Гость
Статьи
Вы помогаете бездомным …

Вы помогаете бездомным животным?

Жалко бедняг, не могу...Вот, сегодня бежала из университета, вижу, целых ПЯТЬ котят жмутся в кустах друг к дружке, у подвала,а на улице снег=((( Конечно, я накормила их, теперь вот с парнем мучаемся вопросом, куда пристраивать. Почему у нас в стране закон о защите животных лишь для бутафории? На практике эта полуторастраничная статья не работает. У меня уже появляются грешные мысли об эвтаназии как способ прекращения мучений этих несчастных=(((

Ми-ран-да
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже жалко. Я кота взяла котенком на улице, а его мама уже была дикая, ее даже нельзя было погладить. Ведь кто то их выкидывает на улицу, нелюди. А люди еще собак и кошек разводят, нет бы взять бездомных из приюта.А пристраивать надо. Хотя бы постарайтесь. На соц.сайте вроде контакта разместите, чтобы все ваши друзья видели. Удачи!

она самая
#2

ношу с собой пакетик китекэта в сумочке. положила в карманчик, под замок, там он не мешает. а если вижу какого-нить беднягу, скармливаю тут же и покупаю новый) подруги не понимают, что у меня в сумочке рядом с разными прибамбасами оказался китекэт. а мне ез разницы, кто что думает. мне жалко их.

Танюшка)
#3

Ох, ужасающе жалко их..Каждый раз как вижу..=( Но как им помочь всем??? Государству плевать. Я делаю что могу, выношу еду, и на сайте вита орг подписываю все петиции насчет их защиты, которые они направляют то и дело в кремль медведу путьке и мэру Москвы.. В Европе и сша такого нет! А у нас -кошмар..

#4

в контакте в вашем городе должны быть группы посвященные этому делу, напишите туда, может кто то возьмет этих котят хотя бы на время, или пристроить получится..

k
#5

Я тоже из тех, кто не может быть счастлив когда рядом такое.

Раньше жила в России. Знаю катастрофическое положение.

Могу порекомендовать следующее:

1. Первое и самое наверное главное. ЛИКБЕЗЫ. Объясняйте родне, знакомым, попутчикам в поезде как важна стерилизация и кастрация. Многие этого не понимают. Увы. Начинаютсмя разговоры "про счастье материнства для кошки". "кот будет неполноценным себя чувствовать без яиц" "себя стерилизуй, живодерка и тд." Я это все проходила, труд не благодарный. Но это НУЖНО делать. Если вы хоть 1 человека на путь истинный наставите, уже хорошо. По другому не победить эту беду. Всех не возьмешь себе, всех не накормишь.

2. Есть приюты, найти их сложно, особенно в провинции. Я например пыталась в Саратове. Ни информации, ни телефона, ни контактного лица. Приехала по адресу, хотела физически помочь, а там промзона, страшно, темно, никого нет, никто не открыл, телефона нет, связи нет... В Москве чуть лучше.

Сейчас я живу в США. Сразу же пошла в местный приют. Устроилась волонтером. Убираю клетки, делаю фото, чищу уши, вожу на спец. мероприятия по устройству. Волонтерам рады. Всякая помощь принимается, от старых одеял, до прийти поиграть с дикими котами, чтоб они социализировались и были готовы для отдачи в семью. Животных, которых через пол года (точно не помню срок) не взяли, усыпляют. Приют существует на пожертвования и плату в 65 долл за "усыновление". Сейчас у нас около 500 собак, котов и мелочи. Эта мера ужасна, но другого выхода нет. Даже тут.

Короче, без кастрации/стерилизации все остальные усилия, это черпание воды дырявой кружкой. (( Все животные не предназначенные для разведения в рамках породы должны быть бесплодны!

k
#6

Один сбежавший/викинутый кот оплодотворит бездомную кошку и вот уже в геометрической прогрессии плодятся кошаки у подъездов. Вы в силах внести вклад. Не деньгами, не работой, так информированием. Хоть в школе лекцию прочитать в классе..не знаю. Ищите, думайте.

Еще: если прикармливаете собак или кошек у подвалов, то можно добавлять капли противозачаточные в еду. Не сильно полезно, но лучше чем ничего. Хоть котят не будет.Я тау в России сократила стаю собак у дома. Кормила сук едой с добавлением таблеток. Ни одна не родила в том году! Ни одна!

Juli! =)
#7
k

Я тоже из тех, кто не может быть счастлив когда рядом такое.

Раньше жила в России. Знаю катастрофическое положение.

Могу порекомендовать следующее:

1. Первое и самое наверное главное. ЛИКБЕЗЫ. Объясняйте родне, знакомым, попутчикам в поезде как важна стерилизация и кастрация. Многие этого не понимают. Увы. Начинаютсмя разговоры "про счастье материнства для кошки". "кот будет неполноценным себя чувствовать без яиц" "себя стерилизуй, живодерка и тд." Я это все проходила, труд не благодарный. Но это НУЖНО делать. Если вы хоть 1 человека на путь истинный наставите, уже хорошо. По другому не победить эту беду. Всех не возьмешь себе, всех не накормишь.

2. Есть приюты, найти их сложно, особенно в провинции. Я например пыталась в Саратове. Ни информации, ни телефона, ни контактного лица. Приехала по адресу, хотела физически помочь, а там промзона, страшно, темно, никого нет, никто не открыл, телефона нет, связи нет... В Москве чуть лучше.

Сейчас я живу в США. Сразу же пошла в местный приют. Устроилась волонтером. Убираю клетки, делаю фото, чищу уши, вожу на спец. мероприятия по устройству. Волонтерам рады. Всякая помощь принимается, от старых одеял, до прийти поиграть с дикими котами, чтоб они социализировались и были готовы для отдачи в семью. Животных, которых через пол года (точно не помню срок) не взяли, усыпляют. Приют существует на пожертвования и плату в 65 долл за "усыновление". Сейчас у нас около 500 собак, котов и мелочи. Эта мера ужасна, но другого выхода нет. Даже тут.

Короче, без кастрации/стерилизации все остальные усилия, это черпание воды дырявой кружкой. (( Все животные не предназначенные для разведения в рамках породы должны быть бесплодны!

Поность согласна!!! Только кастрация поголовная и теплые уютные приюты где их НЕ усыпят, а будут содержать!!!

Juli! =)
#8
k

Я тоже из тех, кто не может быть счастлив когда рядом такое.

Раньше жила в России. Знаю катастрофическое положение.

Могу порекомендовать следующее:

1. Первое и самое наверное главное. ЛИКБЕЗЫ. Объясняйте родне, знакомым, попутчикам в поезде как важна стерилизация и кастрация. Многие этого не понимают. Увы. Начинаютсмя разговоры "про счастье материнства для кошки". "кот будет неполноценным себя чувствовать без яиц" "себя стерилизуй, живодерка и тд." Я это все проходила, труд не благодарный. Но это НУЖНО делать. Если вы хоть 1 человека на путь истинный наставите, уже хорошо. По другому не победить эту беду. Всех не возьмешь себе, всех не накормишь.

2. Есть приюты, найти их сложно, особенно в провинции. Я например пыталась в Саратове. Ни информации, ни телефона, ни контактного лица. Приехала по адресу, хотела физически помочь, а там промзона, страшно, темно, никого нет, никто не открыл, телефона нет, связи нет... В Москве чуть лучше.

Сейчас я живу в США. Сразу же пошла в местный приют. Устроилась волонтером. Убираю клетки, делаю фото, чищу уши, вожу на спец. мероприятия по устройству. Волонтерам рады. Всякая помощь принимается, от старых одеял, до прийти поиграть с дикими котами, чтоб они социализировались и были готовы для отдачи в семью. Животных, которых через пол года (точно не помню срок) не взяли, усыпляют. Приют существует на пожертвования и плату в 65 долл за "усыновление". Сейчас у нас около 500 собак, котов и мелочи. Эта мера ужасна, но другого выхода нет. Даже тут.

Короче, без кастрации/стерилизации все остальные усилия, это черпание воды дырявой кружкой. (( Все животные не предназначенные для разведения в рамках породы должны быть бесплодны!

Поность согласна!!! Только кастрация поголовная и теплые уютные приюты где их НЕ усыпят, а будут содержать!!!

k
#9

и теплые уютные приюты где их НЕ усыпят, а будут содержать!!!

Ну это увы невозможно. Даже в богатой и благополучной Америке не избежать усыпления. Приют не резиновый и средства не с потолка берутся. Тех, кого не взяли в течении определенного времени - усыпляют.

Только не надо надеяться на какие-то приютя, какие-то группы в контакте, "те, кто этим занимается..." Этим занимаются такие же люди как вы. Не самоустраняйтесь. И не надейтесь, что беднягам кто-то поможет, "кто этим занимается". Я занимаюсь. И Вы займитесь. Эти загадочные "они" это мы с вами, тут сидящие. Не можете денег дать (что в РФ и опасно), купите корма, привезите. Принесите моющие средства, на которые у вас аллергия, там они всегда нужны. Остались лекарства от кошки/собаки? Несите! Приедьте, помогите убрать, выгулять. Договоритесь, что за свои деньги кастрирует соседского кота, если хозяева друмучие, денег им жалко, а кот орет и они его "погулять" выпускают. Я так в РФ делала. За свои деньги и в свой выходной. Сознание того, что ты не сидишь сложа руки - греет душу, помогает примириться с разрывающей сердце жалостью к бездомным. И еще раз: ПРОПАГАНДИРУЙТЕ КАСТРАЦИЮ И СТЕРИЛИЗАЦИЮ. Это бесплатно и полезно. Держу пари, что даже среди ваших знакомых есть те, кто вам возразит и будет приписывать человечкские пеерживания животных (по поводу материнства и т.д.).

Катерина С.
#10

Девушки, какие вы молодцы! Святые, добрые люди!

Гость
#11

Молодцы все кто помогает. только счастья вам и всего хорошего! я свою кошку с улицы взяла. у нее на зиму даже подшерсток не отрастает, на улице бы не выжила. я смотрела какуюто передачу про котов. так там бездомных кошек вылавливают, стерилизуют и назад выпускают, там где они живут. вроде в сша все это дело. мне кажется выход есть. надо жестче быть с людьми. например, все кто заводит животных, обязательно где-то записывали бы, документы на них выдавали, за счет хозяев. кто выкинул животное, того наказать, штраф побольше. аллергия не оправдание, можно пристроить зверя. а вообще хорошо что развиваются организации помощи зверушкам.

стерилизовать животных надо, и не только ради того чтобы потомства не было. это же страдание для зверя, ходить выть, страдать без партнера. а в старости онкология начинается. у вовремя стерилизованных животных она гораздо реже встречается. и не нужна кошке или собаке радость материнства. любовь и забота человека вот самое главное

#12

Нам сюда! http://priyut-drug.ru/

Рожденная змеей
#13

Все, что смогла сделать - взяла кошку домой. Потом еще возьму, эта уже старенькая. У нас дедушка подкармливает кошек, так трогательно, в одно и то же время расставит миски и они прибегают покушать)))

#14

Мне тоже жаль их!Мы с молодым человеком в ноябре котенка домой взяли,случайно увидели его,спал в картонной коробке около нашего подъезда,не смогли пройти мимо!Теперь есть домашний любимец,очень красивый кот))

Форсунка
#15

У нас тоже одного кота пригрели на площадке.. Хожу подкармливаю его то мясом то сметаной.. а он сволоч такая вчера мне на коврик нассал!

Гость
#16
Форсунка

У нас тоже одного кота пригрели на площадке.. Хожу подкармливаю его то мясом то сметаной.. а он сволоч такая вчера мне на коврик нассал!

это от безмерной любви

Алиса
#17

Я тоже очень люблю животных и по возможности помогаю. А вчера по дороге на работу на меня напали 5 собак, т.к. одна из них ощенилась и они стали агрессивными... Отгонял их дворник лопатой. Одежду не порвали, но синяки остались... Через 15 минут они же напали на коллегу. В такие моменты любовь улетучивается

Гость
#18
Форсунка

У нас тоже одного кота пригрели на площадке.. Хожу подкармливаю его то мясом то сметаной.. а он сволоч такая вчера мне на коврик нассал!

Мы кошку также подкармливали,она несколько раз мышей к порогу приносила в знак благодарности наверно,но бывало и нассыт на порог-это же не со зла..,взять к себе не было возможности-2 кошки живут,а пристроить не смогли-она уже взрослая была,да и не симпатичная внешне,но очень умная..Жаль,но убили ее потом...

#19

Конечно помогаю животных я очень люблю и кормлю бездомных.

Гость
#20

Кошки нужны! В Москве сейчас столько крыс, что без них никак. Если есть кошки во дворе, кормить надо обязательно, только не досыта - если зажрутся, не будут ловить крыс, а толку от них тогда? А если нету, советую завести парочку. Вот собак не прикармливайте, от них одни проблемы - шум, антисанитария, возможные нападения на людей и никакой пользы.

Гость
#21
Гость

А люди еще собак и кошек разводят, нет бы взять бездомных из приюта.

Точно! Меня также бесят люди которые рожают детей, вон сколько брошенных в приютах, зачем заводить новых? Уроды одним словом.

Гость
#22
Форсунка

У нас тоже одного кота пригрели на площадке.. Хожу подкармливаю его то мясом то сметаной.. а он сволоч такая вчера мне на коврик нассал!

это чтоб пометить территорию. типа - вы ее)))

#23
Гость

Мне тоже жалко. Я кота взяла котенком на улице, а его мама уже была дикая, ее даже нельзя было погладить. Ведь кто то их выкидывает на улицу, нелюди. А люди еще собак и кошек разводят, нет бы взять бездомных из приюта.А пристраивать надо. Хотя бы постарайтесь. На соц.сайте вроде контакта разместите, чтобы все ваши друзья видели. Удачи!

занималась раньше пристройством собак и немножко кошек. процент именно бывшедомашних (а иначе говоря выкинутых) животных на улице крайне низок. основная масса - это рожденные на улице и живущие там чуть ли не в 10 поколении животные. собаки при этом приобретают черты парий, тащить в дом я таую животину никому не советую.это полудикое животное, которое абсолютно не нуждается в человеческом общении. и подкармливать собак на улице нельзя, этим вы только помогаете выжить и плодиться бездомышам. я за отстрел.

а если жалко - то берите животину к себе домой, лечите, социализируйте, ищите нового хозяина.

#24

Короче, без кастрации/стерилизации все остальные усилия, это черпание воды дырявой кружкой. (( Все животные не предназначенные для разведения в рамках породы должны быть бесплодны! Поность согласна!!! Только кастрация поголовная и теплые уютные приюты где их НЕ усыпят, а будут содержать!!![/quote]

я против поголовной кастрации ДОМАШНИХ собак. у кастрации полно полно побочных эффектов и последствий. я своих собак кастрировать никогда без медицинских показаний не буду.

вы предлагаете собак по приютам, кастрировать и держать там до конца дней их? а на чьи деньги будут содержаться эти животные? кто понастроит столько приютов? вы были в российском приюте и видели условия там? кому вообще,кроме вас, нужны сотни кастрированных диких собак, на всю жизнь запертые в клетках? это гуманно?

Гость
#25

Ведьмочка, вот, кстати, правда. Я только несколько раз видела на улице "бывшедомашних". И они жили не в стаях, а отдельно. У нас в парке жил дог, когда-то явно домашняя и ухоженная собака, уж не знаю, как он оказался на улице. Стая, жившая у нас во дворе, его просто не приняла, он так и жил лет 5 одиночкой в парке, его подкармливали. Потом так же было с потерявшейся таксой, тоже жила сама по себе месяца три, дворовые ее обижали, приходилось укрывать ее в подъезде, потом ее забрали в новый дом. Вот когда была на юге и отдыхала в санатории, видела стаю, к которой прибилась красавица борзая и нормально прижилась. Но эта стая жила при столовой и была совершенно ручная, так что это исключение. В основном бездомные стаи - совершенно дикие или полудикие животные, которые ни в доме, ни в человеке не нуждаются.

#26
Гость

Точно! Меня также бесят люди которые рожают детей, вон сколько брошенных в приютах, зачем заводить новых? Уроды одним словом.

валяйте по-беситесь, я занимаюсь разведением собак, и ребенка себе родила.

вы, кстати,много усыновили\удочерили? а дворняг подобрали?

#27
Гость

это чтоб пометить территорию. типа - вы ее)))

а как приятно скоро там вонять будет! ну это ничего, люди потерпят, главное, человек себя героем почувствовал, кисе подачку дал.

#28
Гость

Ведьмочка, вот, кстати, правда. Я только несколько раз видела на улице "бывшедомашних". И они жили не в стаях, а отдельно. У нас в парке жил дог, когда-то явно домашняя и ухоженная собака, уж не знаю, как он оказался на улице. Стая, жившая у нас во дворе, его просто не приняла, он так и жил лет 5 одиночкой в парке, его подкармливали. Потом так же было с потерявшейся таксой, тоже жила сама по себе месяца три, дворовые ее обижали, приходилось укрывать ее в подъезде, потом ее забрали в новый дом. Вот когда была на юге и отдыхала в санатории, видела стаю, к которой прибилась красавица борзая и нормально прижилась. Но эта стая жила при столовой и была совершенно ручная, так что это исключение. В основном бездомные стаи - совершенно дикие или полудикие животные, которые ни в доме, ни в человеке не нуждаются.

более того, всякая домашняя собака,оказавшаяся на улице, как правило, долго не протянет - потому что ее бездомные разорвут в два счета.

и еще обратите внимание, некоторые кормят бездомных собак, собаки ласкаются, а потом вдруг случается такое, что этот кормилец оказывается в ситуации когда еды нет, а стая рядом - и стая нападает на бывшего кормильца. объяснение простое - собаки-парии воспринимают кормежку как обязанность человека, т.е. человек как-будто откупается от стаи и стая его не трогает. а когда кормилец приходит без еды, стая его наказывает и требует свою долю.

#29
она самая

ношу с собой пакетик китекэта в сумочке. положила в карманчик, под замок, там он не мешает. а если вижу какого-нить беднягу, скармливаю тут же и покупаю новый) подруги не понимают, что у меня в сумочке рядом с разными прибамбасами оказался китекэт. а мне ез разницы, кто что думает. мне жалко их.

А я пакетик Пурины таскаю)))

Гость
#30

Сначала у меня появилась кошка перс... Потом так неожиданно с улицы принесли мне котёнка слепого: выкормила, выходила, теперь всеобщий любимец))) затем так опять неожиданно ребёнок принёс щенка-дворняжку, типа маме показать...скоро будет 3 года, как у нас живёт))) думала, ну на этом всё, так как помимо двух кошачьих и собаки ещё есть попугай и морская свинка...Ан нет... пару месяцев назад ещё одно счастье решило к нам поселиться, в подъезде сидела плакала..вот так у нас появися ещё один жилец-кошка Маруся. Надеюсь, что хотя бы в ближайшие годы больше никто не постучится к нам в дверь)))ну а если что, конечно, в беде не бросим...был бы частный дом, а в квартире сложновато...

гость
#31

ношу с собой пакетик китекэта в сумочке. положила в карманчик, под замок, там он не мешает. а если вижу какого-нить беднягу, скармливаю тут же и покупаю новый) подруги не понимают, что у меня в сумочке рядом с разными прибамбасами оказался китекэт. а мне ез разницы, кто что думает. мне жалко их.

я тоже корм в сумке ношу))) и мне тоже абсолютно пофиг кто чего подумает! кстати своего кота подобрала на улице котенком, и вот уже 8 лет это "чудо" радует всю семью)))

Zzz
#32

А что, разве закон о защите животных приняли? По-моему, его как президент отклонил, так и всё

гость
#33
Ведьмочка

валяйте по-беситесь, я занимаюсь разведением собак, и ребенка себе родила.

вы, кстати,много усыновили\удочерили? а дворняг подобрали?

не люблю. не первых не вторых

Ми-ран-да
#34
Гость

Сначала у меня появилась кошка перс... Потом так неожиданно с улицы принесли мне котёнка слепого: выкормила, выходила, теперь всеобщий любимец))) затем так опять неожиданно ребёнок принёс щенка-дворняжку, типа маме показать...скоро будет 3 года, как у нас живёт))) думала, ну на этом всё, так как помимо двух кошачьих и собаки ещё есть попугай и морская свинка...Ан нет... пару месяцев назад ещё одно счастье решило к нам поселиться, в подъезде сидела плакала..вот так у нас появися ещё один жилец-кошка Маруся. Надеюсь, что хотя бы в ближайшие годы больше никто не постучится к нам в дверь)))ну а если что, конечно, в беде не бросим...был бы частный дом, а в квартире сложновато...

Гость, золотой Вы человек! А у меня в квартире(метраж 200) живут колли, болонка и 2 абиссинца с весьма сложным характером:/ Из найденных котят обязательно возьму хотя бы одного, ибо шансы на обретение котятами дома стремятся к нулю: нашим людям не нужны бездомные животные. В подростковом возрасте я жила во Франции и Словении, там правило хорошего тона- подобрать животину с улицы. Но, может, потому, что в этих странах и бездомных-то практически нет, ни людей, ни животных.

#35
Ми-ран-да

Жалко бедняг, не могу...Вот, сегодня бежала из университета, вижу, целых ПЯТЬ котят жмутся в кустах друг к дружке, у подвала,а на улице снег=((( Конечно, я накормила их, теперь вот с парнем мучаемся вопросом, куда пристраивать. Почему у нас в стране закон о защите животных лишь для бутафории? На практике эта полуторастраничная статья не работает. У меня уже появляются грешные мысли об эвтаназии как способ прекращения мучений этих несчастных=(((

Автор, попробуйте найти приют в своем городе. Еще лучше людей, которые занимаются передержкой животных и поиском для них хозяев (вконтакте, например). Еще лучше, если сами примкнете к этим людям:) Ну подкармливать (каждый день), может найти для них теплое место - тоже можно. Но лучше найти способ животных с улицы изьять. Иначе подрастут масявки и наплодят следующих котят:((

)
#36
Ми-ран-да

Жалко бедняг, не могу...Вот, сегодня бежала из университета, вижу, целых ПЯТЬ котят жмутся в кустах друг к дружке, у подвала,а на улице снег=((( Конечно, я накормила их, теперь вот с парнем мучаемся вопросом, куда пристраивать. Почему у нас в стране закон о защите животных лишь для бутафории? На практике эта полуторастраничная статья не работает. У меня уже появляются грешные мысли об эвтаназии как способ прекращения мучений этих несчастных=(((

А чтобы человек мог сострадание проавлять!!! На Западе за сострадание давно отвечает " Красный крест", и о СОСТРАДАНИИ они дааавно забыли.

#37

мы кормим у подъезда, они у нас в подвале в темлом живут, такие кабаны вы не представляете, несчастными не выглядят

вот с собаками дела хуже обстоят, их очнеь жалко, они как кошки не спрячутся и людям тяжело их кормить и помогать и их отстреливают((

#38

в собачей стае очнеь много зовисит от вожака. У нас у речке одна стая живет лет 10 ее вижу, они спокойно себя ведеут , на людей не кидаются, их все подкармливают. Но там вожак такой на волка похож, глаза как человеческие умные, спокойный как танк не агрессивный и всех в стае такими делает, даже молодых если прибивается, Он и дорогу на зеленый свет переходит)) А если вожак дурной и гавкучий будет, их быстро отстреляют и погибнут, да и люди будут бояться кормить.

#39

у меня кровью сердце обливается из-за всех этих несчастных бездомных.да помогаю но все время мало, тк их много , да еще и измученных, искалеченных. взрослых так вообще сложно пристроить.

короче не буду о себе, автор , маленьких котят пристроить ЛЕГЧЕ! поверьте мне.

вам нужно разместить завлекающую объяву, чтобы обратили внимание, разместить на различных форумах о животных, типа сообществ в контакте, мейл.ру, ЖЖ-там ОЧЕНЬ много таких сообществ и там же тусуются те, кто ищет себе домашнего любимца. я так пристроила котенка , он у меня провел буквально пару дней. хотя переживала сильно, ведь у меня взрослый кот, который взревновал. и раз уже себе я взяла, то на мне ответственность-найти во чтобы то ни стало хозяев. очень быстро нашла пару , которая хотела именно такого.

если хотите могу порыться и скинуть вам ссылки на эти сообщества.

всякие приюты типа кот и пес уже переполнены и у них своих проблем хватает, так что они обычно не берут. самим надо.

автор, уверяю маленьких пристроить МОЖНО! в хорошие руки !

#40

да и еще надо обязательно фотку котят сделать и прикрепить к объяве.

#41

кошки меньше компактнее, им все ровно легче выживать и люди не боятся их, мне их редко жалко, все их кормят Я вообще не видела унас истощенных кошек, а вот собак беда прям, аж сердце разрывается

#42

и кстати, тот взрослый кот такой же найденыш, застрял бедолага под гаражом, взяли себе выходить и передержать, думали отдать, а потом так привязались и оставили у себя.

#43
гость

ношу с собой пакетик китекэта в сумочке. положила в карманчик, под замок, там он не мешает. а если вижу какого-нить беднягу, скармливаю тут же и покупаю новый) подруги не понимают, что у меня в сумочке рядом с разными прибамбасами оказался китекэт. а мне ез разницы, кто что думает. мне жалко их.



я тоже корм в сумке ношу))) и мне тоже абсолютно пофиг кто чего подумает! кстати своего кота подобрала на улице котенком, и вот уже 8 лет это "чудо" радует всю семью)))

кстати, хорошая идея , всегда с собой носить корм. возьму на заметку.

Гость
#44
Мадемуазель Хреногубка

А я пакетик Пурины таскаю)))

что такое пурина?

Люблю животных
#45

Моя Маруся, найденная в подъезде))) http://i034.radikal.ru/1102/24/6244818ba453.jpg

Люблю животных
#46
Гость

что такое пурина?

Вид корма для животных.

#47
Люблю животных

Моя Маруся, найденная в подъезде))) http://i034.radikal.ru/1102/24/6244818ba453.jpg

Какая лапа!

#48
Гость

что такое пурина?

Фирма, которая делает корма для животных. Входит в так называемый черный список кормов по причине того, что проводит тесты на животных - на кошках и собаках. В их линейку входят несколько кормов - Фрискас, Про План, Гурмет, Purina ONE, и т.п.).

#49
Аз Есмъ Инопланетный

у меня кровью сердце обливается из-за всех этих несчастных бездомных.да помогаю но все время мало, тк их много , да еще и измученных, искалеченных. взрослых так вообще сложно пристроить.

короче не буду о себе, автор , маленьких котят пристроить ЛЕГЧЕ! поверьте мне.

вам нужно разместить завлекающую объяву, чтобы обратили внимание, разместить на различных форумах о животных, типа сообществ в контакте, мейл.ру, ЖЖ-там ОЧЕНЬ много таких сообществ и там же тусуются те, кто ищет себе домашнего любимца. я так пристроила котенка , он у меня провел буквально пару дней. хотя переживала сильно, ведь у меня взрослый кот, который взревновал. и раз уже себе я взяла, то на мне ответственность-найти во чтобы то ни стало хозяев. очень быстро нашла пару , которая хотела именно такого.

если хотите могу порыться и скинуть вам ссылки на эти сообщества.

всякие приюты типа кот и пес уже переполнены и у них своих проблем хватает, так что они обычно не берут. самим надо.

автор, уверяю маленьких пристроить МОЖНО! в хорошие руки !

С майл.ру я не очень знакома. Посмотрела сообщества по животным там. Почему-то в них последние сообщения крайне часто датируются февралем 2010, в некоторых сообществах - 2009 годом. Может я куда-то не туда смотрю?

Люблю животных
#50

Я своих перевела на Роял Канин, заметно преобразились: шерсть такая шикарная стала. А до этого персидская кошка у меня ела Виская сухой, но так не особо, просто было всегда насыпано в миске, а кот вообще сушку не ел. В основном кормила их влажными кормами, ну и натуральной пищей: мясо, печень и т.д....колбасу могли поклянчить... Очень жалею, что раньше не перевела на Роял Канин..Они и так норм. выглядели, а сейчас вообще шикарный мех стал..А Маруська у меня всё подряд пробует на вкус, прям из рук выхватывает...ни разу таких дом. кошек не видела))) хотя еда всегда стоит в свободном доступе, даже хлеб и булку может несколько кусочков из рук взять и съесть)) Кости у собаки и те тырит из миски...