Гость
Статьи
Пришла кошка к дому...

Пришла кошка к дому...

Прихожу домой, а меня встречает рыжая незнакомая кошка (или кот?). Морда очень
симпатичная, приплюснутый нос, очень круглое пушистое "лицо", но при этом все что дальше талии - повыдергано, то ли стригли тупыми ножницами, то ли так облезло животное.
Приютила, завтра отведу к вету. Не встречу хозяев, оставлю себе. Девочки, вы все знаете, на что обратить внимание? Чем покормить? Дала 2 сосиски и чашку молока, в спальню не пускаю, валяется-мурлычет на полу. Муж ворчит , правда пока по телефону, нафиг взрослая скотинка, непонятно какие привычки, давай я тебе лучше породистого щенка привезу. А мне кошка понравилась, теперь боюсь, что прежние хозяева ее выгнали, потому что она . например. гадила или орала много.
Смешная такая, идет мурлычет, до угла дойдет - шипит на всякий случай, вдруг за углом кто-то страшный. Сама абсолютно рыжая. а глаза - тоже рыжие.

Рыжа
26 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

Вы - молодец! http://forum.bolen-kot.net.ru/ - вот ресурс , по всем котоведческим вопросам - и про питание, и про анализы и про лечение и тд и тп

Гость
#2

сделайте ей прививку от лишая , завтра же или как ветеренар скажет , мало ли ... , а так конечно кошка домашняя судя по поведению , жалко её .

Гость
#3

кошки гадят , только когда обижены или злы на хозяев , а просто без причины врятли .

Р
#4

И муж неправ. Нет более умного и блигодарного животного, чем подобранцы. И кстати, автор, животных выкидывают не за что-то, а потому что хозяева - ублюдки. Животное ни в чем не виновато. Гадят только там, где плохая обстановка в доме, или если хозяева настолько тупы, что не могут приучить, или если заболевают. И кастрировать потом надо будет обязательно, чтобы здоровая была котя.

коекто
#5

у котов шерсть приобретает облезный , неопрятный вид от плохой жизни на улице и недостатка питания . Оставь кота себе , не пожалеешь . Он очевидно разновидность персов . Прежде всего возьми к врачу , пусть сделает анализ крови, мочи и кала . Ультросаунд внутренних органов , в соответствии с результатами назначит питание и прививки . При уличной жизни коты очень страдают и часто болеют , но при хорошем уходе быстро воостанавливаются

Ляля
#6

Вы хороший человек! Счастье будет сопутствовать Вам. Рыжая кошка целитель.

Гость
#7

повезло кисе, теперь ее любить будут, она наверное мечтала именно о вас, когда мокла под дождями

Гость
#8

автор ещё купите ей специальную щётку , именно для её породы , чтоб в Вашем доме всегда было чистенько и шерсть кошачья не появлялась .

не смотрите НТВ
#9

а куда она у вас писать ходит?

не, муж реально не прав. тут готовая кошка, так сказать : товар лицом. а котенок- это неизвестно что вырастет еще.

если не катрированая, то кастрируйте обязательно.

Гость
#10

Дети наверно постригли, или хожаева идиоты. Оставляйте кошку, спасенные врослые животные очень благодарные и ведут себя лучше, чем взятые мален;кими котятами.

Кошковод
#11

Мой совет: закапайте на коду в районе холки капли Стронгхолд. Однократно. Убьет глисты, ушной клещ, блох и защитит на месяц от всего этого. Очень удобный препарат, но в России в маленьких городках его трудно найти. Очень рекомендую. А после глистогонки прививки. После прививок кастрация. И купите хороший корм. Отьесться, не узнаете. Будет шерсть как у песца.

Кошковод
#12

Кожу

Гость
#13

для меня это что-то вроде чуда, когда кошка сама приходит в дом. значит так надо. правильно сделали что оставили.

F.E.
#14

Ну, то что облезлая - не беда, обрастёт. Может из неё колтуны выстригали, главное кожа у неё чистая? Без болячек, чешуек, расчёсов? К врачу обязательно, там всё и узнаете, подберёте питание и оптимальный уход.

А кошка - животное благодарное - отплатит любовью))

Гость
#15

лишайная кошка, скоро все коростой покроетесь

Гость
#16
Гость

лишайная кошка, скоро все коростой покроетесь

Какой вы злой человек,обязательно позлорадствовать надо.Автор завтра отведет кошку к ветеринару,за один день ничего не случится,и вообще может и нет лишаев...

Карина
#17

мы тоже взяли пушистого кота с улицы, тоже думали за что такого красивого выкинули, может писается или еще что. Отличный кот, 3 года живет у нас, ласкунчик.

Гостья
#18

Люблю рыжих )) .Но, никогда не возьму с улицы - брезгую .

Рыжа
#19

Всем спасибо, даже тем кто с лишаем)))). Были у вета, посмотрел, сказал - кот! лишая никакого не обнаружил, посоветовал сделать УЗИ брюшной полости, потом сказал - если в животе ничего серъезного не обнаружат, замечательный кот у вас получится. Вот, смотрим друг на друга. привыкаем. А про то что с улицы, я в детстве столько животных подобрала, что до сих пор мама эти истории как легенды рассказывает, кого и сколько там не было, включая бурундучка, черепашку и летучую мышь

Гость
#20

Поздравлюю вас, Рыжа! У меня тоже первая кошка Мурочка сама пришла к дому. Наверно ее хозяйка умерла и кошка оказалась на улице. Она тоже рыжая, но короткошерстная, явно домашняя была, дождя в первый раз так испугалась, что 3 раза в ужасе вокруг дома оббежала.

Лира
#21

Мой кот "с улицы" единственный из всего "стада", а у нас их 4 хвоста)) ходит по маленькому строго в унитаз)) Никто не учил, видимо, решил так "закрепиться" в новом доме. Был кстати облезлый, а сейчас шарик меховой, шерсть шелковая, длинная))

Удачи вам, автор, вы молодец!))

Уиииии
#22

Вы молодец, автор! не все готовы на такой Поступок! Если животное само пришло к дому, это хорошо, означает, что в доме будет счастье, главное животное приютить

Тефа
#23

Моя мама в 1990г взяла у лифта котенка. Когти висели, лапки подожженые, весь в краске, глаза печальные, серый.

Отмыли, накормили, вызвали врача. И нам сказали, что это чистая ангора. Киска стала белой!

Прожила у нас 16 лет, все ее обожали, баловали. Очень она была добрая и воспитанная, с туалетом ноу проблем!

Подобрать с помойки и дать жизнь существу - это Поступок! Это счастье!

Мама, кстати, говорит, что кошка нам принесла удачу, у папы попер бизнес.

Анастасия
#24

К нам тоже пару дней назад пришел котенок черный. Был очень голодный. Оставили у себя. Не знаю, к чему приходят кошки сами в дом. Может быть кто-нибудь подскажет?

Елена
#25

Пришел кот, взрослый. Сам.Оставили. Очень голодный, постоянно ест. Боится лотка. Пытается пописать в угол у двери. Посоветуйте, как приучить к лотку.

Гость
#26
Елена

Пришел кот, взрослый. Сам.Оставили. Очень голодный, постоянно ест. Боится лотка. Пытается пописать в угол у двери. Посоветуйте, как приучить к лотку.

Элементарно!Проследите за ним,завозится - сажайте в лоток и поскребите лапками.Сходит - дайте что-то вкусное.Не поможет - купите приучатель к туалету.