Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!!!Я …

ПОМОГИТЕ!!!!!Я разрываюсь между алабаем и догом(немецким)

Подскажите.Я хочу алабая и дога.Помогите мне выбрать,пожалуйста!

люблю больших псов
68 ответов
Последний — Перейти
люблю больших псов
#1

ну Вы не думайте что я щас буду заводить,просто не могу определиться)))

Гость
#2
люблю больших псов

ну Вы не думайте что я щас буду заводить,просто не могу определиться)))

Мы вообще о тебе не думаем)) На фик заводить огромного вонючего пса в квартире? Никогда этого не понимала - собака мучается и вы вместе с нею.

люблю больших псов
#3

Я просто прошу мне помочь с выбором))

Гость
#4

а как мы вам можем помочь?

Гость
#5

алабаи неприхотливые в содержании, от дога меньше шерсти во время линьки и он более дружелюбен к людям.Я считаю, что алабаям место на улице в будке, а не в квартире.Вы где собираетесь содержать собаку-в доме или квартире?

Гидра Изэндатры
#6
Гость

а как мы вам можем помочь?

Видимо склеить.

люблю больших псов
#7
Гость

алабаи неприхотливые в содержании, от дога меньше шерсти во время линьки и он более дружелюбен к людям.Я считаю, что алабаям место на улице в будке, а не в квартире.Вы где собираетесь содержать собаку-в доме или квартире?

я потом когда я буду жить одна ну то есть в квартире

гость
#8

ка можно разрываться между двумя разными породами??? Алабаи они ж сторожа,а вобще злые они и капризные,как раз щас сижу укусы обрабатываю,укусил меня алабай сволочь,я маленькая 160см 50кг,а он весит 100 и теперь представте как мне больно,ладно ещё в пуховике была.100раз подумайте нужна ли вам собака.

#9

датского дога, я такого хочууу

люблю больших псов
#11
гость

ка можно разрываться между двумя разными породами??? Алабаи они ж сторожа,а вобще злые они и капризные,как раз щас сижу укусы обрабатываю,укусил меня алабай сволочь,я маленькая 160см 50кг,а он весит 100 и теперь представте как мне больно,ладно ещё в пуховике была.100раз подумайте нужна ли вам собака.

Лично я так считаю:укусила собака-признак дурного воспитания.Я не хочу тебя обидеть,но всё-таки вот так.Прости меня,пожалуйста,если обидела!))))****

Феникс
#12

Если у Вас нет большого поместья с угодьями, то таких собак я бы Вам не посоветовала. Если же у Вас есть все условия, то я бы склонялась больше к алабаю. Считаю, что с ними меньше ветериарных хлопот. У догов очень часты болезни суставов. Мне бы было неохота мучиться с такой собакой.

люблю больших псов
#13
Подруга

датского дога, я такого хочууу

если чё датский и немецкий одно и тоже)))))))

Elish
#14

Алабай однозначно!

АнтиЯд
#15

Мне доги больше нравятся, но у них очень слабое здоровье, поэтому лучше алабая

#16
люблю больших псов

если чё датский и немецкий одно и тоже)))))))

нет ни одно и тоже.

по теме - детям до 18 лет заводить собак нельзя. поэтому Вы бы для начала школу окончили, работу бы нашли, а потом уже и о собаке подумали.

люблю больших псов
#17
Ведьмочка

люблю больших псов

если чё датский и немецкий одно и тоже)))))))

нет ни одно и тоже. по теме - детям до 18 лет заводить собак нельзя. поэтому Вы бы для начала школу окончили, работу бы нашли, а потом уже и о собаке подумали.

Вообще то не так.НЕ желательно заводить большую собаку(начиная от овчарки)до 14 лет.Говорят будет штраф.И это тоже не так!У моей подруги есть мама работает или юристом или ещё кем то она спросила так ли это нет не так!

Не знаю номер телефона
#18

У меня алабай дома. Неприхотливая собака. Возьмите девочку - они не так агрессивны. Хозяев любят и верны. Симпатяшки такие!

люблю больших псов
#19

я вообще хочу мальчика больше

Договладелица
#20

И не окончив школу, девочка хочет завести алабая или дога и КОБЕЛЯ???? Милочка, доги головой взрослеют к году-полутора, а до этого дитё-дитём с соответствующим поведением, ужимками, прыжками и не всегда послушанием. А с полугода кобели уже "девочек" в районе по запаху чуют и могут побежать, куда им охота, а не тебе. И весу в них кило 60 уже к тому моменту, потом под сотню. Ты тогда лыжи сразу бери, чтоб за ним катиться, всё равно ни фига не удержишь))))))))))))))))

люблю больших псов
#21

читать умеете я сказала что когда вырасту то заведу а не сейчас!

аПОФИГейша
#22

у меня жила догиня тигрового окраса - добрейшее, милейшее существо, обожающее всех домашних...но с такой собакой, действительо, как с ребенком надо возиться, правильное питание, длительные прогулки...они оч. подвержены сердечным заболеваниям и живут мало..у меня догиня прожила 9 лет и умерла от инсульта, сразу..ветеринар сказал, что она у меня была долгожителем и оч. редко до такого возраста доги доживают..(((

Договладелица
#23
люблю больших псов

читать умеете я сказала что когда вырасту то заведу а не сейчас!

Читать умеешь?? ТЫ ЕГО И ВЗРОСЛАЯ Х*РЕН УДЕРЖИШЬ!!! Ты же одна жить собираешься, когда его заведешь

люблю больших псов
#24
Договладелица

люблю больших псов

читать умеете я сказала что когда вырасту то заведу а не сейчас!

Читать умеешь?? ТЫ ЕГО И ВЗРОСЛАЯ Х*РЕН УДЕРЖИШЬ!!! Ты же одна жить собираешься, когда его заведешь

люди как то держат и ничё!Живы здоровы.Или я такая лохушка что не смогу удержать???

#25

повзрослейте сначала и заработайте столько, чтобы хватило собачку прокормить

Договладелица
#26
люблю больших псов

люди как то держат и ничё!Живы здоровы.Или я такая лохушка что не смогу удержать???

Девушки и женщины с ними и не гуляют,пока они невзрослые, только мужчины. А заработать денег и правда надо и на его покупку, и на его содержание. Только корм в месяц около 7 тыс+2 тыс добавка для суставов+поводки, ошейники, игрушки, вкусняшки из магазина. А если еще и ветврач потребуется-караул вообще.

Договладелица
#27

но я так поняла, пишет девочка-несмышлёныш. И, похоже, из тем-как уговорить родителей на собаку))))))))) Тогда адью)))

люблю больших псов
#28
Договладелица

но я так поняла, пишет девочка-несмышлёныш. И, похоже, из тем-как уговорить родителей на собаку))))))))) Тогда адью)))

поч?У меня проблема с деньгами,поэтому я хочу завести собаку когда вырасту!Короче когда будет работа и квартира,а не когда я буду учиться в универе....

Гость
#29

Ну и че все накинулись на ребенка. Она же говорит, что не сейчас ей псина нужна. На будущее хочет выбрать, заранее определиться, узнать плюсы/минусы... Злыдни

Договладелица
#30

Гость, потому что она не писала, что ребенок.

люблю больших псов
#31
Договладелица

Гость, потому что она не писала, что ребенок.

мне 12 лет(в ноябре исполнилось)

Договладелица
#32

ой............ Откланиваюсь. Девочка, желаю тебе самую лучшую собаку на свете. А время выбрать у тебя еще есть. Равно как и литературу про них почитать, и на выставки погулять сходить, там и посмотришь, кто по душе. А сейчас СПАТЬ!! Ты время видела?

люблю больших псов
#33
Договладелица

ой............ Откланиваюсь. Девочка, желаю тебе самую лучшую собаку на свете. А время выбрать у тебя еще есть. Равно как и литературу про них почитать, и на выставки погулять сходить, там и посмотришь, кто по душе. А сейчас СПАТЬ!! Ты время видела?

СПС!)))Ща пойду лягу!)))

Stella
#34

Алабаи живут побольше, да и доги как то устарели)))

Договладелица
#35
Stella

доги как то устарели)))

???????????

люблю больших псов
#36
Stella

Алабаи живут побольше, да и доги как то устарели)))

доги не устарели...Они нормальным(не в большом и в немаленьком)спросом пользуются

Alexis_Phelps
#37

Если выбирать из этих двух пород,то я бы выбрала алабая,просто обажаю эту породу.Но их нужно воспитывать и для этого воспитания требуется упорство.Стоит вам только сдаться и этот милый медвежонок сядет вам на шею и годам к 2 вы его отдадите куда подальше.

Кстати,насчет удержать на прогулке.

Для этого и требуется воспитание,чтобы не поводок удерживал,а слово.

У меня была подруга с кавказцем,сама 160 и весит 50 кило,поводок был для вида,собака слушалась с полу слова.

Гость
#38

Во первых любую собаку надо держать во дворе, но не вкоем случай дома. Алабай преданый и надежнее чем дог. Но воспитывать надо его чтоб с полу слова понимал. И команда (иди на место), он должен с буксами залетать к себе в клетку. и не сюсюкайся.

Гость
#39

И алабая и дога, можно держать в квартире... если за ними ухаживать правильно, то вонять они никогда не будуд))) у меня были похожие вопросы: кого завести, я не выбрала, и завела 2х)))))

Павел
#40

лучше зоводить алабая, у меня самого их 2, а мне всего 12 лет если кто думает что я их не удержу или они сожрут меня на фиг, нет хорошо воспитаны один даже без поводка гуляет ни кого не трогает, да это сторожевая собака, но добрая. На чужих собак кидается потому что думает что она причинит вред хозяину даже на чихуахуа. Хотя и живу я в таунхаусе эти собаки вполне уживаются в моей комнате 25 кв. м. Это как правило квартира 1 комнатная без туалета и ванной. Правда есть один минус даже два во первых транспортировка у меня то джип большой linkoln navigator поэтому мне это без проблем вторая это прививание. Алабай очень боится травм прям как человек на пример (человека взять) он не бриться ободрать коленл или логоть, сломать руку или выбить зуб это почемуто не так больно, так уж утроены живые организмы, так же и у собак алабай не боиться драться с собаками людьми не боиться ударов по голове морде в общем лицу, но и те и другие бояться на пример сделать элементарную прививку или сдать кровь из пальца. Когда я делал своим собакам делал прививки они 9 дней дергались при каждом звуке кидались на всех кроме родных(воспитанников) боялись прикосновений. Но в осталином, а да чуть не забыл третье их очень сложно мыть у меня очень большая ванная, но из за того что их двое один залезает когда не надо, а другой залезает в ванную и один бегает по всему дому орет и намыленный а второй раздрызгивает воду по всей ванной хороши таунхаус давно бы соседей сатопили, поэтому я решил мыть их на участке с мамой. В целом собака хорошая, но ванная...

Ира
#41

терпеть не могу всех зарубежных собак, питбулей всяких, догов и прочих. Нет лучше собак чем Алабай и Кавказец

Ира
#42

большой белый Алабай выглядит как снежный барс. И гуляя с ним, люди всегда будут глазеть и спрашивать какая это порода

Ира
#43

Кавказец тоже супер, но он слишком огромный, не для квартиры, и не для слабых людей.

Гость
#45

Алабай лучше . Особенно девочка , она не агрессивная и не прихотливая

Гость
#46

Конечно алабай

Гость
#47

Алабай однозначно

Гость
#48

У меня вообще вон алабай на улице живет уже 8 лет и не разу ни болела а дог бы уже здох давно

Гость
#49

Я когда с алабаем гуляю у меня все спрашивают какая эта порода

Гость
#50

Собака всеядна обходится минимальным количеством пищи