Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про канареек, они очень громко поют и еще пара вопросов??

С тех пор как побывала в квартире, где живет ручная канарейка(ручная настолько, что даже на голову хозяйке садилась)), уже год мечтаю взять канарейку, есть своя комната, куда поместила бы клетку. Но мама брать не хочет, т.к думает,что она надоест своим пением.Но те,у кого есть канарейка, скажите про шум? Они действительно очень громко поют? Надоедает ли? По сравнению с попугаями они громче? И сколько по времени в день поют? Хотелось бы кенара.Какие меньше поют и более ручные? И еще, на какое время можно оставлять ее одну в клетке и квартире?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Феникс
#1

Я думаю, что с этим вопросом лучше обратиться на другой форум, а именно:

http://canaria-club.ru/

Там Вы получите всю нужную информацию.

Феникс
#2

http://forum.canaria.msk.ru/

Феникс
#3

Главное, если всё-же надумаете завести птичку, Вам придется избавиться от кухонной утвари с тефлоном, а так же отказаться от аэрозолей, ароматических свеч, палочек и т.п. Если курите, птичка тоже не для Вас. Всё это убивает птиц.

Гость
#4
Феникс

Главное, если всё-же надумаете завести птичку, Вам придется избавиться от кухонной утвари с тефлоном, а так же отказаться от аэрозолей, ароматических свеч, палочек и т.п. Если курите, птичка тоже не для Вас. Всё это убивает птиц.

??????? У меня сковороды с тефлоном и муж курит в ванной. Так наш попугай только там и обожает сидеть - на батарее лапы греет. Уже 15 лет с нами живет, поздоровел, яркий такой, а покупали заморыша, просто б/у-шный был птиц!

Гость
#5

Или это только канареек все убивает? Наверно попугаи более живучие!

Феникс
#6

Нет, попугаев тоже. Вам крупно повезло. Не иначе.

Гость
#7

У нас была канарейка..или кенор..мы так и не поняли :) Ну так вот...была она у нас молчуном, почти не пела. Но если пела, то красиво) Летать любила, сядет на штору и сидит..а потом лови) А потом она сдохла..жалко было птичку( это был последний опыт по приобретению пернатых..

Гость
#8

Наши канарейки поют с утра до ночи, ОЧЕНЬ громко. Поговорить по телефону уходим в дальнюю комнату, и все равно оттуда слышно. Наших даже выходя из лифта слышно. Любят петь:) Мы их очень любим и пение нам по нраву. Они однозначнее чище попугаев, но не ручные, глупые.

Гость
#9

наврядли вы сможете выдержать поющую птицу у вас в комнате..представьте,выходной день.с первыми!! лучами солнца она начинает задорно щебетать петь или просто орать.... а вам поспать охота........и так постоянно целыми днями,пока включен свет

Автор
#10

Феникс, спасибо, туда напишу тоже. Опыт содержания пернатых был) жить она будет не на кухне, поэтому тефлон не страшен, и в квартире никто не курит..7, вот такую и хочется, чтобы пела редко и не громко..))Попугая не хочется.8,9, вот это и не хочется, чтобы с первыми лучами солнца на всю квартиру громкое пение.. Может есть каки-нибудь виды, которые не поют..? А если брать самку, она ведь ручной точно не будет.

Гость
#11

вырвите ей язык тогда..Попугаи и канарейки все щебечут и поют и орут каждый день,если птица молчит,это значит что заболела..

Гость
#12

Да, попугаи постоянно орут, если не спят. Летают везде, гадят беспрестанно, едят изо всех тарелок. Мой залезает греться за пазуху, когда я сижу за компом или готовлю, залезает мужу под футболку сзади, со стороны шеи- греется.

И орет-орет-орет! Но самое плохое - гадит!

Феникс
#13
Автор

вот такую и хочется, чтобы пела редко и не громко..))А если брать самку, она ведь ручной точно не будет.

Вам надо определиться, чего именно Вы хотите от птицы. Канарейки очень редко бывают совершенно ручными. Их держат для пения или для любования (декоративные породы). Если хотите птичку с относительно негромкой песенкой, Вам надо искать заводчиков, разводящих гарцеских роллеров они же тирольские канарейки. Порода немецкая. Не знаю, есть ли такие сейчас в России. Они поют тихо, с закрытым клювиком, только горлышко вибрирует. В зоомагазине таких нет. Если же хотите ручную птицу, то это - попугайчики, но Вы их не хотите. Самку канарейки брать нет смысла. Ни ручной она не станет, ни песенки от нее не услышите.

Феникс
#14

Если же хотите, чтобы птица была певчая, да еще и ручная, тогда ищите чижа или щегла.

Автор
#15

Волнистый попугайчик у нас был. Чириканье совершенно не надоедало, но я знаю что у канареек более высокие нотки))

Феникс, спасибо огромное за полезную информацию, вы так разбираетесь) попробую поискать тирольских канареек, поищу еще информацию и о щеглах

Гость
#16

Вот сдесь вы можете прослушать пение всех пород. Петь канарейки любят много, пока светло, жить в одной комнате тяжело. Свистят лишь самочки и необученные самцы. У меня самка пела, плохо, коряво, но пела), и громко!!! И такое бывает Большая редкость. Канареек еще можно отдельным словам обучить, но это тоже одна на несколько сотен сможет.

Ручными они не будут, канареек нельзя брать в руки. У меня на голову тоже прилетали, и корм из рук брали. Но это зависит лишь от характера канарейки, какой родится, такой и станет. Дрессировать не нужно:) Напугаете.

http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=39

Гость
#17

овсяночного русского напева не берите, оглохнете:)

Феникс
#18
Автор

Волнистый попугайчик у нас был. Чириканье совершенно не надоедало, но я знаю что у канареек более высокие нотки))

Феникс, спасибо огромное за полезную информацию, вы так разбираетесь) попробую поискать тирольских канареек, поищу еще информацию и о щеглах

Всегда пожалуйста, Автор. :) О гарцеских роллерах есть информация на том же канареечном форуме, что я тут привела.

111
#19

Мы на ночь закрывали клетку тряпкой, чтобы с утра не будил, так как кенор начинал петь, как только свет в окно падал, а еще любил петь, если кто-то разговаривал громко, как будто перебивал. Прожил 14 лет, долгожитель. А самку подсаживали, так она молчала, несла пустые яйца и прожила 4 года. Оставлять в пустой квартире можно не более 2 дней.

Катя
#20

Поют кенеры. Окраска разная ( от серовато-желтой, до желто-оранжевой но у друге окраски наверное бывают , давно было, плохо помню). Чтобы кенеры пели(красиво) их специально учат. Заводчики это объяснят (по моему подсаживают к поющему, следят что бы лишних звуков не нахватался). Обученный кенр поет очень красиво. Громко. Но не раздражает. У меня в детстве был Яшка. На ночь закрывать темной шторой.

Ваня
#21

у меня 2 малыша(малыш и малышка)Она не шебечет Он редко если попросить не умеют надо учить

доктор локс
#22

тупо

дима
#23

Я не могу сволочь тупит

Птичница
#24

овсяночного русского напева не берите, оглохнете:)

))))))

саша
#25

у канарейки длинные ногти и один из них заципился за ковер, а когда я взяла птичку, не заметила что один ноготь вырвался и остался в ковре, а у птички началось сильное кровотечение из лапки. Что мне делать? я обработала лапку перекисью, но боюсь, мало ли что будет дальше :-(

Ева Самиева
#26

Что делать? Кенр 6 дней не поет кто поможет спасибо огромное скажу, я очень волнуюсь

Алиса
#27
Гость

С тех пор как побывала в квартире, где живет ручная канарейка(ручная настолько, что даже на голову хозяйке садилась)), уже год мечтаю взять канарейку, есть своя комната, куда поместила бы клетку. Но мама брать не хочет, т.к думает,что она надоест своим пением.Но те,у кого есть канарейка, скажите про шум? Они действительно очень громко поют? Надоедает ли? По сравнению с попугаями они громче? И сколько по времени в день поют? Хотелось бы кенара.Какие меньше поют и более ручные? И еще, на какое время можно оставлять ее одну в клетке и квартире?

Алиса
#28

Нет не надоест! У меня они мало поют и от них мало грязи :)

Гость
#29

У меня одна самца у него 2 месяц что делать чтобь ана кричит

Inna
#30

Купила кенара. Поет шикарно! Но... Безумно громко и высокочастотно. Сильно давит на уши. Если в своем доме, да еще и подвесить клеточку на улице... Но когда голосит в трех метрах - уши вянут!

Гость
#31

ОНИ НЕ ПОЮ!!!ОНИ ОРУУУТ!!!Я УЖЕ ВЕШАЮСЬ СО СВОИМ!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема