Гость
Статьи
Рысь дома!

Рысь дома!

Привет! я обожаю всех кошачьих, а рысей- особенно. Мечтаю завести в будущем рысь. Кто-нибудь держал дома это животное, как впечатления, вообще реально ли? как думаете, можно ли держать её в обычной квартире (в многоквартирном доме), или надо только свой загородный частный дом для этого?

Кошка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А не опасно ли?

Гость
#2

Бенгальская кошка чем не рысь? Но ее желательно в частном доме держать и характер у нее как у рыси)))

Лапка
#4

заведите лучше Мейн-куна-это порода кошек. Ну если вы не слышали истории , почитайте чем оборачивается содержание диких животных дома

#5
Лапка

заведите лучше Мейн-куна-это порода кошек. Ну если вы не слышали истории , почитайте чем оборачивается содержание диких животных дома

И я о том же. Это зверь, именно зверь, понимаете, автор? Не животное, которое приручено и живет рядом с человеком уже тысячу лет.

И повадки там другие...

Да, может в загородном доме, в отдельном вольере и можно, но не в квартире. Тем более среди других людей, проживающих с Вами в одном доме/на одной улице.

ИЗЮМ
#6

Автор, а как планируете, куда ваша киса гадить/ писать будет? Вы представляете "масштабы бедствия"? Ну это лирика, а по теме-дикого зверя держать нельзя, у него характер независимый, места мало в квартире, как подрастет зверек будет плохо и вам и ему

Молли
#7

Автор, рысь-дикое животное и должно жить в природе, содержание в квартире/доме-это для рыси издевательство, неговоря уже о том, что это опасно и для людей.

Элли
#8

Ужас.Вон на Youtube посмотрите "Домашняя рысь Кнопка".Она-таки его ночью задерет когда-нибудь.Правильно хозяин ее называет "зверь".Держать в доме Зверя,замедленную бомбу.

Я3ВА
#9

Автор, я бы с удовольствием посмотрела как вы ее будете приучать к туалету!))))

Кстати, вам бы не помешало раздобыть шлем рыцаря тевтонского ордена.

#10
Элли

Ужас.Вон на Youtube посмотрите "Домашняя рысь Кнопка".

Посмотрел. Жесть. Она не то, что лает и рычит, как там собаки, она действительно показывает неестественную для домашнего животного злобу, причем беспричинуую с точки зрения людей, среди которых она находится.

Гость
#11

Печальная судьба у зверей, которых такие легкомысленные люди заводят

Гость
#12

че за бред

медведя цепного еще заведи

Гость
#13
Гость

Печальная судьба у зверей, которых такие легкомысленные люди заводят

Печальная судьба у самих людей таких. в лучшем случае покалечит и изуродует, в худшем отправит к создателю

Гость
#14

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО! А вроде вывели породу кошек,как рысь?

Кошковод
#16

Автор, в инете есть пара сюжетов про людей, которые держат рысей. Мне страшно за них и жалко животных. Поизучайте тему, думаю желание само отпадёт, на живодера вы не похожи. Офтоп: в штате Техас (США) в неволе живет больше тигров, чем в Индии на воле. Офигеть. Новости смотрю, fox news. Есть основания верить.

Elena
#17

Знакомый держал рысь в загородном доме. Не думаю что в квартире такому животному достаточно места, чтобы двигаться. А выгуливать рысь на улице, на глазах у соседей тоже не вариант. Не все могут адекватно к этому отнестись. С ремонтом можете заранее попрощаться, она вам и паркет вскроет и мебель обновить.

Гость
#18

Вам делать нечего,автор? Живите сами в неволе и пусть вас выгуливает какой-нибудь кошак.

Малу
#19

Автор точно не знает что за животное рысь)))

Малу
#20

Это крупный и оч опасный хищник, дикое животное

Гость
#21
Гость

Печальная судьба у самих людей таких. в лучшем случае покалечит и изуродует, в худшем отправит к создателю

Нет, люди получают что хотели и-за своей тупости, а вот у животного судьба примерно- дом пока маленький, с ним играют и сюсюкают. как начнет расти его отдают из-за проявления агрессии, диких повадок и всего того чем отличаются дикие звери. отдают таким же глупым и наивным людям, которые надеются на то, что у них обязательно зверь станет любимцем-котеночком. А дальше, после всех передач по рукам животное либо усыпляют либо зоопарк, где зверь не привыкший жить среди себе подобных обречен на пожизненную изоляцию и жизнь в одиночестве.

Гость
#22

В нашей стране официально запрещено держать _диких_ животных в частном домовладении или в квартире. Рысь можно завести - но ровно до момента, когда на Вас пожалуются соседи. Дальше будут разюирательства и как минимум штраф.

PS. Знаю случаи, когда в сёлах и на лесных кордонах, базах и тп. - держат диких животных, приручают. Но это либо знающие люди - егери, охотники, зоотехники, учёные - и они умеют содержать их. Ну и народ, который рядом, скорее всего не жалуется. В общем, это не в городе и не в большом посёлке.

Севастьяна
#23

Рысь это вам даже не собака !! И что вы с ней будете делать, ее не погладить нельзя !

Устройтесь лучше в зоопарк работать !

Белка
#24

Да вы сначала почитайте хоть в инете. Ведь понятия не имеете о содержании кошачьих. Ручной не станет, а сколько станет кормление и ветобслуживание или вы об этом даже не задумывались?

Гость
#25

Рысь не приручается. Если Вы столь богаты, украсьте свою виллу лучше гепардом.

кот
#26

у нас была самая натсоящая рысь, не каракал и какой-нибудь скрешенный кошак , а именно рысь. проблем не было никаких, хотя в доме 2 маленьких ребенка было на тот момент 5 и 10 лет ,но у нас дом огромный и одну пустую комнату оборудовали чисто под него, наставили там всяких разных декорации аля деревья , так сказать воссоздали биому в домашних условиях. наш рысь был счастлив и рад,но назвать его ручным нельзя никак, гладить давал себя , но ,чтоб он как обычный котенок играл такого не было. в возрасте трех лет убежал, к сожалению, но проблем не было до этого возраста с ним ни разу

Гость
#27

Автор, ну представьте себе обычного злого дикого кота. Обычного, маленького. Представьте, как его к туалету приучать, а он против и срет вам в тапки и на кровати, а еще обдирает диван, обои и двери. Представьте, как он царапается и кусается, когда его лечишь или моешь. И умножьте это на двадцать. Та рысь будет писать и какать как взрослый мужик, да по нескольку раз в день, да где попало )))

Вы вообще представляете, что кошка может сделать с человеком в состоянии агрессии? Обычная домашняя кошка. Как-то пришла к подруге, а у той стены в крови, в ЕЕ крови, всё в брызгах. А просто кошка обезумела (были причины) и ее подрала. Так вот рысь бы просто задрала насмерть.

Вот придет же людям в голову такое... Дикое животное в квартире ))) Лучше свинью или козу заведите, и безопасней, и вони меньше (уверяю!!!))))

Гость
#28

А еще знакомый рассказывал, у него камышовый кот жил. Ну разодрал он сантехника, который приходил что-то починить. Без причины прыгнул на него, хорошо, что мужик был в кожаной куртке. Шею подрал, голову, ну и куртку, разумеется. Хозяин оплачивал ущерб и моральный вред.

Белоснежка
#29

Ищу рысь)))Для фотосъемки.Украина.Цена аренды животного- договорная.)

Гость
#30

блин автор гуглите-мой вам совет-для меня рысь мечта нереальная...я от ежика лесного устала(вынула на дороге из под коле машины)-хотя усыновила на пару дней только...клетку щас скребет.....а вы рысь....но желание ваше ой как понимаю...сама как-то гуглила-жесть как хотелось...могу ошибаться,но в подмосковье есть питомник который их разводит на продажу,но они там дикие-приручать придется...а вообще жаль дикую животинку в неволе,но в питомнике они в любом случае в неволе....в общем незнаеш что лучше.....ежика я решила отпустить-дикий кем-то выкинутый в центре города зверь(в лес в выходные отвезу),как бы и вы так с надоевшей рысью в итоге не поступили....

Рысь
#31

Смотрим - http://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU

Илья
#32

Можно легко завести кого угодно, но, только котенком(не в коем случае не подрощенную), и чтобы заводить рысь нужен положительный опыт воспитания/дрессировки крупного животного, без применения силы(это очень сложно, считай ребенка воспитываешь). У знакомых жила рысь(1996-2000), на маяковке, в бывшей коммуналке трехкомнатной, гуляли на улице ночью/рано утром, чтобы с собаками меньше пересекаться(они её бояться). Дома вела себя как кошка, на улице - как собака. С детьми - на ура. Потом они переехали по работе в Голландию, долго договаривались через зоопарки, чтобы сделать доки на вывоз - сейчас живут там в доме, рысь до сих пор жива-здорова. Замечательное животное, но нужен очень адекватный хозяин, - тогда будет у вас компаньон на всю жизнь(они по 25 лет живут).

Гость
#33

согласен полностью с последним аратором, знает что говорит, но в квартире всетаки борщ, только дом.

гость
#34

Рысь хочу. Ужасно хочу рысь. Умираю без рыси. Спасите.

оксана
#35

лучше дайте адрес кто может продать рысь а мэйн кун у меня уже есть самая красивая и ласковая кошка

Гость
#36

Мы сегодня купили рысенка. Пока нас бриться. Пока не трогаешь. Адаптируется. Знаю заводчиков. Проблем у них нет. Тут главное терпение и ласка. И проблем быть не должно.

Гость
#37

С удовольствием пообщалась бы с владельцами рыси. kotelenko2014@mail.ru пишите делитесь опытом.очень интересно.

Гость
#38

Ну можно завести сервала или каракала! Каракал очень. Красивый. Большой с кисточками на ушах, но и стоят они как полмашины неплохой😁

Гость
#39
Гость

Автор, ну представьте себе обычного злого дикого кота. Обычного, маленького. Представьте, как его к туалету приучать, а он против и срет вам в тапки и на кровати, а еще обдирает диван, обои и двери. Представьте, как он царапается и кусается, когда его лечишь или моешь. И умножьте это на двадцать. Та рысь будет писать и какать как взрослый мужик, да по нескольку раз в день, да где попало )))Вы вообще представляете, что кошка может сделать с человеком в состоянии агрессии? Обычная домашняя кошка. Как-то пришла к подруге, а у той стены в крови, в ЕЕ крови, всё в брызгах. А просто кошка обезумела (были причины) и ее подрала. Так вот рысь бы просто задрала насмерть. Вот придет же людям в голову такое... Дикое животное в квартире ))) Лучше свинью или козу заведите, и безопасней, и вони меньше (уверяю!!!))))

У нас дома рысь. Ей четыре месяц. Приучена к лотку. С каждым днем с ней все проще. Что бы держать такую кису нужно просто знать и понимать ее поведение, и. к. прежде всего это кошка. Кормить и самое важное любить. И проблем не будет.

Александр
#40

Если рысь взять маленькой, до 2-х месяцев, то вполне можно приручить, и историй таких много. Но конечно рысь посильнее и покрупнее кошки, и ее лучше не злить.

Татьяна
#41
Гость

Мы сегодня купили рысенка. Пока нас бриться. Пока не трогаешь. Адаптируется. Знаю заводчиков. Проблем у них нет. Тут главное терпение и ласка. И проблем быть не должно.

Разве в ноябре можно купить рысят? Они наверное уже подрощенные ,т.к рождаются весной или летом? Как вы его хотите приручать? Интересуюсь,т.к сама жду до весны,чтобы купить рысёнка.

Гость
#42

ты *** пишеш люди держат дома и в вальерах и еще некого она непокусала а если незнаеш то зачем пустословить неподелу

Гость
#43

блин вот мне всех всегда жалко.жалко и рысь.если вы обладаете огромными финансами-возможностями то вполне спасти дикого зверя из частного зоопарка,который будет жить у вас в вольере в коттэдже.он будет диким гордым,красивым и относительно састливым.в случае если купить контрабандой-убейтесь об стену,и вообще вам не желаю по судьбе ничего хорошего.либо кот будет забитой и отданной частному зоопарку ненужной мишенью,либо вы лишитесь морального и физического здоровья став контрабондисткой и живодеркой

Елена
#45

Да пусть берет, жалко что ли! Самое главное при покупке сразу договориться о возврате животного, потому как автор после того как наиграется, чтобы назад удачно пристроить. больше трех месяцев он не сможет его держать. Действительно, есть люди, которые ну очень любят диких животных, им главное чтобы контакт был. можно в этом случае предложить свои услуги или в зоопарке или еще в каких либо зооцентрах

Елена
#46

кстати
http://www.saltikovsky.ru/rys.htm

Елена
#47
Елена

кстатиhttp://www.saltikovsky.ru/rys.htm

Вот как раз в этой звероферме требуются рабочие по уходу за животными, там и рыси, и соболи и норки, и как раз Московская область, и контакт с животными и зарплата даже будет!

Гость
#49
Кошка

Привет! я обожаю всех кошачьих, а рысей- особенно. Мечтаю завести в будущем рысь. Кто-нибудь держал дома это животное, как впечатления, вообще реально ли? как думаете, можно ли держать её в обычной квартире (в многоквартирном доме), или надо только свой загородный частный дом для этого?

Не издевайтесь над животным, пожалуйста. Она вообще не подходит для содержания человеком, но закон о запрете распространяется только на крупных кошек - пантер, львов, рысей пока можно держать. Ну так в доме! С двором, с высоким забором! А не в квартире-клетке. Рыси за день преодолевают десятки километров, а вы хотите ее в 50 метров запереть?

Гость
#50
Dmytro

Посмотрел. Жесть. Она не то, что лает и рычит, как там собаки, она действительно показывает неестественную для домашнего животного злобу, причем беспричинуую с точки зрения людей, среди которых она находится.

Эта Кнопка просто очень несчастлива, а хозяин ее п.ид.арас.
Ей там места - вокруг хвоста обернуться. Дом нужен метров 150 минимум и большой двор, соток 20, плюс выгул за пределы двора. Это если у вас ВСЕ ЕСТЬ в этой жизни - деньги, связи, вы прокормите очень крупное животное и облигатного хищника, которого, на минуточку, надо кормить качественным мясом - килограммами, каждый день. Хозяин Кнопки её очень скудно кормит, потому что ему не потянуть такой рацион.

Предыдущая тема