Гость
Статьи
Как отучить собаку …

Как отучить собаку ВЫТЬ?

Всем привет.Проблема такая-псу полтора года,начал выть,когда нас нет дома.Всё бы ничего,дома меня не бывает час утром,час вечером(отвожу сына в школу и забираю),но соседка у нас есть одна,она ходит мимо нашей двери с ребёнком и ей ужасно мешает собака-то она лает на неё,то воет.Сегодня утром она меня спрашивала драматическим голосом:"Ну нам-то как жить теперь?!Мы как в лесу!"Кроме неё никто не жалуется на собаку,ходить с другой стороны этажа она не хочет,хочет с нашей.Как отучить его выть,не знаю.Врываться и лупить газетой или как?Кто знает,подскажите,пожалуйста!

Таня
47 ответов
Последний — Перейти
архипелаг
#1

у нас собака тоже воет,но ей уже 7 лет,не переучишь.а в вашем случае можно наймите профессионала,он вам подскажет

#3

Отучить себя работать и, соответветственно, есть)

НЕ-Автор
#4

Вот под нами тоже обчаркая большая и на первом этаже, т.е все проходят мимо их двери и собака сразу начинает громко лаять. Причем сидит она прямо у двери, двер царапать начинает с лаем.

Мне-то все-равно, я молодая здоровая и привыкшая, а вот есть соседи с маленькими детьми, и дети жутко пугаются, плачут. Еще бабульки 2 есть, они тоже забывают и пугаются, одна жаловалась, что с сердцем у нее плохо, а от собаки инфаркт схватит.

Вот не знаю, может и соберутся пожаловаться где-то, а может и нет. Но если б мой ребенок пугался и плакал, я б точно всеми возможными способами избавилась бы от собачьего лая.

Запирайте ее, в самой дальней комнате, что-ли..

НЕ-Автор
#5

обчаркая - овчарка :)

ирка
#6

Нужно на убывающую луну, засунуть нож за плинтус в неприглядном месте. У нас соседская выла, спать не давала. Когда так сделали - реально перестала. Бабка нам подсказала так сделать.

#7

Сорри, я тему забыла прочесть)

Я да - лупила газетой. Разговаривала разговоры и делала внушения. А знакомая воспользовалась электроошенийком. У меня, бывает, воет. У нее - нет.

Таня
#8
НЕ-Автор

Вот под нами тоже обчаркая большая и на первом этаже, т.е все проходят мимо их двери и собака сразу начинает громко лаять. Причем сидит она прямо у двери, двер царапать начинает с лаем.

Мне-то все-равно, я молодая здоровая и привыкшая, а вот есть соседи с маленькими детьми, и дети жутко пугаются, плачут. Еще бабульки 2 есть, они тоже забывают и пугаются, одна жаловалась, что с сердцем у нее плохо, а от собаки инфаркт схватит.

Вот не знаю, может и соберутся пожаловаться где-то, а может и нет. Но если б мой ребенок пугался и плакал, я б точно всеми возможными способами избавилась бы от собачьего лая.



Запирайте ее, в самой дальней комнате, что-ли..

Ваш текст

Соседкин не пугается,у них не смежная с нами квартира,просто этаж так устроен,что к лифту им надо проходить мимо нас или мимо других соседей,через других она ходить категорически не хочет,хотя расстояние то же.И она не говорит,что ребёнок пугается,понимаете?Она говорит,что просто пёс достал со своим воем.

Таня
#9
ирка

Нужно на убывающую луну, засунуть нож за плинтус в неприглядном месте. У нас соседская выла, спать не давала. Когда так сделали - реально перестала. Бабка нам подсказала так сделать.

Ваш текст

Попробуем,чем чёрт не шутит))

Таня
#10
Ызм

Сорри, я тему забыла прочесть)

Я да - лупила газетой. Разговаривала разговоры и делала внушения. А знакомая воспользовалась электроошенийком. У меня, бывает, воет. У нее - нет.

Ваш текст

Вот и я с разговорами да газетой всё))А Вы как ловили на вое?Я просто представляю картину-закрываю я дверь и стою на этаже,потом врываюсь с газетой или как?)))

Таня
#11
Ызм

Отучить себя работать и, соответветственно, есть)

Ваш текст

Есть себя отучить не могу,ибо любительница и поготовить и пошамать вкусненького))))

zajka
#12

сейчас вроде существуют ошейники против лая и воя,принцип приблизительно такой-собака воет,ошейник реагирует на звук и пырскает жидкостью,запах которой неприятен для собак. Ну как то так. У меня одно время проблема стояла очень остро-взяли щенка,правда он живет во дворе,так повадился ночью лаять без перерыва,у нас котов много,ну естественно будил всю округу,немец,голосок еще тот. Собирались заказывать этот ошейник по интернету,там полно разных,но с возрастом у него эта привычка прошла.

#13
Таня

Вот и я с разговорами да газетой всё))А Вы как ловили на вое?Я просто представляю картину-закрываю я дверь и стою на этаже,потом врываюсь с газетой или как?)))

Таня, именно так) - стоишь и нетерпеливо, потому как нестерпимо, опаздываешь, прислушиваешься - ну когда же, ну когда же?! вой уже! вой! вой! "╧)╧?)"; - дальше нецензурно, вой - тебе говорят! - прикидываешь: 5 секунд на ворваться, секунду на газету - 15 минут на чмокнуть в нос, погладить и попрощаться до вечера... эй! - уговариваешь (мысленно) собаку - завой, ну завой, пожалуйста, милый мой, хороший любимый песик, завой, пожалуйста, ну завой - прямо сейчас, ну же - будь умничкой, завой - завой - пока я успеваю на электричку. ты завоешь - я тебя накажу - и все у нас с тобой будет хорошо.

жду я... ждет собак-злодейка - ждем обе.

Виктория
#14

Продаются электрические ошейники. Когда собака начинает выть, у нее напрягается шея и соприкасается с контактиками, и она получает неприятный (совсем не сильный), на себе пробовали, разряд. И, соответственно, понимая, что получит дискомфорт, просто не воет. Только вот там батарейки менять надо. Успехов. Мы только так отучили, она выла, как только оставалась одна, а соседи все на ушах стояли. Бульмастиф, это не шутка, не пуделек завоет.

Гос.ть
#15

соседку послать на ***

Таня
#16

zajka,Виктория,спасибо за советик,пошарим насчёт ошейника!

Таня
#17

Ызм,вот так примерно и я делаю))))но опять же,наверняка они выть начинают не сразу в большинстве случаев,поэтому я,честно говоря,думала,что соседка приукрашивает,пока не услышала однажды сама.

Таня
#18
Гос.ть

соседку послать на ***

Ваш текст

не получается,она лезет и лезет,причём на этаже только к нам.

#19
Таня

Ызм,вот так примерно и я делаю))))но опять же,наверняка они выть начинают не сразу в большинстве случаев,поэтому я,честно говоря,думала,что соседка приукрашивает,пока не услышала однажды сама.

Понимаю, Таня) - меня напугал мой первый раз с собаком - низкий заупокойный зов существа, которое живет за твоей личной могилой и ведет учет твоим плохим делам - как то: забыла погладить, незаконно лишила колбасы и так далее - страх и трепет - сложно поверить, что такое вытворяет твоя собасеська, твоя драгоценная любимая девоська, уютнейшее созданье - такое нелепое и веселое, такое смешное...

Гость
#20

У нас соседка тоже жаловалась что собака ей мешает спать и лает и воет. Мне было очень неудобно.ДУмала и ошейник и наказывать собаку. Пока один раз в будни я не пошла на работу утром, собака спит. Слышу, как соседка подходит к нашей двери и начинает скрестись! Собака естественно подскакивает и начинает лаять. А соседка орет: Зараза хватит лаять, весь дом перебудила! И в дверь колотит. Собака еще больше лает. Я прифигела со всего этого. Выскакиваю в подьезд, спрашиваю вы что делаете? Она говорит с нивинным видом вот ваша собачка мол лает я спустилась посмотреть. Высказала я ей конечно все что думаю, больше она меня не беспокоила.

Канадка
#21

Вас бы газетной по всем местам, советчики!

Автор, собаку ни вкоем случае не наказывайте, а отучить выть можно и нужно без всякого насилия.

Причина почему собака воет в ваше отсутствие одна - она боится что вы уйдете и никогда не вернетесь, вой это плачь вашего любимца. Всем опытным хозяевам собак известно, как отучить собаку перестать выть.

Начинайте приучать собаку от вашего отсутвия постепенно когда вы дома и не собираетесь никуда идти.

1. сперва откройте дверь и оставаясь возле, погладьте собаку, дайте ей вкусности. Закройте дверь и займитесь некоторое короткое время своими делами. И так повторите несколько раз в день. Когда псина привыкнет к тому что открытая дверь это не повод что вы уйдете и не будет нервничать переходите на вторую ступень воспитания.

2. выйдите и закройте дверь за собой на несколько секунд, потом откройте, похвалите собаку и дайте вкусности и снова и снова повторяйте в течении дня постепенно увеличивайте время за дверью (сперва секунды, потому минуты 3-5-10ть и т.д. и открывая - хвалите собаку и давайте вкусности.

Собака усвоит, что когда вы уходите, то обязательно вернетесь больше выть не будет, а терпеливо ждать вас дома и естественно с радостью встречать когда вы вернетесь.

Собака как ребенок, нужно терпение и любовь и результат будет на лицо. А тем кто бьет и злится на своих питомцев потому как они не делают с первого раза что они хотят - собак да и детей тоже заводить/рожать не нужно.

Вы что на своего маленького ребенка тоже будете орать, лупасить и одевать электро- ошейник, если он не сможет сразу внятно заговорить или не приучится быстро к горшку?

#22

Никак, у нас как полнолуние или просто ум за разум заходит, воет и всё хоть ты тресни, и лупить явно не выход...

Таня
#23
Канадка

Вас бы газетной по всем местам, советчики!



Автор, собаку ни вкоем случае не наказывайте, а отучить выть можно и нужно без всякого насилия.



Причина почему собака воет в ваше отсутствие одна - она боится что вы уйдете и никогда не вернетесь, вой это плачь вашего любимца. Всем опытным хозяевам собак известно, как отучить собаку перестать выть.



Начинайте приучать собаку от вашего отсутвия постепенно когда вы дома и не собираетесь никуда идти.



1. сперва откройте дверь и оставаясь возле, погладьте собаку, дайте ей вкусности. Закройте дверь и займитесь некоторое короткое время своими делами. И так повторите несколько раз в день. Когда псина привыкнет к тому что открытая дверь это не повод что вы уйдете и не будет нервничать переходите на вторую ступень воспитания.



2. выйдите и закройте дверь за собой на несколько секунд, потом откройте, похвалите собаку и дайте вкусности и снова и снова повторяйте в течении дня постепенно увеличивайте время за дверью (сперва секунды, потому минуты 3-5-10ть и т.д. и открывая - хвалите собаку и давайте вкусности.



Собака усвоит, что когда вы уходите, то обязательно вернетесь больше выть не будет, а терпеливо ждать вас дома и естественно с радостью встречать когда вы вернетесь.



Собака как ребенок, нужно терпение и любовь и результат будет на лицо. А тем кто бьет и злится на своих питомцев потому как они не делают с первого раза что они хотят - собак да и детей тоже заводить/рожать не нужно.



Вы что на своего маленького ребенка тоже будете орать, лупасить и одевать электро- ошейник, если он не сможет сразу внятно заговорить или не приучится быстро к горшку?

Ваш текст

спасибо за советы большое!по поводу ребёнка-своего вырастила без особых проблем)))безо всяких электроошейников)к горшку и унитазу приучили намного раньше сверстников.дело в том,что как-то легче,что ли,было с ним-он же человек)а тут пёсик,и как ему внятно объяснить-не ясно)

Таня
#24
Гость

У нас соседка тоже жаловалась что собака ей мешает спать и лает и воет. Мне было очень неудобно.ДУмала и ошейник и наказывать собаку. Пока один раз в будни я не пошла на работу утром, собака спит. Слышу, как соседка подходит к нашей двери и начинает скрестись! Собака естественно подскакивает и начинает лаять. А соседка орет: Зараза хватит лаять, весь дом перебудила! И в дверь колотит. Собака еще больше лает. Я прифигела со всего этого. Выскакиваю в подьезд, спрашиваю вы что делаете? Она говорит с нивинным видом вот ваша собачка мол лает я спустилась посмотреть. Высказала я ей конечно все что думаю, больше она меня не беспокоила.

Ваш текст

наша не скребётся,слава Богу!но упрямо ходит с семьёй под дверью,отказывается с другой стороны ходить.ребёнок вечно орёт,собака лает от этого,даже когда все дома.соседку он не переносит,особенно после того,как она напала с кулаками на моего мужа(шёл гулять с псом)в подъезде,крича,что её замотали мы и собака,что к нам ходят гости,что мы выбрасываем мусор в 11 вечера(после чего муж ВООБЩЕ перестал его выкидывать,я хожу к мусоропроводу как мышка и скорей в квартиру),мешаем спать ребёнку.после этой драки у МОЕГО ребёнка тряслись руки так,что он не мог играть.собака была в истерике.позвонила она в милицию,мужа таскали в участок за драку с ней и с её сыном старшим.в милиции куча заявлений от этой дамы на кого ни попадя,менты смеялись ужасно,делу ход не дали,конечно...но достала она уже всех.и вот результат.

Таня
#25

Мне кажется,что он и воет-то оттого,что она постоянно его нервирует.лает-то ясно-ругается на неё)))повторяю-НИКТО из соседей на собаку не жалуется и на нас тоже!ни сверху,ни снизу!и только она,живущая в несмежной с нами квартире в дальнем углу коридора(а мы у лифта)-жалуется и скандалит,распускает руки и оскорбляет.именно поэтому и пёс такой стал.после той драки он на улице три дня не делами занимался,а во взвинченном состоянии рычал на всех женщин на улице!и что делать,ума не приложу.сама уже просто на пределе,хотела для неё даже электрошокер купить-настолько её боюсь!стараемся тихо-тихо на этаже,но псу это как объяснить?менты ж штрафы начнут выписывать,если она капать начнёт,а она начнёт,если пёс не успокоится...

Таня
#26
Ызм

Понимаю, Таня) - меня напугал мой первый раз с собаком - низкий заупокойный зов существа, которое живет за твоей личной могилой и ведет учет твоим плохим делам - как то: забыла погладить, незаконно лишила колбасы и так далее - страх и трепет - сложно поверить, что такое вытворяет твоя собасеська, твоя драгоценная любимая девоська, уютнейшее созданье - такое нелепое и веселое, такое смешное...

Ваш текст

Вот про низкий заупокойный рёв существа из-за могилы--точнее и сказать нельзя)))))))))особенно однажды ночью принимаю душ--и тут этот рёёёёвввв!я как крикну:"Нельзя!",он замолк,а я потом полночи уснуть не могла))

Таня
#27

Или брать его,что ли,с собой за сыном в школу?..утром все идут на работу,а я с псом иду среди толпы...картина маслом.хотя у нас один папа ходит с толстой и добродушной лабрадоршей,вроде нормально,но она не девочка уже,да и сама по себе спокойная,не то,что этот мой головотяп юный)

Гость
#28

Когда уходите оставляйте включенным радио или ТВ; собака будет голос человеческий слышать и выть не будет.

Гость
#29

Мой тоже лет до 5 выл и лаял в одиночестве. И уговаривала его, и ругала, все бесполезно. Сейчас перестал. Стареет, наверное.

Лада
#31
Таня

Или брать его,что ли,с собой за сыном в школу?..утром все идут на работу,а я с псом иду среди толпы...картина маслом.хотя у нас один папа ходит с толстой и добродушной лабрадоршей,вроде нормально,но она не девочка уже,да и сама по себе спокойная,не то,что этот мой головотяп юный)

Ну если только проводить до школы - я бы брала собаку, я своего по возможности везде беру с собой, чтоб лишний раз прогулялся. Но он у нас часто подолгу один бывает, все работают...

Гость
#33

Подскажите у меня щенок той терьер 9 месяцев когда в дверь звонят сначала лает а потом начинает выть это ужасно .Подскажите как отучить щенка выть!!!

Собачья любительница
#34
Гость

RfКак же я ненавижу собак, именно за то что они доствляют людям столько проблем, воют., лают, пугают. Желаю, чтобы ребята которые расбрасыват яд по дворам действовали поактивнее и всех собак, в том числе и всех ваших домашних собак, отравили нафиг.

Собачья любительница
#35

Вы плохие люди,лучшеб ребята вас отровляли и пооктивнее!Только попробуйте кто нибуть отровить собаку на моих глазах,бензинам оболью,колёса машин выколю,а если машины нету,подкуплю кого нибудь будет этот человек вас будить в 4 часа утра!!!только попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!

еленка
#36

здравствуйте! помогите пожалуйста ,не знаю что делать. мы живем в частном доме, моя собака периодически воет, а соседка начала жаловаться и требовать чтобы мы чтото сделали с собакой( убили, завезли, отдали и т д) ,просто у соседки недавно дочь погибла( и ее этот вой очень пугает(говорит что к покойнику). а мне страшно , муж водитель, а я с ребенком одна дома,соседи вокруг одни алкаши и наркоманыы. мы с уже раз попробывали завести подальше собаку,но вернувшись домой,у меня сердце не выдерживало( собаку жалко) и мы вернулись туда куда отвезли собаку,а она сидит и ждет на том же месте, забрали опять домой. а на утро она опять как давай выть.... не знаю что и делать,собаку мне очень жалко,очень к ней привыкла,помогите!!!

Илья
#37

Купите ему кота, выть перестанет :)

Юлия
#38

а сколько вы гуляете и что делаете на прогулке с собакой? могу предположить, что у неё слишком много неистраченной энергии и таким образом она находит ей применение. утром должна быть продолжительная прогулка, чтобы собака вымоталась, тогда ей будет не до ерунды. И прислушайтесь к советам Канадки. если будете бить, будет хуже. найдите в интернете видео "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" и вы научить понимать, что нужно вашей собаке и почему она ведёт себя "неправильно".

Анастасия
#39

У меня русский спаниель, живет во дворе, воет по ночам, даже ближе к утру. вроде выйдем , поругаемся, молчит минут 5 и опять.

Гость
#40
Таня

Ваш текст

наша не скребётся,слава Богу!но упрямо ходит с семьёй под дверью,отказывается с другой стороны ходить.ребёнок вечно орёт,собака лает от этого,даже когда все дома.соседку он не переносит,особенно после того,как она напала с кулаками на моего мужа(шёл гулять с псом)в подъезде,крича,что её замотали мы и собака,что к нам ходят гости,что мы выбрасываем мусор в 11 вечера(после чего муж ВООБЩЕ перестал его выкидывать,я хожу к мусоропроводу как мышка и скорей в квартиру),мешаем спать ребёнку.после этой драки у МОЕГО ребёнка тряслись руки так,что он не мог играть.собака была в истерике.позвонила она в милицию,мужа таскали в участок за драку с ней и с её сыном старшим.в милиции куча заявлений от этой дамы на кого ни попадя,менты смеялись ужасно,делу ход не дали,конечно...но достала она уже всех.и вот результат.

Кошмар конечно, жуткая женщина, бывает такой тип характера... ну а в вашем случае мне кажется этой даме к определенному специалисту пора... раз она так любит ссориться из-за пустяков, и еще если вдруг она не в курсе, собака должна быть спокойна в период с 23:00 до 06:00, а в остальное время, каждый может делать все что ему заблагорассудится, стены долбить, лаять, мусор выносить и прочее. Квартира это ваше "царство" и вы не должны выходить на площадку на цыпочках, что за бред! А если у вас такая слышимость хорошая, ну что уж тут поделать, претензии не к вам, и вообще пусть переезжает, если любой шорох ее малышу жить мешает.

лиза
#41

спасибо за советы!

Гость
#42
Таня

Всем привет.Проблема такая-псу полтора года,начал выть,когда нас нет дома.Всё бы ничего,дома меня не бывает час утром,час вечером(отвожу сына в школу и забираю),но соседка у нас есть одна,она ходит мимо нашей двери с ребёнком и ей ужасно мешает собака-то она лает на неё,то воет.Сегодня утром она меня спрашивала драматическим голосом:"Ну нам-то как жить теперь?!Мы как в лесу!"Кроме неё никто не жалуется на собаку,ходить с другой стороны этажа она не хочет,хочет с нашей.Как отучить его выть,не знаю.Врываться и лупить газетой или как?Кто знает,подскажите,пожалуйста!

Гость
#43
ирка

Нужно на убывающую луну, засунуть нож за плинтус в неприглядном месте. У нас соседская выла, спать не давала. Когда так сделали - реально перестала. Бабка нам подсказала так сделать.

Елена
#44
Гость

Нож за плинтус не помогает. Надо наверное саму собаку заставить его (нож)воткнуть за плинтус, тогда наверное и выть перестанет, хоть вспомнит сама что куда засовывала. Бред ПОЛНЫЙ!!!

Гость
#45
Таня

Ваш текст

Попробуем,чем чёрт не шутит))

Кто пробовал с ножом на убывающую луну, помогло?

Жидкова Екатерина
#45

Лчше бы конечно соседку газетой...Невнимание следствие такого поведения или .напротив,набалованность..подкидывает сюрпризы...Обратитесь к Анастасии Копаевой,отличный зоопсихолог.

Камилла
#46

Копаева Анастасия принимает по адресу проспект Вернадского 89,6 .А вообще согласна с комментариями,не хватает внимания и скучно.Побалуйте новыми игрушками,вкусняшками)

Гость
#48
еленка

здравствуйте! помогите пожалуйста ,не знаю что делать. мы живем в частном доме, моя собака периодически воет, а соседка начала жаловаться и требовать чтобы мы чтото сделали с собакой( убили, завезли, отдали и т д) ,просто у соседки недавно дочь погибла( и ее этот вой очень пугает(говорит что к покойнику). а мне страшно , муж водитель, а я с ребенком одна дома,соседи вокруг одни алкаши и наркоманыы. мы с уже раз попробывали завести подальше собаку,но вернувшись домой,у меня сердце не выдерживало( собаку жалко) и мы вернулись туда куда отвезли собаку,а она сидит и ждет на том же месте, забрали опять домой. а на утро она опять как давай выть.... не знаю что и делать,собаку мне очень жалко,очень к ней привыкла,помогите!!!

Умнее ничего не придумали как собаку куда-то отвезти? У вас с головой всё в порядке?

Гость
#49
Виктория

Продаются электрические ошейники. Когда собака начинает выть, у нее напрягается шея и соприкасается с контактиками, и она получает неприятный (совсем не сильный), на себе пробовали, разряд. И, соответственно, понимая, что получит дискомфорт, просто не воет. Только вот там батарейки менять надо. Успехов. Мы только так отучили, она выла, как только оставалась одна, а соседи все на ушах стояли. Бульмастиф, это не шутка, не пуделек завоет.

а нам не помогает такой ошейник. лаять перестает с ним,а выть никак. какой то кошмар. соседи сверху ходят и ходят. собаку завели дети, но в связи с тем что воет, когда у них работа в смену,привозят ко мне. уххххх, приходит соседкин муж и начинает со страдальческим лицом давать рекомендации, типа сдайте его в приют. спать не дает, жить не дает и т.п.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: