Гость
Статьи
Убежал кот(((((

Убежал кот(((((

Позавчера у меня убежал кот маленький,я в это время была на работе.Мама была дома.Открыла дверь,чтобы занести пакеты с едой,и он выбежал!Спохватилась она только через минут 20.я уже второй день его ищу,расклеила объявления везде с фотографией,раздала листовки дворникам и бабушкам,хожу везде его ищу но его нигде нет.Я его сама подобрала с улицы месяц назад,кот оказался очень умным(на вид ему не больше полугода),сразу начал ходить в лоток и драть когти об когтедралку,безумно ласковый кот!Может он и от предыдущих хозяев также убежал(кот не породистый.обычный).Я не могу спокойно жить.схожу с ума.Как вы думаете,есть ли шансы,что он найдется или позвонят добрые люди и скажут,что нашли его?кстати сказать.в объявлении я написала сумму вознаграждения для нашедшего-4000 т.р. Думаю,может это подстегнет кого-то?по крайней мере не все любят котов,зато деньги любят все.как вы думаете.есть ли шансы?

Марсик
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Шансы есть, конечно, тем более что за вознаграждение. Обходите ближайшие подвалы, зовите, может выйдет.

Конфетка
#2

У меня в детстве кот сбежал. Рыдала как ненормальная. Через месяц принесли соседи. В подвале нашли. Кстати походите вокруг дома, "покыскайте" в дырки подвалов, позовите его. Я ходила. (С куском колбасы обязательно) - он же голодный, больше шансов, что на запах еды выползет откуда нить. Удачи Вам!

Конфетка
#3

Полынь, как Ваша киса поживает?

Ирина
#4

у вас все шансы! мы вон нашли породистую кошечку, стерилизовали ее и все равно никто себе взять не хочет!

Гость
#5

У меня тоже кот убежал давно, я искала не нашла, во все подвалы и мусорки заглянула, а бабушка соседка тогда сказала "его наверное собаки уже загрызли", я плакала, добрая бабуля

Марсик
#6

спасибо всем большое за советы!сегодня куплю фонарь мощный и попробую его часов в 5 утра выйти поискать,когда народу будет мало и машин,хотя мне кажется в принципе какая разница.во сколько его искать.Как вы думаете.мог ли он убежать на то место,где я его нашла месяц назад?(10 километров где-то)

Гость
#7

Возьмите его сухой корм и погрмите им у падвалов, и везде где он может быть!! Может услышит и выйдет!! А может просто с кошечкой загулял и потом сам найдется!!

Конфетка
#8
Марсик

спасибо всем большое за советы!сегодня куплю фонарь мощный и попробую его часов в 5 утра выйти поискать,когда народу будет мало и машин,хотя мне кажется в принципе какая разница.во сколько его искать.Как вы думаете.мог ли он убежать на то место,где я его нашла месяц назад?(10 километров где-то)

Только с едой обязательно ходите по окрестностям, подманить легче

Марсик
#9

боюсь что убежать мог очень далеко!У кого был опыт,скажите,могут ли коты далеко убежать от дома?

Гость
#10

мог. Просто из любопытства сначала, а потом заблудиться.

Всегда надо сразу одевать ему ошейник с биркой (адрес, телефон).

И вознаграждение конено не повредит.

Гость
#11

Уличный котик. Помнит и знает улицу. Не пропадет он. Страшно когда домашник убегают((

Конфетка
#12

Не переживайте! Поспрашивайте соседей, может видел кто...

#13

сочувствую((( дай бог чтобы нашелся....

Марсик
#14

Спасибо всем большое за поддержку и советы,привязываешься к ним,как к детям маленьким беспомощным....

я уже готова была обратиться в некое агенство по поиску домашних животных,но мне кажется.что меня там кинут просто

Шапокляк
#15
Марсик

боюсь что убежать мог очень далеко!У кого был опыт,скажите,могут ли коты далеко убежать от дома?

Мне знакомы доверили на прошлой неделе кота своего кормить, а сами уехали на дачу. Кв-ра на первом этаже и черт меня дернул,открыть днем окно чтобы проветрить. Вечером кота конечно же в доме уже не было. В итоге бродила,искала ближе к ночи,в это время все кошки активнее,когда не шумно и спадает жара.Объявлениями обвесила все ближайшие дома- толку ноль! Убежал кот днем в пятницу. В понедельник я вновь уложив спать ребенка,пошла в 11 вечера рыскать по кустам и нашла. Эта оголодавшая сволочь лежала на углу своего дома, чуть дальше от своих окон. Сначала с испугу решил убежать,но был быстро пойман и водворен в родные пенаты. Видимо тоже набродился в подвале,есть нечего,пить тоже. Решил,что пора домой!:) Удачи в поиске!

Конфетка
#16

Да, к кошкам привязываешься просто пи пец. Помню, когда у меня убежала, ревела так, и тосковала. Мама еще говорила, что я по ней бы так не ревела, как по кошке)

Кошка нашлась потом. И ваш, автор, найдется, бог даст.

Alla
#17

У меня сбежал на днях, искали, оказалось, под ванной у соседей сутки просидел, сиганул к старикам, квартира так же расположена. Я плакала от счастья)

Гость
#18

Автор, искать надо рано утром или поздно вечером, когда на улице стихает, кошки выходят. Ходите, кыскайте. Обязательно проверьте подвалы. Постоянно обновляйте объявления, их будут срывать. ИНфо о вознаграждении и описание кота расскажите детям во дворе, это их воодушевит на поиски. Не отчаивайтесь, удачи. Я так в прошлом году в окошке подвала днем увидела белую кошечку, одним глазом выглядывала на улицу. Написала объявления, что кто потерял белую кошку - звоните, сообщу инфо. Оказалось, из соседнего подъезда у людей кошка из окна выпрыгнула. Они ее подзывали с улицы, но кошка не отвечала. Они сходили в ЖКО, взяли ключ от подвала, залезли туда с фонариком - и увидели свою кошечку. Она в стрессе сидела на трубах и не отзывалась. Правда, на тот момент она из белой была уже серая.

Гость
#19

100% в подвалах искать надо - они туда ныкаются

Мое имя
#20

Ищите,автор,не теряйте надежды. У меня летом собачка маленькая убежала (отдала родственникам в другой город присмотреть, а они не доглядели - выскочила в дверь), распечатайте объявления с цветным фото, клейте, отдавайте в руки, особенно детям. они внимательные, обещайте вознаграждение - это повышает шансы. Моя нашлась через пять дней за 10 км. от дома родственников, добрые люди позвонили, сказали, где видели и помогли поймать. И это в незнакомом городе, где собака никогда не бывала, и шансов было 1 %. Кошки в этом плане более самостоятельные, ищите, зовите.И пусть она найдется скорее!!!

Мое имя
#21

И еще - остерегайтесь телефонных мошенников - а вам будут такие звонить и требовать деньги за якобы найденного кота. Требуйте особые приметы (они у него есть конечно), фото на эл. почту, обычно, те, кто реально нашел вашего кота, пойдут вам на уступки и фото вышлют и опишут вам его по телефону, мошенники бросают трубку,как только начинаешь задавать вопросы.

Гость
#22

Люди,спасибо вам!но я думаю что в подвале его нету,потому что сто раз звала его в дырку в подвале,и во-вторых.потому что подъездная дверь была нараспашку открыта,и он просто напросто,скорее всего с пятого этажа спокойно выбежал их подъезда!Ваши истории о том,что вы нашли своих дорогих и любимых животных придают мне надежду!

Гость
#23

сейчас вот иду его искать опять...

Гость
#24

гость-это я,автор(Марсик)

Мое имя
#25

Удачи вам, автор!

Кошковод
#26
Марсик

боюсь что убежать мог очень далеко!У кого был опыт,скажите,могут ли коты далеко убежать от дома?

Могут. Но чаще всего обнаруживаются в подвалах вашего или близлежащих домов. Особенно если потерялся днем, то в этот день ищите его рядом с домом, дороги и магистрали они обычно пересекают только ночью или под утро, когда темно и мало машин и людей. Расклейте обьявления с фото и указанием пола. Это важно. Фото цветные. Укажите вознаграждение. Расклеивайте обьявления два раза в день, до работы и по дороге с работы. Обьявления мосентпльно срывают дети, дворники, риелторы и тд. Пойдите в подвал. Возьмите мощный фонарь и резиновые сапоги. Если есть дома спрей фронтлайн, побрызгайте себе на обувь и джинсы. В подвалах обычно кишат блохи, меня чуть не сьели заживо.

Кошковод
#27

я уже готова была обратиться в некое агенство по поиску домашних животных,но мне кажется.что меня там кинут просто[/quote]

Уточните, что готовы оплатить только результат. Если согласятся, почему бы нет.

Кошковод
#28
Гость

Люди,спасибо вам!но я думаю что в подвале его нету,потому что сто раз звала его в дырку в подвале,и во-вторых.потому что подъездная дверь была нараспашку открыта,и он просто напросто,скорее всего с пятого этажа спокойно выбежал их подъезда!Ваши истории о том,что вы нашли своих дорогих и любимых животных придают мне надежду!

Кот в стрессе НЕ отзовется и не выйдет, даже на ваш голос и запах еды. Из подьезда выбежал и в подвальное окошко юркнул (дырки по периметру дома). Нужно туда идти. Обязательно с фонарем. И не один раз сходить.

Марсик
#29

Спасибо всем большое!увы,вчера поиски не привели ни к чему....встретила всяких котов по дороге,в том числе мирно спящих кто где,кроме моего....я живу в сталинском доме,там,к сожалению наверное для меня,нету таких окошек а-ля в подвал,как в обычных домах,те в эти подвальные дырки с улицы он не мог вбежать просто...по причине их отсутствия..и вокруг меня практически одни сталинские дома и парк..Можайское шоссе.Москва.если кто знает...

Гость
#30

Автор у меня кот убежал не было его неделю или дней 10 точно! Нашли его в подвале в нашем же доме! Еле вытащили тк он был очень испуган!!! Так что обязательно смотрите подвал именно! Может быть дворников попросить и вместе с ними сходить! Он может сидеть в подвале но не отзовется тк сильный стресс! Удачи вам!

МИЛЛЕАРД
#31

Так и не нашла кота

Максим
#32

Всем привет.В Ханты-Мансийске строится приют для бездомных кошек и собак.На первое время нужны деньги на корм.5000 руб.Дайте пожалуйста каждый хотя бы по 50 руб чтобы предотвратить это http://muksun.fm/2013/03/19/doghantery-doshli-do-hanty-mansi​jska-sobak-rasstrelivayut-iz-pnevmatiki-na-glazah-u-prohozhi​h/.Они убивают животных на глазах у детей и подают им такой пример!!!Люди добрые помогите!!!Счет Яндекс Кошелька 41001763622573

автор
#33

так и не нашла его

сегодня поеду на то самое место,где нашла его вечером в парке месяц наза

Гость
#34

ура!кот нашелся!

позволнили по объявлению,он оказывается убежал на автостоянку рядом с домом,в километре где-то!

klkk
#35

испльзованные прокладки нужно раскидать в месте пропажи.

Алексей
#36

По началу кошак просто прыгал на окно гулять но потом когда к нему стали приходить кошки он естественно спрыгнув с первого этажа побежал за кошками.Искал везде даже через дорогу ходил не было.В одно прекрасное утро смотрю в окно гуляет мой заяц с кошкой.Ну я быстро оделся выбежал он был уже на другом конце дома.Сначало убегал от меня потом забежал в подвал где я его выманивал сосисками кормом и наконец то мне удалось его поймать.Сейчас смотрю за ним на окна повесил решетки.

Еена
#37

Помогите найти моего сынульку, Зовут Дима, дымчатого цвета,глазки желтые, от спинки к животику более темные полоски,гладкошерстный (не породистый). Ему около 11 месяцев, не кастрат. Жил дома (частный дом). 12 апреля решила побаловать его молоденькой травкой и сама выпустила на улицу. Вначале гулял хорошо, заходил в дом а потом опять просился погулять. И вот - просто исчез. Я звала и искала, но безрезультатно. И в эту же ночь сильно кричали коты в пол третьего ночи и в пол шестого. Я обегала все окрестности с фонарем, но его не нашла. С этого дня я хожу вечером, ночью и рано утром по соседним улицам и пустырям. Ищу, зову. Сделала много заговоров на возврат. Может он не жив или лежит где то при смерти, голодный и испуганный? Ел только кити кет, категорически ничего другого. Оповестила всех жителей ближайших улиц. Может кто сможет раскинуть на него карты? Что случилось с моим малышкой? Умоляю, помогите! Что мне делать?

Мария
#38

Вчера я нашла своего потеряшку. В субботу мы привезли котика в первый раз на дачу. Решили, что сперва в домике летнем пусть пообвыкнет, а потом все будет норм. Он 3 дня трясся от страха, не ел, только пил воду. А потом выискал момент и удрал. Убежал сначала под сарайчик на участке, а после того, как мы его попытались вытащить из под сарая дал дёру в лес (у нас крайний участок). И всё. Тишина. На зов не откликался. Обошли,наверное, все, что можно, соседей предупредили, что бы его не гоняли, не пугали еще сильнее, сообщили, если вдруг увидят его. В итоге, спустя 3 суток после пропажи, нашла его в недостроенной бане на соседском участке. Почему-то внутри была уверена процентов на 95, что он туда забился. А вышел он только на шуршание пакетика с его любимым кормом (говядина в желе). Оголодал и вышел на привычный голос хозяйки и звук пакетика еды))) причем я его настойчиво подзывала и шуршала едой минут 10, хотя точно не знала, что он там, пока он голос не подал и не вылез. Видимо он прислушивался и пытался перебороть свой страх, поэтому сразу не дал о себе знать. И еще - я вокруг этой бани каждый день ходила и звала его, но откликнулся он только спустя 3 суток... Так что не теряйте ни надежды ни друзей наших меньших ))

Гость
#39

Надо проверять подвалы. Активно искать.
И будьте внимательны - все, у кого "пропали-убежали", вы как дети, честное слово.

Гость
#40
Мария

Вчера я нашла своего потеряшку. В субботу мы привезли котика в первый раз на дачу. Решили, что сперва в домике летнем пусть пообвыкнет, а потом все будет норм. Он 3 дня трясся от страха, не ел, только пил воду. А потом выискал момент и удрал. Убежал сначала под сарайчик на участке, а после того, как мы его попытались вытащить из под сарая дал дёру в лес (у нас крайний участок). И всё. Тишина. На зов не откликался. Обошли,наверное, все, что можно, соседей предупредили, что бы его не гоняли, не пугали еще сильнее, сообщили, если вдруг увидят его. В итоге, спустя 3 суток после пропажи, нашла его в недостроенной бане на соседском участке. Почему-то внутри была уверена процентов на 95, что он туда забился. А вышел он только на шуршание пакетика с его любимым кормом (говядина в желе). Оголодал и вышел на привычный голос хозяйки и звук пакетика еды))) причем я его настойчиво подзывала и шуршала едой минут 10, хотя точно не знала, что он там, пока он голос не подал и не вылез. Видимо он прислушивался и пытался перебороть свой страх, поэтому сразу не дал о себе знать. И еще - я вокруг этой бани каждый день ходила и звала его, но откликнулся он только спустя 3 суток... Так что не теряйте ни надежды ни друзей наших меньших ))

Какой вывод вы сделали из сложившейся ситуации? Может быть ваше "все будет нормально" было просто вашей блажью? Его стресс и трясучка и голод и побег и чудом прошедшая мимо смерть стоили того, чтобы порадовать вас его гулянием по травке?

Гость
#41

При наличии огромного количества тем на разных форумах "пропал, убежал, украли , потерялся" , все равно люди продолжают вывозить на дачу.
Я просто не понимаю - вам настолько плевать? Или вы настолько недалекие?

Лерочка
#42
Марсик

Позавчера у меня убежал кот маленький,я в это время была на работе.Мама была дома.Открыла дверь,чтобы занести пакеты с едой,и он выбежал!Спохватилась она только через минут 20.я уже второй день его ищу,расклеила объявления везде с фотографией,раздала листовки дворникам и бабушкам,хожу везде его ищу но его нигде нет.Я его сама подобрала с улицы месяц назад,кот оказался очень умным(на вид ему не больше полугода),сразу начал ходить в лоток и драть когти об когтедралку,безумно ласковый кот!Может он и от предыдущих хозяев также убежал(кот не породистый.обычный).Я не могу спокойно жить.схожу с ума.Как вы думаете,есть ли шансы,что он найдется или позвонят добрые люди и скажут,что нашли его?кстати сказать.в объявлении я написала сумму вознаграждения для нашедшего-4000 т.р. Думаю,может это подстегнет кого-то?по крайней мере не все любят котов,зато деньги любят все.как вы думаете.есть ли шансы?

Лерочка
#43

Мой котик сбежал сегодня ночью. Было жарко и папа открыл окно на распашку
! И этот шкодник взял и спрыгнул со второго этажа! Потом где то подальше от нашего дома тусуется с кошкой черно белой я его почти поймала но забежал в подвал!!!!

Лерочка
#44

Блин че делать я не могу его поймать уже второй день

Людмила
#45

У меня ситуация непростая. Кота носили в ветклинику. сделали прививки от клещей, блох, глистов. По дороге домой он вырвался и сбежал. Кот со свободным доступом на улицу, местность знает. Год назад взрослым пришёл к нам. Но, видно, был домашним, судя по повадкам. Пять суток его нет. Искала в том месте, где сбежал, всего метров пятьдесят до дома не дошли. Боюсь, он меня возненавидел и сбежал, как и от своих прежних хозяев. Что делать?

Гость
#46

У меня тоже убежал котик мой любимый( Муж спьяну выпустил( Живем в частном доме. Я кругами у своего дома и у соседних часа два ходила - нет следов вообще( Потом целая неделя поисков - объявления в каждый почтовый ящик на 4 параллельных улицах кинула, в близлежащих садах, зоомагазинах и вет.лечебнице наклеила, во всевозможные группы Вконтакте выложила, соседей близких всех предупредила... Ходили сколько раз и вечером с фонариком и в 5 утра искали - никаких следов вообще( И с нашей собакой ходили искали, но целая неделя дождей была, она просто где котов чует, туда и ведет, всех соседских уже понаходили, а нашего нет нигде( Прошло уже 8 дней( Мне снится, что он приходит домой, мне в каждом лае или щебете мерещится мяуканье - я все дерганая, от бессилия уже на стены готова лезть, глаза вечно на мокром месте - но от этого всего толку ноль, а что еще реально полезного можно предпринять?

Гость
#47

Наверно если не найдёте это его судьба,может его кто то подобрал и там ему лучше,не теряйте надежду, и отпустите ситуацию ,значит так нужно,тут ничего не поделаешь,настройте себя на то что ему хорошо и он привык к другим и счастлив !!! И заведите нового! Клин клином вышебает

Гость
#48

У меня кот сбежал из двора ветклиники, км за 10 от дома. Сидел смирно на руках и в одну секунду превратился в неукротимого зверя ушел по вертикальной кирпичной стене забора, я даже опомниться не успела. Нашла через неделю, во дворе пятиэтажного дома, грелся на солнышке. Приходила два раза в день в этот двор,т.к. было ясно, что ему больше некуда деться. Кстати рано утром, поздно вечером искать не сработало, нашла днем, в хорошую погоду. Излазила все подвалы, без результата. Так что ищите, мне повезло через неделю.

евгения
#49

Мой Вася ушел 27 ноября и не пришел раньше на 3 дня уходил только но я все равно верю вернется он опытный у меня от собак убежит в частном секторе живем

константин
#50

Ищу кота уже десять дней, обрыскал все окрестности (теперь знаю как правильно с пакетиком корма гремящего, тихо и ласково называя, заглядывая на деревья, в укрытия и т.д) Знаю что мой косяк, пошел с ним гулять на шлейке и взял вина. Кот до этого гулял нормально и спокойно, а тут пока я пил вино вырвался. Через пару дней дней я его увидел что он у подъезда. Я не зная, стал быстро подходить к нему и и громко подзывать по имени. Он естественно убежал, я за ним, в итоге он убежал еще дальше под газель и я не знаю в каком направлении в последний раз из под машины он сорвался. Кот жил у меня 5 лет, я о нем заботился, выходил, сам подобрал его истощенного сначала. Но в итоге он где-то на улице уже 10 дней без всего, а все из-за своего хозяина. Что теперь делать не знаю. Как еще ему помочь и искать.