Гость
Статьи
Как упросить родителей …

Как упросить родителей завести мне собаку

Здрастувуйте,меня зовут Алина. Я уже на протяжении 7 лет прошу у родителей собачку,но мне неважно в принципе какую- любую.Папа тоже собаку не прочь завести,но вот мама...Её нчем не проломишь,и …

алина шерстяных
497 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Настя
#451

Сочуствую

Elena
#452

Доброго время суток! Мне 13 лет, и я в отличии от некоторых писателей (не в обиду) пишу с пробелами! Прочитав сообщения этих детей, я поняла, что им собаку заводить нельзя - если они писать грамотно не умеют, то пса они погубят. Извините, конечно, но это правда!!! Но я не ради этих безграмотных незнаек пишу. Просто хочу поделиться опытом.
У меня было две собаки: мальчик-дворняжка Грей, а потом чистокровная колли девочка по кличке Ирма. Первого Грея мне взяли когда мне было 8-9 лет (я точно не помню!). Он прожил у нас несколько месяцев, но еще щенком его украли. С первой собаки я сделала вывод: когда собака еще щенок за ним очень трудно ухаживать. Я очень переживала, но не плакала при родственниках - не показывала слабость. И через месяц мне сделали сюрприз - подарили Ирму! Зная все трудности, я была готова к любому подвоху щенка! А в некоторых ситуациях я не обходилась без своего дедушки-собаковода. Ирма прожила у нас три года. Потом ее сбила машина насмерть! Прошло уже сколько лет, а я до сих пор виню себя!
Недавно я захотела собаку (породу писать не буду), а только завела разговор с родственниками, как сразу же все на меня набросились (кроме дедушки, он меня единственный понимает)! Жаль, что все так вышло!
Попробуйте посадить маму за стол, и в конце концов серьезна заговорите с ней так, чтоб она не "убежала" от разговора. Если начнет повышать голос, спокойно попросите ее успокоиться. Я сейчас так и сделала, мне по-моему купят щенка!

каринка
#453
гость

я уже гдето 5 месяцев прошу собаку у родителей, но они говорят НЕТ,попросила у бабушки услышала тот же ответ. посоветуйте что делать

ира
#459

я тоже очень хочу собаку !

лиза
#460

Я очень хочу щенка ,но при каждом упоминании о собаке, родители говорят нет.Что
мне делать.

Дима
#461

Я Очень хочу собаку, но мама не когда в жизни не купит даже если я с ума сойду она меня лучше в дурку чем собаку! Даже молился, убирался, доказывал что могу ухаживать, со слезами просил, ни чего не помогает помогите плиз, уже на протяжении 6 лет прошу, даже пытался по способу инета написать в дневнике она даже не про читала как у видела слово Про собаку, что я только не делал помогите!

Гость
#462

Хочу бигля. Долбала мамку, долбала и вроде она притихла. Папе все равно кого заводить, так что с ним проблем почти нет. И тут мама начала меня саму долбать. Она тоже знаете ли захотела собаку, но денег нет. Сейчас вот вместе сговорились против папы идти (ну он же жмот, а деньги в кармане). Денег он не дает, а мой день рожденья уже не за горами. В общем, Бигля думаю мне не видать, но влюбилась в собаку с первого раза. Пишу это сообщение, потому что знаю, что не одна такая, делюсь.

лася
#463

Помогите. я прошу собаку. мама говорит закрыли тему а папа типо у тебя собаки не будет

Сонечка
#464

я всегда хотела собаку хатико ! я иногда даже рыдаю. Недавно шла со школы сомтю девочка с собакой хатико гуляет она вырволась и побежала ко мне мне на мнгновенье покозалось что она моя.Девочки помогите напишите в коментарях как выпросить у родителей собаку?

Даша
#465
карина

привет. и у меня всё точно как у тебя а у меня ещё и 2 попугая и черепаха.я у мамы прошу прошу а она нет и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даша
#466

у меня такая же история у меня тоже родители не хотят купить собаку.
помогите мне упросить родителей купить мне собаку.если кто поможет заранее спасибо.

Лера
#467

Привет!Я тоже хочу маленькую собачку-шпиц.Я прошу собаку 2 года.Мама не против,но папа против.Он думает,что я не смогу за ней ухаживать.
Год назад мама с папой купили себе Белую Швейцарскую Овчарку.Я сидела с ней летом,не выходя гулять((Так я пыталась доказать что смогу ухаживать и за маленькой,собакой,но папа этого не замечал.Теперь выпрашиваю на Новый год!Но папа не в какую(((

Лера
#468

Помогите пожалуйста!!!

Лера
#469

Я прочитала в интернете,что можно сделать:завести личный дневник и оставить на диване,и написать:Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету...
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!..
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!..
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают...
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!..
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...
И еще написать Боженька дай шанс уговорить родителей подарить мне щенка.
И еще написать на листочке свое желание и сказать я иду спать,и обронить листок.Ведь родители идут за тобой.

Карина
#471
Гость

Мне 12 лет,но боюсь выпросить у родителей Хатико,ведь она дорогая

Гость
#472

Это вам в доме не место у меня 2 собаки и все офигено

Гость
#473

У меня таже история Алина.Маму тоже упрашиваю с 10 лет.Просто у меня дома живёт хомяк и кошки а они не дружат в месте с собакой.

Гость
#474

Ая хочу Бигля.

Гость
#475

Мама говорит когда кошек не будет заведёт собаку

Гость
#476

Привет меня зовут Настя . Мне 10 лет.
У меня уже есть соба ЛАБРОДОР! КОГДА мы зоводили ЛАБРОДОРА я просила у мамы ЧИХУАХУА но мама говорила что это не собаки а коты какие то . Но хочу Чихуахуа и до сих пор прошу у мамы и у бабушки вторую собаку . Но я придумала три способа блогодоря которым возможна вторая собака.

1 способ : Не розговаривать ( игнорировать ) родителей !

2 способ: написать записку что убежала из дома а сомой спрятаться дома.

3способ : ухаживать за первой собакой чтобы мама поняла что ты можешь ухаживать за второй собакой .

Спасибо за внимание !!!;)
Извините за ошибки :)!!!!

Гость
#477

А если папа не родной?

юлия
#478

ну конечно кто хочет собак кто не хочет но я хочу тоже я говорю маме мама поверь собаки это классно я буду за ними следить и убирать ну вот папе всё равно а мама говорит собаке дома не место я люблю собак но у меня есть уличная собака но она большая на цепи но я хоче именно дома я тебя понимаю я уже всё обсолютно о них знаю

Гость
#479
Аня

Я 9 месяцев прошу у родителей собаку Таксу! Родители против, а если просто так принесу, то меня родители убьют, а собаку выбросят, или отдадут в хорошие руки, посоветуйте что нибудь! Пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!

Надя
#480

У меня никогда не было собаки. И даже никто наверное не поймёт меня никогда. У меня есть кошка, но я её так не люблю как и она меня. Хочу чтоб было такое животное, которое всегда будет рядом, будет с кем погулять, по ухаживать. Очень хочу золотистого ретривера или русского кокер спаниэля. Моя мама говорит, что мы не сможем прокормить собаку и поэтому не разрешает. Я уже даже не знаю , что делать. Пожалуйста помогите мне.

алиса
#481

я упрашиваю маму полтара года завести собаку породы голден ретривер но мама говорит когда кошка умрет и тебе исполнится 15 лет тогда а я хочу сейчас кто прав я или мама

Гость
#482

А вот у меня все сложнее! У мамы аллергия на собак и мама говорит, что все зависит не от меня, а от собаки!!! Мол, не ты решаешь куда она ходить в туалет будет, пока ты в школе! А я так хочу собаку!! Уже 2 года прошу!

Настя
#483

А вот у меня все сложнее! У мамы аллергия и поэтому она не разрешает, а еще она говорит, что все зависит не от меня, а от щенка. Мол, не ты решаешь , куда он в туалет будет ходить, пока он щенок и еще что он на каждого , кто возле двери пройдет гавкать будет, и выгуливать его рано надо, и стоит он дорого. А я уже два года кавалера - кинг - Чарльз - спаниеля прошу!!!

галина
#484
Гость

здравствуйте. я прошу свойх родителей завести собаку, но родители только читают мне лекции. у друзей есть собака. я эту собаку приглашала 1.000.000 раз.и всё равно.э только я начинаю разговор о собаке родители начинают на меня орать. кот и хома уже старые. маму я начинаю потихоньку раскалывать но папа всё время на меня орёт. я даже просила оставить собаку на время. ухаживала за ней выгуливала. но папе все ровно. помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=((((((((((((((((​((((((((((((((((((((((((

галина
#485

умаляи их ипомагай родителям и говари что я люблю инекогда не брошу плиз

Гость
#486

помогите мне не кк не хотят купить собаку уменя она была но потом мама оддала и больше нехотят мне заводить собачку я уже всё испробывола помагите плиз

Гость
#487

Привет! Мне 11 лет, я хочу немецкую овчарку
Мы с папой хотим немецкую овчарку, но есть одно НО, это мама. Она не разрешает(к слову квартира у нас большая, так, что меираж разрешает! По той причине, что не уверена в моем уходе за животными, хотя у нас есть кошка (персидская), живёт уже 7 лет. Плюс маленький ребёноко 11 месяцов). Так вот вчера вечером я с папой опять начала разговор про собаку, стала выпрашивать, но его ответ был такой -Через год, два купим. Я не сдержала, так как это для меня длительный срок, и ушла плакать в комнату. Он пришёл, а я стала его умолять, говорить, что куплю за свои деньги пёсика и игрушки для него. Мне кажется немного я добилась своего. Мама же испытала тоже самое, что и папа. Но её я упрашивала упорней. Тоже плакала, но не специально, слезы катилтсь сами! Говорила, что отдам всё, что нужно для собаки. И куплю её полностью сама и игрушек понакупаю, и заботу и люблвь с лаской, тоже всё отдам.... Мне кажется подействовало, и думаю, что собака у меня будет осенью!

Саша Масленникова
#488

Я прошу собаку с 3 лет и все равно. Мне сейчас 10, учусь на 5, прочитала 2 книги про собак но нечего не помогает. Родители говорят " вот еще 4 года и тогда посмотрим". С тех пор как они мне отказали ( в этом году ) я постоянно вижу СОБАК. Сегодня встретили одного мальчика он с джек расселом гулял. Сказал ( мальчик) что с ней не трудно, что он нечего не грызет но им все равно на мои просьбы. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Как их уговорить???

Екатерина
#489
Саша Масленникова

Я прошу собаку с 3 лет и все равно. Мне сейчас 10, учусь на 5, прочитала 2 книги про собак но нечего не помогает. Родители говорят " вот еще 4 года и тогда посмотрим". С тех пор как они мне отказали ( в этом году ) я постоянно вижу СОБАК. Сегодня встретили одного мальчика он с джек расселом гулял. Сказал ( мальчик) что с ней не трудно, что он нечего не грызет но им все равно на мои просьбы. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Как их уговорить???

Возможно родители не готовы ухаживать на собакой. Нужно гулять, кормить, лечить, а это на протяжении 10 лет как минимум. Просто попроси кого-нибудь другого, может хомячка. А уже, когда ты станешь чуть старше в 14-15 тебе подарят собаку! Я уверена. Мне первую собаку купили в 14 лет)

Полина
#490
Алина

я хочу собаку но родители не хотят что мне делать

Полина
#491

Плакать может купчт🤔

Гость
#494
оксана

у меня такая фиггня как и у вас . мы с систрой просим у родителей сабаку уже 9 лет как мне быть помогите ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((((((((((((((((((!!!!

В деда Мороза веришь?! Если да, проси у него😊

Овчарка
#495
Екатерина

И у меня мама тоже собаку не разрешает:((

почему

Стас
#496

Выждите подходящий момент день рожденья или на новыйгод

Гость
#497
Даша

привет всем мне 12лет я с пяти лет упрашиваю собаку .я и фотки расставляю, и журналы на стол с собакамаи на видное место кладу, в дневнике писала ни чего не выходдит причем мама за ,а папа против .я понимаю какая это ответственность, а не просто игрушка и что ето не только друг и живое существо .ну все уже пообещала.дак у меня была морская свинка я так за ней ухаживала как будто она в раю.сколько ужеразговоров и истерик было на счет этого,а папаговорит мы же на мореездим где собака жить будет пока мы в отсутствии это не кошка которой пох.что делать подскажите пожалуйсто заранее спасибо0_0

Здравствуйте Даша я Вика и тоже хочу собаку мама за ,а папа против может тебе её заведут то напишите как уговорила

Гость
#497

Помогите мне, пожалуйста!!!! Я много лет прошу у родителей питомца, особенно я очень хочу щенка! Иногда мой дядя приводит к нам своего щенка, я его очень сильно люблю, слежу за ним, ухаживаю..
Сейчас у подруги родилось 9 щенков, им нужно срочно отдавать их! Я очень хочу взять одного, самого миленького, очень его полюбила, хожу к нему каждый день! Но сегодня я привела его на участок, и родители не захотели даже смотреть на него! Они думают, что я типо маленькая, не смогу ухаживать! Но я готова на все! Помогитеееее!!!!!!

Мечтаю о собаке 😍
#491
мимими

А сколько тебе лет? Ты уверена, что потянешь все это - выгуливание 3 и более раз в день, кормежка, играть с ним чтобы не скучал, а пока щенок маленький, он вообще как ребенок, столько сил на него уходит и времени.
Я думаю, твоя мама права, она просто прекрасно знает, что все эти обязанности рано или поздно перейдут к ней. Ну насколько тебя хватит, на месяц, два, пол года?
Заведите кошку, с ней проблем меньше.

У меня вопрос а вот автор рассказывал какую хочет породу? Может она хочет такую породу которую выгуливать 3 раза в день не обязательно!

Мечтаю о собаке 😍
#492
Гость

А вот у меня все сложнее! У мамы аллергия на собак и мама говорит, что все зависит не от меня, а от собаки!!! Мол, не ты решаешь куда она ходить в туалет будет, пока ты в школе! А я так хочу собаку!! Уже 2 года прошу!

У моей мамы тоже! Но есть же куча гипоалергеных собачек!

Гость
#501

Здравствуй Алина, меня зовут Настя. Последнее время я тоже хочу себе собаку лабродора но у меня две кошки и поэтому мне нельзя завести себе собаку я могу тебе помочь как можно упросить маму что бы она разрешила завести собаку. Для начало изучи все подробности об собаки которую ты хочешь взять и не забудь что с питомцем надо гулять и в дождь и в мороз даже если совсем не хочется. Прочитай в интернете чем питается эта собака если ты живёшь в городе в центре и в квартире конечно неважно в центре города ты или просто в городе но если ты в квартире подумай какое будет место лабродора либо какой-нибудь другой собаки который ты хочешь советую тебе небольшую собаку все будет гораздо проще ну а так почти одинаково просто большая собака будет занимать слишком большое место прочитай в интернете как ухаживать за этой породы собаки и какие витамины можно добавить её рацион чтобы укреплялись кости и она долго жила. Не забудь что некоторым породы собаки нужно обязательно вычесывать шерсть и мыть лапы после всей прогулки каждый даже если было солнышко или дождь или снег а может даже ветер короче при любой погоде ещё надо будет её правильно воспитывать и не забывай то что она может грызть твою любимую одежду или сделать дыру в твоей любимой пижамы либо какой-нибудь одежды или ещё например грызть твои тапки и оторвать например лапы твои игрушки либо с грызть твои принадлежности для школы или карандаши с ручками скоро кажется будут все с грызуны главное собаку приучать к водным процедурам а если ты берёшь щенка то тогда с двух месяцев надо его кормить шесть или пять раз в день через два месяца корми его четыре раза в день и ещё через 02:03 раза в день ещё через два два раза в день надо его будет кормить порции должны быть равными и чтобы каждый день после одной порции было например пройдёт 04:00 ещё одна порция либо 05:00 или ещё одна порция и чтобы это все было одинаково в а то есть ну чтобы время между порциями было максимально надеюсь ты меня поняла если ты не передумала можешь

Гость
#502

Надо хорошо изучить информации для собаки какую породу ты хочешь получить надо сначала определиться. Убирайся в своей комнате мой посуду и убирайся по всему дому. Мама наверное забудет про свои не хотенья либо увидеть что ты помогаешь ей работе дома и может быть тогда она разрешит тебе ухаживать за собак и её завести

Настя
#503
помогите!!!

я нашла чудных щенков лабрадора но мама против и папа тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((

Мне девять лет я маму с папой уже пять лет упрашиваю Завести собаку но они мне не разрешают я даже мыла посуду убиралась во всём доме но они не согласны помогите что мне делать!!!

Настя
#504

Я тоже не могу! Сожалею

Гость
#505
настя

Сожелею а вот у меня беда похуже :-(

А я прошу родителей завести собачку или котенка но они не разрешают .
Мне мама сказала что нельзя а почему не сказала я задумалась.
Когда смотрю этих милашек фотографии то мне плакать хочется !!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: