Гость
Статьи
У Кота был всегда …

У Кота был всегда плохой аппетит

Всем добрый день!!!!!
Моему любимцу 5 лет, не кастрирован, но постоянно таскает мягкую игрушку и занимается с ней этим))) Замечательное животное, с очень активной жизненной позицией. Но он очень привередливый в еде, не ест ВООБЩЕ рыбу, курицу, молочные продукты. Кормим его свиным/говяжьем лёгким, сушкой для привередливых котов. Со мной за компашку любит поесть сыра с плесенью, оооочень любит))) Меня не устраивает, что он не набирает массу, какой-то он у нас худенький 4,5 кг, в отличии от маминых котов, которые очень любят вкусно поесть - куриные головы, селёдочку, мяско, молочко попить. Недавно стала покупать ему пасту от шерсти, уже второй тюбик, даю каждый день, вроде кушать стал получше. Может кто знает что можно сделать???

Луиза
58 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

По поводу сушки. Раньше кормили Роялом, но у него развился фурункулёз в области рта, до сих пор лечим. В ветеринарке сказали это от переизбытка белка, давайте корм полегче типа Пёрфект Фит, сейчас покупаю его+лёгкое. Сушкой он никогда не наедался, только им кормить не могу, ходит мявчет, лапы на стол тянет)))

Луиза
#2

Ещё эта зараза любит с рук есть. На тарелочку положешь ему кусок консервированного лосося, понюхает и всё, а с рук поест с удовольствием!

гость
#3

Ещё эта зараза любит с рук есть. На тарелочку положешь ему кусок консервированного лосося, понюхает и всё, а с рук поест с удовольствием!

кот у вас дрессированный, хоть в цирке с таким выступай:))))

Гость
#4

Только ничего свинное не давайте. Кошкам нельзя свинину, жирная она очень. Не полезно для сердца. Говяжье - то, что надо.

Ваш кот просто не люби большинство продуктов. И это нормально. Есть много кошек, которые не пьют молоко. Не вкусное оно для них, оно же не совсем натуральное, не говоря уж о колбасах. Всё нормально с вашим котом. мой тоже 10 лет только говядину ест, ничего не признаёт, иногда курицу может поесть, на даче мышку поймать. Сильный. Прыгает с пола под потолок.

Луиза
#5
гость

кот у вас дрессированный, хоть в цирке с таким выступай:))))

Гость

Всё нормально с вашим котом. мой тоже 10 лет только говядину ест, ничего не признаёт, иногда курицу может поесть, на даче мышку поймать. Сильный. Прыгает с пола под потолок.

Он смешной очень)

Да всё нормально, активный, радостный, но ел бы он побольше, я была бы только рада)))

Луиза
#6

Я просто когда бываю у родителей, смотрю на их парочку, которые метут всё как будто не ели никогда. Кот и кошка не стерилизованные, у кота шея как у бульдога. И сидят вечно смакуют возле своих мисочек с таким аппетитом!!!

Zмея
#7

мой тоже ничего не ест кроме рыбы определенного сорта и сухого корма.

майонезная булочка
#8

Может у него глисты?

майонезная булочка
#9

На анализы сводите

Луиза
#10
Zмея

мой тоже ничего не ест кроме рыбы определенного сорта и сухого корма.

майонезная булочка

Может у него глисты?

майонезная булочка

На анализы сводите

А весит он сколько?

Я регулярно делаю ему профилактику от глистов, ещё не разу ничё не было, т-т-т.

Какие именно?

Анаким
#11

Автор, можно я к вам котиком пристроюсь пожить =))

Не знаю, мои все жрут, ВСЕ, даже сырую гречку и муку =(( Кормлю нормально (так что не надо комментариев типа "кормить не пробовали?"), вот это беда, автор, вот вы представляете, эти котики (у меня их 3) - залазят в стол пока я на работе - и начинают наминать сырую гречку или муку, или еще что-то найдт...

Керен
#12

Умерла над вашими котами, храни бог, девушки. Пишите дальше, у меня нет кота, так хоть вас почитаю.

Света
#13

та же проблема. Сушка РК или Хилс очень квело, с грустным видом. Чуть получше свиное сердце и индюшку. Больше ничего! Ни говядину ни рыбу ни куру ни молочку, ни консервы. Ни вареное ни сырое. Достало! Потому что понюхает, сядет рядом с тарелкой и раскачивается. Или нализывает холодильник. Чего я только не побывала ему предложить. Здоровый. Никаких проявлений кроме этого нет. Но старый - 13 лет.

А*элита
#14

"Луиза"]По поводу сушки. Раньше кормили Роялом, но у него развился фурункулёз в области рта, до сих пор лечим. В ветеринарке сказали это от переизбытка белка, давайте корм полегче типа Пёрфект Фит, сейчас покупаю его+лёгкое. Сушкой он никогда не наедался, только им кормить не могу, ходит мявчет, лапы на стол тянет))

Мой нервы треплет - вообще кроме Рояла сушки ( только я перемешиваю три разных )ничего не ест. Как вы приучали к легкому. ? Научите .

Доктор нам говорит - а вы ничем не кормите.. Но мне тогда надо будет с дома уходить , орет , и очень грубо , раза в два громче меня.

И меня нервирует - сядет напротив - сделает глаза как у кота в " Шреке" и гипнотизирует с ухмылкой-( само долго выдерживаю минут 25-30)

А*элита
#15

ЛуизаНедавно стала покупать ему пасту от шерсти, уже второй тюбик, даю каждый день, вроде кушать стал получше.

мне лень вставать идти и читать инструкцию. но пасту эту нельзя каждый день.Там раз в неделю вроде.

гость
#16

Мой нервы треплет - вообще кроме Рояла сушки ( только я перемешиваю три разных )ничего не ест. Как вы приучали к легкому. ? Научите .

Доктор нам говорит - а вы ничем не кормите.. Но мне тогда надо будет с дома уходить , орет , и очень грубо , раза в два громче меня.

И меня нервирует - сядет напротив - сделает глаза как у кота в " Шреке" и гипнотизирует с ухмылкой-( само долго выдерживаю минут 25-30)

сразу видно, что в доме хозяин-КОТ, а не вы:))))))

А*элита
#17

"гость

сразу видно, что в доме хозяин-КОТ, а не вы:))))))

Да .

Я иду , делаю что ему надо - при этом давясь от смеха )).

Ни разу еще не было , что бы я выдержала ,. хотя настраивала себя.Но эти глаза напротив....))))

Мила
#18

просто такое телосложение. у меня кошечка 3,5 кг всего. даже ветеринары сказали, что маленькая очень.

зачем хотите его раскормить? сами тоже хотите 90 кг весить? лишний вес не нужен, от него много заболеваний.

Подавальщица еды
#19

Нормальный кот всегда хочет есть. Вы бы его к психологу отвели. Может какую травму пережил? )

Мой обжорка не ест только в том случае, если еду не разделаешь на мелкие кусочки, тогда лапой сметает любое лакомство с тарелки и строго смотрит. У меня слабые нервы, он это знает, поэтому смотрит не отрываясь глаза в глаза и я сдаюсь.

А*элита
#20

"Подавальщица едыУ меня слабые нервы, он это знает, поэтому смотрит не отрываясь глаза в глаза и я сдаюсь.

а делаете так ? он пристально смотрит , вы меняете положение , что бы спиной сидеть - он невозмутимо обходит и опять в глаза смотрит)

Ри
#21
Луиза

Я просто когда бываю у родителей, смотрю на их парочку, которые метут всё как будто не ели никогда. Кот и кошка не стерилизованные, у кота шея как у бульдога. И сидят вечно смакуют возле своих мисочек с таким аппетитом!!!

Прелесть какая. Так бы и затискала!

:)
#22

Кормите кота по режиму (2-3 раза в день), обильный завтрак, а второй и третий раз скудный. У нас кошка тоже выделывалась, мы перевели на режим (я в отпуске была), кормила 3 раза в день, ставила миску на полчаса, потом убирала до следующего кормления. Дня 2-3 почти не ела, потом начала есть всё что дают.

Гость
#23
Подавальщица еды

Нормальный кот всегда хочет есть. Вы бы его к психологу отвели. Может какую травму пережил? )

Мой обжорка не ест только в том случае, если еду не разделаешь на мелкие кусочки, тогда лапой сметает любое лакомство с тарелки и строго смотрит. У меня слабые нервы, он это знает, поэтому смотрит не отрываясь глаза в глаза и я сдаюсь.

У меня кот пережил сильную психологическую травму-испугала собака,после этого аппетит стал похуже.Даже не знала что кошачьи психологи существуют,интересно каким образом они могут помочь....

Подавальщица еды
#24

23, вы с ним вдвоём к вашему сходите )

#25

мой такой же, хоть и уличный, корм вообще не ест лучше голодать будет, ест только сардельку, дарлинг куриный с горохом, китекет отказывается напрочь и обожает ТРЕСКУ, ХЕК и мало так ест , постоянно худой не знаю чего делать. Заметила как колю его антибиотиком - он болел, ест лучше, как перстаю все обратно возвращается

#26

завтрак вообще не ест почти

Гость
#27

Подскажите пожалуйста, что такое паста от шерсти? А то у меня кошечку от шерсти постоянно тошнит(

#28

Мне ветеринар сказал так. Кошку кормить 2 раза в день. С утра (или с вечера) поставила кормушку на полчаса, если не поела - досвидос. Кормушку убираем.

Луиза
#29
А*элита

мне лень вставать идти и читать инструкцию. но пасту эту нельзя каждый день.Там раз в неделю вроде.

Всем спасибо за коментарии!!!! =)

Эту пасту можно как ежедневно давать, так и периодами во время линьки, это написанно в инструкции применения. Способствует естественному очищению желуд-кишечного тракта, от проглоченной шеости. Избавляет от рвоты, запоров и прочее.

Луиза
#30
Марсианка

мой такой же, хоть и уличный, корм вообще не ест лучше голодать будет

Я своего тоже с улицы принесла)))) А теперь он балованный и капризный! Из колбас ест только сырокопчёную по 600-700 р за кг, ну я ему даю чисто символически конечно и сырок очень любит Донаблу Костелло по 500 р, зараза такая!!!! Я его с детства приучала к натуральной пищи, вот лёгкое ему и полюбилось из всего мясного/рыбного, а сушку я ему насыпаю ну чтобы скучно не было, похрумкал)))) Индюшку любит отпробывать когда она бывает в доме.

Кошковод
#31

Автору поста про антибиотики и улучшение аппетита. Это очень плохой знак( Кровь сдайте. А еще почистите зубы от камня. Это вообще всех касается. Зубной налет превращается в камень, от камня воспаляются десны, коту больно есть, от бактерий попадающих в желудок могут начаться проблемы с пищеварением. вы этого всего не увидитк пока проблема не станет по-настоящему серьезной, лучше предотвратить. В штатах котам и собакам обязательно два раза в год минимум делают чистку у врача. Стоит примерно 200 долл. Разница до и после колоссальна. Моим тоже зубы чистят под наркозом. Надо и в России это дело развивать и пропагандировать. Предотвращает много проблем.

Кошковод
#32
Гость

Подскажите пожалуйста, что такое паста от шерсти? А то у меня кошечку от шерсти постоянно тошнит(

Если ее тошнит и она отрыгивает колбаски шерсти похожие на кал по форме и внешнему виду, если стул нормальный и регулярный, то кошка здорова и ничего дополнительно можно не давать. Это естественный процесс. Коты отрыгивают скопившуюся в делудке шерсть. Если же позывы есть, а комок не выходит или если кот вообще не делает характерных рвотных движений и при этом плохо ходит в туалет (понос, запор и тд в идеале стул должен быть ежедневным!) то можно давать пасту для выведения шерсти. Есть в любой ветаптеке. В зависимости от пасты, давать по-разному. Читайте инструкцию.

Кошковод
#33

Про селедочку и молочко промолчу)))

Гость
#34

Вы знаете, питание неправильное у вас всё-таки, может поэтому и не набирает вес. Молочко взрослому животному как рыбе зонтик нужно - никаких полезных элементов для него там нет. Так что в этом ваш кот прав. Вообще молочка некритична для кошек. Основное - если вы кормите натурой - это конечно говядина (потому что вы написали только про субпродукты, а не про мясо), либо сырая и промороженная 10 дней и ошпаренная, либо варёная - есть несколько видов кормления. Она должна даваться вместе с овощами (определёнными, теми, которые можно давать), и крупами. В соответствующих пропорциях. Субпродукты - сердце например куриное - тоже хорошо, но они должны быть варёными. Вот ссылка.http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=388​0&st=0&p=38370&#entry38370. И конечно к натуре должны быть обязательно витамины - правильные купленные в ветаптеке. Иначе такое кормление больше во вред чем на пользу. Может иаппетит появится. И нельзя мешать в кормлении сушку и натуру. Здоровое животное может выдержать такой вид питания, но никто не знает сколько.

лена
#35
Луиза

Ещё эта зараза любит с рук есть. На тарелочку положешь ему кусок консервированного лосося, понюхает и всё, а с рук поест с удовольствием!

У меня тоже такой же кот 5 лет, не кастрирован, выпускаем гулять , игрушки не интересуют- только живые кошки. Кормим натуральной едой, он зажрался ничего есть не хочет. С рук еще может поесть, а из тарелки - нет. Сушкой не кормим, только угостить могу изредка. Это как для нас чипсы - вредно, но изредка можно.

#36
Луиза

Я своего тоже с улицы принесла)))) А теперь он балованный и капризный! Из колбас ест только сырокопчёную по 600-700 р за кг, ну я ему даю чисто символически конечно и сырок очень любит Донаблу Костелло по 500 р, зараза такая!!!! Я его с детства приучала к натуральной пищи, вот лёгкое ему и полюбилось из всего мясного/рыбного, а сушку я ему насыпаю ну чтобы скучно не было, похрумкал)))) Индюшку любит отпробывать когда она бывает в доме.

но мой и сейчас на улицу ходит, потому что я его взрослим просто подкармливаю и в холода ночует у меня

#37
Кошковод

Автору поста про антибиотики и улучшение аппетита. Это очень плохой знак( Кровь сдайте. А еще почистите зубы от камня. Это вообще всех касается. Зубной налет превращается в камень, от камня воспаляются десны, коту больно есть, от бактерий попадающих в желудок могут начаться проблемы с пищеварением. вы этого всего не увидитк пока проблема не станет по-настоящему серьезной, лучше предотвратить. В штатах котам и собакам обязательно два раза в год минимум делают чистку у врача. Стоит примерно 200 долл. Разница до и после колоссальна. Моим тоже зубы чистят под наркозом. Надо и в России это дело развивать и пропагандировать. Предотвращает много проблем.

не могу, у меня дикий и уличний, врачу говорила, он разводит руками

#38

самое большое что я могу его проколоть антибиотиками, но толку уже кололи 2 раза, даже врача визивали , его ели поймали и он его не удержал

Гость
#39
Марсианка

самое большое что я могу его проколоть антибиотиками, но толку уже кололи 2 раза, даже врача визивали , его ели поймали и он его не удержал

Всё можно решить при желании. кот же , не тигр. Можно взять домой по нормальному, можно отвезти к ветеринару, можно попоить предварительно кот-баюн и распылить в переноске феливей.всё можно сделать. При желании.

Луиза
#40
Гость

И конечно к натуре должны быть обязательно витамины - правильные купленные в ветаптеке. Иначе такое кормление больше во вред чем на пользу. Может иаппетит появится. И нельзя мешать в кормлении сушку и натуру. Здоровое животное может выдержать такой вид питания, но никто не знает сколько.

лена

У меня тоже такой же кот 5 лет, не кастрирован, выпускаем гулять , игрушки не интересуют- только живые кошки.

Кошковод

В штатах котам и собакам обязательно два раза в год минимум делают чистку у врача.

Витамины я хорошие ему покупаю в ветаптеке. А смешиваю натуру с сушкой только чтобы он наедался. Сушка ему нравится очень, но ему нужно что-то ещё, ходит мявчет.

Мой полностью одомашнен, выйти в подъезд погулять любит, а на улицу боится. Как-то вывели на прогулку, в клумбе посидеть, на него напал дворовой кот, зацепил ему подушечку на лапе. В обшем личили его потом, в ветеренарку возили на обработку, т.к. пошло восполение, в общем ужассс))))

Спасибо, позвоню поинтересуюсь в ветклинику в которую мы обращаемся, сколько у нас стоит эта процедура. Мне для него ничего не жалко, просто мучить его не хочется лишний раз.

Луиза
#41
Марсианка

самое большое что я могу его проколоть антибиотиками, но толку уже кололи 2 раза, даже врача визивали , его ели поймали и он его не удержал

Вы знаете, нам от фурункулёза на подбородке советовали антибиотики как последнее ср-во, плохо всё это.

Гость
#42

Луиза, для чего бы вы не смешивали натуру с сушкой (я и не сомневаюсь, что из добрых побуждений), это роли не играет и сути дела не меняет, это чревато последствиями. Поэтому лучше дать влажный корм, как дополнение к рациону сушки. Хороший, которым он наестся. Леонардо например - там хороший состав, там мясо. По цене получается выгодно. Можно бозиту. Тоже по цене нормально получается (в инет магазинах они примерно по одной цене идут на 10 р дороже Леонардо, лучше его конечно брать). Там 400 г в банке. Можно 100 г в день дать помимо сушки.

Гость
#43
Луиза

Вы знаете, нам от фурункулёза на подбородке советовали антибиотики как последнее ср-во, плохо всё это.

Он у вас беленький, да? Фурункулёз - это обычно их проблема( . Он от авитаминоза бывает, понижения иммунитета. Он у вас привитой? Если нет и если соберётесь всё же прививать ( тк это повышает иммунитет), сначала сдайте анализ кала на коронавирус (при нём прививать нельзя категорически).

Дина
#44
Керен

Умерла над вашими котами, храни бог, девушки. Пишите дальше, у меня нет кота, так хоть вас почитаю.

Присоединяюсь! :)

Кошковод
#45

Я чет не поняла про кота которого никто не может поймать, даже веты руками разводят. Он ваш вообще или бездомный? Если ваш, значит заходит в дом/квартиру хоть иногда, значит его можно заманить в клетку переноску, в ветклинике дают газовый наркоз и укол или сразу укол и берут анализ, делают чистку и все что надо. Или у вас врач *** пардон или вам все это не сильно надо просто. Если после антибиотиков аппетит улучшается, то дело точно не чисто. Очень советую его обследовать. Ну и зубы почистить само собой, хотя сейчас в маленьких городах это вообще для многих звучит как прикол - коту зубы у врача чистить!! В США не только регулярно чистку делают, но еще и специальное средство в питьевую воду добавляют. Поддерживает здоровье зубов и полости рта. А еще есть зубные резиновые щетки на палец и специальная кошачья паста котораю можно глотать. Но для России это пока как "вот вам делать нечего". Надеюсь лет через 5-10 и до РФ эта практика доберется. И пще, тут один гость пишет "данм сушку как лакомство, как чипсы, вкусно, но вредно". Пардон, но у вас явный недостаток информации. Качественный сухой корм сравнивать с чипсами не корректно. Почитайте больше про марки кормов, про состав, про дневную потребность кота в тех или иных веществах. Не повторяйте за другими. Тут и про ботинки и машинное масло пишут. Проанализируйте сами. Отнесите в лабораторию, я в свое время носила. Думайте своей головой.

Луиза
#46
Гость

Поэтому лучше дать влажный корм, как дополнение к рациону сушки. Хороший, которым он наестся. Леонардо например - там хороший состав, там мясо. По цене получается выгодно

Гость

Он у вас беленький, да? Фурункулёз - это обычно их проблема(.

Спасибо за совет, думаю это решение проблемы!!! Выясню где у нас в городе можно купить эти консервы Леонардо. И ещё вопрос, какую сушку комбинировать с этими консервами?

Сейчас кормим Перфект Фит для чуствительного пищеварения+субпродукты.

Он у нас чёрный, подбородок и лапки белые)))) Очень красивый котик))))

Кошковод, спасибо за информацию про зубы, мы займёмся этим вопросом. Анализы сдадим и прививки сделаем!!!

Гость
#47

Луиза, с Леонардо можно комбинировать сушку Леонардо непосредственно). Но можно другую сушку супер премиум класса. Перфект фит - жуткая бяка, такая же как вискас, фрискас, китикет, дарлинг, гурмет, шеба и прочий дрискас.

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=23 - здесь есть много про питание. Ну хотя бы Рояль канин можно, он везде есть мне кажется. Можно Бош Санабель, проплан, хиллс, и тд. Увидите в ссылке - там много инфы. Можно там и тему открыть специалисты проконсультируют. Только вначале лучше всё же проштудировать самой, тк таких тем много) Подбородочек лучше протирать мирамистином или хлоргексидином.

Луиза
#48

Я кормила его Роялом, но после высыпаний, ветврач сказал давать менее жирный и питательный корм. Протираю ему подбородок Диоксидином, помогает)))

Гость
#49

А у Рояля есть много линеек - есть лайт - мнее жирный, есть Интенстинал, есть для чувствительной кожи. От перфект фит не только высыпания, ЖКТ может полететь вообще. Там одна гадость. Можно поискать по поисковикам состав кормов - это очень полезно знать. И всегда смотрите что туда входит. По ссылке полазайте тоже. (если врач порекомендовал Перфект фит врача надо менять Я серьёзно). Есть ещё Эукануба. Есть сухая Бозита (но жирновата). У сухого Леонардо есть линейка лайт от лишнего веса.

Домовёнок Кузя
#50

Мой рецепт утолщения кошки.

У сестры мейн-кун, около двух лет, вес - 7 кг, для евоной породы - полный дистрофан и бухенвальд (добрые куны весят все 14). Не жрёт ничё, прынц. Иногда я месяцок приглядываю за ним, когда уезжают, и мне за это время удаётся его чуток утолстить. Спецы наверняка мой метод заругают, но каков был вопрос, таков и ответ))

Итак, 1. Сухого корма в миске должно быть немного. По чуть-чуть подсыпаешь, кот соблазняется на свежий запах и ест, даже если не собирался.

2. Заглядываешь в холодильник что-то себе достать - достань и коту! Мяса, рыбки, печёночки, детского питания, молочка, сыра, творожка, йогурта, нежирных сливок, яйцо (перепелиное, в них сальмолелл не бывает вроде), капельку сливочного масла... Того-сего по капельке - глядишь, и вот уже стало видно кого-то из-за швабры! 3. Если кот давно не заходит чего-нибудь перекусить - не грех и горЕ дойти до Магомета, где он там валяется, с тарелочкой. Может надменную рожу сделать, а может и съесть всё что дали и блюдце облизать!

Эх. Правда, у хозяев худеет обратно... Ну ничего, у нас ещё три недели впереди!))