Гость
Статьи
У Вас какие бзики? у …

У Вас какие бзики? у каждого ведь есть?)

навеяно одной темой..
я например, когда чего-то боюсь, или не хочу, прикусываю язык, да так, чтобы кончик торчал, с детства, на экзамене всегда так пишу, когда рассказываю, то во время паузы, …

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мариша & Ко
#101

1. Я, когда пописаю, обязательно секунды две трясу попой над унитазом, чтобы капли все упали, хотя потом обязательно подтираюсь бумажкой)

2. Если ночью я хожу в туалет, то назад обязательно бегом)

3. Часто разговариваю сама с собой: ну ты, Маринка, и дура! На *** он те нужен?)

4. Прикуриваю тока спичками

5. Считаю шаги до магазина

6. Бесит телевизор по утрам

7. Мечтаю выйти замуж за человека определенной профессии)

8. Когда вижу попа, всегда говорю "Чур меня")

9. Лет до 17, когда наступала на люк, говорила "Морковка"

10. Когда прощаюсь с мамой, всегда говорю ей "До свидания, Анна Данииловна")

мариша & Ко
#102
Недоуменная кошка

Еще на радио гадаю. Например: следующая песня, это о нас с Вовой, и слушаю)) и примеряю на свою ситуацию.

И такое тоже есть)

Чемберлен
#103

Ой, читаю, честно говоря, смеюсь до слез. Как хорошо, что я не одна такая, с бзиками:)) Например, не могу заснуть, пока не замотаюсь в одеяло с ног до головы, прикрыв голову и уши. ***, жарко, но по-другому нельзя

Яблоко
#104

Претендую на оригинальность:

1. периодически, когда готовлю или ем, начинаю жалеть продукт, который взяла и думать, как ему не повезло, как ему сейчас страшно и жить хочется. Бывает положу его обратно:"Ладно, ты живи.", беругу другой и режу или съедаю.

2. не выношу эстафеты, "Поле чудес", КВН и тп., переключаю канал. Если в гостях, а они не переключают, смотреть хотят, испытываю дискомфорт, хочу уйти домой.

3. очень стесняюсь за истеричных, ведущих себя не по-мужски или униженных мужчин. Не могу это видеть, если по телевизору, сразу переключаю.

4. положительно отношусь, если мне рассказывают чем закончится фильм или читаемая мною книга. Часто заглядываю в конец.

Яблоко
#105

Забыла:

5. мысленно, про себя составляю забавные предложения о своих знакомых, где все слова начинаются с той же буквы, что и их имена.

6. тоже покупаю туфли на каблуках, которые практически не ношу.

7. неравнодушна к ночному белью. Именно к ночному, а не нижнему.

Яблоко
#106

8. иногда, когда глажу или мою посуду, начинаю халявить, а потом думаю, что недоглаженный или недомытый предмет обидится, а другие, доглаженные и домытые, будут свысока на него смотреть. Не хочу, чтобы ему было стыдно и неприятно, доглаживаю и домываю.

#107

Да, у меня тоже свои бзики имеются)

1) Не могу спать с открытой дверью. Хотя иногда делаю исключение для кошки, которой ночью нужно периодически выходить из комнаты по своим кошачьим делам.

2) В последнее время могу смотреть ТВ или сидеть за ПК в абсолютно темной комнате, утром завтракаю тоже, в полутемной кухне, освещенной светом вытяжки. На работе иногда сижу работаю без света-довольствуюсь дневным освещением. Иногда даже меня спрашивают "почему у вас такая интимная обстановка"?

3) По 5 раз проверяю, заведен ли будильник на часах; проверяю перед выходом из квартиры, все ли выключено.

4) "Встаю с кровати только в полное число на часах. ну, например либо в 7:40, либо в 7:45. Никогда в 42 минуты не встану"-как у Ринаты

#108

Вот еще, утром за завтраком я смотрю на небо, и я обязательно должа увидеть в небе пролетающий самолет и сказать "На счастье". Не знаю почему, я это себе придумала...

#109

И еще-самый старый бзик- не могу идти рядом с человеком, если он находится по правую сторону от меня. Всегда стараюсь сделать так, чтобы человек всегда шел слева от меня.

Гость
#110

У меня еще такой бзик,что если,например,договорилась с кем-то встретиться (или просто надо куда-то ехать) в определенное время, и если это у меня сохранено в сообщениях в телефоне или вконтакте,то я еще по 10 раз зайду в телефон/на сайт и еще раз проверю на какое время мы договорились,хотя и так помню!

Недоуменная кошка
#111

Яблоко, у меня тоже есть бзики 3, 4, 7))

Недоуменная кошка
#112
Яблоко

8. иногда, когда глажу или мою посуду, начинаю халявить, а потом думаю, что недоглаженный или недомытый предмет обидится, а другие, доглаженные и домытые, будут свысока на него смотреть. Не хочу, чтобы ему было стыдно и неприятно, доглаживаю и домываю.

у меня так бывает с некоторыми вещами))) не могу выкинуть, как представлю. что он будет там лежать старый, заброшенный на помойке и тосковать... так рука не поднимается.... но это временами находит))

Рупрeхт
#113
Недоуменная кошка

у меня так бывает с некоторыми вещами))) не могу выкинуть, как представлю. что он будет там лежать старый, заброшенный на помойке и тосковать... так рука не поднимается....

О, точно!

#114

Кашмар,какой у нас народ замороченный)))))

ляля
#115

А я мою руки ПОСТОЯННО. Например, помыла перед едой и не достала вилку. Значит надо достать вилку и помыть руки еще раз. или случайно задела пальто в коридоре, тоже надо идти опять руки мыть.

Еще пью частями. например, пол чаши налила, пару глотков выпила, оставшееся выливаю в раковину. Наливаю еще немного воды, пью и т. д.

А в детсвет еще был бзик, считать что-нибудь, типа, сколько раз до чего-то дотронулась, наступила и т. д. Надо нечетное кол-во обязательно. Сейчас тоже бывает, но значительно реже

Пани Лисовская
#116

У меня одна заморочка - я кошек люблю.Всех подряд.Даже самых драных уличных.Они меня тоже))))Я разговариваю с ними вслух, бегу в ближайший магаз за сосиськами.Недавно припарковалась возле Универсама - там кот драааный...Говорю ему - ну что, тяжело тебе жить, а он мне - МАААУ..Пошла за сосиськами...Мужик рядом стоял какой то - пальцем у виска покрутил.

Пани Лисовская
#117

А еще в детстве мне казалось что куклы выброшенные - как живые и им плохо.Я их подбирала, мыла, чинила, шила им одежду.А одну куколку помню нашла - а у нее глаз не было и я ее в степи закопала а сверху положила васильки.

кревеДка
#118

а я всегда паркую машину так,чтобы она стояла ровно-ровно...буду ровнять ее до тех пор,пока не успокоюсь....муж всегда крутит пальцем у виска,говорит харе уже,и так ровно.....

проверяю двери по 10 раз,свет тоже....с полочек в супермаркетах беру продукты,вещи,которые лежат дальше...

Сатанистка 666
#119

А я дрочу на Кипелова.

Ragazza
#120

а я не могу писать ручкой с колпачком, если этот колпачок не насажен на ручку сверху :))

и еще справа от человека не могу ходить, всегда только по левую руку хожу со всеми

Тимми
#121

Раньше был бзик на нечетных числах. Например, когда варила пельмени раскладывала их рядками))) и обязательно чтоб их было нечетное количество. Сейчас отпустило как-то))) Еще тут кто-то писал, что мысленно собирает вещи если вдруг опасная ситуаци, я тоже частенько так фантазирую, представляю, что конец света и надо вещи собрать)))

Колючка
#122

1. Перед тем как идти принять ванну закрываю окна, форточки во всех комнатах и входную дверь на 2 замка и задвижку, даже днем, и перед сном проверяю, чтобы все закрыто было - иначе дискомфорт. Живу на 3 этаже.

2. Вечером во всех комнатах, и в ванной и туалете тоже, должен быть включен свет, а то как-то неуютно. И телевизор тоже должен работать, когда я дома, даже если его не смотрю и можно даже без звука.

3. С мягкими игрушками очень уважительно обращаюсь, слежу, чтобы удобно им было, если уроню - жалею их и прошу прощения вслух.

4. Если нахожу где-нибудь камешек похожий на сердце, поднимаю и несу домой - это к счастью, уже много сердцеобразного щебня накопилось, еще и в кармане ношу маленький камешек.

5. Складываю номера машин, хорошая примета если несколько раз за день встретится машина с одинаковым номером.

6. В супермаркете оставляю сумку в ячейке с номером 13, если занята, то с номером 7, если обе заняты - день не удался.

7. Сплю под одеялом даже в жару, иначе нельзя.

8. Боюсь, уходя на работу, что-нибудь не выключить или не закрыть квартиру на два замка обязательно, и могу целый день переживать по этому поводу.

И это еще далеко не все.

Недоуменная кошка
#123

А я еще вспомнила:

Я никогда не пью и не сплю в самолете - так чувствую. что все под моим контролем, а засну - неизвестно еще что случится.

Еще живу рядом с больницей, когда проезжает мимо скорая с сиреной, я всегда сломя голову несусь к окну и смотрю как она проезжает. Не знаю зачем.Такое чувство, что если не посмотрю, то что-то случится.

Дания
#124

всегда очень жаль выбрасывать еду, хотя я знаю, что её потом в мусорках забирают бомжи, но все равно - стыдно выкидывать, и особенно хлеб. и вот где-то я на свою голову прочла про девушку, которая перед тем как выкинуть хлеб, целует его, и вроде это искупляет её "вину", и теперь проделываю то же самое со всеми хлебо-булочными изделиями, если они заплесневели (-:

Ромашка
#125
Малинка

Ромашка

1) я обожаю хрустеть пальцами, но не вынашу когда кто-то это делает) 2) тоже никогда не допиваю что-то до конца) 3) невынашу вид вен где либо на весках или на кисти сразу как то не посибе становиться 4) я часто ежю в тралейбусе и всегда проверяю билетик на "счастливость" и если попадаеться счастливый билетик то загадываю что бы мне еще попался счастливый(обычно это збыветься но потом на протяжении большого промежутка времени с билетиками мне не везет=)) 5) иногда когда ложусь спать то считаю сколько часов я буду спать потом сопостовляю с временем рабочего дня и понимаю что я сегодня должна прекрасно выспаться) 6) иногда разговариваю сама с собой( иногда даже это помогает найти выход в некоторых проблемах) 7) утро начинаю с радио, если мне его утром не включить то день будет плохой 8) когда цветет сирень ем десятками пятилистники) короче бзиков куча))

Ромашка, не выносите вид вен? Так вены же у всех видны! И что вы с этим бзиком делаете???

]

просто не смотрю на вены)

Аня
#126

у меня тоже очень много этих бзиков...например:чешится левое плечо,обязательно и правое почешу(даже если оно не чешится))))

на асфальте тоже на линии не наступаю))

за компьютером когда сижу(рядом у меня кровать стоит)ставлю туда ногу и начинаю дергать.Парень мой так психует,а я успокоится не могу)))

диана
#127
Гость 29

А, и еще один самый сумасшедший бзик. Иногда почему-то начинаю думать,что если бы вдруг срочно надо было уехать и из вещей можно взять,например,только небольшой рюкзак и все что в него влезет, то что бы я взяла. То есть начинаю конкретно фантазировать в мыслях какие вещи мне нужны,дороги как память и возьму точно. При чем о чем-то похожем думаю раз в месяц точно. При этом ни разу в жизни мне не приходилось срочно куда-то уезжать, я вообще даже не переезжала ни разу. То есть мои размышления ни к чему и не о чем вообще. Иногда думаю,что мне в дурку пора.

Гость! Вы меня рассмешили- не в том плане что я смеюсь над вашим постом, а в том что в нём узнала себя)))

Ага спалились
#128
Hier kommt die Sonne

И еще-самый старый бзик- не могу идти рядом с человеком, если он находится по правую сторону от меня. Всегда стараюсь сделать так, чтобы человек всегда шел слева от меня.

ты же фигня:) может вы, как и я, в школе привыкли сидеть на втором варианте?)))

А еще был как то пожар на крыше дома, а я живу на верхнем этаже, короч больше всех досталось - затоплено все, гарью воняет. электричество только в двух комнатах, телек смотрела с проволокой вместо антенны. Так вот, жутко боялась идти на кухню. О.о там было так темно и кран капает... я по сих пор если например ночью в туалет иду - а он рядом с кухней - то быстро быстро включаю свет в кухне и только тогда успокаиваюсь.))) потом свет выключаю и бегом в свою комнату xD

Когда свет вырубабют внезапно - особенно вечером, страшно до ужаса одной в комнате оставаца почему то :)

Светлячоок
#129

а меня хлебом не корми, дай только че нить выбросить. Как то хотела холодильник выкинуть. Дура точно. Шкаф дома разобрала и выбросила по частям. Вещи могу хорошие выкинуть просто на помойку.

Были у меня босоножки отличные на каблуке высоком - выбросила, куча старых дисков с музыкой, фильмами - на помойку отнесла. Ужас!! Иногда жуть как хочу что нибудь выкинуть. Даже если это нужная вещь. Блин, борюсь с этим все время, че за напасть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема