный дым ни сквозяки нельзя, а он а это он покупался, ты что я его люблю и за ним ухаживаю.

не знаю. зачем вот таким вот продавать животных.

так что спасите еще новых друзей, а они наполнят ваш дом песнями и акробатическими трюками.

Елена
#24

Огромное спасибо за поддержку. Мне она как раз в данный момент необходима, что-то совсем раскисла...Мне говорят так, а я уже про это написала на сайте "Виртуальный ЗооРай" вот как:

Мне хочется вам рассказать.

В душе так много накопилось,

Кому же как не вам меня понять,

Ведь и у вас печаль случилась.

Мне говорят: Возьми другую птичку,

Я отвечаю: Другая птица √ просто птица,

А Боря √ человек.

Нет, это не поможет мне смириться,

А боль утраты √ уж навек

Случайно подошла я к клеткам

На попугайчиков смотрела,

Как оказалось, Боря √ очень редкий,

Они цветные, а Он √ белый.

Не просто белый, светлый очень

И умничка такой,

Что если даже и захочешь

Таким не станет уж другой.

Я думаю для вас вот также

Другой √ это другой,

А это Ваш - и это важно,

Он тем и дорогой...

Так будем помнить сердцу милых

Любимцев наших, что любили нас

Так преданно и так правдиво,

Так понимавших все про нас.

Вика
#25

Как я понимаю Вашу утрату и сочувствую!!!У меня вчера умер попугайчик,он был волнистый,Ромой его звали.Он у нас где-то последний месец вообще перестал летать,не мог со стола до клетки долететь,хотя растояние где-то15-20 см,перья стали как вродебы сектись,и носик был голубым,а стал коричневого цвета.Вчера мы с родителями решили поехать покупаться и обратно,перед выездом мама обратила на него внимание потому что он сидел не на жордочке,а внизу,по дну ходил,мама его взяла в руки,а он даже не сопротивлялся...Ну мама его поставила обратно,вродебы ничего,ходит и мы поехали,а когда вернулись,я захожу на кухню только для того чтоб глянуть как он,а он тихинько лежит себе...я сейчас так себя виню за то что мы с ним не остались или уже хотябы не забрали с собой....Поехали,можно так сказать похоронили,все его вещи вместе с ним,а клетку сверху на могилку поставили...Я на кухню вообще зайти не могу,там его место было...Захожу,гляну сразу на то место,и понимаешь что еще вчера он был там и сразу выхожу со слезами на глазах...Он у меня говорить умел,ниразу больно не кусал,ничего не грыз...мы посчитали чуть больше 6 лет прожил....6 лет и 2-3 месяца где-то...Дома находиться вообще не могу,оч тяжело...Я оч виню себя за то что мы не были с ним рядом в тот момент,взяли,подержали и поехали...Я даже сильно внимания не обратила потому что он иногда любил по дну клетки ходить,там у негь писочек был или мама чтонибудь вкусненькое положит,еслиб знала,не отошлаб от него не на секундочку...Радует одно,что хоть умер своей смертью,не улетел и т.д.

Екатерина
#26

А у меня сегодня умер мальчик...Никак не могу смириться с этим... Теперь самочка осталась одна... А ему всего 4 годика было... Он болел...адеюсь что ему там хорошо.

natali -Amazonna zivyt 60 let
#27

друга...Хотелось бы узнать, а сколько у кого живут попугаи, какие они были или есть? Откликнитесь, пожалуйста, хозяева бывшие и настоящие этих умничек...В память о них или в знак внимания им...[/quote]

natali
#28

amazona zivyt 60 let,no portiat mebel:)

Алла
#29

27.10.2009 умер наш любимый попугайчик Тошенька, и все без него плохо, нет нашего маленького, а было всего 5.5 лет,каждый день мысли о нем, плачем , как успокоиться не знаем.Утром было все хорошо, вечером задергал крылышками, а в 6 утра умер, его больше нет, а ведь был членом семьи, никогда с этим не смиришься , что не досмотрели.

Алла
#30

Тошуля был членом семьи, разговаривать научился через месяц как купили,любил сидеть слушать,повторял слова, говорил к месту. Увидит птичек в окно "Птички-птички", захочет пить говорил "Пить" и еще много всего.Немогли представить , что вот так не болея внешне(ничего не предвещало)можно взять и умереть , оставив нас в тоске , в большом горе, каждый уголок в квартире его, как с этим жить. Я хоронила родителей, родственников, но и эта потеря не меньше, это действительно ребенок, и еще больнее от того , что не сказать, не показать, что болит не смог.Когда задергал крылышками дал взять себя в руки, потом видимо отошло слетал к себе на спорткомплекс, потом залетел в клетку попил водички, поел и мы успокоились, легли спать, а в 5 утра увидели, он сидит у выхода, ждет. Взяи его на руки , он лежал и тяжело дышал, что делать не знали, а в 6 утра забился и умер.Виним себя , что сразу вечером не поехали к ветеренару, может что-то можно было сделать, как жить, я 6 день не нахожу места, есть не могу , ведь он всегда ел с нами , что наверное нельзя было, может это и сказалось , что кушал нашу еду -незнаю??? Что -то жуткое с психикой, рядом внук 1 годик, а Тошули больше нет, а ведь он и с роддома встречал , увидел, что держу на руках, прилетел,стал целовать, видимо чтобы и про него не забывали, а ровно через год умер.Как дальше жить с этой потерей.

Алла
#31

Тошенька-Тошулечка, волнистый попугайчик!

Нет больше друга моего, нет моего Тошуленьки

Он был не просто другам нам, Он был ребенком нашим

Всегда встречал, всегда переживал за нас

Любил по долгу на плече сидеть и слушать ,кто что скажет

Скажу ему "Тошуля наш любимчик"

А он скорее в щеку целовать и говорить в ответ "Аллочка хорошая", "Тошенька хороший"

Какой же умница он был и жалости вполне в нем было

Глазенками своими всегда смотрел с добром

Тошуля ждал общения , один не мог сидеть.

Как жаль что не купили ему его подружку

И может не пришла бы беда к нам в октябре

Хотели чтобы с нами он не разлучным был, а то что он страдает, тоскует о любви мы даже и не думали тогда.

А он со всеми зеркалами подолгу целовался, кормил, заботился Ему как и всему живому любви хотелось,ласки.

А мы такие взрослые , хотели чтоб только с нами был.

Уж больше нет тебя Тошуля-Тошенька

Твои глазенки навек уснули утром

А как-же нам то дальше жить, ведь нет Тебя не будет!

Ты больше не чирикаешь, не будешь по утрам

Мы двери открываем Тебя на встречу нет

Все уголки в квартире пустые без тебя!!!

Тошуля нет тебя, уже не будет ,не будет никогда

И радости такой уже не будет без тебя

Ее забрал с собой ты, оставив лишь тоску

Ну почему так мало, всего счастливых 5.5 лет прожить с тобой нам было суждено????

Мы понимали , что счастье вот оно

Услышать голос твой и пение твое

Тебе отдать любовь , Твою любовь ко всем увидить нам!

В минутах повседневных мы упустили болезнь твою

Тошуленька- ушел так быстро ты

И никогда такого Тошулички не будет

Как жить нам без тебя не знаем!

Уж очень горько и больно без тебя!!!!

Катерина
#32

У меня волнистик был, 7 лет прожил,такоу умничка был,обязательно встречал когда я приходила домой,под краном обожал мыться,правда не разговаривал,да и так крикливый был.... :))После него долго никого некого не заводили,а потом опять решили взять попугайчика,на этот раз коррелу.Пришли к заводчице,и даже выбора не стал перед нами,птичка сама потенулась к нам.Назвали Кешой,живет уже 6 лет.Такой ласковый,любит целоватся,правда никого ко мне из музчин не подпускает,начинается бросатся,кусатся,вообщем защитник.Мне радуется так громко,что соседи порой удивляется,кто это у нас так кричит :) Не поверите, но спать птичка может до 11 утра!!!

Ленуся
#33

Везёт-же вам! У вас есть попугайи

Мусяка
#34

У нашему Грише волнистому попугаю уже 20!!! Никто не верит. АГришеньа шуть лепенький , головку плохо держит, но говорит... Это что-то , правда им в детстве много занимались. Например "Ленингрд-герой" слово город почему-то пропускает, "Гриша хочет спать" , "Нельзя кусаться, Гриша" - после того как клюнет в голою шею и т.д.

Хи-хи
#35
Мусяка

У нашему Грише волнистому попугаю уже 20!!! Никто не верит. АГришеньа шуть лепенький , головку плохо держит, но говорит... Это что-то , правда им в детстве много занимались. Например "Ленингрд-герой" слово город почему-то пропускает, "Гриша хочет спать" , "Нельзя кусаться, Гриша" - после того как клюнет в голою шею и т.д.

20 лет????? Значит так хорошо вы за ним ухаживаете)))) Я вам завидую

Гость
#36

У меня был попугай ара по имени Тима. Он был ласковым, разговорчивым и т.д. он у меня жил гдето лет 25-26 я точно непомню. Один раз когда никого дома небыло каким-то способом к нам попала кошка. Тима не жил в клетке он сидел на нашем красивом цветке. И вот случилось несчастье кошка загрызла моего Тиму та такой степени, я даже обьяснить не могу. Вот посли этого я уже 3 года плачу и скучаю по своему попугайчику Тиме

Гость
#37
Елена

Мой волнистый попугайчик прожил почти 16 лет. Его не стало - мне очень трудно смириться с этим...Я потеряла друга...Хотелось бы узнать, а сколько у кого живут попугаи, какие они были или есть? Откликнитесь, пожалуйста, хозяева бывшие и настоящие этих умничек...В память о них или в знак внимания им...

Ксения
#38

Вчера кошка задушила нашего попугая.Было 5 месяцев.

Гость
#39

А как узнать возраст попугая, пишите на вацап 8 950 217 88 98

Гость
#40

Живёт Солнышко 10 лет уже). И другому Кешке уже 5 лет. Первой уже скоро 11 стукнет. Греют душу они. Держите всегда парой, им скучно одним, особенно если долго одни остаются. И не берите двух девочек в клетку драться будут

Гость
#41
Гость

у меня прожел где-то 13 лет. так что тоже долгожитель.:) очень любили мы его. когда умер, первое время было так грустно и скучно без него.

вообще я попугаев люблю больше, чем кошек и собак.

это же очень мало, моим по 21 году

обоим уже

Гость
#42
Елена

Спасибо огромное, друзья, что вы поддержали мою тему...Вот и я, как 1, тоже плачу... Как дальше - не знаю, а пока не могу брать другую птичку, слишком все это не просто..Поэтому мне хочется о них говорить.Я утром спешу сюда, это хоть как-то мне восполняет тяжелую утрату. Я уже писала о своем Боре в других темах. Но мне хочется узнать, какие у кого попугайчики, как их имена, что они умеют, как долго живут?

И может я и повторюсь, но кто не читал - напишу о Боре. Очень умный, хорошо и четко разговаривал, осознанно, т.е. уместно говорил некоторые фразы, читал короткие стихотворения , например, "Наша Таня..." полностью и внятно, и некоторые другие... Жил во всей квартире, в клетке - спал и когда один дома. Питался за столом как член семьи. Он был для меня человеком, ребенком, другом...Такая моральная поддержка, так все понимал...В декабре он начал болеть , а 21.01.09 он умер у меня на руках, я не знаю, как я это выдержала, я страдала вместе с ним.

Нам всем приходится переносить потерю близких людей, я наю, как это... Но и потери наших маленьких друзей - очень тяжелые. В квартире тихо и печально. Клеточка - пустая...Никто не мчится мне навстречу, когда я прихожу домой, никто не говорит "Покушай яблочко", когда я его режу...

Они вообще очень умные, добрые , такие понимающие, что просто диву даешься...Я ему говорила: "Боречка - ты такая маленькая точечка, как в тебе помещается столько ?"

Пишите , пожалуйста, о своих любимцах, поддержите меня...

Им нельзя, есит со стола человеческую пишу, вы, его убити этим

Гость
#43
Э

У нас был зелёный волнистый попугайчик, Егорушкой звали. Говорил хорошо и быстро учился.Говорил вполне осмысленно:кошке кричал - брысь, уберите кошку! Кошку боялся, летал над ней высоко, чтоб не достала. Я её подобрала в мороз на улице, пожалела, но прожила она у нас недолго- разбилась насмерть.

Нкотзя, держать кошек и попугая, это для, птицы, великий стресс, как вы, не понимаете! Купи акулу и живи с ней каждый день рядом, модет сожрет когда

Гость
#44
Гость

это же очень мало, моим по 21 году

обоим уже

Это не мало, у вас уникумы просто

Гость
#45
гость

У меня был(есть) попугайчик волнистый и котенок(девочка).Появились в одно время.Однажды Кешка вылетел из клетки и стал планировать на кошечку.Та маленькой была совсем,ничего не поняла и стала его бояться.Так Кешка её затерроризировал.А вскоре от скуки (одни частенько дома) задружились и кошка стала спать в его клетке.По дому смешно гуляли,котяра идет осторожненько,глазами косит в сторону Кеши,а тот у неё на затылке раскачивается и танцует.Так смешно.А потом нам подарили второго попку-Машку.Кешка ею увлекся и перестал впускать кошку в клетку.Сейчас у нас четыре попугая в огроооомной клетке.Котяра их любит и спит возле клетки.Новенькие её опасались,а сейчас привыкли и не замечают.Создали парочки и воркуют. Кеша продолжает дружить с кошкой и через сетку частенько ковыряется у неё в загривке.Попки не разговаривают,но трещат без умолку.А второй кот(подобрали позже) любит смотреть на них и облизываться,смешно клацает зубами,но они его не боятся,потому что надежно прикрыты,да и кошка на стреме,всегда даст ему по мозгам,он кошку обхаживает и подчиняется. Весело с ними и уютно.

Нельзя держать кошек и погая, какие вы ***, купи акулу и живи с ней, может сожрет 🕒🕒когда

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: