Гость
Статьи
Не стало моей любимой …

Не стало моей любимой кошки(((

Была у меня самая лучшая и любимая кошка на свете, везде хвостиком за мной ходила. Мы с ней много игрались и возились, а она была только рада урчала сутки на пролет. Началось все банально, ложная беременность. Повезли к врачу, пришлось стерилизовать.Потом зажило все отлично, опухоли на груди прошли. Все отлично было. Но потом ее стало тошнить, повезли к врачу, сказали отравление йодом, все что было им намазано сбрили. На следующий день еще хуже. С самого утра повезли ее опять, сказали сильное отравление и сделали капельницу с кучей уколов. Мы должны были везти ее вечером опять. Еще она была жутко ледяная, я ее дома кутала в одеяло и грелку подкладывала. Она описались пару раз. Потом начался ужас, я плохо помню. Она зарычала, а потом ее стало выгибать и кидать в разные стороны, я быстрей врача вызвала, а солнышко мое впала в кому. ее прокапали и сделали кучу уколов. Поставили синдром двс,. забрали ее в стационар, вечером еще прокапали, и стал известен анализ крови. Панлейкопения. Заинька наша под утро умерла. Я только понять не могу, если чумка, то почему температура была понижена, моча была наоборот светлая и зловонного поноса не было. кровь не точно показала, анализ смогли взять только после первой капельницы. Почему если знали что кошка не привитая не предложили сделать "витофел". Мы ж не врачи не знали что такое существует. Жить не хочется

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю,зверушку жалко..но не перегибайте, "жить не хочется"...это уже маразм.

Катя
#2

мои соболезнования! к сожалению врачи вам не очень грамотные попались(((( йод кошкам противопоказан..а насчет прививок, перед ними нужна подготовка - два раз глистогониь надо и делаются они здоровым животным!

очень жаль вас..у меня тоже полгода назад кошка старая умерла у меня на глазах..яочень переживала, себя обвиняла...а потом я решила помочь тому, кому хуже чем мне - бездомной кошке, котрую предали бывшие хозяева и которая также как я мучается от потери...я взяла кошку из приюта, и надеюсь этим смогла искупить вою вину перед моей первой кошкой..так что помогите бездомной кошечке - и вам станет легче! и на будущее - всегда проверяйте действия врача, ищите информацию в интернете, обращайтесь к нескольким специалистам..

Прим
#3

Милая автор, КАК я Вас понимаю. Очень больно, но, как ни тупо это может быть звучит, время облегчит боль. Желаю Вам сил.

Я повидала нескольких кошек, болевших панлейкопенией, картина иногда очень смазанная. И температура низкая (говорят, это уже все, когда организм не борется). Вот недавно только с одним котом возились, еле-еле вытащили.

Может быть, когда боль утихнет, Вам захочется завести еще одного питомца.... У наших соседей котик умер (сердечная недостаточность), они завели щенка.

И если есть возможность, нужно все-таки прививать. Хотя П. пробивает даже прививки, но выживаемость с прививкой выше.

ДЕРЖИТЕСЬ!

Прим
#4

Катя, молодец. Моя кошка тоже бывше-выкинутая кем-то. Я даже не знаю, сколько ей лет)

Нужно по-возможности советоваться с несколькими докторами, Катя права.

Екатерина
#5

автор, я понимаю вас, как вам больно от утраты любимого животного...но вы пытались ей помочь, сделали все что в ваших силах...

в понедельник у нас на работе убило собачку током...просто из за человеческой тупости и безолабирности...не убрали оголенный провод...шел дождь...она наступила на доску под которым он тянулся, и все...мы тут же повезли ее в ветеринарку но сердце уже не билось...она была беременна...такая хорошая умная собчка...всего один годик ей...я сама привезла ее к нам на базу...подобрала щенком на холоде.. обидно что все произошло в один миг и ничем ей не помочь...до сих пор не верится

Света
#6

В том году моя киса умерла-она 16 лет прожила, как человек уже была-я Вас понимаю-рыдала неделю, до сих пор вспоминаю слезы наворачиваются. Сейчас у меня котенка-хулиганка, она хорошая,веселая, но другая совсем и глупенькая еще. Удачи Вам автор!

москвичка
#7

сочувствую тебе.сама потеряла котика с которым жила 13 лет с юности.Очень мучился и за 1 день умер.Я смогла успокоиться спустя год.А так плакала по ночам, не могла привыкнуть что с боку онне спит и миски его нет больше в кухни,ходила туда где мы его похоронили постоянно. Но время-это единственное что лечит и дает успокоиться-поверь.Я понимаю тебя очень, тк мой котик сиамский был для меня не котом , а другом, он даже разговаривал с разными интонациями и защищал меня, если кто-то кричал .Он был реально как человек, а не как кот.Больше никого не завожу,тк слишком больно еще раз потерять и хоронить своими руками.Не плачь и стерпи.Только время поможет.

ка
#8

девочки, кто знает, посоветуйте пожалуйста, что может быть с кошкой - ей 10 лет, подвижна, ест хорошо. Нашла у нее на спине возле холки большой гуз, опухоль, около 5-7 см в диаметре, мягкая, когда ощупывала, кошка давалась, то есть больно ей не было. Она стерилизованная 4 года назад, до этого и с котами гуляла, и таблетки пила, котят так и не было. К врачу конечно повезем, но очень бы хотелось услышать ваше мнение

автор
#9

у меня есть еще кошка. тоже стерилизовали в той клинике, все отлично прошло, но она бездомная была, мы ее трехнедельным котенком принесли, она крепенькая по здоровью. вот сейчас прокололи "витофел" и через 2 недели прививать начнем. надеюсь это правильно? обзвонила несколько клиник, все как один говорят через две недели прививать. И в той же клинике пару лет назад мамину кошку буквально с того света достали. вот я и доверяла этим врачам. А моему солнышку всего 3 годика было. У нее нервная система очень слабенькая. малейший стресс так у нее лапки сразу дрожат. трусиха жуткая была. постоянно за мной хвостиком ходила. я в душ, она туда же лезет, чтоб ее водой брызгало, любила с рук смотреть как еда варится, как там что булькает, спала под одеялом. любила бочком прижиматься и сидеть так, очень ручная. я ее даже кошкой не считала, это что то большее. болезнь ее убила меньше чем за 2 дня. мы даже сообразить ничего не успели. Вторая кошка тоже ходит переживает((

автор
#10

и я не знаю здоровая вторая кошка или нет у меня. вообще в растерянности. дома то все инфицировано. "витофел" ведь на 2 недели иммунитет поднимает. а потом что? как? прививать то вроде надо. а вдруг привью а она еще и дома инфекцию хватанет дополнительно... в ветклиниках говорят что не заболеет.

Катя
#11

автор, мне вас так жаль! не повезло кошке..от себя мгу только порекомендовать таблетки для повышения иммунитета : веткор или ветом..лично мне кажется, что вторая кошка тоже могла заразиться, если это реально инфекция была, но у меня почему-то сомнения на этот счет...

Марта
#12
Гость

Была у меня самая лучшая и любимая кошка на свете, везде хвостиком за мной ходила. Мы с ней много игрались и возились, а она была только рада урчала сутки на пролет. Началось все банально, ложная беременность. Повезли к врачу, пришлось стерилизовать.Потом зажило все отлично, опухоли на груди прошли. Все отлично было. Но потом ее стало тошнить, повезли к врачу, сказали отравление йодом, все что было им намазано сбрили. На следующий день еще хуже. С самого утра повезли ее опять, сказали сильное отравление и сделали капельницу с кучей уколов. Мы должны были везти ее вечером опять. Еще она была жутко ледяная, я ее дома кутала в одеяло и грелку подкладывала. Она описались пару раз. Потом начался ужас, я плохо помню. Она зарычала, а потом ее стало выгибать и кидать в разные стороны, я быстрей врача вызвала, а солнышко мое впала в кому. ее прокапали и сделали кучу уколов. Поставили синдром двс,. забрали ее в стационар, вечером еще прокапали, и стал известен анализ крови. Панлейкопения. Заинька наша под утро умерла. Я только понять не могу, если чумка, то почему температура была понижена, моча была наоборот светлая и зловонного поноса не было. кровь не точно показала, анализ смогли взять только после первой капельницы. Почему если знали что кошка не привитая не предложили сделать "витофел". Мы ж не врачи не знали что такое существует. Жить не хочется

по описанию на чумку не похоже

ОлькО
#13

Я аж расплакалась. Автор, держитесь.

Рублевская штучка
#14

Автор!! Следите за второй кошкой! Панлейкопения очень заразное заболевание! Я не знаю, может лучше и не ждать 2 недели, проконсультируйтесь с ветеринарами, скажите, что коша умерла от панлейкопении, но осталась вторая, которая могла тоже подхватить. Конечно, если они у вас вместе жили. Здесь надо сопоставить риски.

Рублевская штучка
#15

Может вам лучше ее сейчас куда-нибудь на карантин посадить, чтобы дома не находилась.

Прим
#16

Автор!

Вторая кошка может быть в опасности.

Чтобы убить панлейкопению, нужно мыть ВСЕ раствором Аламинола (купите в аптеке), очень хорошо кварцевать (на время кварцевания всех удалить из комнаты). Кварцевую лампу, может, сложно достать, а Аламинол легко.

Я даже одежду кварцевала и опрыскивала раствором Аламинола после контакта с больными кошками, прежде чем идти домой, к своей.

И на карантин - это тоже отличная мысль.

Прим
#17

Наблюдайте за второй кошкой, у П. есть инкубационный период. Если ей станет плохо (хотя бы отказ от еды) - сразу к врачу. Мы недавно кота вылечили, но несколько дней подряд возили на капельницы. Еле спасли.

Кириллица
#18

Автор, соболезнования. А где коша заразу подхватила? Не в клинике ли во время операции? У меня кот-подобранец, из дома не выходит, все ржали, когда я ему прививки делала. Делала просто на всякий случай (привычка осталась от собаки). Оказывается, действительно надо.

Стефани
#19

Автор, вам только время поможет, держитесь. Моя кошка умерла почти 4 года назад, очень скучаю по ней, до сих пор иногда плачу. Легче вам станет где-то через год.

гость
#20

спасибо вам за поддержку. заразили ее в клинике. вторая кошка обколатая сывороткой. здорова. я с несколькими ветеринарами разговаривала. в выходные буду прививать, сейчас начала мерить ей температуру, это посоветовал только один врач. чтоб температура не менялась в течении нескольких дней перед прививкой. так бы и не догодалась. кошка жутко обиженная на такие манипуляции, но что делать. если еще эту потеряю, то не переживу точно. эта кошка старше и крепенькая по здоровью, она бездомная была когда мы ее подобрали маленьким котенком. а кошечка которой не стало была породистая и слабенькая.

гость
#21

я автор, забыла подписаться

люпуська
#22

а у меня котик был умный а как поехали на дачу пропал искали искали не нашли плакала сильно

Гость
#23

я щас рыдаю смотря на мою кошку у неё какие-то опухали на сосках говорят что рак молочной железы мне так щас плохо!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#24

кошке 16 лет... мне её так жалко

наташа
#25

у меня кошка умерла....так плохо...

Елена
#26

Я вам сочувствую,мы в том году привили своего кота от чумки,потому что у соседки кот умер от этой болезни.Я сейчас вообще от всего стала перестраховываться,коту нашему уже 13 лет и я понимаю,что иммунитет чем старше,тем слабее.Врач сказал можно давать для профилактики периодически гликопин,вот уже год пьем,пока даже не простужались.Он на улицу ходит,а там непонятно какую инфекцию можно подцепить,поэтому лишняя подпитка организма не помешает

мила
#27

а у моей Диночки сегодня соседская собака убила всех котят..пятерых... забежала во двор и загрызла... Целый день реву... Кошка ищет своих деток...плачет... и я вместе с ней...это ужасно

ира
#28

А я не знаю, что думать. Подобрала котенка в подъезде подкидыш. На вид здоровый, чистый, блох нет, аппетит хороший, подвижность. Иногда стул был жидкий. Не придала этому значения, у других моих кошек тоже так бывает. Подруга вызвалась взять котенка себе. Я перед отправкой в новый дом съездила-в клинику сделать витафел. Утром подруга на работе мне сказала, что котенка рвало. И какал жидко зеленым. Вечером позвонили дети подруги, сказали, плохо котенку,-срыгивала пеной. Повезла подруга в клинику-температура низкая, шансов нет. Поставили-витафел, антибиотики, клюкозу. Подробностей не знаю. Сказали греть. Если до утра доживет-есть шанс. Не дожила.

А везла я ее без признаков болезни. Да и сыворотку сделали. А когда из-клиники я выходила,мысль была- не лишнего ли я делаю, от чего только хуже-может быть?

Гость
#29
Гость

Я понимаю,зверушку жалко..но не перегибайте, "жить не хочется"...это уже маразм.

Это не маразм - это депрессия от потери любимого существа.

Гость
#30
наташа

у меня кошка умерла....так плохо...

Как я вас понимаю. Мы сегодня мою любимую мосяню усыпили. Очень мучалась. Даже не вставала уже. Мы больше не смогли на это смотреть. Убил ее рак, который возник после прививки. Врачи не сказали что нельзя делать.

Гость
#31

Она сгорела за месяц после прививки. Две недели лечили но все бесмысленно. Очень плохо. Виним себя..

Гость
#32

а мне вас не жаль.кошку жаль.вас-нет.если стерелизовали вовремя и не выпускали бы-и проблем бы не было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: