Гость
Статьи
что делать?

что делать?

помогите, люди. у меня друг что учудил. подобрал с улицы собачку, принёс домой. помыл её. а у него дома котёнок был. ну они с щенком первое время игрались, а потом начали драться не на жизнь, а на смерть. и котёнка он принёс мне. они его кормили молоком. я хочу на корм перевести его. а каким кормом кормить? незнаю... котёнку уже 3,3 месяца. перс.

Роман
21 ответ
Последний — Перейти
#1

гугл вам в помощь:)

комета
#2

Спросите у друга.

Наф Наф
#3

Есть специ_альный корм для котят.Можно самим его приготовить:1)Сварили курицу,перемололи,разбавили бульоном2)Сварили рыбу,и сделали тоже самое.

Гость
#5

4, какая диета? тут еду придумать надо. В коте нет 17 кг, сбрасывать ему нечего.

Алекс
#6

Учудил друг. Значит, собачку с улицы - в дом. А кота, который в доме вырос - вперед с песнями на улицу (ну, для кота Вы сейчас прямо скажем - где-то ближе к улице, нежели к дому). Ну, хоть котена приличная. Не может быть, чтобы только молоком кормили. Три месяца - уже вполне вменяемый кошак. Если друг не обеспечил кормом (тоже еще хозяин драный!) - сразу начинайте приучать к специальному. По деньгам - где-то одинаково будет с тем, что сам готовишь. А вот по времени и нервам - несравненно проще.

Роман
#7

Друг скинул котяру и свалил на месяц с новым псом в деревню. А я вот теперь образовываться должен. Чешу затылок. К ветеринару, наверное, надо... еще бы к коновалу не попасть - всяко бывает. Про породу вот читаю. Домашние пока присматриваются. Нет, обязательно кормом буду питать - самому готовить некогда, а родаков нагнетать - вышибут из дома вместе с кисой.

Ищу вот, мож специальный есть какой корм для персиков-то. Они ж нежные, вроде.

Полина
#8

Роман, в этом этапе жизни важно обеспечить маленькому персидскому котенку гармоничный и правильный рост! так как пищеварительная система еще не сформировалась вам нужен постепенный переход на твердую пищу. Идеальный вариант - Kitten Persian 32, он как раз для персов с 4 месяцев до 12 месяцев.

Роман
#9

Полин, посмотрел в магазине цену на Kitten Persian 32 и чуть не упал.дороговатый корм однако. я сам то так не шикую)) а ещё что есть из сухих кормов? только дешевле... дешевле...

Алекс
#10

Не, Роман, тут ты, брат, попал конкретно. Потому как дешевые кормежки - они как белые тапочки, только загодя приобретенные. Да и не жмоться. Потом сам увидишь, что чем корм дороже, тем его надо меньше - ну меньше туда всяких .... наполнителей пихают. Раз кошаку уже 3,5 - вполне можешь на эту штуку его постепенно переводить. Сразу то не стОит. А котенок, он же сейчас растет, его кормить нужно почаще, да посытнее. Замаешься. У меня дочь кошака завела - теперь я все жду, когда она ему вместо чашечки начнет таз для стирки ставить - похоже, скоро придется. Не накормить, котярку. Желудок у котенка меньше наперстка ... да приделан этот наперсток к водосточной трубе, похоже.

Роман
#11

да придётся... я ж теперь котин хозяин... утром пойду в магазин и присмотрю что нибудь по карману....

Кира
#12

Вы главное помните о своем кармане в том плане, чтобы потом не опустошить его на лечение. Тут Алекс, пожалуй, печально прав.

Роман
#13

Ходил в магазин. Купил Канин для котят, только не сухой, а мусс. Сказали там в магазине, что до 4 месяцев низзя котенке давать сушки всякие. Сожрет мну котенка))) Ну, да красавец, пусть растет здоровеньким.

Алиска
#14

Роман поздравляю с таким чудом! У меня перс- парень, три года нам.Не совсем парень, только не вздумайте его до 7-8 мес кастрировать.Дело в том , что у них предрасположенность к мчк.

Короче долго обьяснять, я своему сделала до 6,(попадаются тупые ветеринары, трудно было что ли обьяснить) теперь у нас такие бывают приступы. Канин берите разных сортов и обяз для шерсти.Обожая своего перса.

Алиска
#15

обожаю

Роман
#16

Спасибо, Алис! Я тоже очень рад, что у меня появился мой котя)) насчёт кастрации не думал ещё. спасибо что напомнили)) А какие сорта для шерсти то? сегодня в магазине не видел такого(

Алиска
#17

Роман у Канина есть спец. корм для пушистиков.

Алиска
#18

Приходишь в зоомагазин, я обычно беру не целую упаковку,а всего по гр. 200.,видов 5.для шерсти(не будет колтунов), профилактика заболеваний почек и т.д.Но только Рояла Канина

почему этот корм, после лечения мне ветеринар посоветовал его.

Алиска
#19

Но не кастрируй до 7мес., обеспеченно болезнь почек.

Алиска
#20

Реально шерсть стала гладкой и не путается.Только час назад его чесала,через пять мин. уже кусался, характер не самый добрый.

Роман
#21

Полин, а что за корм то такой? Я смотрел в магазине его, и не видел( мож не там смотрел?...

Роман
#22

Растёт мой кысяк)) уже вымахал ого-го. Полностью на сушку перевёл его. Вроде не жалуется)) Ну ещё бы! Такой бы сушкой сам питался, а тут его кормлю!) Самим Роял Канин! Друг теперь завидует мне. Наверно любовь к собаке прошла...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: