Гость
Статьи
собачники!! помогите!

собачники!! помогите!

Помогите пожалуйста! моему бордосу 5 месяцев. у него периодически как бы сильно отвисает нижнее веко (или оба)а на самом глазном яблоке появляется белесая пленочка (читала что это третье веко), видно красную слизистую. по этим симптомам вроде похоже на выворот века(опять же интернет). звоню заводчице она говорит что это аллергия, давать диазолин и убрать причину. так вот причину найти не можем, думала глазные капли-убрали-толку 0. этот "выворот" неожиданно появляется без видимой на то причины и так же изчезает через какое-то время. + последний раз еще и слюни бежали просто ужас(.
и еще- от него довольно -таки сильно пахнет псиной. знаю, что не розами должно пахнуть, но все же... даже когда погладишь руки потом пахнут им. не очень приятно(((. кормим сухим кормом, последний раз мыли 2 неделт назад, до помывки пах тоже плохо. потом три дня вроде ок, и по-новой вонять...
извините что много написала, но может кто-нибудь сталкивался, до ветеринарки ехать проблематично, да и заводчица сказала не нужно, а что делать не знаем...((((

20 ответов
Последний — Перейти
#1

у моей был период каждую неделю бежали слюни ручьем по часу!!! и пузырились. дело оказалось в питание!! пришлось свинину исключать полностью и обрезь жирную и прошло все. Может вы кормите не так??? а к врачу свозить слабо вооще с глазами?

#2

мне нравится запах собак))) не понимаю что вы имеете под псиной? зачем заводить собак если вам даже их запах неприятен! хотя может вы чем то плохим кормите для него?

Адовый
#3

Собака классная по бордасам сам тащюсь, если породный то думаю бабла вы на него хорошо выложили, ТАК КАКОГО ЛЯДА ВАМ В ЛОМ ПСИНУ В ВЕТЕРЕНАРКУ ОТВЕСТИ, ЧТОБЫ ТАМ ПОСМОТРЕЛИ???? Мало ли что это может быть, вы не ветеринар, в ваша заводчица вообще меня убила, кто ставит диагноз по телефону? Даже компьютерщики чаще всего просят пациента привести. Не ленитесь, собаку можно попросту "запороть" в таком возрасте. Псинку жалко.. свозите в клинику.. или хоть позвоните туда.. эх.

Гость
#4

Может стоит натуральными продуктами кормить, или вы полагаете, что на сухой корм не может быть аллергии? У нас эти корма в большинстве своем натуральная отрава.

Ируська
#5

Про корма согласна со всеми. Если сушкой кормите, то надо еще найти подходящий корм, не всем подходят определенные корма (надеюсь кормите хорошими). Глаза ветеринару срочно, никаких диагнозов ставить не надо и лучше у ветврача поинтересуйтесь по поводу кормов.

Ируська
#6

От заводчицы в шоке. Да кстати может ситуация плевая у вас сейчас, а не обратитесь во время осложнения могут быть. Или хотя бы сфотографируйте и ветврачу (только ветврачу!!!!!! и никаких у нас тоже было поэтому советуем вам так же) на зоофорум отправьте.

Канадка
#7

Автор, мой слюнявил сильно и оказалось у него молочный зуб шатался и не мог выпасть. Отведите к ветеринару там и глазки проверят и с запахом проблему решат, вернее установят проблему. Собака у вас большая и симпатичная :)

Элла
#8

Придется таки Вам ехать в ветеринарку. Здесь Вам много чего ненужного насоветуют заочно. Если собака Вам, конечно, дорога.

Татьяна
#9

Люди, у кого было похоже, отзовитесь!Мой той спер со стола маленькую камбаличку жареную и сожрал с превеликим удовольствием вместе с костями, естественно.Есть уже третий раз не даю, вернее, даю чуть творожка с кефиром.утром его немного вырвало с костями, но остальные-то кости где? Звонила ветврачу, пообещал, что кости переварятся.Вообще, пес бодрый, но на прогулке поносил, конечно.Ужасно переживаю.Что делать?

#10
Марсианка

у моей был период каждую неделю бежали слюни ручьем по часу!!! и пузырились. дело оказалось в питание!! пришлось свинину исключать полностью и обрезь жирную и прошло все. Может вы кормите не так??? а к врачу свозить слабо вооще с глазами?

не слабо. машины нет, живем в пригороде там о ветеринарках речи нет. кормлю роялом канином. супер премиум вроде класс это.посоветовали не давать ему педигри(консервы для щенков в пакетиках чтоб лучше ел). типа педигри это гадость и даже близко к ним не подпускайте. убрали. совпадение или нет но глаза не заворачиваются больше))))

#11
Марсианка

мне нравится запах собак))) не понимаю что вы имеете под псиной? зачем заводить собак если вам даже их запах неприятен! хотя может вы чем то плохим кормите для него?

нет я не говорю о том что мне не нравится запах собак. просто он пахнет оч сильно. хз, но думаю не нормально что после того как провел рукой по шерсти пахнет ладонь.или нормально это?))насколько я знаю, нельзя часто их мыть. все проблемы изнутри я знаю. даем иногда сыр, творог. понемногу. вот думаю может правда от рояла канина это все?

Ируська
#12
ekkaterina

не слабо. машины нет, живем в пригороде там о ветеринарках речи нет. кормлю роялом канином. супер премиум вроде класс это.посоветовали не давать ему педигри(консервы для щенков в пакетиках чтоб лучше ел). типа педигри это гадость и даже близко к ним не подпускайте. убрали. совпадение или нет но глаза не заворачиваются больше))))

Хорошо что хорошо. Но вот с ветклиниками надо налаживать отношения, у многих есть зоотакси, да и просто такси вызвать (только сказать что с собакой). Животные это дорогое "удовольствие" и прежде чем собак, котов и т.д. брать надо подумать хорошо.

А так удачи вам и не болеть.

#13

про натуралку. опыта у меня нет поэтому я не могу сказать типа а я кормлю свою собаку так и все зае**сь у меня. цитирую заводчицу: чем кормить выбирай сама. но натуралка дешевле не будет-раз. трудно подобрать баланс необходимых витаминов и пр-два." ну это из существенных и + еще куча аргументов в пользу "сушки"

#14
Ируська

Хорошо что хорошо. Но вот с ветклиниками надо налаживать отношения, у многих есть зоотакси, да и просто такси вызвать (только сказать что с собакой). Животные это дорогое "удовольствие" и прежде чем собак, котов и т.д. брать надо подумать хорошо.

А так удачи вам и не болеть.

пасиб, а то что дорогое удовольствие уже мы поняли)))к примеру на защиту от клещей почти 2 т.р. ушло.

Ируська
#15
Татьяна

Люди, у кого было похоже, отзовитесь!Мой той спер со стола маленькую камбаличку жареную и сожрал с превеликим удовольствием вместе с костями, естественно.Есть уже третий раз не даю, вернее, даю чуть творожка с кефиром.утром его немного вырвало с костями, но остальные-то кости где? Звонила ветврачу, пообещал, что кости переварятся.Вообще, пес бодрый, но на прогулке поносил, конечно.Ужасно переживаю.Что делать?

У меня проглотила игрушку на улице из-за жадности так сказать, правда "выблювала" (фу како слово не культурное :) ). Так вот изучала вопрос этот, часть может выйте как выше написала :), остальная часть перевариться, делать ренген в большенстве случаев бесполезно, может не просветиться, выход один делать вот хоть убей не помню ну в общем зондирование и не везде его делают!!! Главное смотреть за состоянием сейчас, а понос может у него быть на рыбу, на творог или кефир. У моей после кефирчика така бя лезет :)

Ируська
#16
ekkaterina

ИруськаХорошо что хорошо. Но вот с ветклиниками надо налаживать отношения, у многих есть зоотакси, да и просто такси вызвать (только сказать что с собакой). Животные это дорогое "удовольствие" и прежде чем собак, котов и т.д. брать надо подумать хорошо.

А так удачи вам и не болеть.пасиб, а то что дорогое удовольствие уже мы поняли)))к примеру на защиту от клещей почти 2 т.р. ушло.

Ух, мы вот хоть и защищались но угораздило да еще попали на того самого, неделю на капельницы возили и еще печень восстанавливали долго :( . Побороли :)

Вот сейчас вырезали опухоль с н/образованием, оказалось что рак правда первой степени (может пронесет) и меланома :(. Надеемся на чудо теперь.

Ируська
#17

Еккатерина! Сыр ни в коем случае нельзя давать!!!

#18
Ируська

ekkaterinaИруськаХорошо что хорошо. Но вот с ветклиниками надо налаживать отношения, у многих есть зоотакси, да и просто такси вызвать (только сказать что с собакой). Животные это дорогое "удовольствие" и прежде чем собак, котов и т.д. брать надо подумать хорошо.

А так удачи вам и не болеть.пасиб, а то что дорогое удовольствие уже мы поняли)))к примеру на защиту от клещей почти 2 т.р. ушло.

Ух, мы вот хоть и защищались но угораздило да еще попали на того самого, неделю на капельницы возили и еще печень восстанавливали долго :( . Побороли :)

Вот сейчас вырезали опухоль с н/образованием, оказалось что рак правда первой степени (может пронесет) и меланома :(. Надеемся на чудо теперь.

Ируська

Еккатерина! Сыр ни в коем случае нельзя давать!!!

ого!((((( выздоравливайте обязательно!!!!))

Ируська
#19

Спасибо вам, будем выздоравливать обязательно.

Юлия
#20

протирайте чаем каждые три часа, помогает - проверенно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: