Гость
Статьи
Нужен совет! уход за …

Нужен совет! уход за джунгариками?

Решилась преобрести хомячка джунгарика или Роборовского. Помогите! Что ему нужно, чем кормить, и сколько кормить? Брать самку или самца?
Заранее спасибо)

Рита
91 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Вот дочери свекровь подарила самку джунгарика, так она оказалась беременной и недельки через две родила 5 детенышей!

В магазине Вам все подробно расскажут, корм подберут.... Так что вперед!

Рита
#2

Спасибо. я читала что они траву любят есть, это правда?

Бриля Лик
#3

Трава свежая зеленая, яблоко свежее, морковь, творог нежирный, курочка отварная, зерна, семечки, листья салата, спец.корм для грызунов.

В общем, можно все, кроме:

- сырого помидора

- сырого картофеля

- сырой капусты.

Уход: избегать сквозняков, температура только +20 и выше (ниже нежелательно), не купать, не мыть, ушки не мочить, . Можно давать грызть березовые или яблоневые веточки.

Лакомство: специальные "козинаки" для грызунов из зоомагазина.

Обязательно: домик и поилка. Желательно: колесо.

Как показывает опыт, на дно клетки лучше сыпать древесный наполнитель (я сыпала кошачьи деревянные гранулы). Не пахнет, надолго хватает, легко убирать.

Особености: активны по ночам (шебуршат и грызут клетку).

В общем, всё ))))

Дочка
#4

Мой ел и капусту (особенно китайскую любил), и картошку в любом виде, и помидоры . А как я узнала, что он это любит? Он сбежал как-то и я не могла его дня 3 поймать) Пролез в коадовку и там обьедался картошкой с помидорами) Ещё он обожал шпроты в мале) И вообще почти всё ел, я что-то ем , а он подбегает и смотрит на меня) Ну как тут не поделишься?. Умер бедненький, от старости недавно.

Они очень умненькие, в магазине про уход всё расскажут.

Гость
#5

УБЕРИТЕ ДУРАЦКУЮ РЕКЛАМУ КРАСКИ, ЗАКОЛЕБАЛА

Рита
#6

Спасибо всем)) все записала, еще продавца в магазине помучаю)

А кто-нибудь пользуется шаром?

Гость
#7
Дочка

Мой ел и капусту (особенно китайскую любил), и картошку в любом виде, и помидоры . А как я узнала, что он это любит? Он сбежал как-то и я не могла его дня 3 поймать) Пролез в коадовку и там обьедался картошкой с помидорами) Ещё он обожал шпроты в мале).

Чё гоните-то?)) Капуста с картохой и помидорками отрава для них, про шпротики вообще угар

Гост
#8
Дочка

Мой ел и капусту (особенно китайскую любил), и картошку в любом виде, и помидоры . А как я узнала, что он это любит? Он сбежал как-то и я не могла его дня 3 поймать) Пролез в коадовку и там обьедался картошкой с помидорами) Ещё он обожал шпроты в мале) И вообще почти всё ел, я что-то ем , а он подбегает и смотрит на меня) Ну как тут не поделишься?. Умер бедненький, от старости недавно.

Они очень умненькие, в магазине про уход всё расскажут.

Капец бедный хомяк. Автор, прочитайте специализированную литературу, есть сайты хомячиные, не слушайте малолетних

Гость
#9
Гост

Дочка

Мой ел и капусту (особенно китайскую любил), и картошку в любом виде, и помидоры . А как я узнала, что он это любит? Он сбежал как-то и я не могла его дня 3 поймать) Пролез в коадовку и там обьедался картошкой с помидорами) Ещё он обожал шпроты в мале) И вообще почти всё ел, я что-то ем , а он подбегает и смотрит на меня) Ну как тут не поделишься?. Умер бедненький, от старости недавно. Они очень умненькие, в магазине про уход всё расскажут.

Капец бедный хомяк. Автор, прочитайте специализированную литературу, есть сайты хомячиные, не слушайте малолетних

Как раз вчера купила книгу) "Наши питомцы: хомячки"

мерси
#10

у меня жила парочка) Лола и Макс) продолжительность жизни в среденм 2-3 года. девочка у меня прожила даже больше. деток была куча. отдавали знакомым в зоомагазин. помет раза 2 в год. кормить специальными смесями для хомяков. сейчас они в огромном количестве. иногда я сама добавляла разные крупы. мои всегда выбирали орехи и проссо из смеси. свежие и некоторые вареные овощи. фрукты. зелень. обажают одуванчики. яблоки. нельзя копченое, соленое, острое. сама не давала. поэтому последствий не знаю. пьют воду. ну жилось им весело. у них там целое хозяйство было. как подстилку использовала опилки и туалетную бумагу. или салфетки без рисунка. нельзя класть вату и поролон. так смешно они все это таскали себе в домик. укладывали в углоки. прямо даже убирать уних жалко. они туда столько сил вкладывали. обажали бегать в колесе. особенно девочка. особенно по ночам. хлопот нет почти. если на ночь относить например на кухно. у меня она потому что марафон наматывала именно по ночам. где-то раз в неделю мыть клетку. ну что еще? мне нарвились очень. уже 5 лет умерли. очень смешно смотреть как они ухаживали друг за другом. шерстку друг другу чистили. умывались. как деток она в зубах домой таскала -а они разбегались. бывало даже мелкие сбегали. мы их потом по всей квартире во главе с котом ловили. при них и кот появился. дружили.

Юля
#11

Они едят Салаты помидоры очень любят яблоки

дарья
#12
Алина

Вот дочери свекровь подарила самку джунгарика, так она оказалась беременной и недельки через две родила 5 детенышей!



В магазине Вам все подробно расскажут, корм подберут.... Так что вперед!

Ваш текст хорошо!

Гость
#13

я незнаю чево выберать самца или самку

Фнн
#14

подскажите джунгарик много спит !!!! пол дня прям !!!

Гость
#15

много ли с ними хлопот???

Гость
#16

Его кормить можно семечками.зёрнышками,яблоками,сыром,т.е всё что едят мыши.У меня тоже есть джунгарик,я его кормлю специальным кормом-зверюшки.

Гость
#17

как нужно правильно ухаживать за джунгариками

Гость
#18

нужно ли мыть их

Катя
#19
Рита

Спасибо всем)) все записала, еще продавца в магазине помучаю) А кто-нибудь пользуется шаром?

Да я пользуюсь шаром, они его очень полюбили!!! Бегают по всей квартире!!! Покупайте не пожалеете!!!

Катя
#20

Как понять что самка беременна??? Подскажите пожалуйста

надя
#21

джунгариков мыть не надо забалеют

саша
#22

незнаю незнаб мой из всего етого нечего не любит он ест только спицыальный корм и огурцы купаеца в песке ну истествино в спицыальном грызёт мел и стачивает зубки

#23

а можно хомечка завезать на шарик и пустить можно?))))))))))

#24

у меня было 2 джунгарика 1 умер теперь незанаю кто остался как проверить?

#25

аааааааа

любитель хомяков
#26
Гость

много ли с ними хлопот???

нет!совсем нет. только надо убирать и играть!

любитель хомяков
#27
Гость

я незнаю чево выберать самца или самку

лучше самца!

любитель хомяков
#28
СнАйПеРоК

у меня было 2 джунгарика 1 умер теперь незанаю кто остался как проверить?

самка светлее самца.

любитель хомяков
#29

а можно давать сырой рис джунгарикам?

любитель хомяков
#30
Катя

Как понять что самка беременна??? Подскажите пожалуйста

когда самка береминна она не даеться в руки и шипит.

любитель хомяков
#31
Алина

Вот дочери свекровь подарила самку джунгарика, так она оказалась беременной и недельки через две родила 5 детенышей!



В магазине Вам все подробно расскажут, корм подберут.... Так что вперед!

а я бы была очень рада!

Гость
#32

http://hamster.ru/

Мне этот сайт очень помог когда заводила джунгарика.

Гость
#33

А_можно_джунгарика_желтком_яичным_кормить?

Гость
#34
СнАйПеРоК

а можно хомечка завезать на шарик и пустить можно?))))))))))

а в какой шарик ? надувной или для хомяков ?

Гость
#35
Гость

А_можно_джунгарика_желтком_яичным_к​ормить?

да можно

Гость
#36
любитель хомяков

а можно давать сырой рис джунгарикам?

да конечно это зёрна

Гость
#37
Катя

Как понять что самка беременна??? Подскажите пожалуйста

она шипит и в руки не даётся

Санечка:детка:)
#38

мне скоро купят джунгарика.. подскажите что нужно сделать..чтоб привык..

Гость
#39
Гость

нужно ли мыть их

нет только в песке

АлЁнКа
#40

У меня на носу день рождения с родители джунгарика купят про уход не знаю ни черта!!! Подскажите хоть словечко!

Н_а_с_т_ю_ш_а
#41

Мой хомячок лысеет, на ляшках помогите что делать?

Гость
#42
Гость

много ли с ними хлопот???

нет у меня ани били но уже здохли хочу нових

Гость
#43
Алина

Вот дочери свекровь подарила самку джунгарика, так она оказалась беременной и недельки через две родила 5 детенышей!



В магазине Вам все подробно расскажут, корм подберут.... Так что вперед!

Гость
#44
Рита

Спасибо. я читала что они траву любят есть, это правда?

да

лора
#45

привет

алина
#46

Джунгарские хомяки очень милые вот у меня есть девочка Эля и мальчик Тэо. Так они мне 7 детенышей нарожали...Кормить морковкой,яблоком,но не капустой это очень вредно.Опилки любые главное чтоб были,вода всегда должна быть хоть они и мало пьют!Купать можно 2 раза в год...)))А так нужен любой песок поставишь в клетке в сторонку они сами и купаться будут. Минимальная клетка это 50на30,лучьше чтоб двухэтажная была.Из игрушек простые ветки ,колесо ,мячик.Можно мелок купить специальный чтоб зубки точили.

деля
#47

кто луче самка или самец

деля
#48

у меня есть джунгарик самка

Ксения Романова
#49
Рита

Решилась преобрести хомячка джунгарика или Роборовского. Помогите! Что ему нужно, чем кормить, и сколько кормить? Брать самку или самца?Заранее спасибо)

Ксения Романова
#50
Рита

Решилась преобрести хомячка джунгарика или Роборовского. Помогите! Что ему нужно, чем кормить, и сколько кормить? Брать самку или самца?Заранее спасибо)