Гость
Статьи
Про вредную кошку и …

Про вредную кошку и будущего ребёнка

Здравствуйте. Меня зовут Аня и я беременна. У меня дома живёт кошка. Моя кошка. Любимая и очень вредная. У неё было трудное детство, отчего кошка часто ведёт себя неадекватно. Но только по отношению к чужим людям. Нас с мужем она очень любит, иногд априходит на руки сама мурлычет и трётся об ноги. Меня даже очень обожает. Но на всех посторонних она рычит при попытке приблизиться. Убегает, залазит на шкаф или под кровать. Иногда выходит посмотреть кто пришел, но на руки никогд ани к кому не идёт и не даёт себя погладить. Если же кто-то пытается, то тут-же получает когтистой лапой.
И вот я очень переживаю. Ведь родится ребёнок, она его не знает и кто знает как она себя будет вести. Может у кого нибудь есть такие кошки и такие истории? Я её очень, очень люблю и никому не отдам. Но и за ребёночка страшно. я уверенна она сама никогда не подойдёт к нему и ничего ему не сделает. Она будет его бояться наверное очень сильно вначале. Но когда ребёнок подрастёт и будет ползать например..вдруг она его изцарапает. Не знаю даже что делать, пюостоянно думаю на эту тему

Анечка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ребенок начнет ползать, он для неё уже станет родным. Моя тоже чужих не любит, но когда приезжает мой 7-летний неспокойный брат и пытается её достать, она никогда не ведет себя с ним агрессивно, боится, но не трогает.

Кошка-Мышкина
#2

Из моего опыта - обычно такие кошки очень трепетно относятся к малышам.

Lady X
#3

Кошка ведь тоже не дура, она поймет,что это маленький и трогать не будет.Знаю одну историю, когда родился ребенок,то кошку вообще не подпускали к нему, тоже боялись...и вот в один момент когда мама была на кухне, а ребенок заплакал и так полусилось,что она сразу не могла подбежать к нему и ее поразила мгновенная тишина...она ринулась в детскую и видит: кошка ходит по кроватке и мурлычет, амылыш внимательно наблюдает и улыбается:_) хотя как можно говорить за животных, решать ВАМ.

У меня подруга отдала кошку свекрови, пока ребенок не подрастет,они ее навещают, а потом сказали,что забрут,но эт тоже стресс для животного... Советуйтесь с родными) УДАЧКИ.

Гость
#4

а вот у меня у сестры добрая спокойая кошка напала на грудничка в кроватке, поцарапала. отдали свекрови. так что заранее не паникуйте, посмотрите по обстоятельствам. У меня кот вредный, кусает даже нас, с дочкой более терпеливый, дает себя потискать, и если лапу поднимает, то всегда БЕЗ когтей. И когда дочка в другой комнате плакала, приходил за мной.

кос
#5

мой кот тоже со старшей дочкой 5 лет носится,в прятки играет,может ингда и царапнуть,а малого,10 месяцев -ни-ни-жить хочет!

Лепа
#6

у меня тоже была вредная 1кошка (на момент рождения сына ей было уже 10 лет), поначалу побаивалась, не пускала кошку в комнату к ребенку. опасалась зря - первые пару месяцев удивленно смотрела на него, потом стала спать в коляске и кроватке, когда его там не было. привыкла, никогда не проявляла агрессии, но о не шла к нему сама, его поглаживания терпела. когда ребенку был год, приблудился маленький котенок. кот оказался просто золото, ребенок из него веревки вьет уже 4 года. когтей и зубов не выпускает никогда и ни с кем. В этом году старую кошку пришлось усыпить из-за тяжелой болезни, взяли котенка такого же. нрава достаточно дикого и независимого, безумно похожа на предыдущую. что интересно - из всех домодчадцев выделяет ребенка, просто обожает его, спит с ним, начинает мурчать, как только увидит. автор, не бойтесь, и действуйте по обстоятельствам, как Вам тут уже посоветовали

38 попугаев
#7

Кошка это святое. Ни в коем случае не бросайте животное. Она же полностью зависит от вас. Она же любит вас! А если ребенок сделает кошечке бо-бо? Лучше отдайте ребенка в приют или бабушкам и навещайте его по выходным.

Его мечта
#8
38 попугаев

Кошка это святое. Ни в коем случае не бросайте животное. Она же полностью зависит от вас. Она же любит вас! А если ребенок сделает кошечке бо-бо? Лучше отдайте ребенка в приют или бабушкам и навещайте его по выходным.

))))) Представляю сколько щас на вас г-на польется от агрессивных любителей животных. Они почему-то как правило все людей ужасно не любят.

Его мечта
#9

К тому же у бедного животного тяжелое детство, психологическая травма, и она усугубится когда все внимание перейдет к ребенку.)))

Гриб
#10

Кошка будет ревновать сто процентов, но ребенку вряд ли сделает вред.

100% гарантии не даю, но в куче подобных случаев ничего не было, наоборот, достаточно агрессивные кошки, которые даже бросались на людей (чужих) позволяли маленькому ребенку их мучить-тискать, с очень недовольным видом, но покорно. Пока не вмешивались взрослые.

Паритет с ребенокм насупал очень быстро - на глазах взрослых ребенок начинал тормошить кошку, кошка слегка выпускала когти, ребенок рукой натыкался, хныкал, дальше понимал, по словам матери, "кошка - есть кошка". И все, без всяких эксцессов

Кстати, был случай, когда эта же кошка по ложной тревоге кинулась защищать этого, мучившего раньше ее ребенка от деда.

Ушкины Макушки
#11

ревновать поначалу будет точно!моему ребенку сейчас 3 месяца, кот обходит его стороной, но стоит ребенку заплакать -бежит смотреть что случилось, почему никто не реагирует)))не знаю как они дальше ладить будут, мне кажется будет как Гриб описал)кот оттаивает

Odzhion
#12

Автор, почитаете информацию про такую болезнь, как токсоплазмоз и откуда берутся паразиты, которые ее вызывают. Подумайте потом, стоит ли оставлять дома кошку и маленького ребенка.

#13

Наш кот тоже очень непростой по характеру. НО! Самое интересное, что он взял ребенку под свою защиту. Когда дочка была совсем маленькая, я, допустим, несла ее мыть, она хныкала, а кот начинал кусать меня - думал, что я ей больно делаю :) Автор, пока ребенок не родится, предугадать развитие событий нереально. Надейтесь на лучшее. Бывают ревнивые кошки, например...

Ушкины Макушки
#14

Odzhion

вот именно вы и почитайте.

Засцыха
#15
Гриб

Кошка будет ревновать сто процентов, но ребенку вряд ли сделает вред.

100% гарантии не даю, но в куче подобных случаев ничего не было, наоборот, достаточно агрессивные кошки, которые даже бросались на людей (чужих) позволяли маленькому ребенку их мучить-тискать, с очень недовольным видом, но покорно. Пока не вмешивались взрослые.



Паритет с ребенокм насупал очень быстро - на глазах взрослых ребенок начинал тормошить кошку, кошка слегка выпускала когти, ребенок рукой натыкался, хныкал, дальше понимал, по словам матери, "кошка - есть кошка". И все, без всяких эксцессов



Кстати, был случай, когда эта же кошка по ложной тревоге кинулась защищать этого, мучившего раньше ее ребенка от деда.

Ну будем надеяться что так и будет.

Тискать кошку я не позволю ребёнку. У нас есть ещё один кот, тот любит когда его гладят и тискают. Вот его можно))))

На самом деле правда ещё и переживаю будет ли ребёнок понимать что киске нельзя больно делать. Но думаю научим

Засцыха
#16

мда)) накрыла свой ник))) ну и ладно))

Автор
#17
Odzhion

Автор, почитаете информацию про такую болезнь, как токсоплазмоз и откуда берутся паразиты, которые ее вызывают. Подумайте потом, стоит ли оставлять дома кошку и маленького ребенка.

не преживайте. Кошка у меня привитая и каждые 4 месяц аполучает таблетки от глистов. Плюс у меня присутствуют антитела на токсоплазму.

Не будет же у меня ребёнок к кошкам в лоток лезть.

Кошек не отдам ни за что

ГОСТЬЯ
#18

прям у всех кошки такие умные, понимают где ребенок, а где взрослый...прям что ты! у меня кот ни хрена не понимает, сам с характером и когда ребенок его просто трогает, он его то царапает, то кусает, за что получает, но в следующий раз все повторяется. и ребенку маленькому не объяснишь, что нельзя кошку трогать, он первое время смысла слов не понимает, хоть блин вундеркинд родится!

Дусинда
#19

Чтобы кошка не ревновала, надо не забывать о ней. Например: сидите с малышом и подходит кошка, не прогоняйте, а поговорите с ней, скажите какая она красивая и как вы её любите (кошки падки на лесть), погладьте её, почешите. Полезет обнюхивать, не препятствуйте, ей надо познакомиться. Если испугаетесь и прогоните кошку, у неё может сложиться не правильная ассоциация. После первого знакомства лучше дать кошке вкусняшку. Короче делайте всё, чтоб у кошки были приятные эмоции от ребенка. Всё зависит от вас. Как поставите так и будет. Почитайте ещё кошачьи форумы, там много советов написанных профессионалами.

Если вы любите свою кошку и она член семьи, то я верю в то, что у вас всё получится. Удачи вам!

Гриб
#20
Засцыха

На самом деле правда ещё и переживаю будет ли ребёнок понимать что киске нельзя больно делать. Но думаю научим

Это неминуемая ситуация лет до 2х примерно. Потом ребенок начинает понимать. Дальше только когда заигрывается с животным, можно иногда делать замечания и все. Мальчики естественно склонны в свои игры включать домашних животных активнее чем девочки.

Гриб
#21

Животные очень полезны при воспитании ребенка. Учат ответственности и другому. Минус - возможные инфекции, глисты.

А так, ну какая разница, в нормальной обстановке ребенок научится обращаться с животными или на улице бездумно полезет к бродячей кошке, собаке и может быть в результате гораздо хуже?

Гость
#22

кошка чувствует у вас в животе ребенка...это факт, по этому она уже к нему привыкает потихоньку, он "свой" для нее))

Ната
#23

У моей сестры кошка, в первые годы жизни весь день была дома одна, поэтому на руки и к хозяевам не идет, чужих не любит. Родился мой племянник, я пришла и хотела кисю погладить, а она вся дикая, прячется, щипит.

Через месяц кошка пришла в кроватку ночью, легла у ребенка в ногах и они хорошо спали, потом она переключилась на коляски.

Ребенок начал ползать, потом ходить, ясное дело стал обращать внимание на кошку, иногда схватит сильно (кошка перс, длинношерстная), потом клочья летают. Но кошка ни разу ребенка не укусила, кусает сестру, когда она пытается разжать руки маленького садиста. Очень редко бьет его лапкой, но она вообще когтями не пользуется.

Мой совет - кошечку оставьте пока ребенок не родится, а там посмотрите. Главное не обделяйте ее своим вниманием.

ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ ШАРАНДА
#24

здраствуйте меня поцарапала кошка

ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ ШАРАНДА
#25
ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ ШАРАНДА

здраствуйте меня поцарапала кошка

l;да

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: