Гость
Статьи
Кошка выходит из лотка …

Кошка выходит из лотка с мокрыми лапами

Подскажите, может есть какое-то решение проблемы. Дело в том, что моя кошка (еще котенок, почти 3,5 мес.), когда идет в туалет, раскапывает наполнитель до самого дна лотка, присаживается и, таким образом, оказывается сидящей в собственной луже. Выходит с мокрыми задними лапами - брезгливо их отряхивает, брызги летят в разные стороны и по всей квартире следы лап. Сначала я после туалета ей лапы вытирала влажными салфетками, потом она эту фишку просекла и стала пулей убегать. Шахтные работы просто обожает, копает до посинения и непременно до дна лотка. Сыпала больше наполнителя - еще хуже, все равно раскапывает, но еще и наполнитель вокруг лотка в радиусе метра валяется. Пыталась перейти на одноразовые впитывающие салфетки - тоже не вариант, она их сдирает в сторону...Что делать? Неужели так всю жизнь и придется каждый раз за ней почти во всей квартире пол мыть?Есть вариант использовать лоток с решеткой - но здесь появится другая проблема - запах, если не успеть вовремя убрать, да и перевернуть его будет легко, если она встанет на край.Мне хочется, чтобы она именно не копала как бешеная, возможно ли ее этому научить?

Кошатница
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется невозможно. но можно купить второй высокий лоток, и в него ставить обычный, я так делала - ни одного камешка мимо не летело. лоток высоченный, половинка туалетного домика, знаете такие продаются. а мой кот всю жизнь выбегал из туалета, и из под хвоста летели капли ))) он походу не стряхивал )) и так всю жизнь и убирала эти капли. они прямо на всём пути от туалета до туда куда он бежал, капали дорожкой

Риша
#2

Можно в лоток с решеткой насыпать наполнитель внутрь, таким образом лапами она не сгребет и запах впитается

Кошатница
#3
Риша

Можно в лоток с решеткой насыпать наполнитель внутрь, таким образом лапами она не сгребет и запах впитается

О! Гениально! Как это я сама не додумалась!))) Положу сейчас решетку прямо в лоток с наполнителем и на решетку немного насыплю, чтобы ей привычнее было.

Спасибо!!!!!!!!!!

#4

Вам уже ответили :), от себя добавлю: котёнок крошечный ещё, вырастет и сможет лапы пошире расставлять, что бы в собственной луже не сидеть. И "раскопки" такие интенсивные ,возможно, устраивать перестанет, подозреваю, что сейчас она играет с наполнителем.

Зверик
#5

У меня до сих пор иногда выходит с мокрыми лапами. Коту 8 месяцев. Мою ему периодически все лапы, че еще делать?

Кошатница
#6
Кошатница

О! Гениально! Как это я сама не додумалась!))) Положу сейчас решетку прямо в лоток с наполнителем и на решетку немного насыплю, чтобы ей привычнее было.

Спасибо!!!!!!!!!!

Попробовали! Это работает! Лапы сухие, урррааа!!!

Гость
#7

Автор покупайте высокий лоток, и сыпте песок - напалнитель - комкующися, типо мурзика или кис-кис и все.

Кошатница
#8
Гость

Автор покупайте высокий лоток, и сыпте песок - напалнитель - комкующися, типо мурзика или кис-кис и все.

Так а что толку, если она его раскапывает до дна и садится на голое дно?

Кошковод
#9

Вам уже ответили. Плюсуюсь. Песок под решетку. Из наполнителей советую фреш степ Fresh Step. Голубая пачка с рыжим котом. Обычный глиняный с углем. Отменно держит запахи. Пользуюсь много лет и перепробовав в приюте (приносят в качестве пожертвований разные марки) все имеющиеся на рынке марки, могу сказать, что он the best. Имхо.

Дени
#10

Эксперементируйте с наполнителями https://www.city-pets.ru/catalog/cats/napolniteli-dlya-tualeta-cat/ три вида, у всех свои особенности!

Котейковод
#11

[quote="Кошатница" message_id="39013523"] Попробовали! Это работает! Лапы сухие, урррааа!!![/quote
SOS! у нас с котейкой такая же проблема,этот вариант для мокрых лап- работает , а как с туалетом "по большому", закапывать же некуда((

Муркоша
#12

Наш кот чего только не перепробовал...Все наполнители расшвыривал во все стороны. В итоге остановились на варианте наполнителя под решётку. Ходит на решётку. Всё было отлично, но в последнее время стал ходить на край лотка и размазывать свои саки лапами!!!(((( А потом по всей квартире ходит спецом мажет. Я не знаю что делать....Коту 5й год пошёл и походу шарики за ролики заходят

Гость
#12
Муркоша

Наш кот чего только не перепробовал...Все наполнители расшвыривал во все стороны. В итоге остановились на варианте наполнителя под решётку. Ходит на решётку. Всё было отлично, но в последнее время стал ходить на край лотка и размазывать свои саки лапами!!!(((( А потом по всей квартире ходит спецом мажет. Я не знаю что делать....Коту 5й год пошёл и походу шарики за ролики заходят

Попробуйте лоток поменять, чтобы на край садится было неудобно, ещё можно лоток поставить в другой лоток большего размера, у меня кошка одна из троих кошаков иногда промазывает, тоже любит *** ближе к краю пристроить, так страховочный лоток очень выручает в такой ситуации, что не попало в первый, примет второй.

Гость
#13
Муркоша

Наш кот чего только не перепробовал...Все наполнители расшвыривал во все стороны. В итоге остановились на варианте наполнителя под решётку. Ходит на решётку. Всё было отлично, но в последнее время стал ходить на край лотка и размазывать свои саки лапами!!!(((( А потом по всей квартире ходит спецом мажет. Я не знаю что делать....Коту 5й год пошёл и походу шарики за ролики заходят

А вообще, лотки это беда, к примеру, хочет человек приучить кота ходить на сетку, чтобы кот наполнитель не раскидывал, но при этом не хочет, чтобы убирать каждый раз, то есть наполнитель использовать, но под сетку, для собственного удобства, а под сетку его хрен насыпешь, потому что лотки такие обычно имеют очень маленький зазор между сеткой и дном лотка, очень тяжело найти лоток, который действительно рассчитан на наполнитель под сетку, но такие модели не имеют бортов, они низкие, потому что наполнитель же под сеткой, раскидывать нечего, а то, что у людей коты ссут на край, потому что лоток низкий и коту вполне удобно присаживаться, производители не думают, такое впечатление, что своих кошек нет ни у кого... и ещё, сетки у лотков (я хренову тучу их накупила разных), они плохо пропускают жидкость, она задерживается на стыках, часто даже между прутьями пластиковыми, где дыра, то есть должно протекать вниз, но нет...короче, я постоянно наблюдаю, как мои кошки выходят из лотка с мокрыми лапами, я уже им коврик постелила, чтобы лапы сразу вытирали! Хотя у меня лоток с сеткой и наполнитель везде, блин! Но коты капают, садятся на голую сетку и ссут на лапы, потому что моча умудряется по сетке растекаться, вместо того, чтобы стекать вниз.

Гость
#14
Гость

А вообще, лотки это беда, к примеру, хочет человек приучить кота ходить на сетку, чтобы кот наполнитель не раскидывал, но при этом не хочет, чтобы убирать каждый раз, то есть наполнитель использовать, но под сетку, для собственного удобства, а под сетку его хрен насыпешь, потому что лотки такие обычно имеют очень маленький зазор между сеткой и дном лотка, очень тяжело найти лоток, который действительно рассчитан на наполнитель под сетку, но такие модели не имеют бортов, они низкие, потому что наполнитель же под сеткой, раскидывать нечего, а то, что у людей коты ссут на край, потому что лоток низкий и коту вполне удобно присаживаться, производители не думают, такое впечатление, что своих кошек нет ни у кого... и ещё, сетки у лотков (я хренову тучу их накупила разных), они плохо пропускают жидкость, она задерживается на стыках, часто даже между прутьями пластиковыми, где дыра, то есть должно протекать вниз, но нет...короче, я постоянно наблюдаю, как мои кошки выходят из лотка с мокрыми лапами, я уже им коврик постелила, чтобы лапы сразу вытирали! Хотя у меня лоток с сеткой и наполнитель везде, блин! Но коты капают, садятся на голую сетку и ссут на лапы, потому что моча умудряется по сетке растекаться, вместо того, чтобы стекать вниз.

А у меня кот пушистый, и постоянно обоссывает лапы на решетке. Что делать???😤

Гость
#15
Гость

А у меня кот пушистый, и постоянно обоссывает лапы на решетке. Что делать???😤

Может, его подстричь?

Гость
#17

Попробуйте всетаки лоток с решёткой и сверху наполнитель (лучше всего древесный, т. К он впитывает хорошо в себя влагу)
Или уже Принемаете как есть)
Может подрастёт и изменится все

Гость
#18

спасибо другим людям и автору за эти отзывы ,я почитала, спасибо!

Гость
#19
Полынь горькая

Вам уже ответили :), от себя добавлю: котёнок крошечный ещё, вырастет и сможет лапы пошире расставлять, что бы в собственной луже не сидеть. И "раскопки" такие интенсивные ,возможно, устраивать перестанет, подозреваю, что сейчас она играет с наполнителем.

У меня кот большой , такая же проблема , выходит с мокрыми лапами, решетку ставила вообще не ходит терпит, нужно копать, незнаю что уже делать. Хожу вытираю ему лапы

Гость
#20
Гость

Автор покупайте высокий лоток, и сыпте песок - напалнитель - комкующися, типо мурзика или кис-кис и все.

Как взрослого кота по учить к наполнителю что бы он ходил в туалет а не играл

Гость
#21
Полынь горькая

Вам уже ответили :), от себя добавлю: котёнок крошечный ещё, вырастет и сможет лапы пошире расставлять, что бы в собственной луже не сидеть. И "раскопки" такие интенсивные ,возможно, устраивать перестанет, подозреваю, что сейчас она играет с наполнителем.

Не от возраста зависит) у меня коту уже год почти, он до сих пор капает как бешеный и выходит с мокрыми лапами всегда

Гость
#22
Гость

У меня кот большой , такая же проблема , выходит с мокрыми лапами, решетку ставила вообще не ходит терпит, нужно копать, незнаю что уже делать. Хожу вытираю ему лапы

Наполнитель нужно сыпать сверху решётки, ну не дураки же те кто придумывал эти лотки

Гость
#23
Гость

Может, его подстричь?

У меня две лохматве кошки, я обоим подстригаю заднюю часть, под хвостиком), без фанатизма, делаю как у короткошорстных примерно, чучуть ляжки) и хвост внизу и вокруг жопки))),потому что много что цепляется на длинную шерсть)))

Гость
#24
Гость

А вообще, лотки это беда, к примеру, хочет человек приучить кота ходить на сетку, чтобы кот наполнитель не раскидывал, но при этом не хочет, чтобы убирать каждый раз, то есть наполнитель использовать, но под сетку, для собственного удобства, а под сетку его хрен насыпешь, потому что лотки такие обычно имеют очень маленький зазор между сеткой и дном лотка, очень тяжело найти лоток, который действительно рассчитан на наполнитель под сетку, но такие модели не имеют бортов, они низкие, потому что наполнитель же под сеткой, раскидывать нечего, а то, что у людей коты ссут на край, потому что лоток низкий и коту вполне удобно присаживаться, производители не думают, такое впечатление, что своих кошек нет ни у кого... и ещё, сетки у лотков (я хренову тучу их накупила разных), они плохо пропускают жидкость, она задерживается на стыках, часто даже между прутьями пластиковыми, где дыра, то есть должно протекать вниз, но нет...короче, я постоянно наблюдаю, как мои кошки выходят из лотка с мокрыми лапами, я уже им коврик постелила, чтобы лапы сразу вытирали! Хотя у меня лоток с сеткой и наполнитель везде, блин! Но коты капают, садятся на голую сетку и ссут на лапы, потому что моча умудряется по сетке растекаться, вместо того, чтобы стекать вниз.

Все один в один, как будто про моих котов. Я так устала мыть за ними полы 😥и не знаю что придумать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: