Гость
Статьи
У Вас какие бзики? у …

У Вас какие бзики? у каждого ведь есть?)

навеяно одной темой..
я например, когда чего-то боюсь, или не хочу, прикусываю язык, да так, чтобы кончик торчал, с детства, на экзамене всегда так пишу, когда рассказываю, то во время паузы, когда думаю, опять же прикусываю язык, мне это помогает даже думаю что если не буду так делать, то что-то случится, и я не смогу думать, или все будет плохо..
у меня есть кот, он очень меня любит и ко мне привязан, считаю его "частью" себя, влюбилась, и сижу вечерами говорю коту что то что я влюбилась в парня никак не отразится на моем отношении к нему, что я его так же люблю, чтобы он разрешил мне любить, а то даже не по себе было, уже недели 2 признаюсь коту в любви и говорю чтобы он разрешил и помог мне в отношениях с парнем, сама же понимаю что глупость) но...
потом, на ночь я закрываю дверь в комнату, закрываю окно и балкон, сплю в духоте((( но не могу по-другому, если с утра проснусь, а дверь в мою комнату открыта, бешусь, узнаю кто открыл, родители сначала говорили-вот дура, теперь привыкли,...
а у Вас?

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А я бзикаю инакда.

Рупрeхт
#2

Ну, бздю тоесь. Пэрдю.

Гость
#3

Я вот читаю всякую страшную хуиту и не сплю :D

Гость
#4

А вообще у меня синдром навязчивости (или хз как это называется), поэтому бзиков у меня полно. Поставить чашку на стол 3 раза, почесаться 3 раза, закрыть дверь 4+2 раза или (4+2)х2, положить руку на стол 2 раза, подумать о чем-нибудь обязательное кол-во раз, переступить через полоску на асфальте 2 раза (туда-сюда), короче, просто обычных одноразовых движений я вообще не делаю.

te amo
#5

закрыть кодовую дверь

#6

Желаю в голове всем спокойной ночи, когда ложусь, вот где трындец...иногда перебарываю себя, иногда обострение происходит...причем мне кажется, что если я кого-то забуду, то эти люди очень обидятся и им будет плохо. Мне уже все люди, которые знают об этой фишке, говорят, что им по барабану, если я их забуду:))) но я-то знаю, что они будут страдать:)

Ну это мучительно, т.к. очень долго это может длиться перед засыпанием, а я много работаю, устаю...

еще у меня синдром беспокойных ног, очень напрягает

Гость
#7

6,это когда ноги мучают, постоянно двигать надо?

Гость
#8

а у меня бзик : если соль случайно рассыпала, то обязательно надо три раза этой солью посыпать голову, постучать по ней ладошкой, и синхронно три раза сплюнуть через левое плечо и повторить: тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не ссориться!

не верите, а помогает! ни с кем потом не ссорюсь :))))

понимаю, что чушь, да и соль потом в волосах, но....

#9

7, да. если вы знаете хоть один способ, как с этим бороться, я буду желать Вам спокойной ночи тоже:)

когда-нибудь меня заберут в психушкц

#10

8, да ладно, я когда мышь или еще какую-нибудь живность дохлую увижу говорю "тьфу-тьфу-тьфу три раза, не моя зараза, ни папина, ни мамина, ни всей моей семьи" и так три раза

Гость
#11

9, я сама мучаюсь с детства, увы )

#12

У меня вообще много бзиков, муж даже не обо всех еще знает. про пожелания спокойной ночи только недавно призналась, а то он все спрашивал, что я там шепчу...

Аха
#13

Перед тем как налить кипяток в чашку, выливаю немного из чайника в раковину. Могу пить воду/сок/квас только из прозрачных стаканов, но не из чашек. Не могу сидеть в комнате с открытой дверью.

#14

11, я тоже...ну у меня обострениями, могу всю ночь по комнате проходить, а потом на работу пойти и там еще дрыгать под столом

Гость
#15

11, у меня тоже обострениями... А если стараюсь себя перебарывать, то есть с муками сижу/лежу спокойно, у меня сами по себе мышцы сокращаются в икрах и могут так долбануть, что огого (

#16

15, я не могу перебарывыать, хватает секунд на 15, потом начинаю яростно ими дрыгать. И хрен кому объяснишь...

Гость
#17

Ну меня тоже секунд на 15, а потом или дрыгаю или сами по себе сокращаются так, что искры из глаз сыпятся

А это не заболевание?

Гость
#18

Lerina, вы такая милая))) с этими пожеланиями спокойной ночи :) правда, мне почему-то это так нравится))

#19

4 -я тоже перешагиваю черточки на асфальте и чтобы только правой ногой)) если не получается- делаю коротенький шаг левой и тогда перешагиваю черту правой.еще складываю номера впереди едущих машинах ,люблю четный результат или круглую сумму.еще загадываю желание и считаю очкариков во встречных машинах,их до такого-то места должно быть столько-то ,тогда желание сбудется)

Гость
#20

-перед тем как пописать, часто возникает желание помыться;

-не могу спать в комнате с открытой дверью;

-как и 4, раньше страдала навязчивыми состояниями. Например, иду в метро, и старалась не наступать на границы квадратной плитки, или надо обязательно сделать столько - то движений рукой, инчае беда случится (я нормальная кстати));

-боюсь 2012 ..

Гость
#21

19, да, кстати.. Правой ногой... Не я одна такая )))

#22

16, не знаю, врачи смотрят как на дурочку и предлагают подержать ноги в теплой воде, куда там...

#23

18, Я Вам тоже могу желать:) просто с детства список очень расширился, поэтому напрягает:)

Гость
#24

Автор, извините, но по-моему Вы немного чекнутая, у меня нет похожих бзиков даже отдаленно

Гость
#25

Обязательно правой, как же иначе! :D

22, печально( А я всё собиралась добраться до врача с этой проблемой, думала, она лечится... При перемене погоде вообще ужасно< спать не могу

Гость
#26

И перешагивать эти.. от труб... ну откуда вода льётся, рейки такие, как они называются? тоже правой ногой )

Гость
#27

* не откуда, а куда

Гость
#28

гы, я разговариваю с техникой, когда что-то ломатеся, мол ну что же ты так, мы ж тебя любим, а ты работать не хочешь, помогает.

Гость
#29

Из моих бзиков: 1) иногда могу ни с того ни с сего какое-то слово начать разбирать на составные части и чтобы было равное количество букв или слово пополам. Ну,например - лошадь. И я начинаю лош - адь (пополам делится), ло-ша-дь (тоже пополам). То есть я в голове просто прокручиваю какое-нибудь слово в разных вариантах (естественно не лошадь,это просто пример,а какие-нибудь сложные или длинные слова). 2) сплю с мягкой игрушкой. не в обнимку,а просто рядом возле стенки сидит. Если холодно,то я эту игрушку забираю под одеяло. Знаете почему? (!!!) потому что ему же холодно,он замерзнет!! А я взрослая девка при этом,мне 23. 3) У меня есть кольцо, но украшения не люблю, то есть его не ношу на пальце. Но кольцо мне дорого как память и что-то типа талисмана, так что могу всегда носить с собой в сумке/в кошельке/в кармане. И если дома забуду,то мне кажется что теперь день пройдет неудачно. Могу даже вернуться домой и забрать.

#30

А я, а я, тоже хожу, чтобы на полоски от асфальта не наступать, (муж мой признался, что он тоже!)

Ну всякие суеверия там, если домой вернулась, ну что-то забыла, то надо в зеркало посмотреться)))

Гость 29
#31

А, и еще один самый сумасшедший бзик. Иногда почему-то начинаю думать,что если бы вдруг срочно надо было уехать и из вещей можно взять,например,только небольшой рюкзак и все что в него влезет, то что бы я взяла. То есть начинаю конкретно фантазировать в мыслях какие вещи мне нужны,дороги как память и возьму точно. При чем о чем-то похожем думаю раз в месяц точно. При этом ни разу в жизни мне не приходилось срочно куда-то уезжать, я вообще даже не переезжала ни разу. То есть мои размышления ни к чему и не о чем вообще. Иногда думаю,что мне в дурку пора.

Гость
#32

Вчера или позавчера была такая тема, но сколько можно одно и тоже!

Ещё одна
#33
Гость

Из моих бзиков: 1) иногда могу ни с того ни с сего какое-то слово начать разбирать на составные части и чтобы было равное количество букв или слово пополам. Ну,например - лошадь. И я начинаю лош - адь (пополам делится), ло-ша-дь (тоже пополам). То есть я в голове просто прокручиваю какое-нибудь слово в разных вариантах (естественно не лошадь,это просто пример,а какие-нибудь сложные или длинные слова). 2) сплю с мягкой игрушкой. не в обнимку,а просто рядом возле стенки сидит. Если холодно,то я эту игрушку забираю под одеяло. Знаете почему? (!!!) потому что ему же холодно,он замерзнет!! А я взрослая девка при этом,мне 23. 3) У меня есть кольцо, но украшения не люблю, то есть его не ношу на пальце. Но кольцо мне дорого как память и что-то типа талисмана, так что могу всегда носить с собой в сумке/в кошельке/в кармане. И если дома забуду,то мне кажется что теперь день пройдет неудачно. Могу даже вернуться домой и забрать.

П.2 - точно также, только у меня игрушек не одна, а несколько. Все лежат рядом, некоторые забираю под одеяло, чтобы не замёрзли! И мне 26. :)

Гость
#34

У меня тоже раньше было это навязчивое состояние, как у Гостя 4, но со временем это прошло :) Никогда не сплю с открытой дверью, с детства. Все время кажется, что на посуде осталось средство для мытья :)) Ем конфеты в обертке-разворачиваю как мороженое и ем, почему так не знаю)

Если сплю с игрушкой, для меня она как живая))) Тоже под одеяло, разговариваю с ними..А мне уже за 23 :)

Всегда когда бью посуду(а со мной это частенько), говорю-На счастье!...

Как-то раз уснула летом с открытым окном днем, буквально на час, а лежала голая и без одеяла. В итоге через пару часов начался цистит. С тех пор никогда не сплю с открытыми окнами) Буду умирать от жары, но ни за что не открою окно. Никогда не сажусь на холодные предметы. А зимой, когда машина холодная, я грею шарф на себе и оборачиваю вокруг попы, чтобы не садиться в ледяную машину)...Раньше, когда в универе училась, бзиков было полно! Как я села в метро, как дошла, что произошло по пути...Уж и не вспомню))

Гость
#35
Гость 29

А, и еще один самый сумасшедший бзик. Иногда почему-то начинаю думать,что если бы вдруг срочно надо было уехать и из вещей можно взять,например,только небольшой рюкзак и все что в него влезет, то что бы я взяла. То есть начинаю конкретно фантазировать в мыслях какие вещи мне нужны,дороги как память и возьму точно. При чем о чем-то похожем думаю раз в месяц точно. При этом ни разу в жизни мне не приходилось срочно куда-то уезжать, я вообще даже не переезжала ни разу. То есть мои размышления ни к чему и не о чем вообще. Иногда думаю,что мне в дурку пора.

Ооо, со мной тоже часто так бывало раньше! И ещё я думала-а вдруг в дом грабители попадут, куда деваться, что делать? Всегда в первую очередь защитить собаку, чтобы они её не тронули)) Или если пожар, как все вытащить, что нужно. Документы у нас в одном месте лежат, и памятные вещи я тоже хранила в одном месте, чтобы забрать если что :)

Гость
#36
Lerina

18, Я Вам тоже могу желать:) просто с детства список очень расширился, поэтому напрягает:)

Нет, ну что вы :)))) Куда уж больше :))) Просто это очень мило, как мне кажется :)

Леший
#37

Ох, девки, ну и мУсора у вас в бОшках...

Рината
#38

Встаю с кровати только в полное число на часах. ну, например либо в 7:40, либо в 7:45. Никогда в 42 минуты не встану

Еще считаю в уме, когда что- то жду. Воду в чайник наливаю- высший пилотаж, если вода до отметки max доходит на числе моего возраста. Раньше ждала транспорт- тоже считала и почему- то радовалась, если доходила до возраста и в этот момент автобус из-за угла выезжал

Улет
#39

Я ненавижу, когда РЫГАЮТ во время распития пива. Отрыжка видите ли у них.

Ирга
#40

Ну, вы даете!А я волнуюсь, что у меня муж руки моет 150 раз на дню и с открытым окном спать не дает (ему шум мешает с улицы), наверное, зря волнуюсь. :) Единственное, чем могу поделиться - все время проверяю не потеряла ли ключи из кармана, но это потому, что они переодически выпадают из одних брюк.

te amo
#41

а еще у меня просто наитупейший бзик-у меня вся косметика лежит в коробочке, когда я крашусь, то все вываливаю.и если что то забуду положить обратно, то обязательно исправлю это, т.к. думаю , что если я не положила например ТУШЬ, то ей будет скучно одной, без своих товарищей-помады, теней и т.п...и они будут беспокоится - куда она пропала. и так со многими вещами-телефон как то забыла у знакомых и пока шла за ним обратно подумала-как он там без меня, наверное боится быть один в незнакомой обстановке, хорошо, что он в чехле - не замерзнет..бедный мой малыш.

мда.

Чубака
#42

уж не знаю, бзики ли это:

1. считаю вагоны поездов - всегда

2. перед тем как сходить в туалет смываю

3. встаю утром с постели с правой ноги, раньше следила, сейчас уже доведено до автоматизма

Чубака
#43
Гость 29

А, и еще один самый сумасшедший бзик. Иногда почему-то начинаю думать,что если бы вдруг срочно надо было уехать и из вещей можно взять,например,только небольшой рюкзак и все что в него влезет, то что бы я взяла. То есть начинаю конкретно фантазировать в мыслях какие вещи мне нужны,дороги как память и возьму точно. При чем о чем-то похожем думаю раз в месяц точно. При этом ни разу в жизни мне не приходилось срочно куда-то уезжать, я вообще даже не переезжала ни разу. То есть мои размышления ни к чему и не о чем вообще. Иногда думаю,что мне в дурку пора.

а я когда продукты и бытовую химию закупаю, люблю прикидывать на сколько этого хватит, если вдруг начнется война и все исчезнет из магазинов))

Гость
#44

Ну и психи....:)))))))))))

Lerina , синдром беспокойных ног лечится. Есть таблетки (не помню название) ,принимают по одной на ночь. Мой дядька принимает эти таблетки, ему их врач выписал. Ноги успокоились , не дёргаются :)))))))))

Гость
#45
Чубака

Гость 29

А, и еще один самый сумасшедший бзик. Иногда почему-то начинаю думать,что если бы вдруг срочно надо было уехать и из вещей можно взять,например,только небольшой рюкзак и все что в него влезет, то что бы я взяла. То есть начинаю конкретно фантазировать в мыслях какие вещи мне нужны,дороги как память и возьму точно. При чем о чем-то похожем думаю раз в месяц точно. При этом ни разу в жизни мне не приходилось срочно куда-то уезжать, я вообще даже не переезжала ни разу. То есть мои размышления ни к чему и не о чем вообще. Иногда думаю,что мне в дурку пора.

а я когда продукты и бытовую химию закупаю, люблю прикидывать на сколько этого хватит, если вдруг начнется война и все исчезнет из магазинов))

Прикидываю, что должно быть в рюкзаке, на случай конца света, если выживу )) Целый список в уме составляю: лекарства, спички, еда и прочее )

Наф Наф
#46

А я после разговора с кем нибудь постоянно думаю,не сказала ли я случайно какую нибудь глупость,или(всё ли я так сказала).

Гость
#47

Ещё не могу зажигать спички. Ну то есть могу, но мне это доставляет невыносимые страдания)) Тот момент, когда чиркаешь спичкой, для меня хуже ногтя по стеклу, так неприятно, по рукам проходит как волна от этого шершавого чирканья... Бррр

Наф Наф
#48
Гость

Ещё не могу зажигать спички. Ну то есть могу, но мне это доставляет невыносимые страдания)) Тот момент, когда чиркаешь спичкой, для меня хуже ногтя по стеклу, так неприятно, по рукам проходит как волна от этого шершавого чирканья... Бррр

А я обожаю спички зажигать,в детстве меня за этим делом часто родители застукивали))

Ирга
#49
Гость

Ещё не могу зажигать спички. Ну то есть могу, но мне это доставляет невыносимые страдания)) Тот момент, когда чиркаешь спичкой, для меня хуже ногтя по стеклу, так неприятно, по рукам проходит как волна от этого шершавого чирканья... Бррр

А я правда не могу - особенно картонные и зажигалки. Не получается. :( Только специяльные длинные спички и зажигалки могу.

Li-Lu
#50

С этим всем нужно к психологу обращаться, если мешает жить нормлально. 90% лечится

Предыдущая тема