Гость
Статьи
животные и не своя …

животные и не своя квартира

добрый день. у меня есть мч, живем вместе. мы оба любим животных, но его мама их терпеть не может. не обидит, конечно. и накормит всегда, но они ей в ее квартире на фиг не нужны. еще в самом начале когда я к ним переехала мы подобрали кошку с поломанными лапами, лечили ее в подъезде. она прямым текстом сказала, что мол если хотите животное, то это только когда будете жить отдельно. я все прекрасно поняла и когда кошка выздоровела мы ее выпустили. (никто из знакомых не согласился взять так как это не котенок, а взрослая кошара) в общем, так как лично у меня всегда были животные я спросила у мч (спустя год с начала совместного проживания) а что если мы заведем морскую свинку, шиншилу или кролика. вроде в клетке живет и мама наша его даже видеть не будет. и купили мы кролика вислоухого. вроде декоративный но вырос прям свиньей, очень мешает всем спать, грызет провода, зарядки и повадился ходить в туалет на кровать. только выпустим побегать- сразу пакостит. в общем, мучаемся с ним. люблю его только я. а мама парня, как кролика увидела вообще расстроилась, что мы против нее пошли. еле пережили эту ситуации. неприятно было всем.
не смотря на много букав, это все было предисловие. у меня вчера было день рождение и мой мч кота мне подарил. шотландца. я в первые секунды обрадовалась, а как вспомнила про его маму у меня аж мондраж начался. (она в отпуске сейчас) приедет и увидит еще кота...не знаю даже что будет. не промолчит точно. как поступить??????????????????????????? хочу кота!!! но не могу так человеку на голову ......мч говорит, что заезжал кролику корм купить в зоомагаз и прям минутное помешательство было, так киса понравилась. и в общем его ничего не парит, а я переживаю из-за свекрови. кот супер, ласковый ребенок такой((

Арсеньева
23 ответа
Последний — Перейти
алиса
#1
Арсеньева

добрый день. у меня есть мч, живем вместе. мы оба любим животных, но его мама их терпеть не может. не обидит, конечно. и накормит всегда, но они ей в ее квартире на фиг не нужны. еще в самом начале когда я к ним переехала мы подобрали кошку с поломанными лапами, лечили ее в подъезде. она прямым текстом сказала, что мол если хотите животное, то это только когда будете жить отдельно. я все прекрасно поняла и когда кошка выздоровела мы ее выпустили. (никто из знакомых не согласился взять так как это не котенок, а взрослая кошара) в общем, так как лично у меня всегда были животные я спросила у мч (спустя год с начала совместного проживания) а что если мы заведем морскую свинку, шиншилу или кролика. вроде в клетке живет и мама наша его даже видеть не будет. и купили мы кролика вислоухого. вроде декоративный но вырос прям свиньей, очень мешает всем спать, грызет провода, зарядки и повадился ходить в туалет на кровать. только выпустим побегать- сразу пакостит. в общем, мучаемся с ним. люблю его только я. а мама парня, как кролика увидела вообще расстроилась, что мы против нее пошли. еле пережили эту ситуации. неприятно было всем. не смотря на много букав, это все было предисловие. у меня вчера было день рождение и мой мч кота мне подарил. шотландца. я в первые секунды обрадовалась, а как вспомнила про его маму у меня аж мондраж начался. (она в отпуске сейчас) приедет и увидит еще кота...не знаю даже что будет. не промолчит точно. как поступить??????????????????????????? хочу кота!!! но не могу так человеку на голову ......мч говорит, что заезжал кролику корм купить в зоомагаз и прям минутное помешательство было, так киса понравилась. и в общем его ничего не парит, а я переживаю из-за свекрови. кот супер, ласковый ребенок такой((

день рождения,мандраж-полюбите лучше русский язык,а животных,вам же сказали,заводите в своей квартире...

Кошковод
#2

Молодые должны жить отдельно. Снимайте квартиру, коммуналку, шевелите булками. Заводить животное (двух!) заведомо зная, что хозяин квартиры против - скотство. Вы своими руками рушите нормальные отношения в семье, наживаете недовольство и врагов. Я обожаю животных, но если на свое жилье не заработал, будь добр уважать человека у которого живешь.

Кошковод
#3

Из практических советов: кастрировать кошку в 6 месяцев. Купить в зоо кусачки для когтей и научиться их ей подрезать. Для шерсти необходим фурминатор (именно этот бренд, остальные пуходралки фигня). На окна сетки антикошка. Кормить натуралкой (это не суп и не тушенка и не сосиски) или проф кормами типа роял, хилс, блю, акана и тд. Раз в год прививки обязательны.

Гость
#4
Кошковод

Молодые должны жить отдельно. Снимайте квартиру, коммуналку, шевелите булками. Заводить животное (двух!) заведомо зная, что хозяин квартиры против - скотство. Вы своими руками рушите нормальные отношения в семье, наживаете недовольство и врагов. Я обожаю животных, но если на свое жилье не заработал, будь добр уважать человека у которого живешь.

- Эх, придется заводить Чебурашку...

Гость
#5

Автор, не обижайтесь. Но вы сами как.. животное, чесслово. Ни совести ни стыда про таких говорят. Я бы на месте мамаши вообще бы сама сбежала от вас с вашим зверинцем, а свою комнату сдала хачику какому-нибудь. Как вы с людьми поступаете, так и они с вами. Таких как вы учить надо, лишь тыкая носом. Как ваших кошек-кроликов нашкодивших. Одного поля ягоды.

Фигасе
#6

Я бы вас давно выставила из квартиры обоих на месте маман. Вы и ваш муж неправы в данной ситуации на сто процентов. Если так любите животных - снимайте своё жильё и разводите там зверинец. А то на съём жилья денег у вас нет, а вот кролей содержать и котов в маминой квартире - на это хватает. Не маленькие уже, пора учиться уважать мнение окружающих.

ужастик
#7

ну снимите уже квартиру, а.

Катя
#9

Я бы отдала котенка( либо пусть ваш парень сам с мамой переговоры ведет. А вы делайте круглые глазки и говорите:"Сама не знаю, что ему в голову взбрело! Я если бы знала, что он котика собирается подарить, отговорила бы, я же знаю, что вы против!" В общем валите все на парня и молитесь)

Гость
#11

- Эх, придется заводить Чебурашку...

Или Чебуратора вместе с ефрейтором Ср...лем

Алеся
#12

Вы не любите животных. Вы же дождетесь свекровь их вышвырнет, а надо бы вас. Мерзкая автор

Гость
#13

Автор,ваш единственный выход снять себе отдельное жилье,это не так дорого,если вы не в Питере или Москве,а так,а если вашим родителям отдать пока.

Гость
#14

автор,я бы на месте свекрови выкинула вас вместе с вашем зверинцем! Вас предупреждали ведь, а вы за свое! В своем доме можете зоопарк разводить,а в чужом если уж живете,живите по правилам!

гость
#15

Автор, вы напрягаете приличную даму. Она и не обидит и накормит. А вы ей свиок с кролями норовите подсовывать. Сказал же вам человек - не на моей територии ваш зверинец. И что вам от людей нужно. Какое обсуждение? Выбор-то небольшой. Или съехать от мамы и заводить кого хотите (хотя я посмеюсь теме "как нас со съемного жилья с котом выгоняли") или мучить хорошую тетку дальше.

Гость
#16

Автор,а почему вы не снимите свое жилье?

Гость
#17

Авторы не отвечают в темах, особенно если их не хвалят. Темы после их молчания в 99% затухают. На фиг создавать?

...
#18

На съёмном жилье Вам с котами тоже будут не рады - такое сложно найти. Отдайте кота, пока не поздно. Я на месте мамы парня вышвырнула бы вас троих на улицу с котом, если человеческих слов Вы не понимаете.

климми
#19

Чем вы и ваш МЧ думаете? Вы ведете себя просто безответственно.

Я сдаю квартру, в договоре прописано - никаких животных и выселение в случае нарушения немедленное.... вселила молодую пару, через пару месяцев я захожу за деньгами, и меня начинает тошнить фонтаном с диким кашлем - у меня аллергия на шерсть. Значит, где-то животное! Эти начали отпираться, нет нет нет... я перерыла все, нашла котенка... тут же вызвала мужа и брата, через 2 часа молодая пара с вещами и котенком стояла на улице и что-то еще верещала про пожалеть и права человека, а мои права их мало волновали.

Гость
#20

тут часто вопят про свекровей стерв. А попадется приличный интеллигентный человек, так на голову ей садятся. Ну как не стыдно! Вонючего кроля принесли и еще и кота теперь. Сволочи вы. Буду свекровью - буду стервой.Чтоб невестка боялась сунуться даже.

#21
Кошковод

Молодые должны жить отдельно. Снимайте квартиру, коммуналку, шевелите булками. Заводить животное (двух!) заведомо зная, что хозяин квартиры против - скотство. Вы своими руками рушите нормальные отношения в семье, наживаете недовольство и врагов. Я обожаю животных, но если на свое жилье не заработал, будь добр уважать человека у которого живешь.

согласна, съезжайте, Автор, на съемную. квартиру

Гость
#22

Нечего на съемной квартире с животными делать. Я никому из квартирантов не разрешаю зверье разводить. Еще чего, обои драть.

#23

Автор не права и безграмотна.Но какие же все злюкиииии......Так и брызжут слюной.Типо сами правильные такие во всем((

Эбби
#24

В зоомагазинах не продают породистых,автор,максимум помесь,если вообще не дворяк замаскированный...но не суть вообщем.

Кошковод
#25
Гость

Нечего на съемной квартире с животными делать. Я никому из квартирантов не разрешаю зверье разводить. Еще чего, обои драть.

Я сама всвое время намаялась пытаясь сеять хоть что-то с котом. Кастрированным и с обрезанными когтями. Но хозяевам не обьяснишь, не все понимают в котах. Многие с совковых времен считают что кот метит и дерет. Поэтому сейчас свою квартиру в РФ принципиально сдаю преимущественно лбдям с животными. Заодно веду разьяснительную работу насчет кастрации и подстригания когтей. И проблем нет.