Гость
Статьи
стоит ли покупать …

стоит ли покупать мопса?

Здравствуйте! Люди у нас с мужем огромное желание купить мопсика. Живем в двухкомнатной квартире, скоро у нас будет ребенок, но мы не можем решить когда лучше купить собаку, я боюсь, что не справлюсь и за новорожденным смотреть и за собачкой. Кто, что знает о породе мопс расскажите плиз. Кого взять мальчика или девочку? Как они ладят с совсем маленькими детьми?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Мой мопс ревнивый, но он всегда один жил у меня, без детей. А там любит с детьми поиграть, недавно на пляже дочку подруги начали детки в песок закапывать. так он он не давал, лаял, за ноги ловил, чтобы не закапали, заботливый песик. Ну в детстве он мне много шмоток попортил и внимания ему много надо было.

Света
#2

Втроем, да еще и с ребенком, в двухкомнатной квартире - далеко не самые лучшие жилищные условия.

Нет, надо еще и шавку в доме поселить.

Удивляюсь.

#3

Автор, лучше сначала родите, а потом уже заведете щенка. Просто неизвестно какой у Вас родиться малыш - спокойный или наоборот, может Вам и так будет очень тяжело с ребенком и будет не до собак. А щенок по сути - второй ребенок.

А так мопс вполне себе приятная порода, и места у вас вполне хватит для всех. Главное, чтобы хватило сил и терпения и времени.

Гость
#4

Солидарна с Ведьмочкой - лучше сначала родите ребенка.

Щенок - тот же ребенок, и скулить будет, и тявкать когда не надо, также его надо приучать к выгулу, а за маленьким так еще и убирать надо будет, или выгуливать по 6 раз в день.

Когда родится ребенок - образуется у вас определенный режим, тогда и поймете - пора собаку заводить или нет.

Я когда завела собаку (чихуахуа) - пока маленький был, времени много ему надо. Да и потом уже - пока привыкла, что какая-то часть моего времени должна уделяться собаке))

ё
#5

Сначала ребенка до 5-6 лет воспитайте,а потом мопса заводите. Правильно вам говорят он писает и надо подтирать,следить,чтобы не сожрал с пола всякие нитки и прочий мусор(щенки все в рот тянут).

Гость
#6

Фууу, мопсы ужасно храпят и постоянно пердят.

Гость
#7

А еще складки на их морде - рассадник бактерий, складки воняют и их надо постоянно протирать

♥
#8

Собаку нужно завести,когда ребенку лет 5 будет и можно будет объяснить,как себя с ней правильно вести.А гулять кто с ней будет?Сдается мне -вы.Вам это нужно сейчас?Итак столько стресса прелстоит. Родите ребенка- и сразу про собачку забудете!:-)

Гость
#9

был мопс у нас жил 2 года,девочка,знакомый попросил присмотреть на время отпуска и забыл забрать,через некоторое время я поняла почему,первое храп,причем ужасный,второе собака совершенно не умела терпеть,я имею ввиду туалет,вот ей захотелось допустим на улицу я должна,со скоростью молнии одеться и бежать,иначе все лужа,проссала нам все ковры,кошмар.В еде не знала меры совершенно,мопсы привязаны только к одному члену семьи,остальных они игнорируют,могут не пойти гулять запросто,и вот представьте у вас ребенок и еще можно сказать ребенок,вы не можете выйти с мопсом на улицу,а с мужем он не идет,и делает свои дела на полу,так что подумайте сто раз,по мне так очень тяжелая собака,я ее отдала своей тете,она на пенсии живет одна,так что они нашли друг друга

Гость
#10

Ели брать то мальчика,если девочка не будет рожать может умереть от пиометры,Девочек оказывается обязательно должны рожать.У меня пикинес,девочка не рожала щас сижу реву,уже будет на днях третья пиометра.кризис.Не знаю спасу ли ее снова..А операцию пикинесы не переносят умирают от наркоза.Так что тупик от операции может умереть или от болезни.Но пока год вытягивала.Моей 11лет. Лучше никого не заводить.Их так тяжело терять,тем более она моя,"родная",не покупали,ее родила нам другая собачка у меня их две.

Екатерина
#11

У сестры мопс, девочка. Лаять любит, вернее облаивать людей. Шумные очень собачки. Попортила своими когтями им в доме всю лестницу, входную дверь, когда надоедает, на веранду отправляют, она скребется потом - в итоге дверь покалечена. Тапочки таскать любит, ноги облизывать, Лизать детей любит, тоже маленький у них, залезет на диван и начинает лизать. А так добрые существа. Ещё пожрать любит как хрюшка)))) На столе нельзя ничего оставлять - уничтожить разом))) Так она однажды добралась до поз со сметанкой, пельменей))))) Обижаться умеет. Я б не хотела себе в доме такое создание. Уж больно шумная она и грязи от неё много.

Днём точно не даст вам поспать. А этого так будет хотеться вам, когда родите. Вечный недосып у вас будет. Благо у сестры частный дом, когда мешает им, то летящей походкой отправляется на улицу))))))))))) У неё там подружка есть, азиатская овчарка, в один день их покупали...

Гость
#12

Всем спасибо! Да уж проблем я так поняла от этой собачки может быть много.( Понимаю, что лучше сначала рожу, а там посмотрим. Кстати говоря мы с мужем возможно скоро переберемся в частный дом. А по поводу того, что мопс будет все когтями драть, так я читала, что ногти подрезать нужно.)

Гость
#13

Всем спасибо! Да уж проблем я так поняла от этой собачки может быть много.( Понимаю, что лучше сначала рожу, а там посмотрим. Кстати говоря мы с мужем возможно скоро переберемся в частный дом. А по поводу того, что мопс будет все когтями драть, так я читала, что ногти подрезать нужно.)

Гость
#14

Всем спасибо! Да уж проблем я так поняла от этой собачки может быть много.( Понимаю, что лучше сначала рожу, а там посмотрим. Кстати говоря мы с мужем возможно скоро переберемся в частный дом. А по поводу того, что мопс будет все когтями драть, так я читала, что ногти подрезать нужно.)

#15
Гость

Ели брать то мальчика,если девочка не будет рожать может умереть от пиометры,Девочек оказывается обязательно должны рожать.У меня пикинес,девочка не рожала щас сижу реву,уже будет на днях третья пиометра.кризис.Не знаю спасу ли ее снова..А операцию пикинесы не переносят умирают от наркоза.Так что тупик от операции может умереть или от болезни.Но пока год вытягивала.Моей 11лет. Лучше никого не заводить.Их так тяжело терять,тем более она моя,"родная",не покупали,ее родила нам другая собачка у меня их две.

я, конечно, очень сочувствую вам. но пишите вы полную чушь.

рожать собаке вовсе не обязательно, более того, что рожавшие что не рожавшие болеют пиометрами и маститами абсолютно одинаково. единственное, что может спасти от пиометры - стерилизация. но помимо пиометры есть куча другой гадости, от которой стерилизация не поможет. поэтому я против стерилизации без медицинских на то показаний.

Гость
#16
Гость

Всем спасибо! Да уж проблем я так поняла от этой собачки может быть много.( Понимаю, что лучше сначала рожу, а там посмотрим. Кстати говоря мы с мужем возможно скоро переберемся в частный дом. А по поводу того, что мопс будет все когтями драть, так я читала, что ногти подрезать нужно.)

Вам пока не о когтях нужно думать, а о том, что Вы тупо не будете высыпаться с собакой, так как частный дом, не частный, собаке всё равно. У нас в деревне овчарка на цепи во дворе, так с ней тоже шума и возни много. Когда прилягу днём поспаьт, она начинает лаять, если где-то чужие люди или звери. Вы с ребёнком не будете высыпаться, будете ложиться в каждую свободную минуту, а тут собака залает. Оно Вам надо?

Гость
#17

не надо,) поэтому подождем с собачкой.) Мне кстати говорили, что мопсы редко лают. Насчет пола я все-таки склоняюсь к девочке, кобеля ей для вязки будет не проблема найти. Единственное мне говорили, что когда собачка рожать будет прийдется ветеренара на дом вызывать, так как мопсы-девочки слишком нежные и могут просто напросто при родах умереть.(

Гость
#18

кстати муж мой мне предлагал той-терьера(если немного ошиблась в названии извиняюсь, не очень в породах разбираюсь) говорит с ними возьни меньше, но мне они вообще не нравятся.

Гость
#19
Ведьмочка

Автор, лучше сначала родите, а потом уже заведете щенка. Просто неизвестно какой у Вас родиться малыш - спокойный или наоборот, может Вам и так будет очень тяжело с ребенком и будет не до собак. А щенок по сути - второй ребенок.

А так мопс вполне себе приятная порода, и места у вас вполне хватит для всех. Главное, чтобы хватило сил и терпения и времени.

Спасибо за совет.) Так и сделаю, сначала рожу, а там посмотрим. А как думаете если ребенку год будет можно будет мопса заводить? Или рановато?

#20
Гость

ВедьмочкаАвтор, лучше сначала родите, а потом уже заведете щенка. Просто неизвестно какой у Вас родиться малыш - спокойный или наоборот, может Вам и так будет очень тяжело с ребенком и будет не до собак. А щенок по сути - второй ребенок.

А так мопс вполне себе приятная порода, и места у вас вполне хватит для всех. Главное, чтобы хватило сил и терпения и времени. Спасибо за совет.) Так и сделаю, сначала рожу, а там посмотрим. А как думаете если ребенку год будет можно будет мопса заводить? Или рановато?

А это Вы уже на месте разберетесь, когда заводить собачку.

Мне лично с годовалым ребенком и щенком было бы тяжело, если ребенок первый и щенок первый. Потомучто ребенок везде лезет, все хватает и щенок туда же, только успевай одергивать.

А вот сейчас мне кажется, я могу одновременно воспитать и ребенка, и помет щенков, потому что я уже знаю, чего ожидать и от ребенка и от щенков. И как все обустроить так, чтобы всем было хорошо. А у Вас такого опыта еще нет. Поэтому не летите впереди паровоза, рожайте и дальше уже разберетесь.

#21

Вообще как заводчик, я не продавала щенков в семьи с детьми лет до 5-6, без опыта содержания собак. Потому что, к сожалению, у меня было несколько случаев, когда и люди вроде ответственные и осознанно животное заводят, но при этом через некоторое время щенков возвращали, т.к. не рассчитали своих сил или хуже того - ребенок калечил щенка (в случае со шпицами).

Гость
#22

Еще раз спасибо,) последую вашим советам.)

Гость
#23

у нас девочка мопс ну завязана рожать не могла взяли когда я беременная была 3мес. до родов приучила её в туалет просится она терпела дома не писала. да на столе ни чего не оставить а то съест ну это плюс очень быстро муж научился за собой со стола убирать.да первые месяцев четыре требовала много терпения чтоб научить её и строгость применяли . ну вот когда родился сын я просто не нарадовалось она была великолепной нянькой если тот лез куда нельзя та лаяла ...малыш как и все дети любил в ходунках есть и мусорить буся ходила за ним как пылесос ни одной крошки. а когда сын подрос они друг без друга не могли потом через пять лет родила дочь та любила бусю мучать ну в ответ та не кусалась ни разу могла только по рычать . сейчас нашей буси уже нет. и мы купили когда дочери было 8лет той терьера с ним конечно возни было больше и просится в туалет ушел больше полгода.ну и чужишь он не принимает может укусить . ну при этом очень любит всех членов семьи.

Гость
#24

Я автор. И вам гость спасибо.) Но с собачкой мы все-таки пока повременим.) Вам повезло достался хороший мопсик.)

Гость
#26

Больше я хочу и не шавку, а мопсика. Моя инициатива была.

Артур
#28

У меня мопс все нормально без проблем только гадит ему 5 месяцев

мопс послушный прикольный песик а не ***

Артур
#29

Мопс это не *** а хорошенький щенок

гостья
#30

Хорошая собака, добрая и верная, очень детей любит, а все негативные комменты забудте, все не от большого ума и от людей которые животных любят... у нас мопс 5 лет вкурсе всех дел в доме, а если бы говорить мог, ну не знаю цены не было бы!

кристина
#31

у меня ребенок аллергик
какое восприятие к мопсам

ирина
#32
Гость

Фууу, мопсы ужасно храпят и постоянно пердят.

вы непонимаете мопсы самые заботливые собаки а когда их оставят одних у них из глас текут слёзы. а когда моя мамочка ей говорит доченька а она смешно вертит головкой и они не храпят и не пердят у них просто маленький нос и он постоянно у них золожен

ирина
#33

[кстати у нас мопс как полесос у меня случайно упадет фантик от канфеты и она его подбирает кстати им нельзя трубчатые кости

Екатерина
#34

Мне 11 лет. Когда нам подарили собаку мопсику было уже несколько месяцев. Очень милая собачка. Под её храп очень хороша засыпается настоящая таблетка от бессонницы. К детям относится очень хорошо. Всегда рядом с тобой сидит. Всё же мопсу надо не меньше внимания, чем ребёнку. Решайте сами.

Гость
#35

Мне 13 лет подскажите пожалуйста какая собака будет лучше в 2-ух комнатной квартире: Мопс, Сенбернар, Немецкая овчарка?

Гость
#36

у нас ребенку 3 года и маленький мопс ему отличный друг

Гость
#37

Мы взяли своего мапсюху когда ему было всего месяц,сейчас нам уже год. Очень умная собака, преданая, чувствительная к настроению хозяев,отлично ладит с ребенком. Легко приучили ходить в туалет сначала в кошачий лоток,а после прививок и к выгулу на уице. больших проблем не достовляет. Про храп: во время бега да, в жару на улице да, но вот во времы сна крайне редко при неудобном положении головы или если лежит кверху животиком. Пукает бывает, но если правельно кормить то этот нюанс бывает не чаще чем у вас сами. Уход за складками на мордочке не сложен. Очень хорошая собака компаньен!!!

Гость
#38

Забыла добавить хорошо ладит со всеми членами семьи и с другими животнами!!!

Гость
#39
Гость

Фууу, мопсы ужасно храпят и постоянно пердят.

Ну и *** же ты!!!! Они очень добрые и отзывчивые. А то что храпят,так по породе положенно!! А по пердят я с тобой не согласна. У меня у самой мопс,и поверьти мне он не пердит!

Гость
#40

Вот выбор у людей - ребенка или собаку

Гость
#41
Света

Втроем, да еще и с ребенком, в двухкомнатной квартире - далеко не самые лучшие жилищные условия.Нет, надо еще и шавку в доме поселить.Удивляюсь.

вика
#42
Екатерина

У сестры мопс, девочка. Лаять любит, вернее облаивать людей. Шумные очень собачки. Попортила своими когтями им в доме всю лестницу, входную дверь, когда надоедает, на веранду отправляют, она скребется потом - в итоге дверь покалечена. Тапочки таскать любит, ноги облизывать, Лизать детей любит, тоже маленький у них, залезет на диван и начинает лизать. А так добрые существа. Ещё пожрать любит как хрюшка)))) На столе нельзя ничего оставлять - уничтожить разом))) Так она однажды добралась до поз со сметанкой, пельменей))))) Обижаться умеет. Я б не хотела себе в доме такое создание. Уж больно шумная она и грязи от неё много. Днём точно не даст вам поспать. А этого так будет хотеться вам, когда родите. Вечный недосып у вас будет. Благо у сестры частный дом, когда мешает им, то летящей походкой отправляется на улицу))))))))))) У неё там подружка есть, азиатская овчарка, в один день их покупали...

Гена
#43

У меня мопсу 1,5 года.. пока маленький тогда хлопот много, и грызут и когтями обои сдирают... но сейчас 1,5 года . кроме волос никаких хлопот не доставляет. С детьми пока не знаю как, только дочь родилась, пока нормально реагирует. Только уборку в 10 раз чаще делать надо. А еще у кого мопсы есть, обрабатывайте весной от клещей сразу, домой таскают. (ошейники и капли), я своего недосмотрел 5 шт. притащил, очень много проблем было(((. На счет того что храпят и пердят, никакой проблемы в этом не вижу, т.к. на ночь я закрываю его в коридоре, а днем толком то и спать некогда, пусть храпит))) очень хорошая, добрая, милая, и ласковая собака.

секрет
#44
Гость

Фууу, мопсы ужасно храпят и постоянно пердят.

а жопа у тебя не воняет?
#45
Гость

А еще складки на их морде - рассадник бактерий, складки воняют и их надо постоянно протирать

))
#46
Гость

А еще складки на их морде - рассадник бактерий, складки воняют и их надо постоянно протирать

На сколько я знаю,протирать складки нужно минимум раз в 2 недели :)

Гость
#47

Как они одни остаются,без проблем?

Гость
#47
Света

Втроем, да еще и с ребенком, в двухкомнатной квартире - далеко не самые лучшие жилищные условия.

Нет, надо еще и шавку в доме поселить.

Удивляюсь.

Светочка , если ты хочешь собаку почему же ее не приобрести

Автор
#47
Гость

Фууу, мопсы ужасно храпят и постоянно пердят.

Типо ты всё время не храпишь, и не пердишь

Гость
#50
Света

Втроем, да еще и с ребенком, в двухкомнатной квартире - далеко не самые лучшие жилищные условия.

Нет, надо еще и шавку в доме поселить.

Удивляюсь.

Это ты *** подзаборная