Гость
Статьи
Хочу щенка чау-чау!!!

Хочу щенка чау-чау!!!

В общем-то вот и весь вопрос. Очень хочу щенка чау! Как только я увидела эту собаку, у меня в голове что-то перевернулось. Теперь для меня просто не существует других пород! Да и собаку-то я заводить не собиралась, а теперь мне так хочется такого вот толстуна, что прямо невмоготу. Если есть на форуме кто-нибудь, кто воспитывает чау, расскажите, что это за собака по характеру и поведению и где лучше брать щеночка. Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
МейнКун
#1

Завтра ты увидешь барбоса другой породы и забудешь как выглядел чау-чау. Как он кстати выглядит?

Гость
#2

у моих соседей чау чау, держат уже не первый раз

говорят у них маленькая продолжительность жизни 6-8 лет, а так действительно собаки просто прелесть, сама одно время тащилась, а взяла пекинесика, лапочки

Гость
#3

http://www.catdog.kz/blog/74.html

Автор
#4

[quote="Гость"]http://www.catdog.kz/blog/74.html[/​quote]

Ой, ну просто невыносимо притягательные собаки! ))) Хочу, хочу, хочу!

Автор
#5
МейнКун

Завтра ты увидешь барбоса другой породы и забудешь как выглядел чау-чау. Как он кстати выглядит?

Нет, я думаю, что это любовь на всю жизнь! )))

гость
#6

Тоже мечтала о Чау-чау,знакомые списались с заводчицей, во время переписки конечно одни дифирамбы и они внешне того стоят, в конце она не выдержала( после наводящих вопросов) и выложила всю так сказать правду-характер не самый ружелюбный,случается немотивированная агрессия, слабое здоровье,аллергия на домашнюю пыль, на питание, нежные лапы,одышка....История выведения породы, почитайте... Кто держал собаку потвердили,тяжелая порода .

Ангелог
#7

у меня такое же с бриташками) других кошек вообще теперь не воспринимаю... плюшечки ))))

Зубная фея
#8

Автор, как я вас понимаю, сама обожаю эту породу и люблю еще с детства, с тех пор как один мальчик у нас во дворе выгуливал эту собаку. Напоминает такого большого милого мишку, но у меня нет возможности держать ее в квартире. Если когда-нибудь буду жить своим домом, то обязательно ее заведу.

Ведьмочка
#9

интернет вам в помощь, зайдите на кинологические форумы, там вам расскажут много всего про данную породу.

Вася
#10

у них мясо не вкусное, возьми лучше породу помясистей, не пожалеешь. есть такие кабанчики,породу не помню, корейцы специально их выращивают для еды.

Аиша
#11

Это собаки-пофигисты. Им все по фигу, и хозяин тоже. А внешне мне тоже нравятся.

Их хозяева обычно на поводке водят, редко из-за злобности, а потому что -фиг дозовешься.

Аиша
#12

Как-то раз я была на собачьем телевизионном ток-шоу, там ведущий попросил хозяев присутствовавших в зале чау-чау сделать в следующий раз с ними номер. Хозяева переглянулись и засмеялись :)

Гость
#13

Я слышал неоднократно, что чау-чау очень обидчивые собаки. Характер у них не такой, как ожидают от собак: обидчивый не по делу, недостаточно приветливый.

Лучше самца хаски заведите ! Вы лайку-хаски видели ? Тоже расстаете от нее.

Автор
#14
Вася

у них мясо не вкусное, возьми лучше породу помясистей, не пожалеешь. есть такие кабанчики,породу не помню, корейцы специально их выращивают для еды.

Да пошел ты, Вася!

Автор
#15
Аиша

Это собаки-пофигисты. Им все по фигу, и хозяин тоже. А внешне мне тоже нравятся.

Их хозяева обычно на поводке водят, редко из-за злобности, а потому что -фиг дозовешься.

Да, мне тоже показалось, что хозяин - им не указ. :) Они вообще на вид очень самодостаточные собаки, причем полные достоинства! Мне кажется, что чау никогда не кинется к хозяину по первому зову, но это же очень здорово, т.к. эти собаки - личности! Ну не знаю, конечно, но такое у меня от них впечатление...:)

лола
#16

чау живут максимум 13 лет при хорошем уходе. но они немного туповаты

марина
#17

Здраствуйте у меня лично 4 собаки чау-чау у каждого свой характер живут в 3х комнатной квартире проблем с психикой и аллергией нет на счет пофигистов в корне не согласна! прежде всего это собака компаньон а изболовать можно любую породу

хочу привисти цитату одного заводчика : у кого нет чау тот просто до него не дорос........именно в этом высказывании вся глубина чаушинной натуры.

АННА
#18
гость

Тоже мечтала о Чау-чау,знакомые списались с заводчицей, во время переписки конечно одни дифирамбы и они внешне того стоят, в конце она не выдержала( после наводящих вопросов) и выложила всю так сказать правду-характер не самый ружелюбный,случается немотивированная агрессия, слабое здоровье,аллергия на домашнюю пыль, на питание, нежные лапы,одышка....История выведения породы, почитайте... Кто держал собаку потвердили,тяжелая порода .

Я держу собаку этой породы мальчик уже большой Вам написали с питомника как я понимаю возможно вы слишком сильный устроили допрос и вас решили отговорить от этой породы посчитав что она не для вас

АННА
#19

А вам я посоветую не отступать от своей мечты .Я держу и ЧАУ И ШАР-ПЕЙ И ПЕКИНЕС И ВСЕ ПОРОДЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.Если вы действительно готовы.Завести и обеспечить уход то не бойтесь проблем не больше чем с другой собакой.

АННА
#20
марина

Здраствуйте у меня лично 4 собаки чау-чау у каждого свой характер живут в 3х комнатной квартире проблем с психикой и аллергией нет на счет пофигистов в корне не согласна! прежде всего это собака компаньон а изболовать можно любую породу Полностью согласна

хочу привисти цитату одного заводчика : у кого нет чау тот просто до него не дорос........именно в этом высказывании вся глубина чаушинной натуры.

Гость
#21

я безумно люблю своего чау.ону нас очень умный.хоть и написано везде что они тупые.я так не считаю.у мяен подруга говрила что у нее кокер спаниель тупая.впервые слышу.в большинстве случаев все заввист от хозяев

ксюня
#22

согласна, что это любовь на всю жизнь! Даже заводя других собак, увидишь чау чау на улице... и все! Любовь с первого взгляда:) кто бы что не говорил про характер, не слушайте, заводите!:) главное любите, как родных детей, и все:) удачи:):) сама никого не признаю, кроме чау:)

елена
#23

У меня чау 12,5 лет прожила,умерла от инфаркта.Лучше породы я не знаю-самодостаточная,любила всю семью,жила дружно с доберманкой(росли вместе),очень скучала,когда ее не стало.Когда я лежала в больнице,очень ждала,скучала.Проблемы:аллергик,особенно в юности,потом прошло.Очень надо быть внимательным при покупке щенка,видеть не только маму,но и ,желательно папу.И тогда все будет ок. елена

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: