Гость
Статьи
Как вытащить кота из …

Как вытащить кота из под гаража?

Пять дней назад вывела кота погулять на шлейке около дома, он вырвался и сбежал. Кот домашний, кастрированный. Обвесили весь район объявлениями, наконец-то добрые люди помогли найти месть, где он спрятался. Под гаражом. Гаражей там пять, между ними дырки, через которые можно перебегать. На улицу кот выходит, но как только видит людей и меня, в том числе, убегает назад . Вчера весь вечер просидела, пытаясь его вытащить - ни в какую. Насыпала у гаража корма, утром проверила - всё съедино, но кота на месте нет. Сегодня опять сидеть буду, но что толку??? Может, у кого-нибудь была похожая проблема? Как его поймать?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#2

так поводок на нем? ухватитесь за него. поставьте везде ограждения а одну лазейку оставьте, как только он вылезет (корм не подкладывайте) сцапаете.

#3

мои бы выбежали, если пачкой с кормом потрясти

♥
#4

Сильно он вас,видать,любит(

Гость
#5

Помяукайте подольше тонким голоском, я так в детстве из подвала свою кошку выманила.

Гость
#6

Дома то он меня очень любил, но он очень пугливый всегда был. Он из самой шлейки выскочил. На валерьянку с кормом не реагирует.... Только если я оставлю, а сама уйду. Не знаю, что делать.....

sd
#7

я бы попробовала прийти когда уже темнеет-вечереет (не одна конечно - гаражи все-таки)

1) вечером ему не так страшно вылезать

2) за день он проголодается и должен будет в поисках пищи выйти

Принести корм какой-нибудь запашистый - типа рыбы (от этого аромата всех котов глючит) и положить подальше от входа - метрах в 5, чтобы он не сразу юркнул обратно в нору. И спокойно дожидаться где-нибудь поблизости.

Я так в свое время хомяка выманивала из-под шкафа: положу яблоко возле щели, а он высунет мордочку, хвать и обратно под шкаф. Вылез только когда перестали подкладывать корм и он отправился на поиски пропитания))

Ququsik
#8

У меня была похожая ситуация. Породистую пушистую кошку держим в городской квартире, она не очень-то любит на улице гулять. А прошлым летом поехали к родителям в деревню, её с собой взяли. Так там было жарко, все двери вечно открыты, она в какой-то момент ускользнула от нас на улицу, а там, видимо, напугалась собаки и забежала в щель под дом, где человек не пролезет. Как только не пробовали её доставать, в итоге еще больше напугали. Когда незнакомые люди для кошки в лице моих родителей бьют по кастрюле в надежде, что она сразу на них выбежит, то они глубоко ошибаются, ведь она только зашипела на них и спряталась глубже. Решили подождать до следующего дня, но она не выходила даже на еду. Сидела там такая красивая, но грязнущая и тряслась. На следующий день надо было уже уезжать, я очень переживала. Наконец, всех помощников выгнала и пораскинула мозгами. Для кошки, как ни странно, внушает доверие её же собственный запах выделений. Я отсыпала часть содержимого от лотка на вход, а сама отошла на пять метров назад и ласково звала. Её заинтересовал знакомый запах и она подошла понюхать. Я в нетерпении подбежала, чтобы схватить её, но она не далась и отбежала. Тогда я вытянула руку в щель и спрятала голову, не смотря на неё. Через минуту она подошла нюхать мою руку, а потом стала ласково тереться об неё, в итоге вышла. Мы с ней наобниматься не могли, такой стресс обе испытали. Вот такая история :) Может чем-то автору поможет, но тут нужны индивидуальные решения для вашего кота. И главное не спешить, чтобы не напугать.

Гость
#9

У нас кошка с дачи не хотела уезжать. И залезла под сарай, и ничем ее было не выманить, не дура.

Мы оставили дома только сестру, которая с отцовским подсачком сидела за углом сарая в засаде, а сами в машину и отъехали на некоторое расстояние. Кошка решила, что она победила и вышла, сестра ее подсачек поймала, мы вернулись и забрали ее)))

Гость
#10

Вы ему есть положили, он и съел. В следующий раз записку оставьте: "Жди тут".

Гость
#11

Капкан можно поставить.

Гость
#12

Спасателей вызывайте

Гость
#13

Кота конечно спасать нужно, ебaните по гаражам тротиловой шашкой.

Гость
#14
вау

мои бы выбежали, если пачкой с кормом потрясти

мой бы нет, его не слишком еда интересует.

Гость
#15

Да моего, видимо, тоже не особо интересует. Я вчера весь вечер и звала, и кормом трясла, и мяукала - не вышел. Сожрал всё, когда я ушла( Причём на улицу то вылазит, его соседи видели, но как кто приближается - сразу обратно..

Гость
#16

Я бы тоже от такой бегал, если бы меня кастрировала.

Гость
#17

бедняжка кот

да он не в себе от страха. Хорошо что нашли. Я вот своего так и нашла в свое время, лазила по подвалам и чердакам с фонариком, всех кошек окрестных "в лицо" уже знала:(( Вы его успокойте, ласково поуговаривайте. Может, подкараулить, когда он вылезать будет, и хватайте? Жалко же домашнюю животинку, пропадет..

Гость
#19

какую собаку?-) вот фантазия у народа))

Гость
#21

Не достали еще кота?

Кошковод
#22

Если вы в Москве или Питере, идите в службу отлова бездомных, в МЧС, в крупные ветклиники, ищите ружье стреляющее снотворным. За деньги берете его на прокат. Дайте обьявление о том, что ищите такое ружье в из рук в руки. Есть еще палка с петлей на конце для отлова агрессивных. Тоже вам может помочь. Ее можно купить в инете. Плюс старый добрый способ с ящиком и кормом внутри, когда животное внутри, дверца захлопывается автоматически. Конструкцию можно собрать с помощью чертежа из инета, слесаря Васи и тысячи рублей. возможности все дырки заблокировать, оставив один выход. Если кот не кастрат, можно попробовать ящик с течной кошкой, вечерком, когда народа мало.

#23
Кошковод

Если вы в Москве или Питере, идите в службу отлова бездомных, в МЧС, в крупные ветклиники, ищите ружье стреляющее снотворным. За деньги берете его на прокат. Дайте обьявление о том, что ищите такое ружье в из рук в руки. Есть еще палка с петлей на конце для отлова агрессивных. Тоже вам может помочь. Ее можно купить в инете. Плюс старый добрый способ с ящиком и кормом внутри, когда животное внутри, дверца захлопывается автоматически. Конструкцию можно собрать с помощью чертежа из инета, слесаря Васи и тысячи рублей. возможности все дырки заблокировать, оставив один выход. Если кот не кастрат, можно попробовать ящик с течной кошкой, вечерком, когда народа мало.

Ружье, ящик... Проще все таки вариант с собакой - наверняка такой пес есть во дворе

Ляляля
#24
вау

мои бы выбежали, если пачкой с кормом потрясти

хахаха, да))

Ляляля
#25
Гость

Вы ему есть положили, он и съел. В следующий раз записку оставьте: "Жди тут".

:))))))))))

Ляляля
#26

Сильно он вас,видать,любит(

:)))

ну если серьезно, автор, мой когда я его на дачу привозила - первые дня два под крыльцом, конечно, сидел. мы его сильно не трогали, и когда он немного освоился - стал выходить на мой голос.

как-то я его потеряла, а на улице ливень, кота дома нет - мне так жалко стало, думаю, вдруг мокнет где-нибудь, ливня-то он еще никогда не видел! пошла его искать, зову - он бедный даже под дождь вылез ко мне - кот-то не дурак оказался, от дождя спрятался - но зато у меня на душе спокойно стало, когда я его домой все же занесла...

я к чему - не надо громко звать, шебуршать рукой, трясти-греметь чем-то, просто сядьте там и сидите. он будет за вами наблюдать. он может не узнавать вас в уличной одежде.. мой кот всегда от меня шугается, когда я в уличном - но если зову, по голосу соображает, что это я.

вобщем, тут только молча сидеть и караулить. вылезет - тихонечно и ненавязчиво его назовите по имени, как дома всегда зовете, с той же интонацией - должен вас узнать. если даст протянуть руку к себе - не сразу хватайте, дайте обнюхать

Ляляля
#27
Гость

На валерьянку с кормом не реагирует....

у него стресс, тут едой не приманишь.

только сидеть и караулить!

Гость
#28

Ещё не нашла. В Питере мы. Звонила в мчс, меня послали. Такой вот добрый народ, даже денег им не надо. В Москве есть специальные платные службы по отлову в подобных ситуациях (это я весь инет проштудировала). Сейчас опять пойду дежурить с мисками к гаражу. .... Дай Бог, повезёт...

#29
Гость

Ещё не нашла. В Питере мы. Звонила в мчс, меня послали. Такой вот добрый народ, даже денег им не надо. В Москве есть специальные платные службы по отлову в подобных ситуациях (это я весь инет проштудировала). Сейчас опять пойду дежурить с мисками к гаражу. .... Дай Бог, повезёт...

позвоните им - http://www.pan-vet.ru/koshki/otlov-koshek/ - наверняка они знают что-то о коллегах в питере, что нибудь посоветуют

Гость
#30

У нас на дерево 3 раза залезал высоченное, а назад слезть не мог.

Так мы под деревом этим часами стояли, с баночками маленькими вкусненькими его корма, ласково разговаривали, так потихоньку слез.

#31

http://vk.com/spipdj.krokodile

Гость
#32
Отец Пикар

http://vk.com/spipdj.krokodile

спасибо!

майка
#33
Гость

Пять дней назад вывела кота погулять на шлейке около дома, он вырвался и сбежал. Кот домашний, кастрированный. Обвесили весь район объявлениями, наконец-то добрые люди помогли найти месть, где он спрятался. Под гаражом. Гаражей там пять, между ними дырки, через которые можно перебегать. На улицу кот выходит, но как только видит людей и меня, в том числе, убегает назад . Вчера весь вечер просидела, пытаясь его вытащить - ни в какую. Насыпала у гаража корма, утром проверила - всё съедино, но кота на месте нет. Сегодня опять сидеть буду, но что толку??? Может, у кого-нибудь была похожая проблема? Как его поймать?

Ну поймите уже наконец- он не хочет обратно! На дворе весна, свежий воздух- а его опять хотят заточить в 4-х стенах, еще и яйца отрезали. У меня коты гуляют, на улице они тоже в руки не даются никому, даже мне, но как стемнеет - все сами приходят домой. А я в прошлом году кошку мою взяла с собой на чужую дачу - та от страха чухнула в неизвестном направлении. И ниче, на след утро сама пришла. Они приходят всегда обратно, если сами этого хотят ( они не такие тупые, как вам кажется).

#34

Автор, отпишитесь, вытащили кота?

Гость
#35
Ляляля

:)))

ну если серьезно, автор, мой когда я его на дачу привозила - первые дня два под крыльцом, конечно, сидел. мы его сильно не трогали, и когда он немного освоился - стал выходить на мой голос.

как-то я его потеряла, а на улице ливень, кота дома нет - мне так жалко стало, думаю, вдруг мокнет где-нибудь, ливня-то он еще никогда не видел! пошла его искать, зову - он бедный даже под дождь вылез ко мне - кот-то не дурак оказался, от дождя спрятался - но зато у меня на душе спокойно стало, когда я его домой все же занесла...



я к чему - не надо громко звать, шебуршать рукой, трясти-греметь чем-то, просто сядьте там и сидите. он будет за вами наблюдать. он может не узнавать вас в уличной одежде.. мой кот всегда от меня шугается, когда я в уличном - но если зову, по голосу соображает, что это я.

вобщем, тут только молча сидеть и караулить. вылезет - тихонечно и ненавязчиво его назовите по имени, как дома всегда зовете, с той же интонацией - должен вас узнать. если даст протянуть руку к себе - не сразу хватайте, дайте обнюхать

совершенно верно. следует сесть невдалеке и спиной к коту. в привычной для него одежде. просто сидеть и разговаривать сама с собой, по телефону или читать вслух что-то. кошки услышав родной голос обязательно подойдут. хватать не надо, пусть залезет на коленки погладьте. если шлейка, намотать на руку. и все время ласково говорить.

не надо больше выводить ни на шлейке, ни без! не стрессуйте кошек!

Гость
#36
майка

Ну поймите уже наконец- он не хочет обратно! На дворе весна, свежий воздух- а его опять хотят заточить в 4-х стенах, еще и яйца отрезали. У меня коты гуляют, на улице они тоже в руки не даются никому, даже мне, но как стемнеет - все сами приходят домой. А я в прошлом году кошку мою взяла с собой на чужую дачу - та от страха чухнула в неизвестном направлении. И ниче, на след утро сама пришла. Они приходят всегда обратно, если сами этого хотят ( они не такие тупые, как вам кажется).

дубина. он может зацепиться шлейкой и погибнуть. его могут разорвать псы и тд..

пока ваши приходили, а не всегда приходят обратно, каждый свободный выгул может быть для кошек последним. увы. но вам-то что до их беды походу...

Гость
#37

Ох, любители погулять, ну сколько ещё надо угробленных кошачьих жизней, чтобы наконец дошло, что НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ ГУЛЯТЬ КОШЕК. И НА ШЛЕЙКЕ НЕЛЬЗЯ. Потому что из шлейки легко выбираются и кошки и собаки. Автор - сачок в магазине рыболов. Ещё можно На ПиКе попросить котоловку если вы из Москвы. Выманить на еду, сачком накрысть и в сачке за шиворот к земле и сразу в переноску (надеюсь она у вас есть и нормальная , а не корзина для пикника). Вкусняшкой всякой выманивать - влажным кормом хорошим, варёным куриным филе и тд. Звать по имени. сейчас упустите - погибнет. Он кастрат, на улице обрчён (как в общем и любой другой, но этот сразу смертник).

Кошковод
#38

На шлейке можно, но супер осторожно. Во-первых кот должнен быть привит. Раз в год стабильно. Иначе легко словите заразу. Кот должен получить капли от блох и глистов, ушного клеща. Шлейка должна очень плотно прилегать, палец еле-еле должен пролезать между кожей кота и шлейкой. Карабин должен быть очень надежным. Дергайте с силой, если хоть малейший признак деформации, выкидывайте это китайское г. А вообще, я против выгула в любых проявлениях, кроме двора своего собственного дома на шлейке или вольер на улице.

Гость
#39

Кота, слава Богу, достали!!!!! Муж с одной дырки пугал его камнями и шумел, я с другой поймала, когда он выбегал. Руку насквозь прокусил(((((( Но ничего, уже почти зажила! Главное, что кот дома!!! Спасибо всем за советы!!!

Гость
#40

Как чувствует Вашш котик автор? Пришел в себя он? Хорошо, что Вы его не бросили, а поймали!

Гость
#41
Гость

Как чувствует Вашш котик автор? Пришел в себя он? Хорошо, что Вы его не бросили, а поймали!

Шикарно чувствует))))) За мной по пятам ходит, аппетит очень хороший))) Очень рада, что нашёлся. А то ведь и объявления пришлось вешать, чтобы узнать , где он. Слава Богу, люди отзвонились и сказали, что под гаражом. В общем больше никаких прогулок и шлеек)

Гость
#42
Гость

Шикарно чувствует))))) За мной по пятам ходит, аппетит очень хороший))) Очень рада, что нашёлся. А то ведь и объявления пришлось вешать, чтобы узнать , где он. Слава Богу, люди отзвонились и сказали, что под гаражом. В общем больше никаких прогулок и шлеек)

Автор, вы - молодец. Спасли своего питомца от неминуемой гибели и осознали всю опасность прогулок. Слава Богу. что малыш живой и здоровый, я так рада за вас. Пожалуйста, постарайтесь теперь донести до всех ваших знакомых, кто не осознаёт весь ужас выгула - как это на самом деле. Чтобы у нас умных ответственных людей стало больше, чтобы меньше гибло питомцев, которые от нас зависят.

#43
Гость

Кота, слава Богу, достали!!!!! Муж с одной дырки пугал его камнями и шумел, я с другой поймала, когда он выбегал. Руку насквозь прокусил(((((( Но ничего, уже почти зажила! Главное, что кот дома!!! Спасибо всем за советы!!!

супер) он теперь сам на улицу не захочет - будет помнить стресс

ветка
#44

берете большой деревянный ящик из под фруктов или помидор) который из реек тяжелый! ставите его на бок и что бы не упал подпираете палочкой к которой привязываете длинную веревочку!! под ящик вкусняшку ) как подойдет к еде дергаете за веревку вот он и словился)) попробуйте)) я так своих иногда ловлю))))))))))

Гость
#45

Кстати, пока думали, как вытащить кота, в интернете вычитала про замечательную вещь - котоловку. К сожалению, их в Питере очень мало, но многие ветеринарные клиники сдают эти вещи в аренду. Классная штука.

Кот теперь даже открытой двери боится)))) Стал очень ласковым и общительным. Честно говоря, даже не надеелась, что удастся его вытащить, но - Ура- в нашем случае всё обошлось))))

Гость
#46
Гость

Кстати, пока думали, как вытащить кота, в интернете вычитала про замечательную вещь - котоловку. К сожалению, их в Питере очень мало, но многие ветеринарные клиники сдают эти вещи в аренду. Классная штука.

Кот теперь даже открытой двери боится)))) Стал очень ласковым и общительным. Честно говоря, даже не надеелась, что удастся его вытащить, но - Ура- в нашем случае всё обошлось))))

Открытой двери он будет бояться недолго. Очень, просто нереально повезло, что обошлось. Сделайте выводы.

настя
#47

Сильно он вас,видать,любит(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: