Гость
Статьи
пропал кот

пропал кот

Коту три года, не болел, всегда гулял, чаще чем на 2-3 дня не уходил. Живем в часном доме за городом. Ушел 21 января, через пару дней, 2-3, соседка говорила что видела его. Когда он ушел то несколько дней было тепло, как весна, увидела что уже верба распускается немного успокоилась, думаю тогда не странно что он гуляет, весна все таки... Но вот уже 4 недели как его нет, и холодно стало, и снег... Боюсь что никогда его больше не увижу, скучаю очень, сниться все время.. Как думаете,он вернется??? Как долго гуляют коты и на сколько ваши уходили?

может загулял
583 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас домашняя кошка уходила на 2 недели из квартиры. Обычно она гуляет полчаса-час и возвращается домой, поэтому мы уже отчаялись ее искать, думали, что погибла. А она пришла вся облезлая, тощая, голодная. Так что, думаю,шанс еще есть, что кот вернется.

*
#2

А мой кот когда-то залез на дерево, и был там на высоте третьего этажа, так он там и провел несколько дней, пока сам как-то не выбрался! Мы его и через соседское окно выманивали, и я выходила кормом его манила, думала слезет, ааа нет, видимо когда жрать и ср*ть приспичило, тогда и слез! ну это я так к слову, не переживайте, должен прибежать, а если нет, то уж крепитесь!

#3

Наверно вернется, они ж такие, о доме своем вспоминают, если только совсем нечего есть или ловить на улице..

Мой котярик уходит порой на неделю, приходит на 1 день тупо отожраться и отоспаться и снова в бой.

Котенок
#4

у моей бабушки однажды убежал из квартиры шикарный персидский кастрированный кот, белый. Короче два месяца его не было! Уже мысленно похоронили.. А вдруг он вернулся! Только уже не белый, грязный, облезлый и весь в блохах и худющий.. Этот кот и по сей день живет :)

Мой кот (некастр.) ходил гулять на две недели летом, иногда приходил весь побитый.

Кто-то мне рассказал на даче вообще фантастический случай - кошка пропала ровно на год, и пришла.. Че она делала - загадка. Коты и кошки рано или поздно возвращаются - если живые и ниче не случилось ..

Гость
#5
171717

Мой котярик уходит порой на неделю, приходит на 1 день тупо отожраться и отоспаться и снова в бой.

))))))))))

#6

Бедный котик=(((

Бет
#7

пускают котов своих на блядки,потом им котят бездомных жалко...

если собаки не порвали придёт.

Гость
#8
Бет

пускают котов своих на блядки,потом им котят бездомных жалко...

если собаки не порвали придёт.

Вот-вот. Или кошку отпускают, а потом котят им жалко топить и подкидывают в подъезд. А ты потом их корми. Или смотри, как они умирают, потому что никто брать не хочет.

Сyки.

Гость
#9

Автор, не хочется вас расстраивать, но ему мог какой-нибудь живодёр шкурку содрать. Кошек люблю и такого не пожелаю, но вы телевизор совсем не смотрите, "Пёс и кот" не читаете? Держите своих кошек дома.

автор
#10
Гость

Автор, не хочется вас расстраивать, но ему мог какой-нибудь живодёр шкурку содрать. Кошек люблю и такого не пожелаю, но вы телевизор совсем не смотрите, "Пёс и кот" не читаете? Держите своих кошек дома.

держать дома? думаю нельзя так, они гулять хотят. Мы же все таки не в квартире живем, а в часном доме. Разгуляться есть где. А про живодёров, если и были б такие в нашем районе, думаю уже б все знали что такие есть у нас. Слухи быстро разлетаются, почти что деревня, все друг друга знают...

Онемечивание Конечностей
#11

кошаков в частном доме не удержишь... Им достаточно один раз погулять в саду и все, потом вопли - выпусти меня, выпусти меня...

Юля
#13

моему коту почти 9 месяцев,и он порой выходит погулять

на улицу,но вот уже 4-ый день как его НЕТ!!!=(Я и плакала

и родителей ругала за то,что они его выпустили без меня

и дома без него пусто,а ведь ему и 9-и месяцев НЕТ!Придёт???

я
#14

Мой кот уже 2 недели дома не появлялся( Страдаю, но надеюсь. До этого дней на 5 пропадал, но приходил всегда сам.

Юля
#15

Нашёлся в соседнем подъезде!=)))))))))

Юля
#16

=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)

Виктория
#17

Пропал кот, на 8 марта ушел из дома и до сих пор не вернулся. Живем в частном секторе, искали везде. Очень переживаю, ведь ему всего 9 месяцев, кот ухоженный, с ошейником, жирненький.Очень надеюсь, что вернется.........Обнадежте пожалуйста..

женя
#18

У меня кот как год пропал =(

Сначала ушел на две недели , вернулся на два дня ,и снова ушел .

Досихпор нету =(

Александр
#19

Второй день подходит к концу. Утешает то, что есть надежда. Два дня-не так уж и много, если у других гуляют по две недели. Но я постоянно о нем думаю. Если придет - не выпущу больше

Лена
#20

у меня кот сиамский Мурысь ушёл 6 дней назад и так и не пришёл! он очень добрый я его кормила сасисками, сметанкой, сливками, молоком, мясом, но ещё он уходил до соседа у него кошка была. в этот раз пошли но его там не оказалось! Мы сказали соседу что если найдёт то мы ему 500руб. дадим, он с другом общарил станицу с валерьянкой но ак и не нашёл! Я плачу каждый день за ним=( Очень его жалко! у него был хорактер как у человека! что мне делать и где его искать теперь???????????????

ксенчик
#21

24 апреля в семь-восемь вечера мой кот вышмыгнул из квартиры...ищем по сей день нигде нет(((ему 3 года никогда не выходил из квартиры.....душа разрывается жуть....ищем но ннет .

ксенчик
#25

да вот везде ищем((он даже не мяукает!!!вообще не подает сигналов((((я в шоковом состоянии хожу по улицам и кричу-кузя-кузя!!бабушки из двора говорят что не найдет дорогу домой так как раньше не гулял(((надеюсь на другое((

ксенчик
#26

а кто может сказать, может ли кот вернуться по запаху мы живем на 1-м этаже, живем с собакой еще...может он по запаху вернется???везде повесила объявления..никто не видел))но!!!!во дворе много сараев с дырками..подходим кликаем его---ноль!ой люди добрые как хочу чтоб он вернулся!!!

Юлия
#27

Девочки, у меня тож пропал((((, мой самый любимый котька Томас, 3 года. Живем в Москве, соответственно, кота лишили семенников, и не выпускали из квартиры, да он и не просился, иногда гуляли рядом с домом, чтоб травки покушал. Вот на этих выходных отвезли маме на дачу, один день просидел под домом, а потом пропал, вот уже 3 дня не появляется. Не могу, уже нервы на пределе, после работы ехать в подмосковье, искать его, даже смысла нет, будет темно, а ждать выходных сил нет, боюсь, чем больше времени проходит, тем дальше уходит котик мой. Муж успокаивает, что у котьки мозг есть, и он вернется, но дело не в мозгу, а в том, что там для него все чужое, и он бедняга, наверное, думает, что мы его бросили. Сижу плачу, не надо было его отвозить и так рисковать. только сейчас узнала о чипах, встаемых в ошейники, или под кожу, так уж наверняка можно котянского найти. Тоже как и вы верю и надеюсь на самый лучший исход. Крик души....

кошковод
#28
Бет

пускают котов своих на блядки,потом им котят бездомных жалко...

если собаки не порвали придёт.

+1 Жестко, но справедливо. Я так поняла, что кот не кастрарован. О том почему НАДО кастрировать котов и стерилизовать даже домашних кошек я уже писала на других ветках под ником Кошковод. Не поленитесь, прочтите. У меня в этом огромный опыт, я изучала эту тему, постоянно общаюсь с ветами, имею 5 котов/кошек и работаю в вмериканском приюте для животных.

Кроме того, на кота НАДО надевать ошейник (сейчас их масса, можно выбрать по размеру, форме, материалу..) с бирочкой, на котрой выгравирован ваш телефон, е-мэйл или какая-то другая контактная инфа. Не понимаю безответственных людей, вижу их каждый день в приюте, плачут, ищут котов, при этом уже поняли, что накосячили (не повесили бирку, не сделали чип, не кастрировали...) но уже поздно. Не наступайте на их грабли.

кошковод
#29

Вот на этих выходных отвезли маме на дачу, один день просидел под домом, а потом пропал, вот уже 3 дня не появляется.

Это специально для гостя с другой ветки, котрая била себя пяткой в грудь и доказывала, что у нее кошка домашняя, спокойная и с дачи не пропадет. И что у нее глаза большие, всегда найдется поэтому...Без коментариев как говорится. СОТНЯМИ по всей стране в дачный период пропадают коты, и так из года в год, из десятилетия в десятилетие...Но люди упорны и тупы, по прежнему вывозят, по прежнему не на поводке, без бирок, без чипов и т.д.

кошковод
#30

Мой кот (некастр.) ходил гулять на две недели летом, иногда приходил весь побитый.

ВОПИЮЩАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот блангодаря вам гость и полны приюты, улицы наводнены бездомными. Вам действительно никогда не приходила в голову мысль, что ваш кот спаривается на улице с потерявшимися, бездомными кошками и помогает плодить несчастных, никому не нужных, не доживающих и до года на улице котят? Или вы не тупая и понимает это, но вам нас...ть? (пардон, просто наболевшее).

кошковод
#31

только сейчас узнала о чипах, встаемых в ошейники, или под кожу, так уж наверняка можно котянского найти.

Хорошо, что одумались и поинтересовались, но уже поздно правда. Надеюсь, что котэ найдется и вы примете меры.

ЧИП вшивается ТОЛЬКО под кожу. Это не больно и занимает 1 минуту. Чип это не жучок, не маячок, с его помощь. невозможно отследить местоположение животного. ЧИП это просто капсула с закодированным в ней номером. В случае если кота подберут и принесут в ветклинику, там его могут просканировать и введя номер в базу узнать кто владелец, ваш телефон (или ту инфу, которую вы дадите при чипировании). В США все коты на улицах отлавливаются, попадают в приюты и там их обязательно сканируют (как в магазине, проводят по загривку спец. аппаратом и на нем высвечивается номер). Тут же ищуь владельца и котэ едет домой. В РФ эта система еще только только набирает обороты. Но все равно это некая страховка. Плюс если кто-то присвоит ваше животное, а вы его найдете и с новым хозяином выйдет спор, то ваше право собственности на животное подтсверждено документально (документы на руках). Но это больше для породистых. В России лучше всего сделать и ЧИП и бирочку на ошейник. Тут некоторые пишут, что коты снимают ошейники самостоятельно. В США 99 домашних и гулящих котов носят ошейники и не снимают. Единичные случаи, когда сдирают.

полип
#32

Вы не представляете! Когда мой кот пропал, в это время я была в другом городе, мне приснился сон: мой кот Фунтик ростом с меня стоит на двух ногах на углу нашей улицы в белой шубе и с чемоданом в руке! Мы с ним разговариваем, я говорю: ты куда? Он отвечает грустно: из-за него ухожу. И показывает рукой в сторону нашего дома на нашего пса. А собака была дурная, щенок кавказской овчарки, игрался с моим котом, таскал его за загривок по снегу, отбирал еду и т.д.

Приехала домой, кота нет. Спрашиваю, где. Мама говорит, что уже 2 недели не приходил домой. Так и не пришел. А щенка отдали кому-то, не прижился...

Вот не поверите, но клянусь, такой сон был.

полип
#33

У тетки был противный кот. Гадил везде, зачем его держали. не пойму. По утрам взял привычку орать, то впусти в дом, то выпусти. Спать не давал. Надоел мне, я взяла его, прям жестко поставила его в снежный наст и сказала: "Больше не приходи!" Так зло сказала. Он посмотрел на меня и всё. Больше его не видели. Понял, что его тут не особо ждут.

ксенчик
#34

сегодня 6 день кота нет в округе(((везде ищем((нету(((((

Ксюша
#35

Наш котик тоже пропал, уже два дня нету,ему только11 месяцев,он уходил гулять всего на несколько часов.Ждём его надеемся может просто гулять начал....?

Рита
#36

Мой котик, слава Богу, уходит ненадолго (2-4дня), раньше, когда его столько не было, я не волновалась, он приходил, ел, спал и уходил. Но когда котик ушел 2 дня назад и пришел не знаю зачем, то ли мне показать что он жив, то ли соскучился, но есть кот не стал, мы с мамой забеспокоились, я попыталась впихнуть в него мясо, но не получилось. Поверить не могу - раньше это мясо Маркиз мог с руками оторвать. Мне страшно. Может быть он заболел?

Лена
#37

у меня вот сегодня рано утром кошка убежала(( порвала сетку на окне и выпрыгнула с 3 этажа((( она у меня "гуляет" сейчас.... два дня назад водили ее к котику... она ему по мордам надовала и ничего не получилось у них - не понравился видимо ей породистый сиамский (она сама тоже сиамка)... ну решили ей укол сделать и повезли вчера в ветеринарку. сделали.. привезли.... орать продолжала... а ночью видать через окно хахаля на улице увидела и убежала((((

ей два года.. никогда раньше не убегала.. из квартиры не выпускали... когда возили ее куда то - то в простынь заворачивали - она при виде улиц на первых же минутах писалась... а тут вот так отчаянно к ковалеру..

очень переживаем, где наша Адочка сейчас((((

как думаете вернётся??

мож как то нужно подманить ее??

Катя
#38

Моего 8 дней нет....старшшно.....он был моим единственным понимающим мужчиной!

Даша
#39

У меня пропал мой Персюшенька, кастрированный перс очень красивый кот персикового цвета, приплюснутая мордочка, такой славный и нежный котик. Уже неделю его нет, очень плохо. Он гулял во дворе и никогда за забор не сувался, просто наблюдал за соседскими котами которые через забор умудрялись сигать и видимо решил сам попробовать...Он дикий всего боится, страшно даже думать что он где то забился и тихонько от голода погибает, сердце кровью обливается сил нет, сама страдаю не ем. Уже объявления развесили и в газету дали и интернет. Он очень заметный кот, таких бездомных по нашему городку не бегает... может кто то и откликнется, уже и вознаграждение в объявлениях понаписывали дадим...верим и молимся! Как вы думаете долго он в засаде будет сидеть? Пойдет ли к людям?...........

Светлана.
#40

У нас тоже Яшенька ушёл... Вот уже четыре ночи нет дома. Ему два года.Всё это время просидел у бабки в подоле ( у мамы на коленях). И спал вместе с ней, и ел...Накануне ухода, 19 июля, днём, был дома, по столу ходил, крутился, на полу сосиски лежали, мясо варёное прямо на столе дали - не стал есть... Как-то всё это странно... А вообще я хотела бы знать, на какое расстояние от дома может уйти кот во время своего гуляния, как долго он может обойтись без воды и пищи, во сколько у них наступает половая зрелость, т. е . желание заиметь кошечку, гуляют ли они в июле и как ведут себя накануне ухода? Если есть у кого такой опыт в кошачьих делах, поделитесь. У меня много кошек было и есть, но они больше, чем на двое-трое суток не уходили, а это уже четверо прошло.

Юлишна
#41

Мой вот тоже ушел и 11 дней уже не появляется( до этого загуливал максимум на 7 дней.

Светлана.
#42

Нашего Яшеньки нет уже восемь суток. Или закрыли где-то, а он умер от обезвоживания, или съел что-отравленное. Гулять в такую жару кошки не будут. Значит, произошло самое страшное. Так больно....

Светлана.
#43
Юлишна

Мой вот тоже ушел и 11 дней уже не появляется( до этого загуливал максимум на 7 дней.

Юля! Если Ваш придёт, сообщите, может, и у нас надежда появится на возвращение нашего Яшеньки! Мы вчера объявление на местное телевидение дали, может. кто видел...

Светлана.
#44

Яша так и не вернулся... Не верю я больше в чудесное возвращение домашних любимцев домой...Человеческий фактор жесток, а общество людей в сущности - сгусток бессердечности и равнодушия...

Лена
#45

моя Адочка вернулась в тот же день в 11 вечера... стояла под дверью и мяукала .. впустили ее, она вся пыльная, шерсть местами свалявшаяся.. глазища большие и перепуганные... в общем постирали ее - терь ходит тихая и спокойная... видать испугалась улицы - больше не рвется туда. главное живая и здоровая))

Юлишна
#46

Я уже тоже отчаялась. 17 дней, однако, рекорд( жаль, очень жаль

Rumiya
#47

Сегодня четвертый день...а Жульки нет...ему 12 лет последнее время очень переживаю за него,верю что вернется!!!!!

Тата
#48

Мой персидский кот (полтора года) Персик пропал(((((причем ночью.Я ума не приложу где он и что с ним, просто в руки он не дается чужих людей обходит стороной. у нас частный дом и все лето он спал на улице и все было нормально утром сидел под дверью и ждал пока мы проснемся чтобы его покормить . А тут его уже 3 суток нет.я рыдаю целыми днями. он был моим единственным другом больше чем просто кот.сердце разрывается от боли. Но я все рано его жду. я надеюсь что он просто загулял с соседскими котами. Я так его люблю.Господи помоги мне ивсем тем кто тоже сталкнулся с таким горем.

Анастасия
#49

у нас тоже второй день, переживаю страшно. Боюсь даже представить себе ,что с ним может случиться))) Так плохо...

Юля
#50

мой Бублик впервые пошел гулять, его уже нет 5 дней, я и не знаю что делать и что думать(((

очень надеюсь что скоро вернёться мне очень плохо без него...(((