Гость
Статьи
У кота течет слюна

У кота течет слюна

Вот уже пару дней у годовалого (кастрированного) котика течет слюна, очень обильно, прям каплями, и нос очень влажный.Больше никаких изменений нет! Ест, играет, спит, ходит в туалет, все как обычно. Домашний на 100%, только иногда на окне сидит.Завтра собираемся ветеринара на дом вызывать, но все равно хотелось бы знать, чем примерно это может быть? Может, кто-то с этим сталкивался?Еще у меня недавно был насморк, может это я виновата?Буду очень благодарна за отзывы! Очень переживаем за любимца!

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего, воспаление слюнных желез. Неприятная штука, зато от этого не умирают :)

врача правильно сделали, что вызвали.

пусть ваш котейка поправляется :)

Автор
#2

Спасибо Вам!

Гость
#3

Это может быть также от глистов.

Джанет
#4

Он у вас от инфекций привит?

Гость
#6

У нашего слюна бежала - залейся, думали стоматит или еще какая ***, а оказалось - ириска на зуб нанизалась, вот он и ходил с открытым и слюнявым ртом

крысь
#7

и у нашео так было, тоже в возрасте 1 года. потекла слюна неделю и перестала, сейчас все хорошо..

Автор
#8

Всем спасибо за ответы!

Свозили котика, у него, оказывается, зуб выпал и новый режется. Хотя мне кажется, как-то поздно уже. Дали какой-то препарат, чтобы пасть обрабатывать.

От глистов делали профилактику, и прививку скоро будем делать.

Он же у нас в тепличных условиях растет :)

Еще раз все спасибо!

Джулиана
#9

еще могло что-то воткнуться в небо или застрять в зубах...

Lally
#10

прочитала и подумала, что своего бы надо свозить...

Татьяна
#11

Та же история- потекла слюна. Я позвонила в ветклинику. Сказали- или во рту что-то застряло, или нализался химии, или аллергия на что-то. Я посмотрел коту в рот- ничего не застряло. Химия у нас закрыта. А вот из необычного было то, что муж облился туалетной водой, а я пользовалась антистатиком в спрее. Решила дать ему четверть таблетки супрастина. Растолокла в ложке, развела водой и залила в пасть. Думаю, что половина этой четвертушки все-таки в него попала. Завтра везем кота к ветеринару.

Ника
#12

У меня есть кот(Корниш-рекс, не кострированный,8 месяцев почти)Написал на кровать, ну, естественно его в луже повозили, по морде дали,ну и на пол швырнули неслабо,через 3 часа приехали домой, заметили, что течет слюна, и не слаба так течет, и до сих пор продолжает,что делать,я очень переживаю(((Заранее, спасибо

Ника
#13

У меня есть кот(Корниш-рекс, не кострированный,8 месяцев почти)Написал на кровать, ну, естественно его в луже повозили, по морде дали,ну и на пол швырнули неслабо,через 3 часа приехали домой, заметили, что течет слюна, и не слаба так течет, и до сих пор продолжает,что делать,я очень переживаю(((Заранее, спасибо

Настя
#14

весь рот у кота в слюне. что с ним никто не знает. может кто то знает?

Ника
#15

У меня такое было недели 2 назад, ночью(кот спит со мной всегда) спала в озере слюней!!!!Вообще она капала 6 дней, потом сама перестала, оказалась алергия на влажный корм в консервированных банках, но если вы не делали прививку от бешенства надо обратится к специалисту, если что пишите мне на мейл, бываю регулярно, знаю достаточно об этой проблеме.

Ni4ka16091995@yandex.ru

Верочкка
#16

а у дворянских пород похожее может быть????

Гость
#17

Да,никто от этого не застрахован

Мария
#18

У нашего котечки уже третий день течёт слюна, но не очень обильно. Меня беспокоит другое: он двигает нижней челюстью периодически, как рыба,что ли...не знаю, с чем и сравнить... Ему в начале декабря будет два годика, некастрирован, комнатный. В основном ест размороженный вымытый минтай, сухим кормом не увлекается. Может быть, на нервной почве: дней десять назад принесла с улицы котёнка, мой был в шоке, переживал очень сильно, сейчас больше терпит. Мелкому сразу же дала глистогонное и ушки пролечила. Тут выходные, к ветеринару нескоро, а что с моим котей - не знаю :(((

Ника
#19

рыбу давать котам нельзя, в ней содержится фосфор, а он влияет на развитие мочекаменной болезни, это очень серьезно. Проверьте его рот, возможно что-то просто попало между зубов.

Таня
#20

Мой котёнок отрыгивает слюной...ему около 1 месяца....есть не хочет,пить тоже....что мне делать? ПОМОГИТЕ

rr5
#22
Ника

У меня есть кот(Корниш-рекс, не кострированный,8 месяцев почти)Написал на кровать, ну, естественно его в луже повозили, по морде дали,ну и на пол швырнули неслабо,через 3 часа приехали домой, заметили, что течет слюна, и не слаба так течет, и до сих пор продолжает,что делать,я очень переживаю(((Заранее, спасибо

Ну спасибо, хоть горло ему не перерезали. Кошек лупить бессмысленно, а швырять об пол тем паче. Достаточно просто потыкать носом и накричать. Если видите, что полез на кровать, накричите на него. Он запомнит, что на кровати - плохо.

Александр
#23

У кота меньше чем год!Выделение слюны довольно обильно!Вроде и ест и спит и всё1 как обычно.Вот только за сегодня спит много!Что может быть?Подскажите!

Ника
#24

проверьте зубы, они могут меняться, либо понюхал что-то, а лючшая помощь-идите в вет клинику, так будет вернее

Алина
#25

Моему котенку 3 месяца, перенес отравление, делала прививки. Заметила выделение слюни, но не много... Сегодня первый раз дала попробовать корм в желе "нутри". . . Что с ним?

Тадески
#26
Ника

У меня есть кот(Корниш-рекс, не кострированный,8 месяцев почти)Написал на кровать, ну, естественно его в луже повозили, по морде дали,ну и на пол швырнули неслабо,через 3 часа приехали домой, заметили, что течет слюна, и не слаба так течет, и до сих пор продолжает,что делать,я очень переживаю(((Заранее, спасибо

Во первых, кота кастрировать, это он таким образом территорию метит. А во вторых не имейте привычки бить животных! Иначе он вам еще и в туфли гадить начнет! Кошки животные злопамятные!!! И везите кота в ветлечебницу, может ушибли его когда швырнули, может еще чего похуже.

Ника
#27
Тадески

Во первых, кота кастрировать, это он таким образом территорию метит. А во вторых не имейте привычки бить животных! Иначе он вам еще и в туфли гадить начнет! Кошки животные злопамятные!!! И везите кота в ветлечебницу, может ушибли его когда швырнули, может еще чего похуже.

Если вы заметили, то это сообщение я написала более 1,6 лет назад. У кота просто резались зубы и в нравоучениях, о том что наказывать животное нельзя я не нуждаюсь. Спасибо.

Гость
#28
Мария

У нашего котечки уже третий день течёт слюна, но не очень обильно. Меня беспокоит другое: он двигает нижней челюстью периодически, как рыба,что ли...не знаю, с чем и сравнить... Ему в начале декабря будет два годика, некастрирован, комнатный. В основном ест размороженный вымытый минтай, сухим кормом не увлекается. Может быть, на нервной почве: дней десять назад принесла с улицы котёнка, мой был в шоке, переживал очень сильно, сейчас больше терпит. Мелкому сразу же дала глистогонное и ушки пролечила. Тут выходные, к ветеринару нескоро, а что с моим котей - не знаю :(((

Мария

У нашего котечки уже третий день течёт слюна, но не очень обильно. Меня беспокоит другое: он двигает нижней челюстью периодически, как рыба,что ли...не знаю, с чем и сравнить... Ему в начале декабря будет два годика, некастрирован, комнатный. В основном ест размороженный вымытый минтай, сухим кормом не увлекается. Может быть, на нервной почве: дней десять назад принесла с улицы котёнка, мой был в шоке, переживал очень сильно, сейчас больше терпит. Мелкому сразу же дала глистогонное и ушки пролечила. Тут выходные, к ветеринару нескоро, а что с моим котей - не знаю :(((

Ника
#29

зубы проверьте, может застряло что.

Гостья
#30

Здравствуйте! Кошечку вчера привезли с Птичьего рынка. Женщина сказала кормить её курочкой и 10-ти % сливками. Тут всё было нормально,а сегодня утром играла так же ... Сегодня где-то к часу началась рвота и обильное слюноотделение отвезли к ветеренару сказали что пройдет всё и сделали ей пару уколов в холку и один в *п*о*п*у*. К вечеру, киса поспала потом опять начала мяукать. Не ест ничего,не пьёт((((( Прошу помогите!! ( Жалко кису! Очень! Если кто встречался с таким- помогите! Пожалуйста! вот е-майл atlas2008@yandex.ru

Гостья
#31

Кстати, она ослабела лежит постоянно... Персидская ((

Гостья
#32

Кстати, она ослабела лежит постоянно... Персидская (( ей 2 месяца ровно

настя
#33

у нас у котика 7 месяцев течёт слюна и не ест не пьёт в туалет не ходит лежит на животе помогите так жалко он такой милый и кстати как рыба рот открывает но изредка вчера блевал

настя
#34

думала умерает но тут прочитала от этого не умирают спасибо что помогли а то я волновалась очень сильно

Гость
#35

здраствуйте.моему котенку 3 месяца . живет он у нас где то 1.5 недели в первый день унего пошла пена изо рта и было много много слюней..я очень испугалась и еще у него деркаются лапки.. как будто судороги..следующий день он был активный..веселый..но вот потом...опять повторилось слюни и судооги... ходили к ветеренару.. он посмотрел на кота.. и сказал что он здоров и типа я панику зря развела... но я чувствую что с ним что то не то... он стал вялый все время спит.((( что это может быть..я даже незнаю..

vlata
#36
Гость

здраствуйте.моему котенку 3 месяца . живет он у нас где то 1.5 недели в первый день унего пошла пена изо рта и было много много слюней..я очень испугалась и еще у него деркаются лапки.. как будто судороги..следующий день он был активный..веселый..но вот потом...опять повторилось слюни и судооги... ходили к ветеренару.. он посмотрел на кота.. и сказал что он здоров и типа я панику зря развела... но я чувствую что с ним что то не то... он стал вялый все время спит.((( что это может быть..я даже незнаю..

Добрый день! Судя по симпоматике-похоже на эпилептические припадки. Вам бы пройти полное мед.обследование,необходимо сдать анализы и тесты+терапевтическое лечение.

Yana
#37

Здравствуйте, вчера у своего кота я заметила слюни. Но так как он только просыпался, я подумала что это он просто слюнявит. Но вдруг что-то не так?0-0. Помогите пожалуйста! Я очень за него переживаю ведь..... Ведь только он мне помогает избежать стрессов.

Кстати, однажды он упал с балкона 5 этажа, но это было летом. Может ли это быть причиной?

Кошковод
#38
Yana

Здравствуйте, вчера у своего кота я заметила слюни. Но так как он только просыпался, я подумала что это он просто слюнявит. Но вдруг что-то не так?0-0. Помогите пожалуйста! Я очень за него переживаю ведь..... Ведь только он мне помогает избежать стрессов.

Кстати, однажды он упал с балкона 5 этажа, но это было летом. Может ли это быть причиной?

Слюнотечение один из признаков чумки. Если так, то он уже скорее всего не жилец. Поэтому и необходимо животных прививать от нее. Срочно ноги в руки и к врачу. Если в деревне живете, то в другой город едьте. Поведение изменилось? От света прячется по укромным углам? Пьет? Прививки какие? На улицу ходит?

Кошковод
#39
Таня

Мой котёнок отрыгивает слюной...ему около 1 месяца....есть не хочет,пить тоже....что мне делать? ПОМОГИТЕ

К врачу. Срочно. Возможно что-то вирусное. Если сразу не начать лечить, день два и готов.

Кошковод
#40

Я некорректно выразилась. Слюнтечение, светобоязнь и отвисание нижней челюсти это признаки бешенства.

Кошковод
#41
Ника

У меня есть кот(Корниш-рекс, не кострированный,8 месяцев почти)Написал на кровать, ну, естественно его в луже повозили, по морде дали,ну и на пол швырнули неслабо,через 3 часа приехали домой, заметили, что течет слюна, и не слаба так течет, и до сих пор продолжает,что делать,я очень переживаю(((Заранее, спасибо

. То, что кот помочился на кровать совсем не удивительно. Он ведь не кастрат и метит территорию. Кучи в неположенных местах это тоже метки. Т.е. Кот ведет себя нормально, в соответствии с инстинктом. А вот вам бы почитать побольше про кошек, да послушать нравоучения от гостя выше, а не огрызаться. Нравоучения вам как раз очень пригодятся, потому что вы наказали животное ни за что с его точки зрения. Вы не черта о животном своем не знаете, а отдувается кот. Кота кастрировать и тыкать не придется.

Кошковод
#42
Ника

рыбу давать котам нельзя, в ней содержится фосфор, а он влияет на развитие мочекаменной болезни, это очень серьезно. Проверьте его рот, возможно что-то просто попало между зубов.

Рыба действительно не лучшее, чем можно кормить. Рыба делает мочу концентрированной и провоцирует проблемы с мочевыводящими путями, почками. И как раз путассу с минтаем в этом лидеры :( Советую пересмотреть рацион кота, если кормите рыбой. Особенно если он кастрат.

Мария
#43

У меня тоже такая проблема,у кота изо рта течет слюна,временами желе напоминает... Я думала что это сопли,но нет... Мы боимся,вдруг,это бешенство,кот с улицы все-таки... И меня поцарапал... я Боюсь...

дима
#44

у моего кота течёт слюна ,когда я его покормлю она перестаёт течь

Настя
#45

Помогите плжалуйста!!!!!!! У моего котика сегодня утром появилось обильное слюновыделение.Вчера помыла его, может ли быть это из-за шампуня?

Натали
#46
Настя

Помогите плжалуйста!!!!!!! У моего котика сегодня утром появилось обильное слюновыделение.Вчера помыла его, может ли быть это из-за шампуня?

И я своего помыла, а через 2 дня у него слюни потекли.....что это может быть: водичка могла попасть в ушки и так выходит, простыл, вылизывался после шампуня. Может кто знает! Кстати, проверила рот, вроде не воспален!

хм
#47

Здравствуйте. У кота постоянно повышается температура до 41, вялый , не ест и не пьет. Кормим сами с помощью шприца без иглы, так как уже потерял пол килограмма. Появилась небольшая ранка в районе губы, так же сегодня началось обильное выделение слюны. Объехали 4 ветеринаров и никто не смог поставить диагноз, каждый назначает новые лекарства. По анализам крови наблюдается пониженное содержание тромбоцитов и лимфоцитов, а так же повышенное содержание глюкозы. Если у кого было подобное , посоветуйте ,пожалуйста, что делать.

Гость
#48
хм

Здравствуйте. У кота постоянно повышается температура до 41, вялый , не ест и не пьет. Кормим сами с помощью шприца без иглы, так как уже потерял пол килограмма. Появилась небольшая ранка в районе губы, так же сегодня началось обильное выделение слюны. Объехали 4 ветеринаров и никто не смог поставить диагноз, каждый назначает новые лекарства. По анализам крови наблюдается пониженное содержание тромбоцитов и лимфоцитов, а так же повышенное содержание глюкозы. Если у кого было подобное , посоветуйте ,пожалуйста, что делать.

хм

Здравствуйте. У кота постоянно повышается температура до 41, вялый , не ест и не пьет. Кормим сами с помощью шприца без иглы, так как уже потерял пол килограмма. Появилась небольшая ранка в районе губы, так же сегодня началось обильное выделение слюны. Объехали 4 ветеринаров и никто не смог поставить диагноз, каждый назначает новые лекарства. По анализам крови наблюдается пониженное содержание тромбоцитов и лимфоцитов, а так же повышенное содержание глюкозы. Если у кого было подобное , посоветуйте ,пожалуйста, что делать.

у нас сиамская кошка и что нада сделать чтоб перестала течь слюна

вика
#49

почиму у кошки тикут слюни

Екатерина
#50
Гость

здраствуйте.моему котенку 3 месяца . живет он у нас где то 1.5 недели в первый день унего пошла пена изо рта и было много много слюней..я очень испугалась и еще у него деркаются лапки.. как будто судороги..следующий день он был активный..веселый..но вот потом...опять повторилось слюни и судооги... ходили к ветеренару.. он посмотрел на кота.. и сказал что он здоров и типа я панику зря развела... но я чувствую что с ним что то не то... он стал вялый все время спит.((( что это может быть..я даже незнаю..

у моего кота (5мес, не кострирован) тоже типа такого!весь день спас=л,решьла дать таблетку от отравления!после того как дала таблетку пошла пена изи рта и вырвал всю пищу!пьет много воды,ночью её вырвал!утром начали обильно выделятся слюни,сидит на одном месте ,не пьет,не ест!повезла к ветиренару сделал укол!жду результата,думаю все будет хорошо!