Гость
Статьи
у БРИТАНСКОГО КОТЁНКА …

у БРИТАНСКОГО КОТЁНКА свисает кожа внизу брюшка(((

купила котёнка с рук (т.*****. не клубный) только пожалйста не надо осуждений-другой возможности просто не было.ему было месяц и 20 дней. через неделю заметила,что внизу брюшка свисает кожа (сбоку видно неровность). я сначала вообще не предавала значения. сейчас котёнку 3 месяца. подруга сказала,что возможно это грыжа,но на ощуп мягкая,как будто он был толчтеньким и резко похудел,а кожа осталась висеть (хотя такого не было)к ветеренару естественно пойду!!в понедельник приём,но просто хочется узнать,может у вашего питомца было такое и что мне ожидать-операцию или как??

Светик
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормите чем?

Гость
#2

Даже если котенка вытянуть, свисает?

#3

у моего кота всю жизнь такое пузо висит)) не страшно это, просто такая особенность..

#4

у нашего так же. тоже с рук. уже здоровый лось. носится, все сшибает. ну правда у него симметрично с обеих сторон.не знаю как у вашего.

были несколько раз у ветеринара, на осмотре, ничего не сказал. но если так волнуетесь, зачем на форуме сидеть? дуйте к специалисту!

Гость
#5

У нашего тоже висит. А вы видели, как у тигров брюхо висит? Это нормально. Если вы это имеете в виду.

Гость
#6

Британцы, персы и еще некоторые породы отличаются наличием бОльшего пузика, чем дворовые киски. Естественно, в сложенном состоянии, кожи лишней будет много. НО если растянуть, то и кожа растянется.

Может котенок все-таки похудел немножко перед тем, как Вы го взяли?

Гость
#7
Гость

Британцы, персы и еще некоторые породы отличаются наличием бОльшего пузика, чем дворовые киски. Естественно, в сложенном состоянии, кожи лишней будет много. НО если растянуть, то и кожа растянется.

Может котенок все-таки похудел немножко перед тем, как Вы го взяли?

Да у них есть такая особенность. Только причем тут котенок автора?

Буряк
#8

ВЫ не видели мою кошку, персидская, у неё там жир свисает :D

Жирок может просто:)

А худеть её жалко..

Гость
#9
Буряк

ВЫ не видели мою кошку, персидская, у неё там жир свисает :D

Жирок может просто:)

А худеть её жалко..

А я щупала киску с настоящим целлюлитом. Но он ей так шел. :)

Гость
#10

У всех котов там пузо висит! Вы что, первый раз кошку в руки взяли?

Неместная
#11

у нашей кошки свисало, типа жирка. ветеринар ее не смотрел но когда мы ему рассказали сказал что это норма

Светик
#12

если котика растянуть,то ничего нет. видно только,когда он сбоку идёт или сидит. этот жировой мешочек не сбокуа посередине.

вот подруга и предположила,что пупочная грыжа-надеюсь ошиблась(

кормим его домашней пищей+ кошачьи витамины (по возрасту естественно)

Гость
#13

У нас британец тоже, у него всегда там кожа висит, это нормально :) не волнуйтесь :)

Светик
#14

поесню, чтоб лишних упрёков не было,что пища не жаренная и не сосиски с колбасой.

говядина,курица (в основном), свинина -всё на пару. иногда супчик есть (и то не всякий), ещё хлеб в молоке очень любит, рыбу практически не ест-раза 2 за всё время. также ест фарш на пару или варёный (но без особого энтузиазма)

Гость
#15
Светик

если котика растянуть,то ничего нет. видно только,когда он сбоку идёт или сидит. этот жировой мешочек не сбокуа посередине.

вот подруга и предположила,что пупочная грыжа-надеюсь ошиблась(

кормим его домашней пищей+ кошачьи витамины (по возрасту естественно)

Ну значит, все в норме. :)

Светик
#16

спасибо,вы меня прям успокоили.

теперь не так страшно в понедельник к специалисту идти!

Гость
#17
Светик

поесню, чтоб лишних упрёков не было,что пища не жаренная и не сосиски с колбасой.

говядина,курица (в основном), свинина -всё на пару. иногда супчик есть (и то не всякий), ещё хлеб в молоке очень любит, рыбу практически не ест-раза 2 за всё время. также ест фарш на пару или варёный (но без особого энтузиазма)

Свинину нежелательно давать. А молоко после 2 месяцев надо исключить обязательно! Суп должен быть несоленым.

Гость
#18

У британцев должен быть так называемый британский курдучок:) это нормально, обожжаю своему бусе чесать этот жирок:))

Света
#19
Гость

У британцев должен быть так называемый британский курдучок:) это нормально, обожжаю своему бусе чесать этот жирок:))

Правда? Совсем как у тигра...

))))))))

Самба
#20
Гость

У британцев должен быть так называемый британский курдучок:) это нормально, обожжаю своему бусе чесать этот жирок:))

Ваш текст

у моего курдище. при беге на поворотах используется как противовес чтобы не заносило

Гость
#21

А у моей девочки тоже такой есть. Когда ее брала, у мамы видела токой, но решила -растяжки после родов, типа живот и обвис:-) А потом смотрю, у моей Маси и без родов токой же появился

#22

Моей британке при кастрации даже срезали жирок лишний - всё равно новый вырос! Болтается курдючок - на поворотах заносит! :)))

Гость
#23

От булки может быть излишек, свинину не надо давать, кошкам нельзя.

Рыба-клоун
#24
Гость

У нашего тоже висит. А вы видели, как у тигров брюхо висит? Это нормально. Если вы это имеете в виду.

тупая унылая девка

у моего кота всю жизнь такое пузо висит)) не страшно это, просто такая особенность..

+1000

И мой такой же висложивотиковый)))

Ната
#25
Гость

У британцев должен быть так называемый британский курдучок:) это нормально, обожжаю своему бусе чесать этот жирок:))

+1

Для все британцев это норма ) У моей кисы тоже висит пузико )

экс свинья
#26

у всех висит, у наших тоже

Billie Jean
#27

Ужас, какой супчик, какое молоко? Сливки 10%, профессиональный корм или качественные овощи и мясо - говядина, курица, индейка, печень говяжья или куриная, рыба тоже приличная должна быть.

Ева
#28

сколько видела разных котят и взрослых кошек-котов,у всех свисает шкура на животе.У нашей сиамской тоже.

Гость
#29

супчик - это что? Если ваш домашний, человеческий - то нельзя. Им нельзя всё, где есть соль. Курдючок -кожа немного отвислая бывает у кошек, но это не норма - значит либо похудел, либо что-то есть со здоровьем, к ветеринару надо обязательно - да даже на плановый осмотр. Не волнуйтесь пока.

Luchiana
#30

у нашего британчика тоже самое. думала так же как Вы автор, что странно... вижу, что у многих так... Любим его очень-очень...

Гость
#31

У британских кошек лишняя кожа на брюшке - норма

Гость
#32
Светик

поесню, чтоб лишних упрёков не было,что пища не жаренная и не сосиски с колбасой.

говядина,курица (в основном), свинина -всё на пару. иногда супчик есть (и то не всякий), ещё хлеб в молоке очень любит, рыбу практически не ест-раза 2 за всё время. также ест фарш на пару или варёный (но без особого энтузиазма)

свинину и рыбу кошкам нельзя!

#33

и у моего кота британца, и у его мамы тоже по пузу висячему) я сначала тоже переживала, а потом перещупала еще десяток британцев) это нормально)) и мило))

Гость
#34

И у моей такое тоже есть. После стерилизации перешла на спец корм, и оно уменьшилось заметно, хотя сама киска не похудела.

Счастливая
#35

У моей сиамки тоже шкурка висит, причем тоже с малого возраста ) У ветеринара спрашивала - сказал, что там просто жирок ) Нормально, три года уж висит )

Гость
#36

Молоко противопоказано,рыбу и свинину также исключить.Можно курицу отварную,индейку,телятину,говядину сырую,печень телячью и говяжью слегка приваренную,можно молочно-кислые продукты,или кормите проф.кормами.А пузико у нормально питающегося британца будет обязательно,генетика такая.Моя 11летняя британка,даже при диетическом питании весит 8кг.,но красота неописуемая.

Гость
#37

это особенность породы и ничего более.

Дмитрий
#38
Гость

Светикпоесню, чтоб лишних упрёков не было,что пища не жаренная и не сосиски с колбасой.

говядина,курица (в основном), свинина -всё на пару. иногда супчик есть (и то не всякий), ещё хлеб в молоке очень любит, рыбу практически не ест-раза 2 за всё время. также ест фарш на пару или варёный (но без особого энтузиазма)Свинину нежелательно давать. А молоко после 2 месяцев надо исключить обязательно! Суп должен быть несоленым.

А зачем молоко исключать?

черчель
#39

у моего тоже висит внизу брюха что это может быть???

Гость
#40

Это нормально, профессиональные заводчики из питомников даже гордятся этим ) Объясняют хорошим питанием.

Яка
#41

У меня молодая британка получает только профкорм, никакого животика никогда не было. Родила котят от деревенского мачо( на лето увозили в деревню), котям 1,5 месяца висят животики

аноним
#42

а у меня кошка почему то на нажатие на этот жирок реагирует огресивно: злобно промычит или даже укусит слегка. кто может сказать почему так?

алёна
#43
Светик

купила котёнка с рук (т.е. не клубный) только пожалйста не надо осуждений-другой возможности просто не было.ему было месяц и 20 дней. через неделю заметила,что внизу брюшка свисает кожа (сбоку видно неровность). я сначала вообще не предавала значения. сейчас котёнку 3 месяца. подруга сказала,что возможно это грыжа,но на ощуп мягкая,как будто он был толчтеньким и резко похудел,а кожа осталась висеть (хотя такого не было)к ветеренару естественно пойду!!в понедельник приём,но просто хочется узнать,может у вашего питомца было такое и что мне ожидать-операцию или как??

Светик

купила котёнка с рук (т.е. не клубный) только пожалйста не надо осуждений-другой возможности просто не было.ему было месяц и 20 дней. через неделю заметила,что внизу брюшка свисает кожа (сбоку видно неровность). я сначала вообще не предавала значения. сейчас котёнку 3 месяца. подруга сказала,что возможно это грыжа,но на ощуп мягкая,как будто он был толчтеньким и резко похудел,а кожа осталась висеть (хотя такого не было)к ветеренару естественно пойду!!в понедельник приём,но просто хочется узнать,может у вашего питомца было такое и что мне ожидать-операцию или как??

алёна
#44

не верь ветеренару мне както раз предложили операцыю крысе а она выздоровела через недель и сейчас резво бегает в клетке с подругами а у крыс лидер должен быть так она та которая БЫЛА больной она лидер !!! ВЕТЕРЕНАРУ ЛИЖБЫ ДЕНЬГИ А НА ЖИВОТНЫХ НАПЛЕВАТЬ !!!!!!!

Гость
#45

уф...почитала,успокоилась.у меня Айс смесь сиама и британки)))значит так оно и должно быть))))

Гость
#46

у моей британки тоже пузико висит, ветеринары сказали, что кормить меньше надо, это у всех бритов такая особенность, там жирок скапливается.... как сумка у кенгуру!!! Люблю ее толстуху!!!!

Хельга
#47
Дмитрий

ГостьСветикпоесню, чтоб лишних упрёков не было,что пища не жаренная и не сосиски с колбасой.

говядина,курица (в основном), свинина -всё на пару. иногда супчик есть (и то не всякий), ещё хлеб в молоке очень любит, рыбу практически не ест-раза 2 за всё время. также ест фарш на пару или варёный (но без особого энтузиазма)Свинину нежелательно давать. А молоко после 2 месяцев надо исключить обязательно! Суп должен быть несоленым.

А зачем молоко исключать?

Оно не усваивается после 3х месяцев и ведет к осложнениям пищеварения.

настя
#48
унылая

у моего кота всю жизнь такое пузо висит)) не страшно это, просто такая особенность..

настя
#49

что делать если у рыбы она примая а пузом в низ?

дильназ
#50
Светик

купила котёнка с рук (т.е. не клубный)
только пожалйста не надо осуждений-другой возможности просто не было.
ему было месяц и 20 дней. через неделю заметила,что внизу брюшка свисает кожа (сбоку видно неровность). я сначала вообще не предавала значения. сейчас котёнку 3 месяца. подруга сказала,что возможно это грыжа,но на ощуп мягкая,как будто он был толчтеньким и резко похудел,а кожа осталась висеть (хотя такого не было)
к ветеренару естественно пойду!!в понедельник приём,но просто хочется узнать,может у вашего питомца было такое и что мне ожидать-операцию или как??

Следующая тема