Гость
Статьи
Кошка, самка.Через …

Кошка, самка.Через каждый час издает трубный низкий крик "Мааау".

Кошка домашняя, не выходит, не рожала, не стерильна, самка, 4 года. Через каждый час издает трубный низкий крик "Мааау"...При этом она кота не хочет, так как по полу не катается, не валяется, ничего такого (это было у нее ужас как в марте апреле а сейчас прошло), и вот она ходит какая то как подшибленная, и примерно раз в час издает такой ужасающий низкий трубный МАУ.. Знаете прямо мурашки по коже, очень такой низкий и трубный МАУ .. как будто ей очень плохо или скучно или болит что? Аж настрение портится!
А так здоровая играет иногда бесится жрет в три хари.. Но вот этот ежечасный низкий МАУ, причем именно когда мы все своим делом заняты, видимо этой мадам скучно??? В чем дело и как бороться, я уже на грани срыва!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

заведи собаку ещё.сразу скучать перестанет.

Гость
#2

Хм... я конечно не спец по котам... но подобное слышала не раз когда у нас кот дрался или провоцировал драку.. скорее это отпугивающий жест кого-то... почитайте в интернете про их "голосовые" звуки... возможно это одна из причин...

Гость
#3

каждая кошка так орет

Гость
#4

автору надо свои нервы лечить.....Вот где собака порылась...)))))0

Гость
#5

вам поможет стерилизация.И каплю типа кота Баюна,только комплексно.И не подкидывайте,пожалуйста,котят-как же вы задолбали своими псевдогуманными предрассудками- не мучайте животное.

Гость
#6

Тут рядом тема про резекцию голосовых связок у кошки... Наверное тоже МАААУ кричала))))))

мия
#7

стерилизация. мучается кошка.

Ёжа
#8

Или кота хочет, или болит что-то.

Гость
#9

Конечно, кошка на что-то жалуется. У меня кот 7 лет и кошка 2,5 года. Оба стерилизованные. Когда играются, кот иногда на кошку так "жалуется", вроде как ему не нравится, что она его гоняет по всей квартире. Поэтому, свозите к ветеринару, и стерилизуйте, не пожалейте денег. Животные-это ответственность. Неужели Вас не волнует, что животное беспокоится из-за чего-то?

Гость
#10

Ой, я вспомнила! У меня кот также орал непонятным голосом, когда у него непроходимость кишечника была. Но он при этом и выглядел больным, возила в ветлечебницу, назначили колоть но-шпу и поить вазелиноым маслом, помогло.

Гость
#11

Одна из моих кошек орет трубным голосом когда ее тошнит. Я уже знаю, если начала так ужасно орать, значит скоро сблюет.

Бедросович
#12

она предупреждает о всемирном потопе

Гость
#13

Кошки просто так не орут, у нее явно что- то болит, может спазмы и тд, вызывайте ветеринара , не понимаю , что смешного здесь все нашли

Гость
#14
Гость

вам поможет стерилизация.И каплю типа кота Баюна,только комплексно.И не подкидывайте,пожалуйста,котят-как же вы задолбали своими псевдогуманными предрассудками- не мучайте животное.

Я и не думала котят подкидыват, я ее и не выпускаю поэтому из квартиры,

чтоб не плодить!!

Автор
#15
Бедросович

она предупреждает о всемирном потопе

аха ха)))))))))

Автор
#16
Гость

Ой, я вспомнила! У меня кот также орал непонятным голосом, когда у него непроходимость кишечника была. Но он при этом и выглядел больным, возила в ветлечебницу, назначили колоть но-шпу и поить вазелиноым маслом, помогло.

Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет!

Я попробую! на айрекоменде вычитала про какие то таблетки кот баюн,

хочу их тоже ей давать!

Автор
#17
Гость

Конечно, кошка на что-то жалуется. У меня кот 7 лет и кошка 2,5 года. Оба стерилизованные. Поэтому, свозите к ветеринару, и стерилизуйте, не пожалейте денег. Животные-это ответственность. Неужели Вас не волнует, что животное беспокоится из-за чего-то?

конечно, волнует, иначе бы не писала здесь!

Понимаете я сама уже думаю что с ней??

Попою ее дня три касторовым маслом (вазелиновое имеет плохие отзывы) и

дам "кот Баюн" и если не помлжет то через неделю к ветеринару свожу ее масю мою..

Автор
#18

ой!!!!!

что я нашла....:

...Если у вас есть кошка или собака и им необходимо слабительное, касторовое масло лучше сразу исключить! Если у животного серьезная закупорка кишечника, то существует опасность его разрыва, что приведет к гибели питомца. Очень важно отличить запор от непроходимости кишечника. Непроходимость очень опасна и может быть вызвана тем, что кошка съела что-то несъедобное (елочный дождь, пенопласт, шкурку от колбасы и пр.), либо что-то могло застрять в кишечнике, например, кость или шерсть. Запор и непроходимость выражаются в задержке стула и позывах животного к дефекации, кошка присаживается в характерной позе, мяукает, но не может сходить в туалет. Живот кошки может быть напряжен и тверден, кошка может сопротивляться Вашим прикосновениям к животу или мяукать от боли. Можно даже прощупать твердые массы в кишечнике.

Первой помощью при запоре у кошек является использование вазелинового масла, продающегося в человеческой аптеке. Касторовое и растительное масло использовать категорически нельзя! Только вазелиновое масло не наносит вреда кошке, не всасывается, а размягчает каловые массы и смягчает стенки кишечника. Растительное масло усваивается в организме кошки не доходя до "пункта назначения" и наносит вред печени кошки.

Использовать масло нужно только при 100% уверенности, что у кошки нет непроходимости, если есть малейшее подозрение на непроходимость использованием масла можно только навредить. При непроходимости кошка становится вялая, отказывается от еды, ее рвет, состояние ухудшается на глазах. Кошку нужно отвезти к ветеринару.

Гость
#19

Да вы с ума собшли - нельзя кошке кастровое масло. Вазелиновое дают однократно при запоре. Вам надо либо обследоваться - кровь сдать. Либо она кота хочет (кастрировать кошку вообще-то обязательно, чтобы она от рака не умерла). Автор, вам надо выбрать ветеринара хорошего и самой подкопить знаний, а то пока они нулевые - идите на мяу форум и на форум боленкот

Автор
#20

спасибо!

а кот и пес?

муиуиу
#21

Накапайте валерьяночки НЕМНОГОО! В инете почитайте про это внимательно.

муиуиу
#22

Прекратите поить кота валерьянкой!!! После такого каждый выть будет. Касторку дают котам при запорах!!!! Не мучайте кишечник животному.

agasha
#23

Что мне делать,подскажите,котята родились ,одна из них уже второй день болеет,рвет ее а вернее какая о слизь выходит со рта вся какая о мокрая и непонятные звуки издает ,может кто то что то подскажет что можно сделать .

Гость
#24

Из-за того, что кошка кота просит, но ей его не дают, то могут начаться ОЧЕНЬ серьезные проблемы - рак матки, пиометра, рак молочных желез. Свозите к ветеринару и если все нормально то обязательно кастрируйте.

Гость
#25
agasha

Что мне делать,подскажите,котята родились ,одна из них уже второй день болеет,рвет ее а вернее какая о слизь выходит со рта вся какая о мокрая и непонятные звуки издает ,может кто то что то подскажет что можно сделать .

Это может быть кишечная непроходимость. Нужен доктор.

гость
#26

Кошка,самка))) Ну уж понятно что кошка-не самец)))

гость
#27

Как бороться? К ветеринару относите.

Кошковод
#28

Попою ее дня три касторовым маслом (вазелиновое имеет плохие отзывы) ..... Я не знаю кто вам это сказал, но касторовое масло НЕЛЬЗЯ давать, так же как и любое другое (растительное, животное). ТОЛЬКО ВАЗЕЛИНОВОЕ! Вазелиновое масло не всасывается вообще. В этом то и суть. Оно просто смазывает и выходит в первозданном виде. Остальные масла всасываются и перевариваются, плюс бьют по слабой кошачей печенке. Пожалуйста не давайте ничего кроме вазелинового.

Кошковод
#29

Это мяу может быть признаком болей, течки, скуки. Кошка есть? Пьет? В туалет ходит? При пальпации живота/конечностей, кричит, пытается вырваться? А вообще для здоровья лучше кастрировать. Сходите на форумы мяу ру и болен кот. Почитайте. Много полезного.

#30

мауу))))))))))))смешно бллин)))

Гость
#31

29 - все правильно, просто так от нефиг делать не орут они, посмотрите как ест, пьет, живот как, в туалет как ходит, знак подает вам, ну и обратите внимание, не все в порядке с кисой

Гость
#32

Во-первых, отнесите кошку к ветеринару. Пусть посмотрит здорова ли кошка. А во-вторых, стерилизуйте кошку.

Гость
#33
Гость

Кошка домашняя, не выходит, не рожала, не стерильна, самка, 4 года. Через каждый час издает трубный низкий крик "Мааау"...При этом она кота не хочет, так как по полу не катается, не валяется, ничего такого (это было у нее ужас как в марте апреле а сейчас прошло), и вот она ходит какая то как подшибленная, и примерно раз в час издает такой ужасающий низкий трубный МАУ.. Знаете прямо мурашки по коже, очень такой низкий и трубный МАУ .. как будто ей очень плохо или скучно или болит что? Аж настрение портится!А так здоровая играет иногда бесится жрет в три хари.. Но вот этот ежечасный низкий МАУ, причем именно когда мы все своим делом заняты, видимо этой мадам скучно??? В чем дело и как бороться, я уже на грани срыва!

А она и не обязательно должна валяться или зад топорщить, течка у нее.

Лисичка
#34

может она шерсть свою проглотила? ...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: