Гость
Статьи
Кошку обязательно …

Кошку обязательно кормить только мясом?

Что будет , если кормить только обычной едой. У нас соседи не богатые, на мясо денег нет и они кормят кошек картошкой, рожками. И те едят и ничего.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Дебора
#1
Автор

Что будет , если кормить только обычной едой. У нас соседи не богатые, на мясо денег нет и они кормят кошек картошкой, рожками. И те едят и ничего.

Конечно, немного мяса надо, причем лучше сырое (а вот рыбу только вареную), а моя подружка уже 6 лет как перевела свою кошку на вегетарианский рацион прочитав книгу какогото Американца, уж не помню его имя в интернете скачайте и тоже по ней можете перевести на вегетарианство!

Гость
#2

бедная кошка...кормите всем подрят, оно и полезнее и разнообразнее, моя например очень огурцы любит и лук...и грибы жаренные, прям трясется когда лопает. Рыбу давайте только отварную,сырую низзя, куру или говядину по-немногу, ну и те же рожки,каши,супы, можно масло растительное/оливковое добавлять, для шерсти и пщеварения хорошо,но много не лейте, а то стены на метр отмывать придется:))

Гость
#3

У меня кот - гад, есть только мясо, да и то только вырезку. Ну и Активию творожную.

Джемайма
#4

Конечно, с голодухи-то и картошку жрать начнут.

Гость
#5

Кошку кормим тем же что и сами едим.Она у нас борщ и особенного варенную свеклу из него обожает.А был кот который без огурцов и сыра жить просто не мог.

Перечница
#6

Из дневника кошки

понедельник

Вау! гречка!! нямм-нямм

вторник

Снова гречка. вкусно!

среда

Сегодня опять дали гречку. Поела немного

четверг

Гречка... есть не стала

пятница

Ничего не дали

суббота

снова ничего не дали

воскресение

ВАУ! Гречка!!

St.
#7

Бедные животинки :( Вот зачем заводить зверье, если не можешь нормально содержать?

По теме: не обязательно только мясом. Кормами нормальными нужно кормить, а мясо иногда в виде лакомства.

#8

У меня у родителей кот сырое мясо/рыбу ВООБЩЕ не ест. Только вареное и очень выборочно) Обожает творог и овсянку.

Гость
#9
St.

Бедные животинки :( Вот зачем заводить зверье, если не можешь нормально содержать?

По теме: не обязательно только мясом. Кормами нормальными нужно кормить, а мясо иногда в виде лакомства.

а вискасы и иже с ними по вашему полезны? Мне вот жаль животинку этим г"мн0м кормить...

ж
#10

КАСТРИРОВАТЬ СОСЕДЕЙ!!!!! УРОДЫ.

гость
#11

Как человек работающий много лет с кошками заявляю:

корм с "нашего" стола это убийство животного

дешевые сухие и влажные корм арекламируемые по ТВ - это очень плохой выбор

хорошие, дорогие корма, которые продают в вет. магазинах (хиллс, роял канин и т.д.) ЭТО ВЕЩЬ! Не мешайте в кучу вискас (бюджетный корм) и нормальные проф. корма! Это ошибка. РОял канин и хиллс (то, чем я кормлю своих кошек) отличные! Они сбалансированы и там реально мясо, а не ароматизаторы. Посмотрите на цвет. Вискасы и дарлинги уветные как леденцы монпасье. Там красителей море (это не для кота, это для вас, чтобы вы думали, что зеленые гранулы это овощи). Проф. корма всегда грустного коричневого цвета. Да, там есть консерванты. Но в пище, что вы едите они тоже есть. Они сейчас почти везде. Вопрос в количестве и качестве самого продукта. Если кошка на сухом проф. корме, то ей не нужны добавки, витамины. Они не объедают комнатные цветы. Шерсть блестит, вес в норме. стул регулярный. У меня 5 котов ( у меня большой дом). На работе я кажды йдень общаюсь с вет. врачами (не Россия). Я вижу сотни кошек, у меня есть опыт. Я не просто демагогию развожу. Обидно становится, когда люди пишут чушь. Мол сухие корма ведут к болезням и т.д. Как раз наоборот, несбалансированное питание (если вы даете субпродукты и мясо кот не дополучает витамины, клетчатку и т.д.) Это надо примешивать травку, спец. витамины, зерновые и т.д. Не все звери отдельно это будут есть. Я уж молчу про пищу со стола (сосиски, каша с мясом...)

гость
#12

Кормами нормальными нужно кормить, а мясо иногда в виде лакомства.

Все верно. Но лакомство должно быть маааленьким кусочком. НЕЛЬЗЯ смешивать натур. питание и сушку. НЕЛЬЗЯ. Это ведет к продлемам обмена веществ, перегрузке печени. Хороший корм сбалансирован, там уже все что нужно и жир и клетчатка и протеин. Можно давать травку (вырастить). Все. Побаловать креветкой (1-2, не миска!).

Все хотят как лучше, но делают хуже.

гость
#13

Тем более НЕЛЬЗЯ давать ложку сметаны. Это удар по печени, у кошек она вообще очень восприимчива. Забудьте про сметану и слив. масло. Знаю лично пару товарищей, которые "балуют" так котов. Просто сажают им печенку.(((

гость
#14
Гость

Кошку кормим тем же что и сами едим.Она у нас борщ и особенного варенную свеклу из него обожает.А был кот который без огурцов и сыра жить просто не мог.

Вот как вам объяснить?....Никак.

Ария
#15

Нужно в рационе кошки соблюдать балланс 50/50, мясо/зерновые.

Идеальный вариант овсяная каша с мясом.

В принципе кошки могут есть все то же что и люди. Есть среди моих знакомых кошек гурманы которые едят консервированные помидоры, спелые абрикосы, печенье, соломку, маслины.

Нужно кормить или только сухими кормами, или только обычными продуктами (каша, мясо). Смешивать сухой корм с другим питанием вредно.

Кормить кошек большинством из сухих кормов очень вредно.

От таких кормов как Фрискас и прочие дешевые (которые по ТВ рекламируют), повышается вероятность заболеть раком и разными болезнями желудочно-кишечного тракта.

Есть корма "безопасные", но они дорогие (в 3-10 раз дороже обычных). Например хорошие из среднеценовой категории - Роял Канин.

Сырым мясом и сырой рыбой лучше не кормить. Особенно рыбой - некоторые кошки очень плохо переносят. От сырого будет много глистов. Если это мелкие глисты то от них можно будет вылечить курсом таблеток, а если заведется большой глист, то прийдется делать операцию, или киса сдохнет.

Категорически нельзя кормить колбасой или сосисками. В них намешано много всего нехорошего. Жирным мясом тоже лучше не кормить. Не помню точно какое мясое менее жирное, но кажется лучше кормить телятиной или куриным мясом. Еще можно кефир давать или молоко. Творогом лучше не кормить, он тяжело переваривается, может желудок стать.

Можно раз в неделю (не чаще) давать вареное яйцо (только желток, белок кошкам вредно).

гость
#16
Дебора

Конечно, немного мяса надо, причем лучше сырое (а вот рыбу только вареную), а моя подружка уже 6 лет как перевела свою кошку на вегетарианский рацион прочитав книгу какогото Американца, уж не помню его имя в интернете скачайте и тоже по ней можете перевести на вегетарианство!

Я живу в США. Описываемый вами автор давно тут осмеян и по праву считается человеком захотевшим сделать денег на супер необычной революционной идее. Следовать ли за шарлатаном - вам решать.

КОТ в отличии от собаки должен есть в основном продукты животного происхождения, овощи, зерновые и т.д. это только 10 процентов рациона. У собак наоборот. Поэтому собака на каше с мясом себя отлично чувствует, а кот нет.

Люди, ну если завели животное, ну почитайте литературу, биологию. зоологию. Просто для общего развития. Ну волосы же быдом встают от ваших постов. Животных жалко(((

гость
#17

Есть среди моих знакомых кошек гурманы которые едят консервированные помидоры, спелые абрикосы, печенье, соломку, маслины.

Да, это не редкость. Только 99 процентов животных с такими странными пристрастиями питаются или дешевым кормом (вискас и иже с ними) или со "стола" или субпродуктами и мясом и больше ничем.

Это сигнал, что у животного не сбалансирован рацион. Я вижу сотни котов, работаю в приюте (волонтерю). КОТЫ НА ХОРОШИХ КОРМАХ (проф) не едят "странные" вещи. Можете спорить, но это факт. Подумайте об этом.

Ария
#18

Моя мама делает для кошки мясные шарики: фарш, рис и морковка. Замораживает в морозилке, хранить можно неделю-две. По мере надобности 1-2 штуки 5-15 минут варить в ковшике с водой. Дать остыть.

Кошка ест с удовольствием.

гость
#19

Еще можно кефир давать или молоко.

Кефир - да. Молоко - НЕТ. У кошек оно почти не переваривается и не усваевается ( я про взрослых котов и коровье молоко). Оно может вызвать расстройство. Пользы никакой. Только кисломолочные продукты.

гость
#20
Ария

Моя мама делает для кошки мясные шарики: фарш, рис и морковка. Замораживает в морозилке, хранить можно неделю-две. По мере надобности 1-2 штуки 5-15 минут варить в ковшике с водой. Дать остыть.



Молодец мама. Раз на натуралке, то хоть так добавлять. Еще советую спец. витамины купить и добавлять в пищу и растить травку для кошек (овес).

Кошка ест с удовольствием.

Гость
#21

А почему нельзя сырую рубу давать? Только из за глистов? Кошка как унюхает рыбу, давай орать как бешеная, не могу не дать. Но от сырой рыбы часто блюет сразу же, так что даю редко. Варить тоже особо времени нет. Ест сосиски, мясо сырое, курицу. Но больше сырое. Чем это грозит? Так ли вредно? Ей уже 10 лет и все это время так ела, жива здорова, бегает , играет.

гость
#22

Есть корма "безопасные", но они дорогие (в 3-10 раз дороже обычных).

Да, роял дороже вискаса. Не спорю. НО РАСХОД корма ниже как раз раза в 2-3. То есть то на то и выходит. Дорогие корма более питательные. Коты их едят меньше. Поэтому если вы кормите вискасом из соображений экономии советую подумать над вышеизложенным. Если мне не верите, почитайте вет. форумы, задайте вопросы.

Гость
#23

И еще вопросик... У меня кошка лет 10 живет и есть в основном рыбу, мясо, сосиски, колбасу. Можно ли перевести ее сейчас на качественный корм или уже раз начали с натуралки так и оставить? Что посоветуете? Кошка вроде отлично себя чувствует.

гость
#24
Гость

А почему нельзя сырую рубу давать? Только из за глистов? Кошка как унюхает рыбу, давай орать как бешеная, не могу не дать. Но от сырой рыбы часто блюет сразу же, так что даю редко. Варить тоже особо времени нет. Ест сосиски, мясо сырое, курицу. Но больше сырое. Чем это грозит? Так ли вредно? Ей уже 10 лет и все это время так ела, жива здорова, бегает , играет.

То, что кошка бегает и играет не показатель того, что у нее отличное здоровье. Люди с больным сердцем или циррозом тоже смеются и ходят на работу. Это не значит что у нее внутри все ок. Она же не может пожаловаться. А когда кошка перестанет бегать, это значит что все, писец. Но тогда уже будет поздно)) Поэтому я бы на это показатель не полагалась. Вон коты живут на макаронах, а люди на хлебе и воде. Но это не значит, что так должно быть.

По дружески советую ЗАБЫТЬ ПРО СОСИСКИ. Консерванты опустим, бог с ними, это не самое главное в этой истории. СПЕЦИИ. В любых сосисках они есть. И даже если вам кажется, что мало, то для кошки это дофига. Это не гуд. Плюс там крахмал, жир и еще куча доп. хим. веществ, на которые кошачья печень и организм в целом не расчитан. Да, не сдохнет. Но думаю вы ее любите, поэтому точно не стоит давать сосиски и колбасу (любую).

Гость
#25

В жизни кормами кормить своего кота не буду. "Со стола" конечно тоже не кормлю всем подряд. Пытаюсь кормить сбалансировано, мясо, рыба, кура, зарновые, овощи, те, которые любит. Овсяную кашу почему-то обожает у меня. Молоко не даю.

Ария
#26
Гость

А почему нельзя сырую рубу давать? Только из за глистов? Кошка как унюхает рыбу, давай орать как бешеная, не могу не дать. Но от сырой рыбы часто блюет сразу же, так что даю редко. Варить тоже особо времени нет. Ест сосиски, мясо сырое, курицу. Но больше сырое. Чем это грозит? Так ли вредно? Ей уже 10 лет и все это время так ела, жива здорова, бегает , играет.

Мы кошку пару раз накормили сырой рыбой, так от нее самой потом дня три этой рыбой воняло. Не знаю что у нее там было с пищеварением, но я от знакомых слышала что у их кошек тоже такое бывает.

Больше рыбу не даем.

В современных колбасных изделиях мяса как такового нет и в помине. Туда добавляют ОЧЕНЬ много всякой химии. В том числе ароматизаторы. Если даже докторская колбаска приятного розового цвета и от нее абалденно пахнет, это еще не значит что ее можно есть. Человеческий желудок еще выдержит - люди и не такую гадость жрать привычны - а вот кошка может заболеть.

гость
#27
Гость

И еще вопросик... У меня кошка лет 10 живет и есть в основном рыбу, мясо, сосиски, колбасу. Можно ли перевести ее сейчас на качественный корм или уже раз начали с натуралки так и оставить? Что посоветуете? Кошка вроде отлично себя чувствует.

Можно и нужно. Я корм не продаю, мне пофиг как вы будете кормить и чем. Мне кота жалко, считаю раз я имею опыт и знания (так сложилось) то я обязана поделиться ими во благо кошачьего племени.)))

Перевести не сложно. Но делать это надо не сразу. Сначала добавляете немного сухого корма. Потом болше, потом полностью переходите на него. Кот может заартачиться первое время, дайте ему поголодать. Кстати это полезно делать вообюще переодически. Сейчас у половины котов ожирение. Это очень сокращает их жизнь. Один разгрузочный день в неделю может добавить пару лет жизни коту. Имейте в виду просто.

Корм выбирайте тчательно. Если кошка стерилизована, то для кастратов/стерилизованных. Если сидит дома, на улицу не ходит, то indoor. Если старая (более 10 лет - старая), то mature . Состав, чтобы там не говорили, отличается. И сильно. Поэтому это не просто надписи.

Ария
#28
Гость

И еще вопросик... У меня кошка лет 10 живет и есть в основном рыбу, мясо, сосиски, колбасу. Можно ли перевести ее сейчас на качественный корм или уже раз начали с натуралки так и оставить? Что посоветуете? Кошка вроде отлично себя чувствует.

Это вы на глазок определили?

Сегодня отлично, а завтра уже может быть поздно спасать будет. :(

Гость
#29
гость

Можно и нужно. Я корм не продаю, мне пофиг как вы будете кормить и чем. Мне кота жалко, считаю раз я имею опыт и знания (так сложилось) то я обязана поделиться ими во благо кошачьего племени.)))

Перевести не сложно. Но делать это надо не сразу. Сначала добавляете немного сухого корма. Потом болше, потом полностью переходите на него. Кот может заартачиться первое время, дайте ему поголодать. Кстати это полезно делать вообюще переодически. Сейчас у половины котов ожирение. Это очень сокращает их жизнь. Один разгрузочный день в неделю может добавить пару лет жизни коту. Имейте в виду просто.

Корм выбирайте тчательно. Если кошка стерилизована, то для кастратов/стерилизованных. Если сидит дома, на улицу не ходит, то indoor. Если старая (более 10 лет - старая), то mature . Состав, чтобы там не говорили, отличается. И сильно. Поэтому это не просто надписи.

А если и на улицу не ходит и старая? ))

Гость
#30
Ария

Это вы на глазок определили?

Сегодня отлично, а завтра уже может быть поздно спасать будет. :(

Ну видно же... 10 лет уже, вроде стареть должна , а оживленная такая, играется как ребенок, бодрая.

гость
#31
Гость

В жизни кормами кормить своего кота не буду. "Со стола" конечно тоже не кормлю всем подряд. Пытаюсь кормить сбалансировано, мясо, рыба, кура, зарновые, овощи, те, которые любит. Овсяную кашу почему-то обожает у меня. Молоко не даю.

Если есть время и желание заниматься серьезно кошачьим рационом - то я не против. Просто у большинства людей нет ни времени ни желания, ни возможности. Плюс самому соблюсти верную пропорцию жиры/протеины/витамины/клетчатка очень сложно. Это надо прям специально заниматься, читать, отмерять. Не всегда это получается. Поэтому для простого смертного проф. корма - выход. Но опять же, если вы уверены, что все сбалансировали в его рационе, то это отлично. Здоровья вам и котэ.

гость
#32
Гость

гостьМА если и на улицу не ходит и старая? ))

На ваш вкус. Лучше для старых. Хотя можно чередовать. Т.е. если вы пришлю купить корм для старых, а его нет в магазине, берите индор.

Правда в РФ очень много подделок. Все подделывают. И корма тоже. Поэтому лучше в хорошей клинике покупать, в известном магазине. За штатовский корм я уверена, а вот в РФ надо ухо востро держать.

Ария
#33
Гость

Ария

Это вы на глазок определили? Сегодня отлично, а завтра уже может быть поздно спасать будет. :(

Ну видно же... 10 лет уже, вроде стареть должна , а оживленная такая, играется как ребенок, бодрая.

У меня с первой кошкой так тоже было. Кормили чем попало. 10 лет все ОК. А в 12 умерла от рака. За две недели "сгорела". И операция не помогла. В таком возрасте и операции уже до лампочки. Серце не то и других проблем хватает, хотя на вид и не скажешь.

Гость
#34
Ария

Мы кошку пару раз накормили сырой рыбой, так от нее самой потом дня три этой рыбой воняло. Не знаю что у нее там было с пищеварением, но я от знакомых слышала что у их кошек тоже такое бывает.

Больше рыбу не даем.

В современных колбасных изделиях мяса как такового нет и в помине. Туда добавляют ОЧЕНЬ много всякой химии. В том числе ароматизаторы. Если даже докторская колбаска приятного розового цвета и от нее абалденно пахнет, это еще не значит что ее можно есть. Человеческий желудок еще выдержит - люди и не такую гадость жрать привычны - а вот кошка может заболеть.

Правда у моей кошки так изо рта воняет убийственно, что просто ахтунг. Может как раз из за этой сырой пищи , может корм в этом поможет... Как называется сама фирма хорошего корма, подскажите ? ))

гость
#35

Не по теме, но многие понятия ою этом не имеют: если кот ходит на улицу или в доме один кот домашний, а другой "гулящий", то советую приобрети препарат "Стронгхолд". Американский, не дешевый (в РФ не знаю сколько стоит, в США 40 долл за пачку на 6 месяцев-6 ампул). Наносится НА КОЖУ в районе холки (чтоб не слизал). Сохнет быстро. За одно нанесение убивает блох, ушного клеща (что особо ценно ибо он живуч ***) и некоторые виды глистов (основные). Его можно совмещать с другими глистогонными. Что тоже огромный плюс. Лечебный эффект сохраняется в течении месяца. Есть для котят и собак.

Кто лдечил ушного клеща котам, тот знает, что это ох как не просто. А тут за один раз. Я сама пользовалась, подтверждаю, что вещь! приюте некогда капать в уши всем, (200 котов). Один раз наносят на холку и готово.

Ария
#36
Гость

Ария

Мы кошку пару раз накормили сырой рыбой, так от нее самой потом дня три этой рыбой воняло. Не знаю что у нее там было с пищеварением, но я от знакомых слышала что у их кошек тоже такое бывает. Больше рыбу не даем. В современных колбасных изделиях мяса как такового нет и в помине. Туда добавляют ОЧЕНЬ много всякой химии. В том числе ароматизаторы. Если даже докторская колбаска приятного розового цвета и от нее абалденно пахнет, это еще не значит что ее можно есть. Человеческий желудок еще выдержит - люди и не такую гадость жрать привычны - а вот кошка может заболеть.

Правда у моей кошки так изо рта воняет убийственно, что просто ахтунг. Может как раз из за этой сырой пищи , может корм в этом поможет... Как называется сама фирма хорошего корма, подскажите ? ))

У всех животных изо рта воняет ахтунг :)

Это не всегда показатель проблем с желудком - они же зубы не чистят :0

Есть специальные средства для чистки зубов кошек и собак, но я их не использую.

Ария
#37

Корм неплохой - Роял Канин. А в постах выше есть несколько названий - почитайте.

Ария
#38
гость

Не по теме, но многие понятия ою этом не имеют: если кот ходит на улицу или в доме один кот домашний, а другой "гулящий", то советую приобрети препарат "Стронгхолд". Американский, не дешевый (в РФ не знаю сколько стоит, в США 40 долл за пачку на 6 месяцев-6 ампул). Наносится НА КОЖУ в районе холки (чтоб не слизал). Сохнет быстро. За одно нанесение убивает блох, ушного клеща (что особо ценно ибо он живуч ***) и некоторые виды глистов (основные). Его можно совмещать с другими глистогонными. Что тоже огромный плюс. Лечебный эффект сохраняется в течении месяца. Есть для котят и собак. Кто лдечил ушного клеща котам, тот знает, что это ох как не просто. А тут за один раз. Я сама пользовалась, подтверждаю, что вещь! приюте некогда капать в уши всем, (200 котов). Один раз наносят на холку и готово.

Мы кошку капали Барсом - избавило от блох за один раз.

гость
#39
Гость

Как называется сама фирма хорошего корма, подскажите ? ))

"Самого" хорошего нет. Есть тот, что подходит вашей кошке. Самые дешевые - вискас, дарлинг, фрискис и т.д.

Средняя ценовая категория (хорошие корма, не рекламируемые по тв и не продающиеся в супермаркетах типа пятерочка) - Hills Royal canin

Purina one

Полно их. Я своих кормлю роялом. Нравится.

Есть еще лечебные корма и корма для породистых, учитывающие их потребности. Но если у кота нет диагноза от врача, то нужен обычный. Лечебные стоят на вес золота.

Зайдите в спец. магазин или магазин при вет. лечебнице рядом с домом. Посмотрите что у них вообще есть. Потому что если вы не из Москвы или Питера, то выбор будет не богатый. Но роял и хиллс есть почти везде.

Гость
#40

О, на счет клеща ценная информация. Я никак не могу ушного вытравить. Ни Барс, ни голд какой то не помогают, хоть убейся.

гость
#41
Ария

Мы кошку капали Барсом - избавило от блох за один раз.

Блохи по сравнению с ушным клещом 0 воскресная прогулка(( Я о отодектозе. Не тот клещ, который впивается в кожу и которого нужно вытаскивать, а тот, что микроскопический и выглядит как много гноя или серы в ушах. От него очень трудно бывает избавиться. В рФ я пользовалась русскими каплями (не помню, может барс, а может другое) от клеща. Воняет, жжет коту уши, помогает как мертвому припарки. Купила французский АУРИКАН. Обалденные капли. Тоже не дешевые, около 200 рэ сейчас стоят в РФ. Но я просто не знала, что есть этот Стронгхолд в природе. Сейчас нет смысла капать неделю капли, если можно раз нанести на холку и забыть. Для тех, кто живет в США - этот же препарат тут называтеся "революшн". Название для РФ сменили специально, больно неблагозвучно))

Продается в США по рецепту, что не гуд.((

Гость
#42
гость

"Самого" хорошего нет. Есть тот, что подходит вашей кошке. Самые дешевые - вискас, дарлинг, фрискис и т.д.

Средняя ценовая категория (хорошие корма, не рекламируемые по тв и не продающиеся в супермаркетах типа пятерочка) - Hills Royal canin

Purina one

Полно их. Я своих кормлю роялом. Нравится.

Есть еще лечебные корма и корма для породистых, учитывающие их потребности. Но если у кота нет диагноза от врача, то нужен обычный. Лечебные стоят на вес золота.

Зайдите в спец. магазин или магазин при вет. лечебнице рядом с домом. Посмотрите что у них вообще есть. Потому что если вы не из Москвы или Питера, то выбор будет не богатый. Но роял и хиллс есть почти везде.

Спасибо

гость
#43
Гость

О, на счет клеща ценная информация. Я никак не могу ушного вытравить. Ни Барс, ни голд какой то не помогают, хоть убейся.

Как я вас понимаю((( У меня кот подхватил клеща в самолете!!! Когда мы летели в США на ПМЖ. Местные капли не помогали вообще! думала печень посажу кошке. А потом узнала про стронгхолд. Но его не просто иногда в РФ найти, поищите. На среднего кота с массой около 5 кг нужны капли с голубой крышечкой. Одной дозы будет достаточно. Поэтому если у вас их продают не пачками, а по ампулам, то берите одну, максимум 2. Для подстраховки.

Гость
#44
гость

Блохи по сравнению с ушным клещом 0 воскресная прогулка(( Я о отодектозе. Не тот клещ, который впивается в кожу и которого нужно вытаскивать, а тот, что микроскопический и выглядит как много гноя или серы в ушах. От него очень трудно бывает избавиться. В рФ я пользовалась русскими каплями (не помню, может барс, а может другое) от клеща. Воняет, жжет коту уши, помогает как мертвому припарки. Купила французский АУРИКАН. Обалденные капли. Тоже не дешевые, около 200 рэ сейчас стоят в РФ. Но я просто не знала, что есть этот Стронгхолд в природе. Сейчас нет смысла капать неделю капли, если можно раз нанести на холку и забыть. Для тех, кто живет в США - этот же препарат тут называтеся "революшн". Название для РФ сменили специально, больно неблагозвучно))

Продается в США по рецепту, что не гуд.((

Да, Да. Капли что покупали жгут ухо, кошка орет, бегает, ухо чешет. И все ее мучения бестолку. Столько уже перепробовали.

Гость
#45
гость

Как я вас понимаю((( У меня кот подхватил клеща в самолете!!! Когда мы летели в США на ПМЖ. Местные капли не помогали вообще! думала печень посажу кошке. А потом узнала про стронгхолд. Но его не просто иногда в РФ найти, поищите. На среднего кота с массой около 5 кг нужны капли с голубой крышечкой. Одной дозы будет достаточно. Поэтому если у вас их продают не пачками, а по ампулам, то берите одну, максимум 2. Для подстраховки.

И даже ухо предварительно можно не прочищать? ОТ черноты этой? Просто на холку и пройдет?

гость
#46

По ПОВОДУ ВОНИ ИЗ ПАСТИ:

это не нормально

да, пахнуть розами не должно. Но если вы специально не лезите котэ в пасть и не нюхаете, а просто сидите с кошкой и она допустим зевает и вы чувствуете неприятный сильный запах то пора к врачу. У котов тоже как и у людей бывает кариес, гниют зубы. Особенно от неправильной кормежки сосисками(( Вообще правильное питание для кота- это уже лечение! Это очень очень важно.

Если есть возможность покажите кота зубному вету. В крупных городах они есть в каждой клинике. Может надо удалить зуб или сделать чистку. Это может звучать дико, но это так.

Неправильная кормежка очень часто ведет к проблемам и заболеваниям десен и зубов. Они тоже этим маяться.

Повторю, сильный гнилостный запах от кота - признак проблемы с зубами или желудком. Перевести на нормальный корм и показать вету стоит.

гость
#47
Гость

И даже ухо предварительно можно не прочищать? ОТ черноты этой? Просто на холку и пройдет?

ДА!!!! Поэтому и пишу везде. Это чудо блин)

Мой кот - убийца. Огромный, сильный, его вдвоем не удержишь, убъет нафиг, разорвет))) Поэтому капли - супер.

Делаете маленький пробор на холке (там, где языком не достанет). Капаете всю ампулу (она пластиковая) на кожу (стараться имено на кожу, а не на шерсть прилегающую). Через минуту все высохнет.

Можно почистить, но без фанатизма. И так поможет. Потому что вы капаете не в ухо. Лекарство впитывается в кровь и идет по всему телу, убивая все нафиг. При этом не бъет по печени сильно. Т.е. если животное не с попечной недостаточностью и не изможденное с недостатком веса, то все ок. Переживать не стоит.

гость
#48

Кстати, у кого какие вопросы по поводу кастрациистерилизации - обращайтесь. Расскажу все что знаю, постараюсь помочь.

гость
#49

Ушной клещ погибнет и в течении пары недель ухо еще будет грязным. Но это уже мертвый клещ. Сам будет выпадать корочками. Можно купить спец. промывалку для ушей (она не лечебная, просто для профилактики)и потом раз в неделю промывать уши, чтобы грязь быстрее уходила. У нас полностью прошла через 2 недели. Но уже через пару дней кот перестал чесать ухо.

Ольга
#50

Не согласна с гостем, хочется уточнить - вы с какой местности будете? Рояль зарубежного производства и российский - большая разница, делает его та же самая компания, что и китекет, вискас - Марс. Прям китикет такое Г, а в рояле прям мясо? да не смешите, дрянь таже самая, только состав другой. Тоже наслушалась рояль такой растакой полезный, прикупила коту. Через дней 5 кот стал (как раньше я слышала, но не наблюдала) рояльный наркоман - ничего кроме рояля он не ел. Даже сырое мясо, говяжью вырезку! Это до какой степени корм должен сбить все рецепторы кошки, чтобы она кроме этой дряни ничего не ела! А корм дрянь, продается на развес, очень жирный, жир прогорклый (брала сто раз в разных местах), соленый до невозможности. Кормлю китекетом, такого привыкания нет, кошка может и мясо покушать и кисломолочное. А если только мясом кормить, у кота получался жидковатый стул, ветеринар посоветовала докармливать сухим кормом или кашей. Кстати, гость, так безапеляционно утверждает про сухие корма, не упомянув, что среди заводчиков и ветеринаров так и нет однозначного мнения как кормить кошек. Половина кормят моно - либо сушка либо натуралка, а другая половина смешанно, когда сухой корм в постоянном доступе, но кошка ест его мало, как "перекус", а основная еда это кусок мяса или другой натуралки.