Гость
Статьи
Кто что знает о породе …

Кто что знает о породе мопс? С годовалым ребенком поладит?

Я беременна, до беременности хотели с мужем мопса завести, но теперь уже понимаю, что стоит подождать. Как думаете с годовалым ребенком мопс уживется? Какого пола лучше взять? И вообще расскажите люди добрые все, что знаете о мопсиках.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставляли кобелька на передержку. Ревнив. Ребенок его замучает.

Гость
#2

Лучше не сейчас.

Ребенок его мучать будет А тот может не сдержаться и тяпнуть.

#3

У нас собаке - 8 лет, когда ей в мисочку положили что-то мясное/вкусное, а в морду стали тыкать бананом(угощать, а мы не уследили) руку прикусила. Не до крови, но предупредила.

ада
#4

маленькие дети И домашние питимцы несовместимы.

ада
#5

питомцы

Гость
#6

Ну что да чушь, все совместимо. У нас уже была собака два года и потом родился ребенок, прекрасно они ладят

Soho
#7

мой мопс ревнивый, может сам поиграть если захочет, племянницу (2 года) кусал, но она его реально достала.

ада
#8

Не думаю, что ваша собака того же мнения.

000000000
#9

Автор,очумели?

Вам же недавно все написали.Плохо это.Для вас же. Да еще и в маленькой квартире.

000000000
#10

Признайтесь,автор,муж хочет?Потому что вам уж точно будет не до мопса.А потом еще и собаку на вас скинут.Гулять будете с ней:-) вот радости-то.

Гость
#11

для меня мопс -лучшая собака-компаньон. он не мог остаться один ни на минуту, жили с бабушкой, поэтому не было проблем уйти на работу, например. спал в кровати , храпел. но он сам как маленький ребенок , поэтому подумайте.

#12

автор, вы же создавали недавно тему, там вам все написали. зачем ещ тема?

Элина
#13

у меня мопс девочка. она не сопративляется и не кусается когда ее тискаешь , агрессии вообще не проявляет, поэтому правильно говорят вам - ребенок ее будет мучать.

еще из минусов собаки - мопсы очень сильно линяют и причем постоянно. везде и всегда у вас будет шерсть. ну еще очень прожорливая и громко храпит.

а воообще собаки отличные. я свою обожаю!

Канадка
#14
Soho

мой мопс ревнивый, может сам поиграть если захочет, племянницу (2 года) кусал, но она его реально достала.

Вы что серьезно? У мопсов агрессии 0, они любят всех людей и животных и обожают детей :) К нам, мужа племянница 2х летняя часто приходит, что она только с моими 2мя мопсиками не вытворяет. Хвосты их любит выпрямлять и заливается смехом когда они в бублик моментально сворачиваются. Мои терпят все и когда их за хвост малая их держит, они обернутся и лижут ее руки. В конечном счете когда им надоедает "внимание" - они просто прячутся или комне бегу типа "спасите" :) Но ребенок им больно не делает, только играет. Родители и мы с пеленок объяснили ребенку что с животными нужно обращаться нежно,

Автор, вы лучше на ютуб загляните, там море видео мопсов с малюсенькими детьми. Сами убедитесь какая добрая и нежная эта порода. А насчет еды... также племянница в их тарелки двумя руками постоянно лезла и они отодвигались, что бы она могла спокойно "угостится" :)))

Канадка
#15
000000000

Признайтесь,автор,муж хочет?Потому что вам уж точно будет не до мопса.А потом еще и собаку на вас скинут.Гулять будете с ней:-) вот радости-то.

Мопсу не нужно долго гулять. Ребенка все равно нужно прогуливать в коляске и мопс к ним присоседится. Он не тянет проводок и если вы просто остановитесь с кем то поболтать или посидеть на лавочке - мопсик терпеливо будет сидеть с вами. По крайней мере мои двое так себя и ведут. Одному 9 лет, а второму во Сентябре будет 8.

Гость
#16

нашему мопсу-девочке 4105 года, любит всех без исключения, можно вытворять деткам с ней что хочешь, она только рада будет, даже, если боль кто причинит, то через секунду об этом забывает, из минусов: она слишком навязчивая, даже, если просто рядом сидит, обязательно должна о вас упереться, спит вместе, пытается залезть во время сна на грудь, храпит, суетлива, слишком энергична, и у нее нет насыщения, поэтому только жесткая диета и не смотреть в глаза, когда что-то ешь и следить за гостями, которым жалко типа голодающую псинушку

Гость
#17

полтора года)))

Гость
#18

Да я создавала в рубрике о любви такую же тему, а тут вдруг увидела специальную для этого рубрику, вот думаю может кто, что нового расскажет.

Гость
#19
000000000

Признайтесь,автор,муж хочет?Потому что вам уж точно будет не до мопса.А потом еще и собаку на вас скинут.Гулять будете с ней:-) вот радости-то.

Я хочу, на день рождения у мужа просила мопса. Муж скорее немца бы хотел, чем мопса. Разговор о мопсе я завела.

Гость
#20

Мопс моя давняя мечта.

Гость
#21

я бы тоже немца хотела, но пока в квартире, то только мопс

Канадка
#22
Гость

полтора года)))

А я прочитала возраст вашего мопса и ... зависла :))))))))))))))))))))

Канадка
#23

Вот вам, улыбнитесь: :)))))))))))

http://www.buzzfeed.com/mattbellassai/the-40-greatest-dog-gi​fs-of-2012-6z51

Канадка
#24

В слове greatest уберите лишний "хлам" :)

Кошковод
#25

Мое субьективное мнение: когда родится ребенок, вам будет настолько не до собаки, что заводить ее сейчас думаю нечестно по отношению к собаке. Года через 3 после родов можно и о собачке подумать. Но прежде очень очень советую не полениться и прочесть книгу Cesar Millan "Cesar's way". Лучше в оригинале на английском, но наверняка в сети есть перевод на русский. Это пока что лучшая книга для начинающих собачников, что мне доводилось держать в руках. Это основы, азбука. Поможет избежать многих проблем в будущем.

Гость
#26

В 5-6 лет я повисла на ушах своей собаки, помесь черного терьера. Он терпел,но потом прикусил. Лизал конечно глупую малолетку после. Крови не было. Теребила его постоянно. Пес был очень агресивный к другим кобелям. Когда покупали своего шпица заводчица не отдавала т.к. маленькие дети часто тискают и ломают кости собакам мелких пород. У шефа на работе была собака охотничья щенок так его дочка 6 лет за шею его таскала и он лестницу телом своим подметал. Отнимут щенка он убежит через час опять тащит. Если вам не надоело убирать письки,то заводите. Только первый год надо следить,чтобы на полу мелких деталей не было,чтобы не поджирал и отношения собаки и ребенка регулировать. Уживутся это точно,но хлопот будет море

Гость
#27

Куча примеров, когда ребёнок в семье появляется позже собаки и все прекрасно уживаются. Ребёнку с детства нужно прививать заботу и любовь к животному, это скорее плюсом будет в будущем. Естественно не допускать бесконечных тасканий на руках и откровенных мучений. А если заводить щенка так вообще воспитывать одновременно можно в ребёнке дисциплину и в собаке, буду прекрасно уживаться, если вы готовы делить время на обоих, вообще проблем не вижу, более дружелюбной и неагрессивной породы не знаю. Мы тоже с мужем планируем завести, когда ребёнку 1-1,5 будет. А на высказывания типа будет мучить ребёнок собаку, скажу что невоспитанные дети и в пятилетнем возрасте кидаются на животных как ненормальные. Все зависит от вас

Гость
#28
Элина

у меня мопс девочка. она не сопративляется и не кусается когда ее тискаешь , агрессии вообще не проявляет, поэтому правильно говорят вам - ребенок ее будет мучать.



еще из минусов собаки - мопсы очень сильно линяют и причем постоянно. везде и всегда у вас будет шерсть. ну еще очень прожорливая и громко храпит.



а воообще собаки отличные. я свою обожаю!

Скажите пожалуйста чем пользуетесь от линьки?