Гость
Статьи
кого лучше завести в …

кого лучше завести в квартире(большой)хаски или лайку?

Кого завести если выбирать из этих двух пород?квартира большая,рядом лес и парк,у нас тут полно и лаек и хасок в городе заводят,о.Сахалин все таки,снежный край.Еще правда нравятся немецкие овчрки,но северные породы больше.Маламута думаю слишком,такая лошадь...

Снежана
42 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

никого

Гость
#2

если лайку,то обязательно и нарты

Булавка
#3

мужа проще завести ))

гость
#4
Гость

если лайку,то обязательно и нарты

в спальню юрту.

в нарты пару чукчей.

Дана
#5

я за лайку

Гость
#6

http://warnet.ws/news/42033

http://husky.forum.ru/index.php/topic,5475.0.html

Что могут натворить хаски в квартире.

Я очень хотела завести хаски, но после просмотренных форумов поняла,что с такой собакой не справлюсь.

я хорошая
#7

лайку

#8

я бы хаску, мечта всей жизни. только возможности ее выгуливать как положено нет(

гений
#9

Лайку западно-сибирскую

Гость
#10

лучше маламута, поверьте владельцу хаски) или западно-сиб лайку. все же будет вероятность сохранить квартиру

Марианна
#11

Восточноевропейскую овчарку. Это будет самый верный и преданный вам друг и телохранитель, если правильно воспитать. "Немцы" и лайки хорошие работяги, но в плане привязанности ВЕО самое-то.

Гость
#12

маламута - у него характер лучше, хаски - неуправляемые! лайки оч злобные

#13

заведите суку хаски. с девкой будет проще справляться. если рядом лес, то вообще прекрасно.

#14

маламута - у него характер лучше

------

раз на раз не приходится. я знаю много злобных маламутов.

Пеппи
#15

у меня дома в хрущевке живут маламут мальчик и самоедская лайка, девочка))

Пеппи
#16

к посту 12,лайки-злобные??? это где же вы таких лаек видели)

Гость
#17

у меня была западно-сибирская лайка. самая лучшая собака на свете. но он был метис. зато очень умный. жили тогда в своем доме и у него был свободный доступ к улице. целыми днями гулял, точнее меня охранял. куда я ходила туда и он.

гость
#18

Восточно-сибирскую лайку! Похожи на лайку и восточно-европейскую овчарку одновременно! Хаски-голубые глазки, тоже красивые. А вообще эти породы ничем не отличаются особо, выбирайте какая по фасону ближе

гость
#19
Гость

лучше маламута, поверьте владельцу хаски) или западно-сиб лайку. все же будет вероятность сохранить квартиру

Так у нее лес рядом,и время заниматься наверное будет,не город же ,и квартира большая...Хотя я вообще за овчарку,охранная собака сугубо для квартиры,лаек для охоты держат, а овчары привыкли к малым помещениям,сторожить.

гость
#20
Марианна

Восточноевропейскую овчарку. Это будет самый верный и преданный вам друг и телохранитель, если правильно воспитать. "Немцы" и лайки хорошие работяги, но в плане привязанности ВЕО самое-то.

Лаек у нас например все охотники заводят,а овчарка вообще не охотник ни на йоту, поэтому это все же разные собаки. Лайке на улице будет жить лучше,восточник (немец) на улице долго не протянет. У меня в квартире восточница помесь с немецкой, не собака а чудо.Все коты наши друзья на улице,и все животные,зато из людей никто не подойдет к нашей машине,сторожит через окно...я бы в квартире лайку не завела никогда.

Марианна
#21

Так и автор вроде в квартире живёт.))) У меня родственники разведением ВЕО занимаются, обожаю эту породу!

#22

ни ту, ни другую, обе породы должны жить на улице...это очень активные псы, квартире может настать капец с последующим ремонтом, плюс подумайте о животном, оно будет страдать...у них густой подшерсток, от жары они страдают жутко, последствия идут на сердце, на моей жизни был опыт ни у одних знакомых...Рассмотрите более европейскую квартирную породу...

#23

А лучше возьмите пса из приюта, брошенные всегда вам будут верным другом и они очень умные...

#24

Девочки, у меня обращение ко всем,кто хоть каплю сочувствует бездомным и брошенным животным! Моя подруга организовала домашний приют для четвероногих бродяг при частном доме (остался от матери), находиться в пригороде г. Чебоксары (д. Лапсары).Я обращаюсь не по ее просьбе, она противник того, что бы "попрошайничать". Животным сделали вольеры собственными силами, помогали соседи, знакомые (на материалы строительные), кто чем мог. Но содержать всех на улице невозможно (месячные щенки, котята, раненые, больные и прооперированные животные находятся в доме, где тепло) Всем места не хватает, забирают на усыновление не всех (некрасивые, инвалиды никому не нужны).На содержание уходит немало средств. Я вижу как ей трудно, но она не сдается, считая это предательством. Пожалуйста, если вам не жалко хотя бы 10 рублей, не пройдите мимо. Сбор средств Яндекс.Деньги , номер кошелька 410011266979357 (на расчетный счет в банке или почтовым переводом 10-30 рублей отправлять никто не станет, а много им и не надо, одна прививка стоит в среднем 120-150 рублей, обезболивающие и лекарства от 80 рублей, вот по копеечке и наберем на "прожить" ). Этот кошелек мой, я его недавно зарегистрировала, что бы обратиться за помощью. Очень прошу Вас поверить, я не пытаюсь заработать на этом, просто сердце кровью обливается , когда четвероногий тощий бродяжка заискивающе смотрит тебе в глаза, а всех домой не возьмешь((( Я отсылаю ей деньги (даю свои сколько могу, откликнулись знакомые, но мне неудобно их постоянно просить), говорю ей что знакомый сочувствующий бизнесмен выделяет , у меня бы она не взяла, знает, что не жена олигарха. Заранее огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо, вам все вернется. С уважением, Александра.

мариша
#25

говорю как хозяйка хаски. моему уже 12 лет. был то ли 5ым, то ли 7ым в питере, когда заводили.

не заводите собаку в квартире если не можете 2 часа, а лучше три гулять с ним на открытых пространствах. если есть хоть какое-то подозрение в том, что вам станет невыносимо лень - выбирайте другую породу.

и даже если силы на это будут. в квартире пёс будет несчастен.

мне кажется, лайки, особенно метисы, гораздо лучше приспособлены к людям.

да, ещё

хаски - на четверть волки, и на людей им плевать. они могут вас воспринимать как соратника, друга, но не как хозяина. очень умные, но совершенно независимые, на уровне кошек.

lav
#26

Во первых прочитайте внимательно о этой породе. Так как это одна и та же собака только с разной разновидностью (например: западно-сибирская лайка, восточно-европейская, хаска, маламут). Во-вторых лайка в априори не домашняя собака, она у вас от домашней жары лысеть начнет.

жека
#27

вы все лохи надо выбирать хаску

ak-47
#28

я незнаю но мне кажется лудше хаски.

ak-47
#29
жека

вы все лохи надо выбирать хаску

я стобой согласен хаски лудше.

Владимир
#30

лайки - хаски, это собаки природы, и в квартире они жить не могут, им нужна воля, в квартире у них портится характер, они становятся злобными и неуправляемыми.

сашок...
#31

у меня западно сибирская лайка живет в московской квартире рядом парк большие площади для прогулок но с поводка отпустить нельзя.лайка обследует большие территории всегда в поиске приключений надо подбежать ко всем собакам кошкам людям.на поводке тянет как лошадь..зимой приходится окна приоткрывать задыхается нл спать с открытой форточкой как то не очень а она там где я на кухню он за мной в комнату и он тут же везде по пятам ходит.щенком разнес квартиру на глухо до 5ти мес дома гадил.собака очень энергичная...и если вы не охотник как я а просто нравится порода не берите ее..собака рождена чтоб в лесу найти показать и уничтожить бросается в атаку и на огромных секачей кабанов и на медведя без страха как и на больших бойцовых собак ротвеллеры для него наверно на кабанов похожи черные и жирные...у меня у самого первая собка в жизни сам постигал все премудрости и руки покусанные и борьба с упертым характером за лидерство раз в мес..лайка это не друг а очень преданный напарник который считает что вы равны..человеку не имеющего ни когда серьезной собаки трудно придется..так что думайте.пусть у вас лучше будет маленький шпиц та же лайка только мини..подумайте готовы ли вы ко всему этому???

сашок...
#32

да и хаски те же самые лайко-волки посмотрите в ..тубе сколько там поющих хасок..вам это надо?это собаки требущие больших нагрузок и продолжительных прогулок без поводка что опасно много идиотов с алабаями ходят и тоже без поводка у хозяев комплекс неполноценности ...

сашок...
#33

оо два года как прошло и кто у вас сейчас дома?))

ксения
#34

успокойтесь! Как собаку воспитаешь так она и будет относится! У меня хаски и маламут, не жалуюсь! Со щенков с ними занималась, и вот результат-собаки послушные, нечего не портят и не гадят.

Мы занимаемся спортом, есть нарты и все снаряжение для спорта, много наград. Чудо собаки!

олеся
#35

а я бы взяла немецкую овчарку ,они сильные, ловкие, умные.Они с радостью помогут поднять тебе настроение...

Снежный барс
#36

извиняюсь за столь дерзкие слова но откуда вы знаете что одна из этих пород очень умная или привязана к хозяину, вдруг попадется глупая ну или с характером жестким а по породе они добрее доброго, столько форумов и везде пишут, они такие умные, они такие добрые берите именно эту породу, откуда вы знаете?

Снежный барс
#37

вдруг вы покупали собаку для аджилити а она не захочет этого, будет сама себе на уме, и что тогда эта порода станет самостоятельной.

Светлана
#38

http://udachno-w7.ru/video/veloputeshestvija/video-soderzhan​ie-haski-v-kvartire.html

вот если вы согласны на такое то смело можно заводить! лично я передумала. главное собак жалко. хозяева сами виноваты а достанется собакам.

Гость
#39

завел хаски за пол года пол кварт съел)))но добрый и верный)))окупится)))

Ксюша
#40

я нашла хаски в лесу .Он ничего не грызёт и не ломает .очень легко дрессируется.Всё отлично но у нас рядом что то типа леса. мы туда по выходным ходим и он там носится как угорелый . они же всё таки ездовые собаки.

Гость
#41

*****

Гость но сость
#42

Лайка намного лучше поверьте подумайте хорошенько и заводите лайку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: