Гость
Статьи
животные в доме и …

животные в доме и чистота

люди, как вы поддерживаете жистоту в доме имея животных??? У нас 2 собаки - лабрадор и такса, и кошка. Очень стараемся следить за чистотой в квартире, но иногда просто руки опускаются. С собак летит шерсть, кошка бегает и прыгает везде - по столам, по стенке, по кроватям, и соответственно разносит эту шерсть по всему дому. В ванной у нас белый кафель на полу, так что шерсть видно очень сильно, сколько не мети и не мой. В итоге всё свободное время уходит на метлу и на тряпки. Своих питомцев мы очень любим, это члены нашей семьи, поэтому НЕлюбителей животных прошу не утруждаться и не комментировать.

Лёлька
49 ответов
Последний — Перейти
ЗаяZ
#1

Тот же ужас - собака плюс 2 кота. Вечно хожу с веником/пылесосом/тряпкой. Когда на улице дождь и грязь, после каждой прогулки полощу псину в ванной (коты домашние). Временами хочется сшить из них троих одну меховую жилетку. Зато когда вечером они успокаиваются - коты сворачиваются в клубочки, а собаченций ляжет возле ног и такими влюбленными глазами смотрит...наступает идиллия...

Кукла
#2

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

Кукла
#3
ЗаяZ

Тот же ужас - собака плюс 2 кота. Вечно хожу с веником/пылесосом/тряпкой. Когда на улице дождь и грязь, после каждой прогулки полощу псину в ванной (коты домашние). Временами хочется сшить из них троих одну меховую жилетку. Зато когда вечером они успокаиваются - коты сворачиваются в клубочки, а собаченций ляжет возле ног и такими влюбленными глазами смотрит...наступает идиллия...

Ваш текст

А если на улице сухо - вы собаку не моете? И она теми же лапами, которыми ходит по улице, забирается на диван, ходит по комнатам? А сами вы переобувайтесь дома или в уличной обуви ходите? А потом еще удивляетесь, почему такой срач в доме.

#4

А мы за городом живем. Скотчиха, а сейчас еще и мопс бегают на улицу раз 5 за день. Но у меня в прихожей 3-х метровый ковер. Пока они его пробегут - лапы оботрут. А так - пылесос и тряпка.

Гость
#5
ЗаяZ

Тот же ужас - собака плюс 2 кота. Вечно хожу с веником/пылесосом/тряпкой. Когда на улице дождь и грязь, после каждой прогулки полощу псину в ванной (коты домашние). Временами хочется сшить из них троих одну меховую жилетку. Зато когда вечером они успокаиваются - коты сворачиваются в клубочки, а собаченций ляжет возле ног и такими влюбленными глазами смотрит...наступает идиллия...

Ваш текстпрям один в один про моих)))

Гость
#6

мою, чищу все часто, а толку...

мечтаю о своем доме

#7
Гость

мою, чищу все часто, а толку...

мечтаю о своем доме

Да уж... Бегают они с чистого снежка, своего двора. Хотя от шерсти никуда не деться. Я пишу, в ногах мопс теплой попой пристроился и сопит.

Лёлька
#8
Кукла

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

Ваш текст

Кукла, сразу видно, что вы в животных мало понимаете. К вешему сведению, собаки и кошки линяют в любом случае, при любом рационе, а особенно в период линьки (это вообще мрак). А для того, чтобы дома было всё стерильно, как вы описываете, нужно 24 часа в сутку ходить по квартире с тряпкой.

Ира
#9

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

Ира
#10

Когда моя симка состарится и уйдёт в тонкоматериальный мир,я заведу себе сфинкса,чтобы забыть,что такое шерсть повсюду)).

#11
Ира

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

целый день ходить с тряпкой не обязательно)у нас живут и кошка,и собака,при этом от них грязи и шерсти нет.собака китайская хохлатая,не линяет и гиппоаллергенна,ей достаточно просто протереть лапки после прогулки.а кот-любитель погулять,раз в день появится,поест и уйдет)но у нас частный дом,в квартире сложнее было бы.

Лёлька
#12
Ира

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

Ваш текст

Ира, а детки у вас есть? они ведь тоже иногда на стенах рисуют, всё рассыпают, разбивают, облапывают грязными ручками мебель и.т.д.

Анонимус
#13

У меня пудель. Проблем нет никаких! Собака не линяет, и почти не пахнет, если носом в нее не тыкаться. Стригу ее сама пару раз в году, да лапы мою после прогулки, а зимой вообще красота ни лапы мыть ни стричь не надо.

Ведьмочка
#14

у меня боксер и шпиц, и кошка. убираю постоянно. другого метода поддержания чистоты кроме постоянной уборки не знаю (

Кукла
#15
Лёлька

Ваш текст

Кукла, сразу видно, что вы в животных мало понимаете. К вешему сведению, собаки и кошки линяют в любом случае, при любом рационе, а особенно в период линьки (это вообще мрак). А для того, чтобы дома было всё стерильно, как вы описываете, нужно 24 часа в сутку ходить по квартире с тряпкой.

Если животное вычесывать, а в период линьки это надо делать в три раза чаще, то шерсти на полу и мебели будет меньше. Соответственно, и убирать легче. Я как раз это хорошо понимаю - у меня живет перс, которого надо постоянно расчесывать. А вот вы это понимаете плохо, похоже ваши животные, как подорожники, сами по себе. А вам лень лишний раз тряпку в руки взять.

Ваш текст

Лёлька
#16
Кукла

Лёлька

Если животное вычесывать, а в период линьки это надо делать в три раза чаще, то шерсти на полу и мебели будет меньше. Соответственно, и убирать легче. Я как раз это хорошо понимаю - у меня живет перс, которого надо постоянно расчесывать. А вот вы это понимаете плохо, похоже ваши животные, как подорожники, сами по себе. А вам лень лишний раз тряпку в руки взять. Ваш текст

Ваш текст

гм... я смотрю у вас плохо с пониманием прочитанного... ну ничего, и такое бывает.

Андрей Анатольевич
#17

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Zzz
#18
Анонимус

У меня пудель. Проблем нет никаких! Собака не линяет, и почти не пахнет, если носом в нее не тыкаться. Стригу ее сама пару раз в году, да лапы мою после прогулки, а зимой вообще красота ни лапы мыть ни стричь не надо.

Когда у меня появится возможность завести собаку, я заведу мягкошерстную нелиняющую породу. Пока знаю две: пудель и кеесхонд, так что спасибо за отзыв.

Горжусь
#19

У меня собака среднешерстная и кошка длинношерстная. Шерсти нет. Вы конечно не поверите, но это так, убираюсь раз в неделю, ну как обычно. Думаю это от корма, я их не говоном кормлю. В период линьки добавляю витамины с биотином, линька проходит за неделю.

Лёлька
#20

19, я своих тоже очень хорошими кормами кормлю (собак ориджен/натурал баланс, кошку натурал баланс), но шерсти всё равно много.

Ира
#21
Лёлька

Ира

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

= Ира, а детки у вас есть? они ведь тоже иногда на стенах рисуют, всё рассыпают, разбивают, облапывают грязными ручками мебель и.т.д.

Вот поэтому у меня только одна детка )).И больше не надо.И,слава богу,уже в таком возрасте,когда на стенах не рисуют и не облапывает грязными ручками мебель)).

Канадка
#22
Скотти

А мы за городом живем. Скотчиха, а сейчас еще и мопс бегают на улицу раз 5 за день. Но у меня в прихожей 3-х метровый ковер. Пока они его пробегут - лапы оботрут. А так - пылесос и тряпка.

Аааа, поздравляю! на одного мопсика больше стало :))) Я вечером под своих ноги засовываю, они как грелки горячие :)

#23

Мопса нам соседи оставили, сами за границей отдыхают. Прикольно сопит, почти поет

Канадка
#24

как ваша псинка с ним? Подружились?

Гость
#25

у нас лабр.черный.я всегда очень следила за чистотой.но с появлением этого чуда руки опустились.невозможно все содержать в чистоте так,как это было раньше. он ничего не делает плохого,он просто живет.с него постоянно сыпется черная шерсть,отлично видная на светлом ламинате.он пьет водк и все капает с его мордяхи,наступает на капли и тащит дальше.мне кажется ,что шерсть везде.при этом я как минимум 2 раза в день делаю влажную уборку.спасибо еще,что запаха нет...иногда руки опускаются.но своего любимчика не отдам никуда и никому.наше черное счастье. но никогда не поверю,Что с такой крупной собакой можно иметь чистоту в квартире.либо это убрались перед вашим приходом,либо тряпка из рук не выпускается 24 часа..

Тави
#26

А я заглянула сюда в надежде что кто-нибудь посоветует животное,с которым возни меньше....)))))

Гость
#27

МООы, опираясь на прежнийй опыыт, правильно выстроили отношения: Сначала скотчиха, с кусочком сыра, потОМ оН...

Гость
#28

Пылесосим каждый день. А что без животных ка-то по-другому? А если ребёнок маленький есть например? Надо ведь пылесосить как только пришли домой и обувь всю убирать. То же самое. Здоровее и организованнее будем.

Лёлька
#29
Гость

у нас лабр.черный.я всегда очень следила за чистотой.но с появлением этого чуда руки опустились.невозможно все содержать в чистоте так,как это было раньше. он ничего не делает плохого,он просто живет.с него постоянно сыпется черная шерсть,отлично видная на светлом ламинате.он пьет водк и все капает с его мордяхи,наступает на капли и тащит дальше.мне кажется ,что шерсть везде.при этом я как минимум 2 раза в день делаю влажную уборку.спасибо еще,что запаха нет...иногда руки опускаются.но своего любимчика не отдам никуда и никому.наше черное счастье. но никогда не поверю,Что с такой крупной собакой можно иметь чистоту в квартире.либо это убрались перед вашим приходом,либо тряпка из рук не выпускается 24 часа..

Ваш текст

подпишусь под каждым словом. У нас лабрадор шоколадный, так что та же песня, один в один, и про воду в том числе.

Гость
#30

Хороший робот-пылесос спасёт сестёр, матерей и бабушек русской демократии... Он далеко не панацея, но станет намного легче.

Гость
#31

2 кота. Каждый вечер,перед сном,мою полы в коридоре и на кухне,они там больше всего тусуются. Мою кошачьи миски. На диваны не пускаю, не приучены.Спят на полу,в каком нибудь углу,под зеркалом,за холодильником или на мягком уголке на кухне.

Шерсти много ,конечно,особенно сейчас,зимой. Холодно и они дома постоянно.Летом их не видать.У нас дом.Вся живность во дворе.

Пылесошу,не каждый день.А если честно,когда уже замечаю,что пора.

Гость
#32

26,такое животное есть-черепаха. Сухопутная.У меня жила.Каменюка,каменюкой. Изредка выползала нагадить и поесть. Убирать тоже нужно,конечно,но не каждый день.

Горжусь
#33
Гость

26,такое животное есть-черепаха. Сухопутная.У меня жила.Каменюка,каменюкой. Изредка выползала нагадить и поесть. Убирать тоже нужно,конечно,но не каждый день.

Мне очень жалко черепах, которых заводят, как самое неприхотливое животное, ползают они у них по холодному полу, питаються капустой. У нас в регионе они в Красной книге, но люди все равно покупают на рынке с рук, наловленных в природе, не осозновая, что скоро их совсем не останется, и приходят потом и спрашивают, а почему у меня черепаха забилась под шкаф и не выходит. Лень прочитать о их содержании элементарные вещи, о кормлении, о УФ, о их особенности пищеварения, о спячке.

Гость
#34

Изначально у нас был один кот, короткошерстный и шерстка жесткая такая у него))) Грязи от него совсем мало было. Потом взяли вторую кошь, тоже короткошерстная, но шерстка мягкая , вот с нее сыпется постоянно. Хотя, и кормим супер-премиум кормами, и вычесываем - бесполезно. Только вечером уборку сделаю - утром уже клубы шерсти, пыль всякая((( Может, это ещё и потому, что пока кот один был - дрых целыми днями, а теперь они вдвоем с ума сходят, носятся, играют, пыль поднимают))) Благо, к диванам они не приучены, спят на полу или в своем домике. Но все равно уборка каждый день теперь - пылесос, затем полы мою.

Гость
#35

животные должны жить в частном доме и не шариться по паласам, мало своих паразитов - обменяйтесь с любимцами, надеюсь, у вас детей нет, которых кормите манной кашей с шерстью

Alina bro
#36

опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?[/qуоте][quote="Гость"]Изначально у нас был один кот, короткошерстный и шерстка жесткая такая у него))) Грязи от него совсем мало было. Потом взяли вторую кошь, тоже короткошерс

Гость
#37

У меня дома большая собака и кошка. Пес линяет 3 раза в год по 2 месяца. Вся квартира в шерсти. У меня аж до истерики дошло, задолбала эта уборка. Пылесосишь, трешь - бестолку. Однажды начала искать в интернете, как вы, как избавится от шерсти. Есть такая расческа Фурминатор. Сразу скажу недешевая, для большой собаки обошлась в 3 тысячи (размер 12). Бывают и маленькие размеры. Вычесывает просто горы шерсти (как написано вычесывает даже шерсть, которая еще не выпадает, но готовится выпасть). Итог: линька проходит за неделю. Уже 3 года пользуемся. Перед тем как мыть полы, обязательно тщательно пылесошу, после легче полы мыть. Конечно совсем не панацея от всех бед, но жизнь значительно облегчает. Советую, попробуйте.

Алёна
#37
Лёлька

Ваш текст

подпишусь под каждым словом. У нас лабрадор шоколадный, так что та же песня, один в один, и про воду в том числе.

Вот-вот, та же история. Черный лабрадор и всё ,что с ним связано) пылесосила всегда один раз в день( иногда два, когда линька),замучилась)) купила пылесос-робот, стало полегче.. ну а так ,уборка каждый день

Гость
#37

А я убираюсь как обычно, раз в неделю. Живем вместе с котом, даже если где-то шерсть вижу, не заморачиваюсь. Каждый день убирать я бы задолбалась.

Гость
#38

Мне кажется, можно ограничить доступ животному в отдельные части дома (квартиры), например, в спальню, в салон. Необязательно разрешать животным, особенно собакам, сидеть на диванax, кроме специально заведенных для них. Таким образом, Вам останется чаще убираться на территориях, предназначенных животным, но зато у Вас всегда будут чистые пространства в доме.

Гость
#39
Андрей Анатольевич

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Подайте на банкротство

Гость
#42
Кукла

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

сука взбесила тупица, вот заведешь мобаку посиотрю какая неряха станешь

Гость
#43
Ира

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

жестокая детей тоже не заводите что б денег не тратить и вообще соазу купите себе гроб малоли родственники обявятся а вас даже похоронить негде

Гость
#44
Ира

Вот поэтому я никогда не заведу собаку и больше чем одну кошку).Не хочу целый день ходить с тряпкой.

От пота сфинкса остаются коричневые пятна

Гость
#45
Кукла

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

Так, если у тебя свекровь такая хорошая, пусть и у других помоет. А то что это - только у себя порядки наводит. А вообще, иди на *** вместе со своей свекровью

Гость
#46
Кукла

Если животное вычесывать, а в период линьки это надо делать в три раза чаще, то шерсти на полу и мебели будет меньше. Соответственно, и убирать легче. Я как раз это хорошо понимаю - у меня живет перс, которого надо постоянно расчесывать. А вот вы это понимаете плохо, похоже ваши животные, как подорожники, сами по себе. А вам лень лишний раз тряпку в руки взять.

Ваш текст

Я удивляюсь таким ответам(. И неряха и трябку не берет. Бред такой несут. С животными конечно сложнее поддерживать чистоту, но это так у всех любителей животных. Я зайдя на сайт больше искала помощи в средствах и техники, которая в помощь по уборке жилья с животными. А у нас как всегда переходят на личности ( неряха). Поищу на другом форуме))). Здесь такие чистюли)))) 🙃

Гость
#47
Ира

Вот поэтому у меня только одна детка )).И больше не надо.И,слава богу,уже в таком возрасте,когда на стенах не рисуют и не облапывает грязными ручками мебель)).

А у нас прибавился щенок, которого видимо аккуратные люди в холода выбросили на улицу. Дети привезли, вот и сидим с ним(. Думаю, что правильно что не прошли мимо. Щерсти прибавилось(.

Гость
#48
Кукла

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

Вот ваш ник сам за себя говорит. Кукла вы и есть. У кукол нет мозгов, иначе бы такое не писали. А с вашими куриными мозгами пошли бы вон

Гость
#49

Живем в частном доме. Три немецкие овчарки, как члены семьи- вхожие в дом. Летом и зимой- когда сухо- спокойно запускаем. Осень и весна, либо сырая погода- приучили мыть лапы в прихожей, затем там их сушить, пока не разрешат пройти дальше. Кроме них 4 кошки и трое детей. Мое спасение на все сезоны от шерсти, песка, мелких фракций камушек на полу- это робот-пылесос. Я терпеть не могу, когда к босым ногам что-то прилипает(((. Очень выручает меня. Первый этаж- на нем. Выезжаю с работы, запускаю его с телефона- приезжаю- относительная чистота у меня- нет шерсти на полу, крошек, песка. Ничего нет кроме ламината. Утром проснулась, если собаки спали в доме, снова запускаю - пока собираюсь- опять все убрано. На второй и третий этаж некоторые и не поднимаются. Так что там проще. (НУУУ не считая конечно же двух моих немецких мужичков- спят только в ногах моей кровати). А вот места общего пользования перового этажа- прихожая, холл, гостиная, столовая- самые сложные- робот- прям вещь. НО. Мыть приходится самостоятельно и часто. Диваны и кровати для собак в доме- табу! Это место хозяина! Кошки разуметтся, существа особенные- им можно все. Но убивать драгоценное время своей жизни на собирание шерсти- не хочется. А, и белые носки в домашних условиях на повседневку - табу))) . К сожалению, имея питомцев, приходится идти на некоторые жертвы...

Гость
#50
Кукла

мойте и метите усерднее. Если у вас заметна шерсть на полу, значит вы неряха. Моя свекровь - врач, и как все врачи очень зациклена на чистоте. В ее доме, где живут 2 большие собаки - долматинца, всегда все блестит - сантехника, плитка, полы. Ни пыли, ни шерсти я никогда не видела. На мягкой мебели можно спокойно сидеть, не опасаясь, что к одежде прилипнет собачьи волосы. После каждой прогулки собак моют, ежедневно вычесывают, ухаживают за шерстью. У них специальный рацион, чтобы шерсть не выпадала. Поэтому я могу уверенно сказать, что моя свекровь любит собак. А вы - лентяйка, собак завели, а убирать и ухаживать за ними не хотите. Или вы думали, что имея в доме 3 животных, можно убирать через раз?

Врачи ещё бОльшие засранцы и алкаши к тому же, так что замолчи свой рот, врушка.